Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

16 Август 2022, 11:18:47
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: "Другая реальность" индейских магов  (Прочитано 11243 раз)
alternative
Гость
« Ответ #60 : 11 Март 2007, 13:24:23 »

... Дарк, интересное предложеньице насчет того, чтобы собраться и потренироваться.

Мне интересно другое: а на какой скорости необходимо преодолевать эти самые 40 шагов?
Если бегом, то фиг кто сможет, а если медленно, продумывая каждый шаг, то тогда - гораздо легче.

В свое время я пробовал проделывать что-то подобное - идя по дороге гденить в парке или поздного вечером, когда никого вокруг нет, я закрывал глаза и пробовал идти, полагаясь лишь на интуицию. Мне казалось и сейчас кажется, что там набиралось не 40 шагов, а гораздо больше. (возможно, я ошибаюсь, потому как не могу скзать, сколько шагов умещается в 50-60 метрах, но дело не этом) Сначала, да - было трудно, меня "заносило" в сторону, и топал я дальше или по газону(по траве), или останавливался в сугробе. Правда, иногда у меня получалось "заметить", что я иду не в том направлении, но только не потому что это "включалась" интуиция - со временем я запомнил, как должны "работать" конечности, чтобы сохранить направление, и при отклонениях я возвращал свои ноги, руки, торс в "стандартное" положение. Причем с закрытыми глазами это делать было гораздо легче. Скорее всего, тут я ощущал не столько окружающее меня пространство, сколько собственное тело и его положение в пространстве.
Однако, такие "упражнения" выполнялись на прямых участках, так что я видел конечную "цель": поворот, лестницу и прочее. С поворотами было сложнее, и рисковать я не пытался.

DarkLioN
Старожил

« Ответ #61 : 11 Март 2007, 23:12:33 »

... Дарк, интересное предложеньице насчет того, чтобы собраться и потренироваться.

Мне интересно другое: а на какой скорости необходимо преодолевать эти самые 40 шагов?
Если бегом, то фиг кто сможет, а если медленно, продумывая каждый шаг, то тогда - гораздо легче.
Ну зачем бегом-то? Улыбка Вот как обычно ходишь..хотя нет. я вот обычно хожу весьма быстро. ну скажем так - неспеша. но и не раздумывая над каждым шагом. Обычный темп. Я ж говорю - специально не пробовал...только так - походя..
Кстати. Машины, забор в половину роста и другие препятствия на пути/сбоку я нормально чувствую. Т.е. вот идя вдоль дома или забора - сказать где он кончился не открывая глаз - легко. Но это слишком просто. Поэтому и предложил вариант с народом. Мне почему то кажется, что пройти по тратуару, обойдя людей, я смогу. Но хочется проверить.
Да и вообще развивать ощущение пространства полезно на мой взгляд. Те же Места Силы чтоб ощущать - милое дело.
Кстати. Сейчас вот рылся в инете по запросу "места силы +Киров"  в различных вариациях. Наткнулся на статью о работе с этими самими местами - как, что можно сделать,чего стоит а чего не стоит делать и прочее. Написано доступным вроде бы языком простым человеком. Еще целиком не прочитал, но вроде интересно..Дочитаю - скажу.
В свое время я пробовал проделывать что-то подобное - идя по дороге гденить в парке или поздного вечером, когда никого вокруг нет, я закрывал глаза и пробовал идти, полагаясь лишь на интуицию. Мне казалось и сейчас кажется, что там набиралось не 40 шагов, а гораздо больше. (возможно, я ошибаюсь, потому как не могу скзать, сколько шагов умещается в 50-60 метрах, но дело не этом) Сначала, да - было трудно, меня "заносило" в сторону, и топал я дальше или по газону(по траве), или останавливался в сугробе. Правда, иногда у меня получалось "заметить", что я иду не в том направлении, но только не потому что это "включалась" интуиция - со временем я запомнил, как должны "работать" конечности, чтобы сохранить направление, и при отклонениях я возвращал свои ноги, руки, торс в "стандартное" положение. Причем с закрытыми глазами это делать было гораздо легче. Скорее всего, тут я ощущал не столько окружающее меня пространство, сколько собственное тело и его положение в пространстве.
Однако, такие "упражнения" выполнялись на прямых участках, так что я видел конечную "цель": поворот, лестницу и прочее. С поворотами было сложнее, и рисковать я не пытался.

То что ты описал - немного не то. Я тоже замечал попытки мозга управлять телом в плане именно его расположения и движения. Это не то. Надо именно ощущать окружающее.

ЗЫ Надо хотябы человека 4-5...Вдвоем не получится.

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

ra
Новичок
*

« Ответ #62 : 14 Март 2007, 05:29:41 »

Полчаса назад пережил первое в жизни осознанное сновидение. И это был кошмар.. Сейчас уже точно все не помню, было 2 сюжета, оба связаны с неким домом (отелем? помещением под офисы?..), в одном сюжете мы ползали по этому дому под руководством какого-то крутого мужика, похожего на.. забыл как звать, "крепкий орешек", и делали вид, что все в порядке, что просто так ползаем, а на самом деле провоцировали "кого-то плохого", чтобы он вылез и типа этот.. аа, "Брюс Уиллис" Улыбка, замочил бы его... Вторая сюжетная линия - у меня в этом доме был якобы офис, рядом с которым был еще 1, от которого у меня были ключи, но там я ни разу не бывал, решил зайти однажды ночью. Сижу там без света и такая жуть ппц.. Раз, заходит мужик, меня увидел, че-то там трещит, зубы заговаривает, как я понял управляющий всем этим хозяйством (тут возникло ощущение, что я в некоем роде герой "Отеля" (ну, или "Сияния") Кинга).. И все это кончилось тем, что я оказался в еще одной маленькой комнатке. Закрытой снаружи. И че-то так страшно стало, понял, что мое время пришло, щас будут "бить".. Звуки там всякие, напряжение такое.. И тут я понимаю, что я ептыть во сне. Делаю попытку проснуться - не получается. Я давай звонить Дарку, телефон вытащил, только там он был записан как "darklion ДЭИР", набрал номер и рраз, последняя цифра поменялась.. Потом парочка с конца добавилась, потом вообще цифры заскакали, ну думаю, все, амбец, один я здесь.. Слышу вдруг голоса в ушах, как сквозь очень мощные помехи + большое расстояние, голоса бывших одногруппников, типа, что я должен воспользоваться своим голосом. И тут дверь начинает открываться.. У меня так-то голос нехилый, кто меня знает хорошо, подтвердят Улыбка.. А тут же сон Улыбка, так что я там гроулить начал по-адски. Такое низкое жуткое очень громкое, как из мощного усилителя рычание.. Что именно я говорил (пел? орал?) не помню, но страх сразу ушел, а монстры забежавшие в комнату сразу как-то сникли.. По углам как-то разбрелись.. Дальше вроде что-то еще было, не помню, потом проснулся.. В холодном поту, долго со страху встать не мог Улыбка.. Сейчас попробую по методу Торрана снова заснуть, может, получится туда вернуться..
alternative
Гость
« Ответ #63 : 14 Март 2007, 08:45:23 »

Полчаса назад пережил первое в жизни осознанное сновидение

ra, мне кажется не стоит делится впечатлениями сразу после...
мож как Калос - спустя несколько дней, когда многое ишо помницца, но будто было во сне  Подмигивающий
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #64 : 14 Март 2007, 16:07:12 »

Шокирован Ra
Мде какойто неприятный у тебя первый опыт ОС получился. Наверно связано с твоей загруженностью житейских проблем.
А так впринципе видать у тебя все же был ПОЛУосознанный сон, так как в ОС ты бы слегкостью поменял свое окружение на более приятное.
Кроме ОС у меня чаще (на много) бывают сны в которых я себя осознаю, но потом забываю об этом, это зависит от четкости сна (бывает даже осознаеш себя но потом не развиваешся т.к. сновидение смазанное). Да и время в котором он тебе снился в приципе не подходящее. Все мои ОС случались под утро, самое благоприятное время по продолжительности и четкости.

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
DarkLioN
Старожил

« Ответ #65 : 14 Март 2007, 18:44:08 »

Кто там шарит по снам? Дело есь Улыбка
Преамбула - вспомнив про хитрость с ранним вставанием и последующим засыпанием начал заводить будильник на 4:30,после засыпать и уже на 7:20 следующий. Первая неделя результатов не принесла ваабще никаких. Правда честно проснуться,какое то время бодрствовать и потом снова уснуть - пробовал тока раз. В основном - проснулся, выключил будильник. Отметил для себя что мол типа да, я проснулся - на другой бок и хррр Улыбка
Результат - ничо вроде не изменилось. Ни в плане ОСов ни в другом..
Решил поменять время. Стал заводить на 4:00. С теми же действиями. Результат - точно знаю, что сны  перед вторым просыпанием стали динамичнее, ярче. Экшн так сказать. Но нихрена не помню. Только иногда какие то смутные картины проявляются и общее ощущение от сна. Где мои ОСы? Улыбка) Или таки стОит вставать в четыре, погулять по квартире минут 10-15 и снова лечь?

ЗЫ Один случай запомнился особо - помню что уже гудит телефон во второй раз (у мя там будильник Улыбка как у многих наверно). Я уже вроде не совсем сплю (т.е. приоткрыл глаза - светло. пора вставать. комната моя и все такое), но..в то же время продолжаю находиться во сне. Причем мало того - это уже какбы и не совсем сон. Помоему там был Архи (или ЗНАНИЕ, что это Архи. образ не помню) и ктото еще. И вот мы втроем будто сидим на какойто не то песчаной лужайке (гхм..) или типа того. Т.е. из пространства осознается только небольшой такой фрагмент. остального - просто нет. Помню, что пришло ощущение, будто в Астрале (напоминаю - в это же самое время я слышу звуки в квартире) общаемся. Помню что мог усилием воли удерживаться в таком состоянии (буквально вчера утром это было вроде) и продолжать там общаться. Но вот ЧТО я говорил, ЧТО говорили мне - убейте не помню...Последние слова Архи(?) были - ну ладно, тебе вставать пора. Услышимся. Не забудь тока (или типа того). Я блин в шоке был Улыбка после чего проснулся окончательно. Это ощущение почти сразу ушло. Оказался целиком тут Улыбка
Такой вот дело было. Если ктото из читающих эту ветку видел похожие вещи за последние два дня - отзовитесь. Вдруг не сон это был, а? ВДруг мы правда с кемто общались? Очень уж необычные ощущения того места были..

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

alternative
Гость
« Ответ #66 : 14 Март 2007, 22:29:02 »

Мда, Дарк, бывает...  Обеспокоенный

У меня другая хрень:
после моего недоОС я пытался че то делать,
выбрал технику счета (считаешь до ста и между каждым числом произносишь "Я сплю", т.е "один, я сплю, два, я сплю и т.д.")
за три дня дошел до 70, на четвертый день, чтобы не сбиваться стал предствлять, будто бы рисую эти числа (смешал техники), помогло: я дошел до ста и стал считать заново, постепенно натупило ощущение паралича, но я не стал отключаться и продолжил счет - ощущение испарилось. Спустя еще одну сотню я вырубился...
И прикиньте, с тех самых пор я не то чтоб ОС не достиг, я ваабще сны свои не помню  Грустный только те которые под утро, и то смутно.
ЧЕ ДЕЛАТЬ ?!
DarkLioN
Старожил

« Ответ #67 : 14 Март 2007, 23:16:08 »

Мда, Дарк, бывает...  Обеспокоенный

У меня другая хрень:
после моего недоОС я пытался че то делать,
выбрал технику счета (считаешь до ста и между каждым числом произносишь "Я сплю", т.е "один, я сплю, два, я сплю и т.д.")
за три дня дошел до 70, на четвертый день, чтобы не сбиваться стал предствлять, будто бы рисую эти числа (смешал техники), помогло: я дошел до ста и стал считать заново, постепенно натупило ощущение паралича, но я не стал отключаться и продолжил счет - ощущение испарилось. Спустя еще одну сотню я вырубился...
И прикиньте, с тех самых пор я не то чтоб ОС не достиг, я ваабще сны свои не помню  Грустный только те которые под утро, и то смутно.
ЧЕ ДЕЛАТЬ ?!

Я мыслю два выхода:
1. Продолжать в том же духе. Т.е. продолжать данную технику. Результат вероятно будет, но позже
2. Достичь паралича и остановиться. Далее попытаться выйти из тела. Техник полно - от переворачивания, проваливания, выдавливания себя через затылок, до вытягивания себя из тела руками по воображаемому канату. все что душе угодно - тело спит. Остальное в твоих руках..

Lira
Новичок
*

« Ответ #68 : 16 Март 2007, 23:13:29 »

Слушайте а ведь бывают случаи когда ты наверное не можешь обратно зайти в свой труп Подмигивающий
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #69 : 17 Март 2007, 11:05:31 »

Сегодня часа в 4 утра случился ОС. Интересно то, что я уже пол года не уделяю этому особого внимания как раньше, т.е. ОС возник без всякой подготовки.
Да, и что интересно, это наверное был самый четкий по реальности ощущений ОС, увы конечно самый кароткий Грустный т.к. снился не под утро.
Блин как я соскучился по этому ощущению, хочу снова туда...

Слушайте а ведь бывают случаи когда ты наверное не можешь обратно зайти в свой труп Подмигивающий
Теоретическая возможность потерять связь со своим телом есть, слишком далеко отарваться и окончательно уйти в астрал Веселый

alternative
Гость
« Ответ #70 : 20 Март 2007, 08:43:43 »

Вообщем успешно взялся за Кастанеду. Почему успешно, потому как в перерывах на работе за два дня "осилил" первую книгу, а на этой неделе надеюсь закончить читать вторую и взяться за следующую.

Почти сразу возникли вопросы, еще по книге первой.
Вот, например: кто-нибудь пробовал находить "свои" места (места "для ночлега") как Кастанеда и есть ли какой-нибудь другой способ. (А то техника катания по полу(или по земле), мне кажется, не слишком подходящая, особенно у нас и особенно по весенней грязи  Улыбка )Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 20 Март 2007, 08:48:03 от Wasp » Записан
DarkLioN
Старожил

« Ответ #71 : 20 Март 2007, 10:14:33 »

Вообщем успешно взялся за Кастанеду. Почему успешно, потому как в перерывах на работе за два дня "осилил" первую книгу, а на этой неделе надеюсь закончить читать вторую и взяться за следующую.

Почти сразу возникли вопросы, еще по книге первой.
Вот, например: кто-нибудь пробовал находить "свои" места (места "для ночлега") как Кастанеда и есть ли какой-нибудь другой способ. (А то техника катания по полу(или по земле), мне кажется, не слишком подходящая, особенно у нас и особенно по весенней грязи  Улыбка )Обеспокоенный
По поводу нахождения "своих" мест у меня был гдето текстовый файлик, де этих способов разных штук пять... Но по большому счету можно свести к следующей сути:
1. Даем установку себе (формируем намерение,етс..кому как нравится) - найти в комнате (на поляне, в квартире - нужное подставить) свое благоприятное/неблагоприятное место.
2. Запоминаем свои ощущения здесь и сейчас. Все ощущения, на которых сможем сфокусировать внимание.
3. Встаем посередине обследуемой площади (посередине - условно. главное чтоб можно было пойти в любую сторону) и закрыв глаза начинаем медленно поворачиваться вокруг своей оси, фиксируя ощущения.
4. Как только обнаруживаем какоето изменение в ощущениях (проблеск света на внутреннем экране, тепло ощущается или холод, покалывание - да все что угодно) - делаем шаг в том направлении (или идем туда, если ощущалка позволяет не сбиться)
5. Топаем до тех пор, пока ощущение усиливается. Перестало - прошли. Ну вообщем простое детское "горячее-холоднее".

Собссно вот. В том тексте, о котором я упоминал - просто на разные ощущения настрой. У визуалов - на световые ощущения в глазах на внутреннем экране, у тактильщиков - тепло/холод/покалывание/дрожь/етс.. и т.д.
Особо запомнилось - сосредоточение на половых органах Улыбка Типа как почувствуете теплую волну - топайте туда. Улыбка)
Угу...как встанет - туда и беги...  :-D гыы...ну впрочем каждому ведь свое, правда? Если у когото так получится - лишь бы в радость.

ЗЫ На тему детского "горячее-холоднее"...чето вот щас написал и подумалось - а ведь неспроста это.. м? Кто знает истоки этой детской игры? И откуда это пошло? Тоже связано с поиском, те же слова... хмммммммммм..
ЗЗЫ Вышеуказанным образом можно искать что угодно на мой взгляд. Я обычно таким образом покупаю себе вещи Улыбка
Т.е. скажем на рынке - встал у входа, сосредоточился, определился чего надобно и...куда потянуло, туда и иду. Как почувствовал, что все, на месте - осматриваюсь и...вы знаете, вот пробовал уже четыре раза (как пришло в голову это) - еще ниразу не ошибся. Т.е. пробовал сначала просто ходить искать, когда ничо не находил - пробовал таким вот образом. И находил то, что мое. Так что пробуйте.
ЗЗЗЫ А вообще надо просто доверять себе и чаще пользоваться своей интуицией/шестым чувством/как_хотите. Чем чаще, тем оно лучше будет работать. Проверено.

Lira
Новичок
*

« Ответ #72 : 20 Март 2007, 13:34:39 »

Слущайте, а можно влиять на события в жизни с помощью сна, т е на благоприятные успешные перемены? Непонимающий Подмигивающий
alternative
Гость
« Ответ #73 : 20 Март 2007, 15:03:44 »

Lira, немного не понял тебя - почему именно "с помощью сна", существует множество техник влияния на события в жизни без сна, по крайней мере все о которых я слышал. 
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #74 : 20 Март 2007, 17:20:14 »

Слущайте, а можно влиять на события в жизни с помощью сна, т е на благоприятные успешные перемены? Непонимающий Подмигивающий
Непонимающий Через сон врятли... Проснись в реальности для начала. Поможет тебе в этом замечательная книга "Транссерфинг реальности". Мировая вещь, она изменит твое отношение к жизни

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Перейти в: