Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

16 Август 2022, 11:06:21
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: "Другая реальность" индейских магов  (Прочитано 11240 раз)
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #30 : 24 Февраль 2007, 22:13:37 »

ra
На FTP в папке books\Magic\KapraL_GaRRy выложены книги по теме О.С. и еще кое какая информация.
DarkLioN если тебе будет не нравится такое сосоедство можеш спокойно удалить мою папку, выложу в другом месте Непонимающий

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
ra
Новичок
*

« Ответ #31 : 24 Февраль 2007, 23:11:54 »

KapraL_G@RRy
Папку "Magic" создавал не DarkLioN, и я думаю, даже если бы он создавал, зачем ему удалять твою Непонимающий ?
Я попробовал вчера твою технику вхожденя в ОС (рисование цифр). Веселый... Короче, я дошел до 15 Смеющийся... И даже так, было тяжело сосредоточиться.. В чем была проблема - я очень буквально представлял, как я рисую эти цифры возле шкафа у кровати. Представлял их размер, форму, освещение какое при этом, цвет маркера, себя от первого лица, себя от третьего Улыбка, как я это дело все вывожу.. И вот трабл - я не смог точно определить, сколько цифр влезет у меня в один ряд вдоль края шкафа, т.е. когда нужно будет переходить на следующий ряд Смеющийся... 15-то, думаю, точно войдет, а вот больше Непонимающий Смеющийся... Сейчас не знаю, вымерять точно все по сантиметрам или как-то менять тактику Улыбка...

Ребят, я сегодня очень поздно зашел в нет, только вот сейчас прочитал, вы ходили на место силы Шокирован? Как все прошло Шокирован?..
Iohve
Пользователь
**

« Ответ #32 : 25 Февраль 2007, 09:45:19 »

arhimag_forever, что это у вас тут, простите, за цирк продолжается?
Что еще за "Велесова книга"? Вы знаете, откройте лучше что-нибудь хорошее. Фромма, например, Спинозу, Платона, Аристотеля, китайцев, опять же; все это будет много лучше чем читать поздние фальсификации. То, что у вас имеется - не более чем набор букв, имеющий чрезвычайно мало общего с "реальной" книгой, в существовании которой вообще есть большие основания сомневаться.

Кастанеда же - популяризированная современностью псевдо-экзистенциальная псевдо-мистическая литературка.
Не нужно приводить доводы, что "я по ней занимаюсь". Заниматься с таким же успехом можно по любой книге.Повторяю - по любой. Наделить силой можно также любую сущность – и она будет действовать.

Так или иначе, рано или поздно – большинство здравомыслящих поймет неадекватность собственных убеждений; а возможно и опасность таких действий.

«Если человек нормален – ему кроме жизни ничего не нужно. Если он немного не в себе – ему нужна религия. Если он совсем больной на голову – тогда уже всякая эзотерика»  Смеющийся
DarkLioN
Старожил

« Ответ #33 : 25 Февраль 2007, 10:32:28 »

arhimag_forever, что это у вас тут, простите, за цирк продолжается?
Что еще за "Велесова книга"? Вы знаете, откройте лучше что-нибудь хорошее. Фромма, например, Спинозу, Платона, Аристотеля, китайцев, опять же; все это будет много лучше чем читать поздние фальсификации. То, что у вас имеется - не более чем набор букв, имеющий чрезвычайно мало общего с "реальной" книгой, в существовании которой вообще есть большие основания сомневаться.

Кастанеда же - популяризированная современностью псевдо-экзистенциальная псевдо-мистическая литературка.
Не нужно приводить доводы, что "я по ней занимаюсь". Заниматься с таким же успехом можно по любой книге.Повторяю - по любой. Наделить силой можно также любую сущность – и она будет действовать.

Так или иначе, рано или поздно – большинство здравомыслящих поймет неадекватность собственных убеждений; а возможно и опасность таких действий.

«Если человек нормален – ему кроме жизни ничего не нужно. Если он немного не в себе – ему нужна религия. Если он совсем больной на голову – тогда уже всякая эзотерика»  Смеющийся

Гхм...столько противоречий самому себе...столько утверждений...и главное - скромный ник. Улыбка

Можно пару вопросов? Спасибо. Улыбка
1. Те умные слова про КК (ну там "псевдоблаблабла"..мне и не выговорить таких словей) - сам придумал али вычитал где?
2. ПО твоим же словам "можно заниматься ПО ЛЮБОЙ книге" - вопрос возникает, а чем собссно тогда плох КК? И про сущности - абсолютно согласен. Не вижу беды в том, что народ читает КК и чегото практикует. Какие проблемы то? Улыбка
3. Если человек нормален... супер! А можно привести сюда критерии ентой самой нормальности? м? "больной на голову"...йопрст...сколько же у нас народу то больны..ууууу.... Непонимающий

ЗЫ А можно узнать, что сподвигло написать такое сообщение? Мол все чушня, читайте "правильных" авторов, все эзотеристы - больны и прочее.. Ник обязывает чтоли? Поучать?

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

DarkLioN
Старожил

« Ответ #34 : 25 Февраль 2007, 10:37:54 »

Обращение к модератору:
Я так понимаю, что данная ветка посвящена обсуждению темы. Причем в плане конструктивном...т.е. для интересующихся, для обмена опытом и прочим. Сообщения вида "это все фуфло - только время зря теряете" - насколько топичны?
Мне думается можно свободно создать в разговорах тему например "мистика - фуфло! эзотерика - для больных!" и всех товарищей скептиков и сомневающихся направлять туда. Там найдутся и единомышленники (обязательно!), и  с кем пообщаться и вообще сплошное удовольствие. Как считаете? А нам, сирым, позвольте уж тут пообщаться. Пообсуждать свои "болячки" так сказать. Можно?

ЗЫ Чем бы дитя не тешилось...правда? Свобода выбора, вероисповедания и собраний еще действует? Ну вот и славно..

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

Iohve
Пользователь
**

« Ответ #35 : 25 Февраль 2007, 11:42:07 »

DarkLion, собственно обиженного я здесь вижу только одного тебя – если тебе не доступен более высокий уровень конструктивизма, чем бездумные нападки на, как вы думаете «вашего идеологического противника», то даже здесь вы некомпетентны, как видно.
Видите противоречие? Сообщайте о нем во всеуслышание, не стоит просто так сотрясать воздух – вам же в чужих глазах это не добавляет валидности.

Те «умные слова» – довольно краткие определения того, чем, на мой взгляд, является Ваша санта-барбара Ваш Кастанеда.
Если вам не знакомы эти слова – могу посоветовать обратится в БЭС, если богаты интернетом – попробуйте спросить Яндекс (благо его не отменили), повышайте, так сказать, свой уровень. Веселый

Заметьте, мой уважаемый собеседник, что в этой ветке только вы гордитесь своей принадлежностью (сопричастности) этой пресловутой «иной реальности». Я же, как высказывающий мнение, не привношу в обсуждение элементы собственных верований или идеологий – в этом я много честнее вас. Я ничем из этого не горжусь и никого никуда не зазываю.
Давно замечено, что кастаньедщики, впрочем как и многие из малочисленной (благо!) прослойки магофф имеют чрезвычайно завышенную самооценку, граничащую с банальным хамством. При этом подоплекой тому с их стороны может служить только «вы Понятия не имеете о чем я!».
Тем проще поставить таких людей в тупик, сказав, - «имею».
И имею полное основание заявлять, что использование любого вида стимуляторов при работе с сознанием сводит на нет всю точность эксперимента. Проще говоря – глючите вы, ребята.
Уровень же восприятия занятых всерьез такими вещами людей чуется за версту. И чуется  более мощным, чем у моих собеседников (да и меня тоже). Это не в обиду.

Таким образом, и критерии нормальности вполне можно привести – нормально все, что способствует жизни. Эмпирически доказано, что социальная адаптация способствует жизни. У Вас она, почему-то, не на высоком уровне.
КК, собственно, ничем не хуже книги 85года для детей «большие и маленькие» (с картинками!). Когда я выбираю что читать ребенку, я лучше возьму эту книгу, чем Вашего КК.
Поэтому, я подчеркиваю таким сравнением, что серии книг автора место в уездном дилириуме, а не в головах людей. И уж тем более негоже делать такие вещи центром «своего мира» (слишком шаткое положение), к тому и привел несколько более достойных авторов.

И неустойчивость положения очевидна – какой диссонанс, какой внезапный переход от высоких материй, DarkLion, к обыденным «правам». Шокирован
Хотя вы правы, ведь у нас страна свободы, демократии и счастья, так что если кто-то хочет, может продолжать наслаждаться собственными хтоническими фантазиями. Это столь же не запрещено, сколь и высказывать свое мнение в адекватной форме, коим правом я и пользуюсь в этой ветке  Смеющийся
MarinaS
Старожил

« Ответ #36 : 25 Февраль 2007, 12:11:05 »

Обращение к модератору:
 А нам, сирым, позвольте уж тут пообщаться.
Как видите, до сих пор не перенесла и не удалила.
DarkLioN
Старожил

« Ответ #37 : 25 Февраль 2007, 12:26:42 »

О противоречии я уже сказал - если не имеет значения книга, то чем плохи те, кто пользует в этом качестве книги КК?
Кстати. Читать я его читал. В свое время. Почти всю серию. Воспринял тогда как вполне себе интересную литературу. В жанре фантастики/фентези. Даже прямо не скажу чего больше. Но. Это только мое мнение. И я никому не навязываю его. Вам процитировать ваши слова? Безусловно, Вы имеете право высказывать свое мнение, но было бы нелишним уважать и мнение оппонентов. Даже если оно не совпадает с Вашим ("цирк", "литературка" и т.п.).
Слова же указанные - мне знакомы. Просто не вижу смысла общаться здесь в таком стиле. А Вам это видимо доставляет некое удовольствие - ощущать себя м-м-м...культурнее чтОли, употребляя "правильные" и "точные" слова. Ну да ради бога, лишь бы в радость. А каким образом, в чем и насколько мне повышать свой уровень - я как-нибудь разберусь Улыбка За совет спасибо. Но про БЭС и Яндекс я таки знаю. Неожиданно, правда?  Подмигивающий
На тему принадлежности/сопричастности к "пресловутой "иной реальности"" и гордости по этому поводу - Вы неправы. И было бы интересно увидеть, из чего были сделаны соответствующие выводы? Ровно как и об источнике, приведшем к выводу о моей обиде на что-либо. Мой опыт - есть мой опыт. Не более и не менее. Я предложил людям, имеющим чтото подобное - поделиться. Или просто пообщаться на эту тему. Не вижу в этом ничего асоциального. Не разделяете? Ваше право. Но следует ли высказывать свое "фи"? Если Ваш "уровень" настолько высок - право же, проще было просто ухмыльнуться при чтении и промолчать. Не так ли, уважаемый собеседник? Указание же другим на их заблуждение в чем-либо (опять же - с Вашей точки зрения) - наводит на мысли о завышенной самооценке уже у Вас (что не является опять же поводом для разбирательств в какой бы то ни было форме). Чуть завышенная самооценка это даже нормально. Опять же - с точки зрения психологов. Граничащая с хамством - да, наверное это не есть правильно. Что мешает просто игнорировать подобных людей?
Кстати о птицах. На тему "глючите вы, ребята". Вкупе с "Уровень же восприятия занятых всерьез такими вещами людей чуется за версту" очень похоже на пример, Вами приведенный - "ВЫ понятия не имеете о чем Я!".
Не находите? Мол вот Я знаю Серъезных людей, а Вы - глючите. Столь же бездоказательно.
Что же читать своему ребенку - естественно это Ваш выбор. Своему ребенку КК я наверное тоже не стану читать на ночь. Да и на день тоже. Но если когдато он захочет прочесть сам - я не буду препятствовать. Книга остается книгой. А действия, совершаемые под влиянием прочитанного - это уже совсем другой разговор. И разумеется в этом плане я постараюсь уберечь ребенка от чегото, что может нанести вред его здоровью.

А вообще - о чем этот разговор? У каждого свои тараканы в голове. И стоит ли указывать другим на их поголовье (особенно если эти самые другие об этом не просят), если своих хватает? (это не личный вопрос. скорее риторический)

Iohve
Пользователь
**

« Ответ #38 : 25 Февраль 2007, 13:07:10 »

К моему величайшему сожалению, таких "уважаемых" людей лично я не знаю. Может быть и видел, но не общался. У меня просто есть интерес, только и всего. Без обид  Подмигивающий
Torran
Гость
« Ответ #39 : 25 Февраль 2007, 15:26:34 »

ra, можно попробовать войти в ОС так: ложись спать в то время в какое обычно ложишься и засыпай спокойно Улыбка, но перед этим заведи будильник на 5 утра. Когда прозвенит будильник, вставай. Я понимаю что спать в это время очень хочется, но твоя главная задача будет заключаться в том чтобы проснуться полностью, т.е. перестать хотеть спать. Для того чтобы отогнать сон почитай книгу или послушай музыку, подумай об ОС. Когда почувствуешь, что спать больше нехочешь откладывай книгу в сторону. Ложись на спину (на спину, это важно, если ляжешь на бок наверняка ничего невыйдет), закрывай глаза и засыпай. Постарайся ни о чем не думать, даже об ОС  Подмигивающий. Расслабься. Если все никак незасыпаешь, не сдавайся, лежи на спине как бы не хотелось повернуться на бок. Через 10, 20, 40 минут или через час или через 2 ты заснешь, время значения не имеет... высока вероятность, что ты вдруг просто поймешь что спишь!
Раньше я этим способом часто входил в осознанные сновидения, читал на разных форумах, что и другим практикам это дается легко. По началу лучше не пытайся попасть в ОС концентрируясь на чем-то (мыслях, образах в голове, намерении и пр.) ты пролежишь так все ночь, тебе это в конце-концов надоест и ты уснешь. Я это по себе знаю Грустный
P/S Делай это перед выходными, а то будешь спать на работе  Подмигивающий
ra
Новичок
*

« Ответ #40 : 26 Февраль 2007, 01:13:14 »

И имею полное основание заявлять, что использование любого вида стимуляторов при работе с сознанием сводит на нет всю точность эксперимента. Проще говоря – глючите вы, ребята.

Чего вы привязались все к галлюциногенам? Вы читали "Сказки о силе"? Там русским по белому написано, что Хуан кормил Кастанеду грибами, кактусами, дурманом и всем остальным потому, что Кастанеда был, цитирую, "слишком тупой" Улыбка! Не потому, что их употребление входит в "Курс Начинающего Мага" Улыбка!! И прежде чем ставить знак равенства между Кастанедой и наркотой, ознакомьтесь на должном уровне с предметом обсуждения, пжалста. Касается не только вас, Iohve, раз уж вы предпочитаете общаться на форуме (где, вроде как, все равны) в подчеркнуто вежливой форме. Это раз.

Во-вторых, по поводу "литературки", "фэнтези\фантастики" (кстати, DarkLioN, мне ближе толкование фэнтези, как "взглял в прошлое", а фантастики - "в будущее", так что не знаю, чего там фантастического ты нашел в книгах Кастанеды..). Опять же, если читать внимательно, в творчестве К.К. присутствует не только описание опытов приема наркоты, эффектов от этого и т.п. Очень интересна философия (по-крайней мере, мне). В частности, моменты, касающиеся "человека знания", "пути воина", очень интересна теория "индульгирования" Улыбка, "безупречности воина"... Можете прокомментировать? Только по существу, без фраз, типа: "Да че там, азбука тоже нефиговая философия"..

Ну и в третьих,
Цитата: Iohve
«Если человек нормален – ему кроме жизни ничего не нужно. Если он немного не в себе – ему нужна религия. Если он совсем больной на голову – тогда уже всякая эзотерика»
Это вы сами себя процитировали?..

Torran, ага, пасиб Улыбка. Щас попробую еще разок по технике Капрала Гарри, а завтра-послезавтра - по твоей. А насчет спать на работе  - можно вздремнуть вместо обеда Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 01:20:38 от ra » Записан
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #41 : 26 Февраль 2007, 14:52:19 »

Я попробовал вчера твою технику вхожденя в ОС (рисование цифр). Веселый... Короче, я дошел до 15 Смеющийся... Сейчас не знаю, вымерять точно все по сантиметрам или как-то менять тактику Улыбка...
Шокирован Да выижу ты конкретно подошел к практике. Это хорошо - намерение у тебя просто зашкаливает.
А так, конечно излишнее сосредоточение, так ты конечно не только не заснеш, но и не расслабишь свой мозг. Не надо представлять себя от третьего лица. Внимание надо уделять только процессу рисования и обьекту на чем рисуеш. Думаю лишнее уделять внимание вторичным предметам. Сам я рисую цифры на поверхности, причем делаю такой фокус - новая цифра рисуется на том же месте, старая как бы перед этим изчезает, мож так попробовать Непонимающий

P.S. зацикливаться на этом методе не стоит т.к. он довольно сложный физически, мне проше неделю себя "Цеплять" на реальность происходяшего, чем лежать отекшим телом и в конце концов плюнуть и спокойно заснуть Непонимающий Подмигивающий
Да и ннастоятельно Улыбка рекомедую слить с FTP книгу Лаберже...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 15:10:08 от KapraL_G@RRy » Записан

DarkLioN
Старожил

« Ответ #42 : 26 Февраль 2007, 19:06:45 »

Ра, я ж говорю - я был молод  Обеспокоенный
Я знать не знал, кто такой собссно КК, чем знаменит и прочее. Мне попала просто в руки (читай - на комп) одна из его книг (честно - не помню которая..похоже девятая - про сновИдение) и я ее просто прочитал. Не думая что какимто образом можно вообще эти вещи применять на практике. Т.е. читал как фантастику (в общем виде понимая под этим словом "то, что нереально"). Теперь я понятно объяснил?  Непонимающий

А уже несколько лет спустя, когда начал всеръез этой темой интересоваться - прочитал уже совсем другими глазами.
МОгу сказать, что руки во сне - пробовал. И разрывать ткань сна - пробовал (правда насколько помню - перешел в другой сон, но тоже осознанный). А в основном - хватало желания одного (или намерения..я хз. на тот момент скорее желания), чтоб ОСы периодически меня посещали. Когда хватало энергии разумеется. Многие из них (хотябы кусочки) я помню до сих пор. А так - метод раннего вставания утром и последующего засыпания - действительно очень популярен. И видимо не просто так - основан на физиологии/особенностях психики. Фазы сна и все такое. Другие методы - в основном на намерении и концентрации/релаксации. Наверное имеет смысл попробовать и то и другое - у кого что покатит. Универсального рецепта наверное нет, бо все мы разные..

ra
Новичок
*

« Ответ #43 : 27 Февраль 2007, 13:20:58 »

Ра, я ж говорю - я был молод  Обеспокоенный
Я знать не знал, кто такой собссно КК, чем знаменит и прочее. Мне попала просто в руки (читай - на комп) одна из его книг (честно - не помню которая..похоже девятая - про сновИдение) и я ее просто прочитал. Не думая что какимто образом можно вообще эти вещи применять на практике. Т.е. читал как фантастику (в общем виде понимая под этим словом "то, что нереально"). Теперь я понятно объяснил?  Непонимающий

Да мой пост был в основном предназначен для Iohve, тебя я затронул только потому, что наши понятия о фантастике и фэнтези отличаются. Теперь все понятно Улыбка.

KapraL_G@RRy
Ага, я уже понял, что можно делать различные допущения в этом деле Улыбка, только в последнее время ни один из способов не получается попробовать, спать оч. хочется, дома появляюсь только ночью Улыбка. Как что-то получится (или не получится), отпишу. Лаберже я нашел у себя на компе Смеющийся, как и книгу мертвых и еще чего-там только нет Смеющийся.. Короче, чтива навалом, надо только время Обеспокоенный..
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #44 : 27 Февраль 2007, 16:49:27 »

Время, время, время...Да я в принципе и практиковать бросил из-за нехватки врмени и эмоциональной падавленности вследствие усталости. Вот практика (от учебы) через два месяца начнется там  и попрактикуюсь. Хотя к тому времени есть задумка купить русский тренажер
СОН-5, вот там то развлечемя Подмигивающий

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Перейти в: