Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

16 Август 2022, 09:44:19
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: "Другая реальность" индейских магов  (Прочитано 11203 раз)
ra
Новичок
*

« Ответ #45 : 28 Февраль 2007, 01:08:52 »

KapraL_G@RRy
Я посмотрел в яндексе - 4900 р.!!! Нах такие приборы, по крайней мере пока точно..

Сегодня ходили с Arhimag и DarkLioN на т.н. "место силы"... Впечатления..

Впечатления двойственные. Изначально ждал чего-то большего, так как ребята в чате рассказывали удивительные вещи.. Ждал каких-то явных чудес. Сразу скажу, ни молний, ни грома, ни даже мааленького землетрясения при появлении этих товарищей не последовало Улыбка.

С другой стороны, место запомнилось.. Много новых ощущений.. Понял очень ясно одно - в такие места, по крайней мере, лично мне, надо ходить одному, или, на худой конец, с тем, кому безгранично доверяешь.. И, желательно, чтобы не было посторонних поблизости - наличие других людей сильно отвлекает.

Есть у меня одна заковыка, при общении с новыми людьми я.. Как бы это сказать.. Показываю себя только с одной стороны. Немного театр, а больше психология, тема "социальные роли" Улыбка. Своеобразный "щит", причем уже непроизвольный. Из-за этого немного изменяется восприятие, по-другому начинаешь себя вести. Плюсом постоянно было ощущение, какая-то фобия Улыбка, что я вот сейчас только расслаблюсь, а "они" (Архи и Дарк) мне в голову влезут Смеющийся, или что-то другое подобное сделают Веселый. Короче, в следующий раз я пойду туда один, и, желательно, поздно ночью, когда там никого не будет, чтобы все прочувствовать на полную.

Однако, начнем по порядку.

Сразу скажу, все ощущения фиксировал в памяти по малейшему намеку на них, вполне возможно, они были вызваны не какими-то действительно аномальными явлениями, а эмоц. состоянием, наличием посторонних раздражителей, непроизвольным самовнушением, непроизвольным внушением со стороны моих спутников, да чем угодно. Но классики пишут, что надо доверять своим ощущениям, так что пишу, как есть.

Место - сквер возле костела, угол Дерендяева и Дрелевского. Пришли туда где-то в 19.10 - 19.15. Сначала искали некую кирпичную штуковину, где, по словам знакомого DarkLioN'а, как раз самый пик "аномальности".. Шли по центральной дорожке, время от времени ребята останавливались и как будто прислушивались, бормоча что-то типа:
- Ага, вот здесь.
- Нет, не здесь, вроде вот там.
 и
- У меня здесь ноль.
- Нет, я чувствую что-то
и т.п.
При этом, я шел за ними как баран, НИЧЕГО не чувствуя. Вернее, я может что-то и чувствовал, но только после того, как они говорили, что "вот здесь что-то есть".. Но я это списываю, скорее, на непроизвольное самовнушение и чуть расстроенное восприятие (из-за "щита"). Остановились у треугольника, образованного вытоптанными на снегу дорожками, Дарк решил узнать, где же все-таки это место, позвонил кому-то, чел сказал, что весь сквер "с прибамбасом" Улыбка..

После этого мы ходили по секторам, образованным множеством дорожек, и прислушивались к ощущениям. Ребята практически возле каждого второго дерева останавливались и обменивались многозначительными полуфразами и междометиями Рот на замке. Я при этом чувствовал себя полным дауном Непонимающий, ведь я ничего необычного не ощущал..

Было несколько мест, на которые меня просили обратить особое внимание. В частности, первое дерево, к которому я прислонился, дало самые приятные за этот час ощущения. Я постарался выключить внутренний диалог, закрыл глаза, расслабился, насколько смог, и прислушался к ощущениям. Сначала ничего необычного. Просто стоял. Потом я понял, что не очень хочу от этого дерева отходить. Было приятно стоять рядом с ним, от него исходило спокойствие и оно как то.. согревало изнутри.

Через некоторое время меня окликнули и пришлось отойти от него и идти на новое место. Новым местом оказалось еще одно дерево, на которое указал мне уже Архи. Он сказал, что ЭТО дерево, по его мнению, даже меня прошибет Веселый. Он ошибался Смеющийся. Я опять же ничего особенного не почувствовал, но при этом он стоял рядом и меня это жутко отвлекало Грустный..

Следующее место было возле картонной коробки, возле которой был вытоптан снег. На этот раз Дарк сказал, что это место - наиболее сильное по ощущениям за этот вечер. Так как я опять лишь пожал плечами, провели эксперимент: я постоял на этом месте, прислушался к ощущениям, попытавшись рсслабиться и выключить внутренний диалог (надо, кста, тренироваться это делать), а потом отошел от него. Сравнил ощущения и вернулся обратно, чтобы закрепить и запомнить, как изменялось состояние после вхождения в "зону" и выхода из нее. После того, как Дарк сказал, что для него это напоминает теплый душ вечером, я тоже вроде бы почувствовал нечто подобное, приятное ощущение трения одежды об кожу, как будто лежишь под теплым одеялом в прохладной комнате после душа.. И еще отметил субъективное изменение температуры - в "зоне" было чуть теплее.

Следующее место, в нескольких метрах, вытоптанное (судя по следам, собаками) место чуть в стороне от дорожки, где ничего интересного для собак нет (даже кустика Смеющийся) - "зона" с обратным эффектом - сразу же, как я туда встал, вроде как похолодало. Да, забыл сказать, начиная от второго дерева, болели глаза, ощущение, похожее на то, когда закатываешь глаза глубоко вверх или вниз, или скашиваешь к носу, такое напряжение в глазницах.

Потом мы поотдельности бродили по дорожкам, прислушиваясь к ощущениям и отмечая места, где они менялись. Через некоторое время практически бесплодных для меня поисков, прибежал Дарк и сказал, что нашел "мертвую зону" Улыбка. Это оказался самый первый треугольник, образованный дорожками, возле которого мы остановились первый раз при входе. Дарк сказал, что прыгнул в середину и у него подкосились ноги. Я сделал то же самое, с обычным для меня уже эффектом - никаким Улыбка. Но при выходе из зоны почувствовал Улыбка... Повышение "обычности" Смеющийся.. Что-то внутри стало легче..

После этого мы повторили "маршрут", я опять же отметил первое дерево (возле которого было приятно стоять и не хотелось уходить), второе дерево (на которое показал Архи), теперь, кроме болей в глазах, добавилась еще тупая боль в голове, как будто равномерное сдавливание.. Находясь под впечатлением от этих деревьев, не обратил особо внимание на "холодную" и "горячую" "зоны"..

И мы ушли.

Общее впечатление - место успокаивает, в некоторых местах хочется остаться подольше - приятное ощущение спокойствия, но в некоторых - вплоть до головной боли.

Главная мораль сей басни - для того, чтобы ощутить возможно больше, нужно тренировать остановку внутреннего диалога по желанию, возможно, пробовать технику поиска мест "для ночлега" (по Кастанеде) и ПРИХОДИТЬ В ТАКИЕ МЕСТА ОДНОМУ.

ЗЫ.
Сразу говорю, никого не хотел обидеть, чисто субъективные ощущения..
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2007, 01:13:53 от ra » Записан
DarkLioN
Старожил

« Ответ #46 : 28 Февраль 2007, 07:44:49 »

Ну...я свои пять копеек вставлю, ок? Подмигивающий
Что касается "мертвой зоны" - так и было. Это словосочетание просто первым пришло в голову чтоб както обозначить ощущения. Причем это только мои ощущения. Стали гораздо тише все звуки. Далее стало несколько сложнее дышать. Вдыхалось как бы через некоторое напряжение (у меня со здоровьем все ок), усилился пульс. Я просто наблюдал за собой, отстраненно...возникло ощущение эдакого безразличия ко всему..Посидел я там (в снегу. больше чем по колено) около минуты с небольшим, после чего понял, что ну его нафиг это место. И вылез оттуда. Да, когда только только залез - шла дама с собакой крупной. Причем шла явно в ту сторону, где я сидел (там тропинок больше не было в этом направлении). Не дойдя метров наверно 15 - остановилась. И ушла. Ну как бы ее можно понять - сидит мужик в сугробе у тропинки..хрен его знает  Непонимающий
Но вот реакция собаки...она заурчала както. И уже после - они ушли на другой конец этого м-м-м...мини-парка, а я когда вылез - собака несколько раз гавкнула глядя на меня. Можно списать на "совпадение" конечно. Но ребята находились на противоположной стороне, на тратуаре никого не было и в минипарке кроме нас тоже никого не было. Собака лаяла на хозяйку? Глядя на меня? Да. Кстати. Животные меня любят. Любые домашние - 100%. Уже много лет на меня не повышало голос ни одно домашнее млекопитающее (в рамках игры разве только). И сторожевые собаки тоже ведут себя иначе. Вокруг того треугольника (если обвести - 1.5 на 1.5 метра) ни одного следа м-м-м...собачьего выгула. В радиусе нескольких метров. Далее - у тех деревьев, где мы останавливались - вытоптан снег. Скорее всего собаками. Но "следов" я опять же нигде вроде бы не заметил. Кроме одного места - там стоит один ствол. Ветвей на нем нет. Так..пара каких-то сучков и все. Более таких деревьев нет. Так вот - у этого дерева этих "следов" было валом. Плюс мусор был какой-то выкинут. Посреди этого сквера (вспомнил слово!), стоит единственное лишенное ветвей дерево, кругом (простите дамы) описаное собаками и лежит мусор. Несколько странно на мой взгляд. Абстрагируясь от этих всех вещей, скажу - ощущения в этом месте неприятные. Как болото какоето...у меня тупо заболела голова и какое то такое унылое ощущение появилось. ФУ вообщем. В остальном - Ра уже все рассказал. Ощущения подобного рода сложно выражать словами, поэтому кому интересно - можно просто самостоятельно туда сходить. Медленно пройтись по тропинкам по всем и просто прислушаться к себе, постояв у деревьев, где вытоптан снег. Животные чуют это дело куда лучше большинства людей.

ЗЫ Ра, а кто тебе обещал гром и молнии?  Смеющийся Да и чудес особых ждать врядли стоит. Все довольно обыденно. По крайней мере пока. Даже вспоминая то, что было раньше (в рамках практики в ДЭИРе) - тоже ничего такого, напоминающего гром и молнии. Быть может потому, что я уже сам варился в этом... Когда воспринимаешь чтото как "чудо" - сложно овладеть этим для воспроизведения в произвольные моменты времени. Так что лишние эмоции в нашем деле - фтопку..

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

MarinaS
Старожил

« Ответ #47 : 28 Февраль 2007, 14:20:36 »

KapraL_G@RRy

Место - сквер возле костела, угол Дерендяева и Дрелевского.

Люди! Вы ходили прямо под окнами моего дома. Смеющийся А я все думаю - чего там народ все время тусуется? То тетки какие то непонятные курят, собачников и бомжей полно. Оказывается - это место силы!!!

Извините за оффтоп Обеспокоенный Не сдержалась.
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #48 : 28 Февраль 2007, 18:01:48 »

Ra судя по твоему написанному тексту я представлял как ты сидиш на другой стороне манитора пишеш и сам над собой угораеш Смеющийся Веселый
А так, на счет мест силы в принципе в этом что-то есть. Одно из мест силы которое я встречал>>>
>>>У меня в деревне где шас дед живет есть подобное место. Часто в детстве играли и иногда бегали к одному интересному обьекту.
Дом деда стоял прямо у церкви (50 м). За церковным забором лежал большой камень (откуда он там взялся непонятно). Камень был природного происхождения. В обшем за лето я хотя бы раз навещал его. Когда прикасался к нему было интересное ошушение - не хотелось ужодить, без всякой остановки В.Д. я погружался в состояние свободное от каких либо мыслей, сразу усиливались звуки шелеста листьев над головой (над ним росли высокие дубы).
Да, и вообше это была територия очеь старого кладбища, тоесь дом частично был на нем.

P.S. МаринаS спсибо за юмор Веселый
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2007, 18:03:25 от KapraL_G@RRy » Записан

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
DarkLioN
Старожил

« Ответ #49 : 28 Февраль 2007, 22:22:59 »

Люди! Вы ходили прямо под окнами моего дома. Смеющийся А я все думаю - чего там народ все время тусуется? То тетки какие то непонятные курят, собачников и бомжей полно. Оказывается - это место силы!!!

Извините за оффтоп Обеспокоенный Не сдержалась.

Ну вот, теперь ты знаешь Страшную Тайну Улыбка
И знаешь, где можно просто пройтись вечерком на ночь..выгуляться Улыбка

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

arhimag_forever
Новичок
*

« Ответ #50 : 02 Март 2007, 17:09:46 »

Теперь думаю моя версия прогулки(МАРИН НУ ПЛС НЕ СТИРАЙ Грустный).
Значит так встретились мы у Политеха пошли в этот сквер, войдя туда Ра (может и до этого не помню) сразу стал каким то подавленным и неразговорчивым я хожу на место силы 2-й раз и тоже про это дело еще мало понимал. В общем пошли мы по прямой. Я (без всяких выкл ВД(внутреннего диалога)) прочувствовал необычность моего состояния. Дальше наши с Дарком чувства привели нас к уже напоминавшемуся треугольнику тут ДАрк позвонил Алексею(вроде бы так) и уточнял. У меня же в этом месте напрочь прошла голова которая сильно болела до этого Обеспокоенный далее не помню что точно было до момента когда потянул меня Дарк к дереву я прислушался и тут у меня такая любовь к русской природе появилась что обнять и поцеловать это дерево захотелось. Я решил поделится и подошел к Ра и сказал ему про это дерево в то время как Дарк потянул меня за собой и я оказался в очень мощном но пугающем местечке. Я вполне чувствовал его силу но откуда и ЧТО это за сила вообще сказать не мог но она мне показалась немного враждебна той что была у треугольника. Я там не смог стоять долго у меня ноги просто болели по самое немагу и я вышел ноги прошли (один раз я даже отпрыгнул от неожиданности (так резко ноги заболели но это было позже) далее все разбрелись кто куда минут на 10. потом прибегает Дарк в снегу (напоминает Архимеда который кричал ЭВРИКА! Смеющийся) и говорит что я был прав и что в треугольнике место силы мощное но оно нехорошее Шокирован. Далее мы пошли на это место, Ра там немного постоял, судя по виду его все таки прошибло Строит глазки Строит глазки, он как статуя там стоял а мы в это время исследовали мертвое дерево. Онем уже дарк почти всё рассказал разве кроме того что не только собакам но и ему там приспичило, а мне захотелось плеваться. А дальше я уже почти перешел в сонный режим В замешательстве так что помню тока то что они потом под своими "душами" промывались а я смыл с себя энергию старорусским способом поклоном до земли. и мы разошлись. А МОРАЛЬ этой басни такова ГОСПОДА СОВЕТУЮ ПРИХОДИТЬ НА СБОР (ГДЕ И КОГДА В ТОПИКЕ канала #MAGIC) а все интересные места в приват DARKLIONy или ARHIMAG_forever. А если не можете учите и спрашивате у FOBOSа заклятье Соколиный Взгляд и тренируйтесь тренируйтесь тренируйтесь.

Я знаю что ничего не знаю
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #51 : 02 Март 2007, 18:53:10 »

Ra если ты еще занимаешся ОС хочу тебя предостереч.
Вчера когда ушел с чата сел ящик смотреть. По рамблеру показывали передачку про сонный паралич и проблеммы с ним связанные. Кароче неприятные вещи у людей происходят (я уже описывал свой опыт). Такие ужасы показывали Шокирован
- Опыты, снятые инфракрасной камерой спяшего человека. В глубокой стадии сна люди просыпались в сонном параличе (у меня был только раз). Причем в этом состоянии происходят страшные веши. В опыте - непонятная сила начинала мучать их, они чувствовали давление на грудь и на голову (было у меня в точности). Самое страшное они видели непонятных сушеств домагавшихся их (про сушеств - было раз у знакомого). Самая хрень заключается в том, что в этом состоянии паралича понятно не можеш двигаться, просто растормошить себя и окончательно проснутся неполучится.
Это я все виду к нашим опытам по осознанному вхождению в сон  из состояния бодрствования или выходам из тела. Проблема в том что сонный паралич в этом методе неизбежен, без сонного паралича ты просто не заснеш. Для людей со слегка расшатанной психикой (как у меня) думаю эти веши просто противопоказаны Грустный

ПЕСЕ Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;По вам можно снимать фильмы, прикольно получится " любовь к русской природе появилась" - извините нездержался просто Веселый
« Последнее редактирование: 02 Март 2007, 19:05:01 от KapraL_G@RRy » Записан

alternative
Гость
« Ответ #52 : 05 Март 2007, 15:34:14 »

Ну, что ж, пришло время и мне сказать свое слово.
   Прошло чуть больше недели, как я оказался на канале #magic и заш0л на этот форум, так что за последнюю неделю накопилось много чего (даже как то странно много для недели), о чем хотелось бы рассказать.

Начну с самого начала.

О грустном...

Почитав логи Ra, посидев немного на канале, я узнал о таком упражнении как FireBall (думаю не стоит объяснять, что это за упражнение, для чего оно и как выполняется). Но так или иначе, мне захотелось попробовать себя и в энергетической магии. Несколько раз я выполнял это упражнение. Или потому что выполнял его не регулярно, или, возможно, выполнял не правильно, но ничего я так и непочувствовал, что хотелось бы. Вернее, почувствовал, но только все мои очучения объясняются довольно просто и банально.

Раз уж я начал писать "обо всем", то и здесь попытаюсь рассказать все поподробнее.
Во-первых, при выполнении упражнения я РЕАЛЬНО чувствовал ладонями "тепло", но в то же время, каким то задним умом, понимал, что это вызвано не проявлением энергии, а тем что при удержании рук на весу, пусть не сильно, но все же происходит напряжение мышц, прилив крови, и ,соответственно, ощущение тепла. При этом через довольно непродолжительное время это ощущение исчезало - кровь уходила из поднятых рук, а минут через 6-8 у ладоней несколько притуплялась чувствительность, и ощущения возникали абсолютно любые, т.е. когда я пытался понять чувствую ли я тепло - я чувствовал тепло, а уже в седующую секунду мне казалось, что температура понизилась - и я чувствовал ладонями, что им "реально" прохладно.
   Во-вторых, при сближении ладоней ощущалось "сопротивление", как будто между ними находилось "что-то" материальное. Но и тут нашлось стандартное объяснение (мне кажется не стоит приводить описание процесса), примерно то же самое происходит во время фокуса - "намагничивание ладоней", когда необходимо сильно прижать ладони друг к другу, а после расслабления возник ощущение, что ладони притягиваются, или тот же фокус с сильно прижатыми, вытянутыми вдоль тела руками, которые после расслабления под действием "неведомой" силы начинают подниматься вверх. Так что и здесь меня постигло разочарование.
   И наконец, еще через некоторое время руки начинали немного затекать, в этом случае у меня было 2 варианта действий: 1) пошевелить руками - тогда неизбежно ощущение "энергитического шара" терялось, либо 2) потерпеть - тогда возникало ощущение, что "шар" ритмически расширеятся, т.е. при выдохе - шар уменьшался, при вдохе - соответственно, увеличивался, причем при каждом новом вдохе "шар" становилсь чуть-чуть больше, чем при предыдущем вдохе, ладони в этом случае расходились, на определенном расстоянии ощущение энергии всеравно терялось.

ФАЕРБОЛ у меня так и не получился.

Дальше интереснее...

В субботу утром у меня был мой первый ОС (по словам Дарк`а даже ВТО). Щас раскажу как усё было.
Итак, проснулся я рано утром - в 6 часов (для выходного это, по-моему, довольно рано). Немного придя в себя, я подумал, что это неплохая возможность попробовать вызвать ОС. Спустя примерно минут 20-25 (окончательно проснувшись за это время), я лег снова. После этого были всеможные сны, резко или плавно перетекающие один в другой, причем даже сейчас я их помню, конечно не так отчетливо как, например, в субботу, но достаточно, чтобы рассказать о них.
Про все , я думаю, не стоит, а вот про последний сон, из которого я перешел в осознание - расскажу подробнее.

В предпоследнем сне мне было дано задание доставь определенную весчь до пункта назначения - до четвертого этажа здания в какую то там квартиру (или кабинет).
После этого я оказался в таком длинном "коридоре". По ходу дела все действо происходило в каком то театре или концертном зале. Когда я проходил по тому коридору, справа от меня через небольшие оконца (или стекла - не обратил внимание) была видна толпа зрителей, всемозможные гости, везде вспышки света, шум, гам и всякое такое, а слева за ПКшками сидели какие то опреаторы, техники - все суетились, бегали. Наконец, подойдя к одному из рабочих мест в левой стороне, я взял моток каких то проводов и кабелей (я знал, что это мне и нужно).
   Идя дальше по кориду, я обнаружил, что рядом со мной идет мой друг - Стас, и чето говорит, типа что дальше надо сделать, че куда принести и т.п. Когда мы дошли до конца коридора, то я увидел, что типа небольшого холла (такой бывает или в старых многоэтажках или общежитиях, где мамаши оставляют обычно коляски). Из холла наверх поднималась лестница, ничем не отличающаяся от лестниц в подъездах, а точнее это и был подъезд. В холле стоял какойто хлам, который нам на обратном пути предстояло захватить.
Итак, поднялись мы на второй этаж, и тут я увидел лифт, предложил Стасону добраться на лифте, но он отказался - четвертый этаж,мол, не далеко. В итоге, на лифте я отправился один. Когда я зашел в лифт, мне резко глюкануло - я не стал нажиматьна клавишу с цифрой 4, а ткнул подряд 1,2, затем 3,и наконец,4, клавиши загорелись все разом. Тут свет вырубился, лифт остановился - Фатал Эррор - в мозге мысля: "оОя, че я наделал!", но... лифт благополучно доехал.
   Я вышел из лифта и столнулся со Стасом, который как раз в этоже время дошел( а может и добежал). С того момента, как случилась "Фатал Эррор", у меня в глазах потемнело, а точнее все выглядело как в тумане или какой дымке, словно у меня шапка на глаза сползла, а вернее ГЛАЗА у меня БЫЛИ ПРИОТКРЫТЫ (это сейчас я понимаю, что возможно я спал в с приоткрытыми глазами и изображение сна накладывалось на реальное изображение или наоборот, поэтому и возникало ощущение дымки и тумана). Всё это усиливалось тусклым светом аварийного освещения. Но это было не важно, я был во сне, а во сне я и Стас благополучно отыскали нужную КВАРТИРУ (это все же была квартира). Дверь нам открыла симпатичная девушка, мы отдали ей моток кабелей, девушка мило улыбнулась и закрыла дверь.
   В то врямя как я развернулся и пошел прочь, Стас сказал одну вещь (и кто его надоумил это произнести Улыбка ): "Чет темно стало". В ту же секунду я увидел, что света ваабще нет, не видно ничего: ни лестницы, ни дверей, ни Стаса - я даже не видел собственных (!!!!!) рук. Я достал свой сотик, и нажал "разблок". Тусклого синеватого свечения от экрана хватило, чтобы я смог разглядеть лестницу, ведущую вниз. Так я стал спускаться по лнестнице.
   Когда я во сне, в той самой непонятной дымке дошел до третьего этажа, меня словно обухом по голове.
"оОя, да я же сплю!!!!!!!!!!!" Когда до меня дошло это, мне почему то захотелось не то, чтобы проснуться, а просто открыть глаза. Я понял, что еси я попробую открыть глаза, то это заставит меня проснуться. Но туман, .ука, за..л, поэтому мне было глубоко ... на сон, я широко открыл глаза и ...
... ппц, вместо того, чтобы узреть привычную мне обстановку, я оказался в темном подъезде, сотика уже не было, а синеватый бледный свет шел от ночного неба из окошек между этажами.
Вот это была тема, так тема. Я был в ШОКЕ.
   Туман исчез, краски стали ярче (хоть вокруг и была темень), все выглядело реально. Я не скажу что, уловил запахи, или что прикоснулся к перилам и почувствовал их, нет, ничего этого не было. Я просто осознавал свое присутствие во сне. Мой ОС продлился всего несколько секунд, и вот почему. Первым делом я захотел понять, я ли это или не я. я начал "сканировать" свое тело (по схеме Лаберже). Я не поню на какой точке своего тела я оставился, и вообще был ли скан. Я просто ощутил свое тело, так же как это происходит в реале. (Мы ведь не сканируем сое тело "на наличие" все время, не пытаемся прочувсвовать каждую мышыцу, железу или нерв, просто мы чувствуем что наше тело есть, и все). Когда я почувствовал, что мое тело есть, и все, меня охватил восторг (мда, тока днем в субботу открыв Лаберже, я совершенно случайно наткнулся на одну фразу в середине книги: "В ОС НИКАКИХ ЭМОЦИЙ, НИКАКИХ!")
Так или иначе, но мой восторг и радость, закончил сказку резко и больно.
   Не успел я еще как следует обрадоваться, как меня стала "вытягивать" из сна реальность, или мир сна, не переваривший бурных эмоций, начал "выталкивать" в реальность. Это процесс был довольно неприятным.
   В глазах появился "фейерверк", перешедший затем в мелкую рябь на темном фоне. Тело напряглось, было ощущение что по мне едет каток, наверное никто не знает, как это в реале, когда по тебе едет каток, поэтому попробую сказать проще: представьте, что вы проснулись и потягиваетесь, разминая и напрягая мышцы, вот-вот именно то самое, тока раз в пять-шесть сильнее, когда вы понимаете, еще секунда и либо судорога, либо мышцы нахрен порвутся, но они не рвутся а напрягаются еще сильнее. Было ощущение, что я должен пройти сквозь бетонный пол в том подъезде, и либо сон меня раздавит в ..вно, либо я пройду через этот гребаный пол насквозь и смотаюсь из сна. При этом все сопровождалось звуковыми галлюцинациями. Я услышал странный звук откуда то со всех сторон, сначало звук напоминал жуткий громкий смех, который постепенно усиливался над правым ухом и перетекал в монотонный дикий рев (как из турбины самолета). Было жутко.
   Незнаю, или я испугался этих неприятных ощущений, или это меня таким образом "выкинуло" из сна с ревом и свитом, но я стал просыпаться, когда я был в полудреме (еще не совсем проснулся,но уже видел и воспринимал окружающую обстановку) рев еще продолжался, постепенно затихая. За несколько секунд я пришел в себя, осознал, что не сплю. 

После этого я решил "запротоколировать" свои последние ощущения: я осмотрел постель - одеяло, простыня и подушка были на месте, даже не помяты - беспокойного сна не было (в привычном понимании). В комне была мама. Я спросил не стонал ли я сейчас во сне или не было ли резких звуков с улицы или из телека - оказалось, что нет, значит тот смех и рев были не моими.
   Вот такое случилось со мной на выходных....

ra
Новичок
*

« Ответ #53 : 05 Март 2007, 16:22:53 »

Шокирован В замешательстве Четко..

А я вообще дома практически не бываю, а по ночам только успеваю голову до подушки донести, дальше как обрубает, какие уж ОС..

Ходил недавно в сквер у костела ночью. Где-то часов около 11. Сначала там тусила какая-то молодежь, пришлось покружить с полчаса, девушку с собакой напугал, когда из темноты вышел Улыбка..

В этот раз деревья не впечатлили никак. Почувствовал лишь разницу между "холодной" и "теплой" зоной..
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #54 : 05 Март 2007, 18:23:30 »

Wasp
Да интересно пишеш, видать реально ОС был, особенно понравилось твое описание сонного паралича (здавливание, галюцинации). Странно, но когда у меня были ОС я свободно выходил из сна, просто попадал в темноту и после нее открывал глаза  Непонимающий

DarkLioN
Старожил

« Ответ #55 : 06 Март 2007, 00:08:53 »

Шокирован В замешательстве Четко..

А я вообще дома практически не бываю, а по ночам только успеваю голову до подушки донести, дальше как обрубает, какие уж ОС..

Ходил недавно в сквер у костела ночью. Где-то часов около 11. Сначала там тусила какая-то молодежь, пришлось покружить с полчаса, девушку с собакой напугал, когда из темноты вышел Улыбка..

В этот раз деревья не впечатлили никак. Почувствовал лишь разницу между "холодной" и "теплой" зоной..

Тебе интересно мое мнение об этом? Али сам догадался?
1. В присутствии сильных в плане энергетики людей ощущения усиливаются у тех, у кого она слабее. Плюс когда мы хотили - я полуосознанно хотел усилить то, что ты чувствуешь. Не вызвать, не сымитировать, а именно усилить твои ощущения. Поэтому (на мой взгляд) ты тогда ощущал "чтото" и у деревьев.
2. СОбссно вытекает из первого и из нашей совместной прогулки - "холодная" и "теплая" зона реально мощнее, чем остальные все места. Посему ты их ощутил и в одиночку. А вообще - практика и еще раз практика. Попробуй тот же энерго-шарик поделать. Позже желающим покажу упражнение, развивающее чувствительность конечностей к "тонким" энергиям. Все просто как болт, но надо показывать. Фаербол - звучит громко Улыбка Простой энерго-шарик. Может сделать любой с достаточной чувствительностью.

ЗЫ Оба пункта имеют для тебя смысл, если ты вообще допускаешь существование всего этого. Если решил списать на (само)внушение и глюки - тогда...тогда смысла нет. Улыбка

DarkLioN
Старожил

« Ответ #56 : 06 Март 2007, 00:19:36 »

Вставлю свои пять копеек на тему энерго-шариков.

1. наш "внутренний критик" - штука временами полезная (здоровый скептицизм это нормально), но временами - зело мешающая и стремящая "объяснить" все, что выходит за рамки привычного восприятия. Это преамбула типо. Энерго-шарик вещь зело простая. Для желающих могу даже поискать в своих записях научное объяснение.
Wasp - специально для тебя - при встрече (буде таковая состоиться) я тебе такой шарик положу на ладонь. При этом твои глаза будут закрыты. И ты мне сам скажешь, что и где у тебя появилось. Можем повторить сколь угодно много раз. Если у тебя достаточная чувствительность - ответишь правильно 10 из 10 (ну или сколько там надо). Делается сия вещь без всякого напряжения конечностей. Можешь руки положить на колени на ребра какбы. Чтоб исключить напряжение. Далее - просто концентрация внимания и м-м-м...некоторая визуализация чтоли... только не на уровне визуального восприятия, а на уровне ощущений - пытаешься ощутить, как из центра ладоней в пространство между ними вливается энергия (удобно использовать именно это слово, хотя и попсово звучит. я просто не знаю как иначе описывать). ну пусть будет некий поток. И скапливается в шарик, который постепенно растет. Вообще, раз уж зашла тема об этом - не поленитесь, загляните в форум первой ступени сайта www.deir.org - там куча народу обменивается опытом (ну и глюками тоже, куда без этого) в плане эфирного тела, шариков этих и прочего. Обращаю ваше внимание - НЕ ВСЕ из них - слушатели этой школы. Можно заниматься просто по книгам - там даны описания упражнений. Почему я постоянно говорю об этой школе? потому что сам там обучался. это не реклама. в ней хватает своих головняков. но начальная практика - очень даже вполне доступно там дается. В крайнем случае - сходите на www.deir-kirov.best-host.ru
если он еще не загнулся, то там в разделе "разное" выложены книги школы и еще некоторые весьма интересные на мой взгляд вещи. Сам заливал - знаю о чем говорю Улыбка СОбссно сайт тоже мой..только заброшен.
2. А SHUSTRIK мне сказал, что ОС для него - в порядке вещей в любое время по желанию. И он не знал, что для этого надо напрягаться как бы то ни было...если верить - .... ну вы поняли Улыбка блаженны неведающие и все такое.

ЗЫ Все материалы со второго указанного сайта у меня есть дома. Просто хз когда дойдут руки залить это все на фтп. Да и надо ли?

arhimag_forever
Новичок
*

« Ответ #57 : 07 Март 2007, 06:58:13 »

Надо я почитал тут то что ты залил и нашел кой чего что я еще не знал в плане в котором я знаю больше всего да и как структура неплохо сработана так что лей

Я знаю что ничего не знаю
DarkLioN
Старожил

« Ответ #58 : 09 Март 2007, 17:24:55 »

Архи, меня просто убивает твоя манера написания сообщений... я по четыре раза перечитываю чтоб понять, что ты хотел сказать... можно это както поправить а?

По теме - что конкретно выкладывать? У меня есть материалы по всем ступеням (все книги+еще некоторые вещи с форума). Особенно, я думаю, будет интересно народу первая, третья и разные наработки м-м-м..."пользователей" системы. Т.е кто как полученные навыки применяет в жизни (с описанием собссно действий).
Плюс...много чего еще

DarkLioN
Старожил

« Ответ #59 : 11 Март 2007, 11:52:28 »

...в свое время я прочитал в одной из конференций ФИДО (а конкретно su.magic) высказывание одного человека, обращенное к другому, который утверждал что он мега-маг, зрит Высшие Сферы (чего бы эта хрень значила?) и все такое. Так вот ему было сказано примерно следующее "..если ты так крут, то можешь ли элементарно пройтись по улице, не пользуясь зрением и слухом, а только ощущением окружающего пространства? Отвечать честно. И пока не сможешь - никогда больше не говори, что ты чего-то достиг в области энергетики"...
Периодически я вспоминаю то сообщение. И применяя к себе - гхм....я никогда не утверждал что мега-крут, чегото там зрю и все такое. Но тем не менее - пройтись так вот по улице я не могу. Хотя и регулярно пробую. Особенно в последнее время. Идти по тратуару (где люди идут и впереди и навстречу), не глядя глазами и стараясь не обращать внимания на звуки больше 20 шагов - реально сложно. Нет нет да подглядишь. И глаза автоматом открываютя, если какойто резкий звук (ктото кашлянул, зазвонил мобильник, ктото засмеялся и т.д.) слышится.
Но мне думается, что вполне можно развивать это дело гдето подальше от оживленных тратуаров. Вообще кстати давно есть идея/мысль/предложение - собрать некоторую группу (в принципе чем больше тем лучше) тех, кому это дело интересно и потренироваться. Ну например расставить на тратуаре в какомто порядке людей,чтоб нужно было пройти между ними не глядя и не угодить в сугроб Улыбка Или выстроить в шеренгу с пропуском в одном месте, а тренирующийся шел бы вдоль нее и прошел через шеренгу в этом самом месте - почувствовав там просвет. Некоторые вещи можно делать и без людей, но тогда некому будет поддержать в случае чего (споткнулся - упал. неприятно).
Есть здесь те, кому это дело интересно?

ЗЫ Тому, кто сможет сейчас просто пройти по тратуару в два метра шириной с сугробами по краям (пусть без прохожих) не зайдя в этот самые сугроб больше 40 обычных шагов (есессно не глядя) ниразу не подглядев - я лично крепко пожму руку. Улыбка Сам максимум проходил (когда засекал) 35 шагов. Собссно делал я это по пути куда-либо, а не целенаправленно. Посему при конкретном испытании результат может будет и лучше, но тем не менее.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Перейти в: