Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

16 Август 2022, 09:53:16
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: "Другая реальность" индейских магов  (Прочитано 11209 раз)
DarkLioN
Старожил

« Ответ #90 : 03 Апрель 2008, 07:12:59 »

Появимся. Куда мы денемся с подводной то лодки? Улыбка Рад слышать/видеть/читать Улыбка
Давно хотел услышать про эффективность сего аппарата от кого-нибудь не из сильного далёка. Так что дерзай, очень интересно! Принцип действия как я помню - моргать этими фонариками, когда прибор определит вхождение твоего сна в БДГ/REM фазу?

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

KapraL_G
Постоялец

« Ответ #91 : 03 Апрель 2008, 10:45:06 »

Так точно, как видиш там 2 светодиода + рядом с одним (правый глаз) расположен инфракрасный датчик, который в БДГ фазу сна замечает дивжения глаза. Так же есть и звуковой сигнал для особо дремучих Смеющийся
+ к использованию сего устроийства нужно всеже себя цеплять на реальность. Так как принцип интеграции свет, то соответственно на световые вспышки (фонари, светофоры...)
Ну и приятные бонусы, можно использовать как будильник + подключать все электроприботы 220в в комуникатор, хоть пусть у тебя все светильники в доме замигают Смеющийся

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
DarkLioN
Старожил

« Ответ #92 : 11 Апрель 2008, 12:36:01 »

Господа. А кто что слышал про Сальвию Дивинорум? Вот инфа с сайта www.salvinorin.ru:
Что такоеSalvia divinorum?

Salvia divinorum это психоактивное растение из семейства Labiatae (Губоцветные, иногда называемое “мятные"). Насколько известно, оно является эндемиком региона Мазатек гор Сьерра Мадре в штате Оаксака, Мексика, также известных как Sierra Mazateca (Ott 1996). Некоторые знахари и знахарки племени Мазатек используют S. divinorum для помощи в предсказании (пророчествовании) во время ритуалов исцеления. Название вида растения, “divinorum”, означает “провидцев, предсказателей”, (Ott 1996) и ссылается на его традиционное использование в медицинском провидении (выявлении причины и типа заболевания).

Интересно, что доктор Albert Hofmann, который вместе с R. Gordon Wasson первым доставил черенок растения из Мексики в 1962 г., заметил: "... Salvia divinorum... это неправильное название, плохой латинский; в действительности она должна была бы быть названа Salvia divinatorum. Они плохо знают латынь, эти ботаники. Я был не очень рад такому названию, потому что Salvia divinorum означает “Шалфей духов, призраков”, в то время как Salvia divinatorum, правильное название, означает 'Шалфей жрецов'." (Grof & Hofmann 2001).

Однако, Salvia divinorum была названа так ботаником Carl Epling, который вероятно был знаком с латынью больше чем Albert Hofmann. Hildegarde of Bingen’s “Liber divinorum operum”, переводится как “Книга провидческих работ”. Хотя опубликовать название растения было пустяком, дебаты по этому поводу – это больше проблемы по подстрочному замечанию в названии вида, чем самостоятельная проблема с его ботанической идентификацией.

Более обширную информацию по ранней истории S. divinorum смотрите на The Early History of Salvia divinorum, by LJ Valdes. Для лучшего ознакомления с традиционным этнографическим использованием, смотрите Ethnopharmacology of Ska Maria Pastora. Ботаническоге описание S. divinorum и фотографии растения в естественной среде можно найти на http://www.erowid.org/plants/salvia/www.sabia.com/Salvia/index.html.

Легальна ли Сальвия дивинорум?

По состоянию на июнь 2002, нет сведений, чтобы Salvia divinorum и ее главное активное действующее вещество сальвинорин А входили в какие-нибудь особые списки или на них были наложены какие-либо ограничения во всех странах за исключением Австралии. В ноябре 2001 г., Австралийский Национальный Комитет по Наркотическим веществам и Ядам добавил S. divinorum в ‘7Schedule 9’ (список самых запрещенных веществ в Австралии), с датой вступления в действие 1 июня, 2002 г. Как мы это понимаем, эти правила запрещают обладание, продажу и импорт S. divinorum в Австралии с этой даты. Недавно появились новости о том, что Италия рассматривает возможность запрещения S. divinorum (http://www.repubblica.it/news/ired/ultimora/rep_nazionale_n_274841.html). Более обширную информацию о легальном статусе S. Divinorum можно найти на Erowid's Salvia Law Vault (http://www.erowid.org/plants/salvia/salvia_law.shtml и в Center for Cognitive Liberty & Ethic's Salvia divinorum Action Center на http://www.cognitiveliberty.org/dll/salvia_divinorum_action_center.htm.

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

DarkLioN
Старожил

« Ответ #93 : 11 Апрель 2008, 12:37:24 »

Собственно хотел спросить, пробовал ли кто-нибудь этот "шалфей прорицателей"? Согласно одному из источников, это та самая травушка-муравушка, которой подчевал дон Хуан Карлоса Кастанеду (НЕ ПЕЙОТ!)

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #94 : 25 Апрель 2008, 01:06:34 »

практика путешествий в режиме осознанных сновидений лежит в основе учения FLY. Для этого недостаточно знакомиться с книгами Кастанеды или иметь при себе СОН-5 - вещица раритетная, даже жутко интересная. Если вы понимаете о чем я, то назовите свой fly-код, иначе разговор окончен.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #95 : 25 Апрель 2008, 12:42:25 »

практика путешествий в режиме осознанных сновидений лежит в основе учения FLY. Для этого недостаточно знакомиться с книгами Кастанеды или иметь при себе СОН-5 - вещица раритетная, даже жутко интересная. Если вы понимаете о чем я, то назовите свой fly-код, иначе разговор окончен.
Зачем так консперироваться, лучше раскрой свои слова понятней! Улыбка, зачем все учложнять если все работает и без всякого?
Что есть учение Fly? Непонимающий

DarkLioN
Старожил

« Ответ #96 : 27 Апрель 2008, 08:20:00 »

Капрал, да забей. Не видишь - пришел РеальныйПасан со своим FLY-кодом. Все остальные - быдло, не заслуживающее внимания. Заглянул чисто так, позырить, вдруг кто еще из РеальныхПасанов тут прикалываецца. А тут оно бац! и нет никого..щас или напишет чего эдакого, что мы де тут все профаны и до НИХ нам как до Сатурна раком, или просто не отметится тут больше.

ПыСы развелось всяких Посвященных В Великие Мистерии, которые носятся с этим как не знаю с чем...ититская сила.. мдэ.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Оффтоп, оскорбление пользователей!Вместо следующего предупреждения будет бан!
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 09:53:22 от Femina » Записан

KapraL_G
Постоялец

« Ответ #97 : 27 Апрель 2008, 09:42:45 »

2 DarkLioN
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся поднял настроение с утра, благодарю Смеющийся Смеющийся Смеющийся
За уже 3 года как ОС стал частью моей нестандартной жизни втянул в это дело несколько человек, раскрыл тксксть глаза на почему то тайные знания. Вот, задаюсь вопросом постоянно, почему это так не распространено, люди живут и не знают что существует чуть ли не параллельный мир в твоей голове. Причем разговаривая на эту тему, чаще просвещению не поддается более старшее поколение. Причем даже имея в своем опыте псевдо ОС (зная что это сон, практически с каждым бывало)

DarkLioN
Старожил

« Ответ #98 : 28 Апрель 2008, 07:27:24 »

Капрал, ты чегонить понял? За что мне модераториал влепили? Господа модераторы, а кто решает, что пользователей оскорбили? Вам кто-то написал в личку и пожаловался на меня?
Тогда иззните, но меня оскорбляет нежелание общаться со мной только потому, что у меня нет какого-то fly-кода. Это что за дискриминация на форуме? Требую справедливости и равного ко всем отношения!!!

За оффтоп!
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 11:50:09 от Femina » Записан

Femina
Модератор

« Ответ #99 : 28 Апрель 2008, 12:13:02 »

Капрал, ты чегонить понял? За что мне модераториал влепили? Господа модераторы, а кто решает, что пользователей оскорбили? Вам кто-то написал в личку и пожаловался на меня?
Тогда иззните, но меня оскорбляет нежелание общаться со мной только потому, что у меня нет какого-то fly-кода. Это что за дискриминация на форуме? Требую справедливости и равного ко всем отношения!!!

За оффтоп!
1.Если вы не согласны с действиями модератора-можете обжаловать их в администрации форума.
2.Можете написать в специализированной теме- Вопросы и предложения к модераторам раздела.
3.В этой теме, выссказывая своё недовольство, вы, в очередной раз, оффтопите и флудите.
4.То, что вы не согласны с мнением одного из пользователей, не даёт вам право осуждать его здесь.Тем самым, вы оскорбляете не только его, но и других пользователей,которые вынуждены это читать.Все вопросы, не относящиеся к данной теме, можете решать в личных сообщениях или чате.Форум-не чат!
Даю возможность реабилитироваться, но, в следующий раз пойдёте в бан.
5. Чтобы в дальнейшем не возникало обид и недопонимания, советую вам, прежде чем писать что-либо в следующий раз, внимательно прочитать правила раздела, тогда большинство вопросов отпадут сами собой!
IF
Постоялец

« Ответ #100 : 30 Апрель 2008, 08:58:29 »

Интересная довольно-таки тема. У меня предложение ко всем участникам, в особенности к опытным, кто уже не раз был в ОС и много знает про него.
 Предлагаю чуть разнообразить пребывание в ОС. А именно мне хочется проверить можно ли создать что то наподобие виртуальной сети(почти как компьютерная Веселый). Только нам понадобится сервер - человек, который помимо большой практики в ОС, еще может во сне соединятся мыслями с кем-либо...

Ну лана, если посерьезнее(мы ш все равно такого чувака не найдем):
Нужно выбрать определенное место,и как там  KapraL_G  говорил - "якорить" его, причем якорить его должен каждый из "игроков"(одно и то же место). Лучше всего использовать для этого комнату или какое-либо закрытое пространство, т.к. оно относительно невелико по сравнению с отрытыми пространствами и, соответственно его легче будет заякорить, запомнить значительно больше деталей.
      После этого каждый по отдельности должен будет постараться побывать в ОС в той самой комнате(или в том месте которое вы выберете). Затем опять собираетесь в реале и каждый в этой комнате выбирает себе область появления - место в котором по теории он должен каждый раз будет появлятся в ОС. И начинает это место якорить наиболее тщательно, проводить там максимальное кол-во времени из всего пребывания в комнате(я пока про реал). Потом опять каждый из участников попытается побывать в ОС, в той самой комнате, но появится уже в "своей" такскать области.
      Ну и последний этап - вы договариваетесь о времени "засыпания". Итак, вошли в ОС? Оказались в той самой комнате, в том самом месте, где и должны были появится? А теперь вспомните где находятся области появления ваших товарищей и представте что они там....Помните - если все получится по "плану", каждый из вас будет представлять остальных участников и общие усилия, теоритически, должны свести вас в одной реальности. Ведь вы же будете в одной комнате, знайте только что ваши друзья здесь и все у вас получится. Получилось? Попробуйте поговорить с ними, и потом в реале спросите говорили ли они с вами и если да то о чем?
Ну, в общем, совеую вам попробовать...Интересно ж блин.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2008, 09:11:56 от FIFC » Записан
DarkLioN
Старожил

« Ответ #101 : 30 Апрель 2008, 11:13:32 »

Насчет совместных ОСов. Читал "Хакеры сновидений" Андрея Реутова? Почитай. Реальная книжка. Если закрыть глаза на собственно сюжет (хотя попробуйте докажите, что например матрицы нет..), то в остальном - в книге КУЧА реальных техник из разной литературы. Согласно некоторым источникам - техники эти даны местами упрощенно, что вобщем-то тоже понятно, но это не лишает их реальности. Так что must read! Плюс. На тему конкретно совместных ОСов - согласно книге, практически любой более-менее опытный сновидец в ОСе может вытащить к себе в сон любого знакомого ему человека при условии, что тот тоже спит. А вот дальше зависит от уровня обоих сновидцев. Бо если вытащить несведущего человека, то он скорее всего сразу после мм...появления - просто проснется, т.к. ему будет все происходящее крайне непривычно. А вот если опыт имеется - дальше самое интересное и начинается Улыбка
У самого пока такого опыта (ОСы в нужное время или хотябы часто) к сожалению пока нет. Несколько лет назад, на волне книг КК, Лаберже, Монро и прочих - были и довольно часто. Но тогда я не знал того, что знаю сейчас. Так что пока работаю над этим (увеличение частоты ОС). Кстати, есть любопытный сайт на эту тему http://dmp.fuzzy.ru//index.php - сгоняйте. В разделе "Техники" на первом месте ОЧЕНЬ любопытная техника. Попробовать пока не мог, т.к. нашел только вчера его, а т.к. сильно устал - не смог проснуться в нужный момент. Седня еще раз попробую

IF
Постоялец

« Ответ #102 : 30 Апрель 2008, 12:05:26 »

Насчет совместных ОСов. Читал "Хакеры сновидений" Андрея Реутова?
Книжку такую не читал, но обязательно прочту.

Я так понимаю, ты здесь один из самых опытных ОСников. Желаю тебе удачи в совершенствовании навыка. А так, есть желание попробовать?
Заодним и за практику сойдет тебе. Надо собрать самых сильных "магов" Смеющийся для этого дела.
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #103 : 30 Апрель 2008, 15:32:09 »

Тоже с ОС в последнее время проблема, виной депрессия непрекращающаяся, в энергетическом плане вообще слаб, не знаю вернусь ли обратно, найду ли свою точку сборки).
Так, в прошлых опытах было что-то подобное с встречей людей. Близкий человек тоже занимается ОС, причем практически в каждом я его вижу, странно. Разумеется связи через сон с ним никакой нет.
А так, к онейронавтике я отношусь чисто с физиологической точки зрения, стыковать его с астралом и прочими золотыми нитями... по крайней мере не изучено Улыбка

IF
Постоялец

« Ответ #104 : 30 Апрель 2008, 16:06:48 »

Тоже с ОС в последнее время проблема, виной депрессия непрекращающаяся, в энергетическом плане вообще слаб, не знаю вернусь ли обратно, найду ли свою точку сборки).
Так, в прошлых опытах было что-то подобное с встречей людей. Близкий человек тоже занимается ОС, причем практически в каждом я его вижу, странно. Разумеется связи через сон с ним никакой нет.
А так, к онейронавтике я отношусь чисто с физиологической точки зрения, стыковать его с астралом и прочими золотыми нитями... по крайней мере не изучено Улыбка
Эх, а я думал что хоть кто-то из вас еще этим занимается. Ходили ведь раньше на какие-то места силы(кстати где оно?У костела?), опыты там всякие проводили Веселый. Ну да ладна сам поробую поизучать, а потм вас как затащу в сон Смеющийся, в страшный сон - испугаетесь... Смеющийся
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Перейти в: