Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 15:15:40
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Домашние обязанности: мытье посуды, готовка, приборка, стирка итд...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Домашние обязанности: мытье посуды, готовка, приборка, стирка итд...  (Прочитано 3760 раз)
dimassss
Ветеран

« Ответ #15 : 10 Декабрь 2007, 08:44:09 »

Мытьем посуды должна заниматься женщина,но!Иногда,мужчина должен сам проявить инициативу вымыть посуду!Но не через день и каждый день.Эх,видели бы нас сейчас наши пробабушки,намылили бы щею.А вот девушки насмотрелись "дорогих" сериалов,начитались "дорогих" журналов...очень много стали требовать с мужчин.

Кто-то тут еще сказал вроде так:"Я что он должен только смотреть телевизор и лежать на диване?",встречный вопрос-Если ты будешь валяться на диване,а мужчина должен и ужин приготовить и посуду вымыть и ребенку подгузник сменить?
Не смешите меня,в те далекие времена наших бабушек, мужики в поле пахали и по дому на все руки мастера и за скотиной сколько ухода.
Видели бы дедушки, чем ВЫ занимаетесь, вот бы получили...На диване полежать захотелось...
Femina
Модератор

« Ответ #16 : 10 Декабрь 2007, 16:54:31 »

У нас редко возникают бытовые проблемы,потому что привыкли всё делать вместе,или по-очереди:я сходила в магазин-он помоет посуду,я-приготовила поесть вечером,он-ведёт ребёнка в садик утром и т.дУборку всегда вместе делаем.
dimassss
Ветеран

« Ответ #17 : 10 Декабрь 2007, 16:58:02 »

У нас редко возникают бытовые проблемы,потому что привыкли всё делать вместе,или по-очереди:я сходила в магазин-он помоет посуду,я-приготовила поесть вечером,он-ведёт ребёнка в садик утром и т.дУборку всегда вместе делаем.
Так и должно быть.Тут тебе и взаимопомощь, и взаимовыручка, и поддержка, и внимание, и меньше поводов для ссор.Раз уж мы половинки,так и делить все надо пополам!
marmara
Новичок
*

« Ответ #18 : 10 Декабрь 2007, 17:02:23 »

Мой тоже мне помогает, посуду помоет, ребенка из садика заберет по просьбе, и в магазин сходит, только потом разговоров об этом на неделю хватает, типа "я же тебе так помог!" Но меня это умиляет, ведь это только разговоры  Улыбка
Hools
Пользователь
**

« Ответ #19 : 10 Декабрь 2007, 17:03:26 »

Вот идеальные отношения. одобрение

PRICH
Старожил

« Ответ #20 : 10 Декабрь 2007, 21:35:34 »

Все делаю Я, т.е. жена  Плачущий
Хотя бы в выходной прошу помыть за собой тарелку, но в ответ одни обещания и в итоге я сама мою всю посуду, так же и с уборкой.Если и добьешься от него пропылесосить и то с бурчаниями... Плачущий
Считаю должно быть так: один готовит, другой моет посуду. И так во всем!
Hools
Пользователь
**

« Ответ #21 : 10 Декабрь 2007, 22:29:34 »

Хотя бы в выходной прошу помыть за собой тарелку, но в ответ одни обещания и в итоге я сама мою всю посуду, так же и с уборкой.Если и добьешься от него пропылесосить и то с бурчаниями... Плачущий
А вот в твоем случае это уже наглость.

OSLIK269
Постоялец

« Ответ #22 : 10 Декабрь 2007, 22:47:41 »

Ну если он (муж) приносит достаточно денег, то это еще куда нишло. Непонимающий
А так-хз. Мне б такую жену чтоб вкусно готовила (именно вкусно, но проосто, не лозанью или фуагра), я б и пылесосил и посуду мыл.
ЗЫ: Если ты такая хозяйственная, то смени аватарку с Даши Букиной на кого-нить другого. Она ж не готовит и издевается над мужем. ИЛИ ты такая же? Строит глазки

Non progredi est regredi (лат.)
Куплю запчасти на ВАЗ-2101/02/03
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #23 : 10 Декабрь 2007, 23:03:21 »

Голосовал за разделение труда, т.к. нужно помогать друг другу и не взваливать всё на плечи одного, но хочу добавить свой вариант: если есть дети, то обязанности можно и на них возложить.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Zlodey
Новичок
*

« Ответ #24 : 10 Декабрь 2007, 23:21:44 »

В принципе как вариант можно приобрести посудомоечную машину, для посуды. Непонимающий
А за порядком все равно женщина лучше уследит, чем мужчина. Улыбка Я так думаю Улыбка

А кушать готовить я и сам иногда люблю, когда настроение есть.
Воть. Строит глазки

Избегайте тех, кто старается
подорвать вашу веру в себя.
Эта черта свойственна мелким людям.
Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы сможете стать великим.
Hools
Пользователь
**

« Ответ #25 : 11 Декабрь 2007, 00:00:07 »

В принципе как вариант можно приобрести посудомоечную машину, для посуды. Непонимающий
А за порядком все равно женщина лучше уследит, чем мужчина. Улыбка Я так думаю Улыбка

А кушать готовить я и сам иногда люблю, когда настроение есть.
Воть. Строит глазки
Но помогать то ведь по любому надо.

Eva
Пользователь
**

« Ответ #26 : 12 Декабрь 2007, 10:54:13 »

А если он зарабатывает меньше? И жена ещё на двух работах?

Не зависимо от того, сколько мужчина приносит денег в дом, он должен вести себя как Мужчина, а не как скотина. И в первую очередь - убирать за собой.
dimassss
Ветеран

« Ответ #27 : 12 Декабрь 2007, 10:57:05 »

Не зависимо от того, сколько мужчина приносит денег в дом, он должен вести себя как Мужчина, а не как скотина. И в первую очередь - убирать за собой.
О,вот это в точку!Если мужчина начне убирать за собой, в доме ВСЕГДА будет идеальный порядок Смеющийся
Zlodey
Новичок
*

« Ответ #28 : 14 Декабрь 2007, 00:37:19 »

Любимые наши девушки!!!
Мы, мужчины, конечно можем убрать за собой бардак, который иногда мы оставляем.
Но знаете как приятно видеть в своей второй половинке хозяйку, у которой в доме всегда порядок. Потому что ей не лень ухаживать за любимым мужем, ей это в радость. И когда это начинаешь видеть, тогда хочется и помогать и делать очень много для своей любимой.
А когда в доме порядок, красота и чистота, и ты понимаешь, что это все сделала твоя любимая для тебя(а не потому что это надо), нарушать эту чистоту как-то не хочется.

Вот так вот.  Строит глазки
Я думаю что мужчины со мной согласятся...
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2007, 00:38:51 от Zlodey » Записан

Избегайте тех, кто старается
подорвать вашу веру в себя.
Эта черта свойственна мелким людям.
Великий человек, наоборот, внушает вам
чувство, что и вы сможете стать великим.
dimassss
Ветеран

« Ответ #29 : 14 Декабрь 2007, 10:42:20 »

Любимые наши девушки!!!
Мы, мужчины, конечно можем убрать за собой бардак, который иногда мы оставляем.
Но знаете как приятно видеть в своей второй половинке хозяйку, у которой в доме всегда порядок. Потому что ей не лень ухаживать за любимым мужем, ей это в радость. И когда это начинаешь видеть, тогда хочется и помогать и делать очень много для своей любимой.
А когда в доме порядок, красота и чистота, и ты понимаешь, что это все сделала твоя любимая для тебя(а не потому что это надо), нарушать эту чистоту как-то не хочется.
Любите порядок-не нарушайте его!И тогда у вашей девушки будет больше времени на кулинарные изыски, на внимание вам и голова не будет болеть от переутомления в ответственный момент Показывает языкА так носишься за вами чашки,ложки,носки,диски...Ужас. Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Домашние обязанности: мытье посуды, готовка, приборка, стирка итд...
Перейти в: