Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801033 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

28 Май 2022, 10:00:04
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: "Другая реальность" индейских магов  (Прочитано 10803 раз)
DarkLioN
Старожил

« Ответ #15 : 20 Февраль 2007, 00:34:30 »

ОСов у меня было множество... и я прекрасно знаю это чувство...полной свободы практически. Но последний ОС у меня был довольно давно. Сейчас застрял в одном феномене, который ктото гдето описывал..помоему тот же КК (К.Кастанеда).
Описываю - очень часто вижу (и помню утром) сны, когда я там с кем то общаюсь (или даже один), и при этом помню обстоятельства из РЕАЛА! Т.е. знаю например что мне седня/завтра на работу. Знаю что было вчера. Знаю что планировал делать седня. Могу комуто во сне рассказывать анекдот, который прочитал накануне в реале. Т.е. практически я помню себя НЕспящего. НО! При этом никак не приходит в голову мысль, что это сон...прямо беда. Т.е. даже идеи проверить это не возникает. Хотя сны красочные, сюжет порой весьма интересен. Да вообще во сне у меня другая жизнь какбудто... Если кто помнит, как это дело преодолеть - напишите мне плз!

ЗЫ А пока экспериментирую с погодой... да много с чем. Когда руки доходят Улыбка

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

ra
Новичок
*

« Ответ #16 : 20 Февраль 2007, 02:45:50 »

Мда. Имел тут преинтереснейший разговор в мирке с DarkLioN'ом Крутой... Куча историй про ОС, эксперименты с погодой и др. Даже лог сохранил Улыбка.. Так что, кому будет интересно - пишите, выложу. В ирке теперь "наш" канал - #magiс Улыбка. KapraL_G@RRy, ты приглашаешься в первую очередь Улыбка!
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #17 : 20 Февраль 2007, 14:18:13 »

Да был на канале сидят какие то бездельники ну не важно Непонимающий
DarkLioN вижу ты довольно пракачаный онейронавт Обеспокоенный. Как давно ты начал этим заниматся и сколько времени прошло для достижения первого О.С. Какой техникой пользуешся. Не пробовал ли делать "выход из тела" -  тоесть не осознавать себя во сне будучи спяшим, а выйти из реальности в осознанность. Я пытался но испугался неприятных ошушений Шокирован. Пока вообше заброисил...

Никаких грязных мыслей, несколько снимков,
Чтоб навеки тебя удержать...
Rim
Гость
« Ответ #18 : 20 Февраль 2007, 17:51:34 »

Канал снова ваш!!!;)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2007, 18:15:59 от Rim » Записан
ra
Новичок
*

« Ответ #19 : 21 Февраль 2007, 00:46:11 »

Сегодня общался с Archimag_Forever на канале. Чел получил степень "философуса" (вроде как высшая для непосвященных) в неком нижегородском обществе, бывал в библиотеках Кировских монастырей и вообще активно собирал информацию по управлению энергией в течение 4 лет, по его словам.. Если DarkLioN "преподал" мне основы управленя погодой, то Archimag дал практические рекомендации, как сотворить файрболл Улыбка. Вобщем, канал получился разноплановый, от осознанных сновидений до управления энергией.. Все это жутко интересно, но пока, мне кажется, недоступно для практического применения, по крайней мере для меня.

KapraL_G@RRy, ты немного не успел на нашу беседу, жаль Обеспокоенный, а я потом ушел (ник не сменил, простите). Ничего, я думаю, завтра соберемся всей толпой, и DarkLioN будет и Archimag и я постараюсь.

DarkLioN, почитал про ДЭИР, любопытно. А может у тебя есть эти книги, по ступеням? А то, как я понял, они недоступны для скачивания, только покупать, или я туплю Непонимающий ?.. Кстати, с дипломом тебя!

Ветка потихоньку превращается в предбанник канала Обеспокоенный. С одной стороны, хорошо, в некоторой степени пиар, привлечение интересных людей, а с другой - все-таки хотелось бы сообщений по теме и тут.

Итак, Кастанеда, употребление галлюциногенных растений, осознанные сновидения, техники остановки внутреннего диалога и другие феномены и техники, упомянутые в книге, цикл в целом - ваша точка зрения.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 00:51:58 от ra » Записан
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #20 : 21 Февраль 2007, 10:58:46 »

Сон - это циклическое состояние деятельности мозга во время того когда человек спит, отдыхает. Сон делится на 2 этапа (я сократил, на самом деле их больше, ужал для легкости описания и восприятия).
1 - это обшее отключение организма. В это время ты не видиш сна (он есть но этот сон не является полноценным), нет зрительных и каких либо иных образов.
2. Б.Д.Г. фаза (быстрое движение глаз)- именно в ней ты и начинаеш видеть те сны которые ты помниш и в которых можеш себя осознать.
Так же в фазах сна тебя парализует сонный паралич (явление неприятное но полезное), который не дает тебе совершать движения производимые во сне!
Длительность Б.Д.Г. фазы увеличивается со временем и к утру достигает максимума. Именно утром у меня были О.С.

ra
Новичок
*

« Ответ #21 : 22 Февраль 2007, 02:13:19 »

KapraL_G@RRy
А можешь сказать, какую конкретно методику ты используешь, чтобы добиться ОС? По К. надо постоянно смотреть на руки, плюс там еще есть какие-то центры на теле, разные у мужчин и женщин, которые надо тоже активизировать перед сном (у мужчин вроде под пупком, а у женщин на солнечном сплетении, или наоборот, я уже забыл), плюс еще вроде надо стремиться по жизни к "безупречности" (делать лучшее из того, что ты можешь, как кредо)... Я почему-то думаю, что ты готовился как-то по-другому Улыбка, ибо по этой технологии Карлос добивался ОС несколько лет. Короче, напиши плиз или дай ссылку, если не секрет, как ты это делал.

Кстати, мы тут говорим в основном об ОС, но К. писал, что основной путь к достижению каких-то необычных состояний, короче для нагваля, это остановка внутреннего диалога. Кто-то пытался это осуществить? Как надолго? Были ли какие-то "спецэффекты"? Кстати, читал руководство по улучшению памяти, давненько уже, там тоже основано на остановке внутреннего диалога, я еще помню удивился.. Может, кто-то подобными вещами занимался?..

Кста, как вы считаете, надо ли читать весь цикл для извлечения практической пользы или достаточно нескольких книг? Если да, то каких? Есть ли у вас любимые книги УлыбкаСмеющийся Становится похоже на анкету  Веселый..

Был ли сегодня.. то есть уже вчера кто-то на канале, кто о чем говорил?.. Может, давайте, если ни у кого нет возражений, создадим папочку для логов каждого "сеанса связи", чтобы можно было посмотреть тому, кто в разговоре не участвовал (блин, вот я почему форумы люблю больше Грустный )?..
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 02:50:05 от ra » Записан
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #22 : 22 Февраль 2007, 12:10:13 »

Интересные запросы...
У нас с тобой Ra как я вижу совершенно разный подход к О.C. Я подхожу с точки зрения науки и  физиологии человека, у тебя напротив, преобладает духовность и мистика.
В обшем если ты хочеш добится конкретных результатов О.С., забудь про Кастанеду и почитай Лаберже. У него описаны конкретные методы достижения О.С., у него я подабрал себе метод осознавания с помощю текста.
Внутренний диалог. Сам я этим особо не занимался т.к. по натуре редко летаю в облаках, т.е. легко обстрагируюсь от окружения (у знакомого надо спросить). Внутренний диалог я как понимаю это неконтроллируемое течение мыслей. Получается что и в реальности мы постоянно СПИМ, остановка диалога - пробуждение. Непонимающий
Ну и отойдем от О.С. поговорим немного об В.Т. - выход из тела.
Скажу что все опыты по этой технике у меня провалились (нехвотало терпения).
Смысл В.Т. - переход из реальности в сон сразу после момента засыпания.
Опишу свой наиболее удачный опыть но он не принес мне конкретных результатов Грустный Грустный Грустный
Ложишся на кровать, расслабляешся, производиш сканирование своего тела т.е. пытаешся равномерно пройтись внутренним взгядом по всему обьему тела (если хочеш могу выложить картинку с точками). После этого лежиш без малейшего движения (игнорируеш все позывы на почесывания, не переварачиваешся, да и делают это лежа на спине). Чтобы сон не увел тебя и ты просто не заснул нужно поддерживать свое сознание в рабочем состоянии. Для поддержания я использовал следующий метод - я рисовал цифры на полу маркером, причем в неудачных опытах получалось что я просто начинал считать, это не правильно. Нужно виртуально водитьрукой и видеть как ты рисуеш.
Теоретически ты должен так достич цифры в 1000 и уже находится в О.С. (я бросал на 500 Злой)
В прочессе перехода у тебя возникнут: * сонный паралич - полное "застывание" тела, не сможеш пошевелится. * Возникнут различные звуковые галюцинации (мне казалось что  сосед по комнате начал прыгать на кровати Веселый) * Зрительные галюцинации - перед тобой будут являться различные картинки, будут пролетать перед глазами различные отрывки возможных снов (главное в этот момент не отвлечся и не заснуть, зделать это очень сложно). * Полсе этого все затормозится и теоретически ты должен оказатся в своем О.С. где ты рисовал цыфры.
 Шокирован У меня так же обостряется слух, появляется чувство страха, а у знакомого (и вообше у некоторых практикующих в интернете) вообще было явление - такое ошушение что кто то склонился и начинает на тебя смотреть Шокирован Шокирован Шокирован ужасть Смеющийся
В обшем если хочеш могу написать про 2 способ, но я его вообше не практикавал, хотя пожалуй с сегодняшнего дня займусь Непонимающий
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 12:12:01 от KapraL_G@RRy » Записан

MarinaS
Старожил

« Ответ #23 : 22 Февраль 2007, 15:12:57 »

Люди, так то у вас жуткий оффтоп. Не переношу тему, только потому, что самой интересно.
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #24 : 22 Февраль 2007, 17:39:19 »

И спасибо Обеспокоенный, а то если ее перенести в Рзговоры обо всем, сюда прибежит куча флудильшиков и превратят эту темку в очередную мусорку Грустный

arhimag_forever
Новичок
*

« Ответ #25 : 22 Февраль 2007, 18:23:00 »

А так просто маленькая затерянная тема для "лакомок в магии" так что марин просьба так все и оставить и тему не менять да и еще скора сюда не тока эти 3 чела писать будут так что будет еще интереснее)))))))

Я знаю что ничего не знаю
ra
Новичок
*

« Ответ #26 : 22 Февраль 2007, 23:04:16 »

MarinaS, и от меня спасибо, я тоже замечаю, что что-то не то с веткой, все как-то стараюсь вернуться в тему, не всегда получается Улыбка.. Но оно и к лучшему, мне кажется Подмигивающий.. Может быть, ты сама можешь что-то добавить? Был бы рад услышать твое мнение.

KapraL_G@RRy
Картинка с точками - интересно, давай! А точки - это что? Чакры?

Твою методику попробую сегодня же. Пробовал несколько раз по К. сосредотачивать внимание на руках, ничего не выходит, вроде думаешь-думаешь, руки, руки, руки... Бац - и уже утро Грустный..

Вторая методика - не спрашивай, выкладывай все, что считаешь интересным.

Пока у меня некоторые траблы с нормальным (не бесплатным) инетом, так что по вашим ссылкам полазить как следует не смогу, но надеюсь завтра положение исправить..

На фтп создана папка books\Magic, туда сейчас один чел, с которым вчера на канале, опять же, общался, Wasp, льет библиотеку, в которой много чего вкусного, в том числе упомянутая Архимагом Велесова книга, также он упоминал про какие-то книги мертвых.. Вобщем, возможно, кому-то покажется интересным, хотя лично мне не очень нравится, что книги именно такой направленности (потенциально разрушительной) будут доступны всем..
Также там будут выложены, наконец, выжимки из логов канала.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2007, 23:32:18 от ra » Записан
KapraL_G
Постоялец

« Ответ #27 : 23 Февраль 2007, 00:50:02 »

Картинка прилагается к методу В.Т.- выход из тела.
Раслабление и подготовка тела для выхода(последовательно по номерам точек по нарастанию).
Все точки можно не использовать, основные в конечностях, и особое внимание на шею. Вроде даже у Кастанеды что то писалось про средоточение на "Лотосе"
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2007, 12:15:22 от KapraL_G@RRy » Записан

arhimag_forever
Новичок
*

« Ответ #28 : 23 Февраль 2007, 08:48:26 »

Кул что идёт у нас дело хорошо а Велесову книгу всем советую я сам кой чего залью в ближайшее время ДА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛЮДИ ЛЕЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕ ОТДЕЛЬНО ТО ЧТО САМИ ПРОБОВАЛИ ИБО ИНЕТ (А ОТКУДА ЕЩЕ ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ) ТАКАЯ МУСОРКА ЧТО ,, НУ ПОНЯТНО Крутой Строит глазки

Да и еще желающих не много но есть на нашем канале но есть пробема я явно не бум бум по кастаньетте а они многие именно эту тему просят так что скажите плс када вы будете на канале появлятся. Да и еще предлоагаю взаимный обмен знаниями в онлайне (меня что то тоже затянуло этот кактус Пийот Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Строит глазки Строит глазки Строит глазки)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2007, 07:24:55 от alexxis » Записан

Я знаю что ничего не знаю
DarkLioN
Старожил

« Ответ #29 : 24 Февраль 2007, 14:49:47 »

Господа. Есть предложение - встретиться в реале. Ра, Архимаг - вы как?
Есть у нас в городе одно местечко интересное. Все его знают, но может не все знают чем оно интересно..Место Силы вообщем. Недалеко от Центрального рынка. Если сегодня у вас есть возможность - зайдите на канал (Архи - у тебя есть мой телефон. позвони если сможешь пойти около 16ч) и скажите о своем согласии. Жду там.

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Другая реальность" индейских магов
Перейти в: