Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

27 Октябрь 2020, 15:47:44
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хроники человека, которого уже нет.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Хроники человека, которого уже нет.  (Прочитано 1411 раз)
SYmax
Новичок
*

« : 06 Август 2008, 10:45:04 »

Я пишу эти строки, так как я уже пьян. Мне становится интересно а как вы бы поступили если в жизни не очень , мягко говоря, всё складывается. Нет, я не имею в виду финансовое, или другое положение.  Просто проснувшись, вы понимаете, что что-то не так. Бывало с вами такое?
Всегда интересно как поведёт себя личность, будь ты или я, в той или иной ситуации. Вот пример, который я видел, по national geographic. Чернокожий парень решил угнать самолёт. Что вроде такого?. А по чему? Поточу, что его детям было нужно высшее образование. Он застраховал себя на какую-то сумму денег, а если он погибнет, при исполнении служебных обязанностей, эта сумма увеличивается в 5 раз. Тем самым он обеспечивает своим детям светлое, как мы говорим, будущее. Вся фишка в том, что он был пилотом. И для осуществления своего плана ему надо было захватить самолёт и убить ещё 3-х пилотов. Наверняка он не думал, что у них есть семьи, дети ну и всё что прилагается. Он просто решил, что так будет лучше ему и его родным.
А теперь поставьте себя на его место. Что вы сделаете для того, что бы вашим детям было чуть-чуть лучше, чем вам? При условии, что жить вам осталось не так и долго, и вы об этом знаете. Какие вы шаги предпримете, для того чтобы доля, которую вы не знали, но стремились, досталась ваши детям?
Вот вы хотите, чтобы он, (ребёнок, просто, без половой принадлежности) получил высшее образование. А вы дотяните только до его 5-6 летнего возраста. Какие ваши действия? Я себе такой вопрос задавал много раз.
Ответа нет.
DarkLioN
Старожил

« Ответ #1 : 06 Август 2008, 11:42:19 »

Слышь земляк, ты это..зачем тему так назвал? Не пугай народ, отпишись еще раз!

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

CJIABEH
Новичок
*

« Ответ #2 : 06 Август 2008, 12:40:10 »

Если затрагивать тему детей... то подумай для кого мы живём? Для своего блага? зачем... мы верим что дети добьются большего чем мы с вами. А то что ты говоришь на счёт непонятного чуства, того что тебе не хватает, пора бросить всё к чёртовой матери и жить в своё удовольствие  Смеющийся

Ты не подумай что тебя забыл я, я каждый день всё думаю о нас. Не на минуту не забуду твоих глаз, и наше робкое молчанье! И губ твоих прикосновенье, оно как милое мгновенье в душе моей останется на век. Ты мой любимый человек!!!)
irida
Постоялец

« Ответ #3 : 07 Август 2008, 14:57:55 »

Есди хочешь что бы дети жили лучше чем мы, нужно их так и воспитыаать, что бы они сами добились своего высокаго положения, а не мама с папой принесли его на блюдечке. Пусть участся и поступают, работают и зарабатывают. А если сюсюкать до 20 лет с ними, чего потом ждать то???

Удалите мой аккаунт... надоело....все....и давно....
kaa1977
Старожил

« Ответ #4 : 07 Август 2008, 16:52:54 »

Что ты там нюни распустил, я тоже в детстве голодал, у меня не было крутых игрушек, и т.д., вообщем жили мы очень бедно, НО я выучился, поступил в институт, закончил, нашел работу, поменял несколько раз, и щас мля живу в достатке, не жужжу...
А у тебя есть машина, и это уже значит, что живешь не бедно, а значит образование детям дать можешь, если даже за деньги...
Главное воспитать достойными того самого будущего...

Удача преследует подготовленный разум.

Любая компьютерная помощь. Чепецк.
Мося
Постоялец

« Ответ #5 : 08 Август 2008, 10:25:44 »

Cтранно,почему ты пивел пример с этим самолетом...Этот негр оказался очень глупым человеком.Да,живешь ты бедно-всё в твоих руках,иди зарабатывай честным трудом,чтоб в будущем твои ребятки ни в чем не нуждались!Прежде всего я тысячу раз подумаю о том,крепко ли я стою на ногах(в материальн.плане),а потом буду задумываться над рождением ребенка...
Конечно,ради своего дитя чего только не сделаешь,но не бежать же воровать и убивать...Зачастую оказывается,что дети расплачиваются за грехи и ошибки родителей...
svanmi
Новичок
*

« Ответ #6 : 16 Август 2008, 20:55:05 »

Никогда бы так не поступила. Чтобы достичь счастья своим детям, уж точно не нужно убийство. Нужна любовь!!! Я сама , да и никто не знает, как надо вести себя чтобы воспитать нормального человека, но для этого не только деньги нужны, лишь бы ребенок понимал, что не деньги важное... вобщем, я сама не знаю как воспитывать, что надо сделать, но точно знаю, что чем-то плохим не достигнешь хорошего.. Даже не важно образование ребенка, неважно , чтобы он достиг чего-то лучшего, чем ты, важно чтобы он был..,был здоров, счастлив...
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #7 : 02 Октябрь 2008, 18:08:39 »

Я пишу эти строки, так как я уже пьян.
Это меняет дело, для начала - проспись Подмигивающий
Просто проснувшись,вы понимаете, что что-то не так. Бывало с вами такое?
Конечно бывало, думаю у всех так хоть раз, да было.
Вот пример, который я видел, по national geographic...
Ну по телевидению много что показывают в наше время и пострашнее этого, не стоит брать это в голову.
Что вы сделаете для того, что бы вашим детям было чуть-чуть лучше, чем вам? При условии, что жить вам осталось не так и долго, и вы об этом знаете. Какие вы шаги предпримете, для того чтобы доля, которую вы не знали, но стремились, досталась ваши детям?
Прежде всего любовь, воспитание.
А про долю и шаги... хм... не в деньгах счастье и не их количестве. Нужно сделать из ребёнка человека с большой буквы, а не какого-то бомжа.
Вот вы хотите, чтобы он, (ребёнок, просто, без половой принадлежности) получил высшее образование. А вы дотяните только до его 5-6 летнего возраста. Какие ваши действия? Я себе такой вопрос задавал много раз.
Ответа нет.
Некоторым не суждено иметь высшее образование и тому есть множество причин. А поступать по примеру того негра из телепередачи - глупо. И, наверное, второй супруг не будет сидеть сложа руки гляда, как подрастает ребёнок. Несомненно он постарается воспитать его пускай и не так, как планировалось вначале. Наверное я бы сделал именно так Думает

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Schrek
Постоялец

« Ответ #8 : 02 Октябрь 2008, 20:36:46 »

Лекгих путей не бывает, а победа над трудностями - вот пример для воспитания своего чада.
Выводприбегните утрировано к следующей притче:
В один момент два друга поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину". Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: - Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь. Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его: Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему? Друг ответил: - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это. Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне. Отправь этот рассказ людям, которых ты не забываешь, и не забудь отправить человеку отправившему тебе это. Если ты никому не отправишь этот рассказ, это значит, что ты торопишься, и забыл своих друзей. Оставь немного времени для жизни!
 Непонимающий

Смотри на жизнь проще и тебе захочеться жить!

LLC
Гость
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2008, 18:19:54 »

Иногда бывают исключения из правил,на то и существуют правила.Ни одна мать и отец не хотят вырастить маньяка,убийцу,вора,и т.д.и т.п.Воспитывают быть чесным,правдивым,умным.Но когда ребёнок выростает и идёт сначала в садик,потом в школу,а там жизнь другая и воспитание ребёнок получает совсем другое.И кто из нас не застрахован от плохих поступков.Как мы себя поведём в той или иной ситуации никто не знает,даже мы.
А с другой стороны,думаю,что любящее родители для своего ребёнка сделают всё возможное и не возможное чтобы ему было очень хорошо и комфортно в этой жизни.Хотя и родители бывают разные,некоторым глубоко наплевать на своих детей.
Просто дятел
Новичок
*

« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2008, 20:47:12 »

Сложно мне это представить,так как детей нет,но постараюсь.
Во-первых то что ребёнок родился это уже хорошо и он проживёт ваши лучшие годы,которые вам к сожалению не вернуть.

Во-вторых так сложилось, то я пойду обязательно в банк и узнаю по-поводу того как оставить средства и т.п. на имя ребёнка до достижения определённого возраста, ясно что под хороший %.Тут вопрос пунктуальный и не просто решить за короткий срок времени, но надо попытаться всё сделать.ИСКЛЮЧАЕМ криминал и необдуманных эгоистических действий в пользу этого пункта-делая что-то для себя или близкого,не обижай остальных.

В-третьих-постараюсь снять на видео яркие моменты нашего общения, игры и т.п. (при этом надо быть артистом настоящим и не делать вид что вам на душе больно).Так же на видео запишу рассказ о своих родителях т.е. со своей точки зрения. Да и вообще постараюсь раскрыть всего себя и записать это. И так что бы ребёнок потом мог включить эту запись и посмотреть какой у него был отец и т.п. Короче делал бы всё,что бы потом он меньше задавался вопросами о своём отце и знал всё что что,я  для него старался делать в последние моменты моей жизни-пусть потом гордо друзьями покажет какой у него отец был.
Тут страшна не сама смерть,а то что будет с твоим ребёнком после того,как не станет тебя.

Ну вроде так я себе это представляю .
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2008, 21:14:54 от FoxHound » Записан

Чем сильней горит сердце, тем слабей варит котелок.
!!!Слушаем транс и хаус !!!
Достать звезду для девушки несложно,но пламя сердца влюблённого затмит сияние любых звёзд.
Просто дятел
Новичок
*

« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2008, 21:02:03 »

Cтранно,почему ты пивел пример с этим самолетом...Этот негр оказался очень глупым человеком.Да,живешь ты бедно-всё в твоих руках,иди зарабатывай честным трудом,чтоб в будущем твои ребятки ни в чем не нуждались!Прежде всего я тысячу раз подумаю о том,крепко ли я стою на ногах(в материальн.плане),а потом буду задумываться над рождением ребенка...
Конечно,ради своего дитя чего только не сделаешь,но не бежать же воровать и убивать...Зачастую оказывается,что дети расплачиваются за грехи и ошибки родителей...

Прикинь твоему чаду 2 года, у тебя обнаружили рак и сказали что жить осталось 3-4 года. Вот он и спрашивает что вы будете делать.

Достать звезду для девушки несложно,но пламя сердца влюблённого затмит сияние любых звёзд.
Нинель
Гость
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2008, 20:17:14 »

Прикинь твоему чаду 2 года, у тебя обнаружили рак и сказали что жить осталось 3-4 года. Вот он и спрашивает что вы будете делать.
  читала статью по такой тематике...
 у женщины обнаружили рак ,двое детей ... из своих подруг ,знакомых выбрала жену для своего мужа(у них была симпатия друг к другу) и для детей хотелось заботливую мачеху.Но получилось ,что к детям любви не проявила она .В итоге ,переживание за своих детей уничтожили раковые клетки ...женщина выздоровела  Непонимающий
Просто дятел
Новичок
*

« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2008, 17:55:29 »

Вопрос был задан-"Как бы вы поступили в данной ситуации и приведён пример". В постах тут пишется всё что угодно, только не все собственное мнение пишут.

Verulana
Новичок
*

« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2008, 00:35:55 »

Ответа нет.

Если вы будете уверены, что ваш ребенок получит высшее образование и что это дает? Получение высшего образования гарантирует счастливую жизнь вашего ребенка? Думаю, что нет. Высшее образование гарантирует его дальнейшую жизнь в материальном достатке? Нет.

Я бы постаралась, как можно больше показать всего ребенку, пока он маленький, чтоб он выбрал правильный жизненный путь, свой путь. Чтоб в своей жизни занялся тем делом, к которому его тянуло, выбрал бы профессию, в которой он самореализовался.

Например, мальчика пяти лет привели на концерт скрипичной музыки, и он прям весь загорелся скрипкой, очень захотел научиться играть на ней. Родители его желание поддержали, и сейчас он очень  высоко оплачиваемый талантливый в своем деле скрипач. А не попади он на тот концерт, то может, стал бы заурядным работником и даже и не знал, что в душе он музыкант.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2008, 00:42:25 от Verulana » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хроники человека, которого уже нет.
Перейти в: