Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Август 2019, 18:15:34
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДомашние животные (Модераторы: Andvari, Femina, Шуриковна)Тема: Рыбки и аквариумы
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: Рыбки и аквариумы  (Прочитано 11464 раз)
SAMSUNG
Ветеран

« Ответ #15 : 07 Январь 2008, 01:10:20 »

Бедная рыбка... Плачущий Надеюсь с ней всё будет хорошо Подмигивающий
Кстати у меня вопрос: а за рыбками трудно ухаживать?? Непонимающий
Ты бери гуппи, вообще рыбы клёвые, я их иногда забываю покормить дня 3-4, так с ними ничего не происходит, Смеющийся И никаких прибомбасов не надо, только аквариум и вода. Смеющийся
ZephelotuS
Пользователь
**

« Ответ #16 : 10 Январь 2008, 10:17:11 »

У меня гуппи были и таких ситуаций много было они такие неприхотливые у меня одна даже родила а они живородящие - зрелище было ржачное вообще!!!

OSLIK269
Постоялец

« Ответ #17 : 10 Январь 2008, 22:36:04 »

У меня гуппи были и таких ситуаций много было они такие неприхотливые у меня одна даже родила а они живородящие - зрелище было ржачное вообще!!!
А у мну плодятся и плодятся Шокирован Уже штук 30 нарожали (не выбрасывать же мальков-жалко их Плачущий) и еще "беременные" плавают Шокирован.

Non progredi est regredi (лат.)
Куплю запчасти на ВАЗ-2101/02/03
Nati
Новичок
*

« Ответ #18 : 12 Январь 2008, 23:26:20 »

а ещё просты в обращении сомики, неоны, гурами

Мешай дело с бездельем, проживёшь век с весельем!
LeXuS333
Новичок
*

« Ответ #19 : 12 Январь 2008, 23:35:39 »

А у мну плодятся и плодятся Шокирован Уже штук 30 нарожали (не выбрасывать же мальков-жалко их Плачущий) и еще "беременные" плавают Шокирован.
А у мну мальков самцы сжирают!!! А самок тож полно беременных!!!!

OSLIK269
Постоялец

« Ответ #20 : 12 Январь 2008, 23:56:24 »

так ты отсади самок куда-нить, хоть в банку 3-литровую, тока туда надо или сетку какую то придумать или водорослей накидать-валлиснерии, ряски, а лучше че-нить мохнатое видел в Росинке, но название не помню Обеспокоенный

Non progredi est regredi (лат.)
Куплю запчасти на ВАЗ-2101/02/03
Nati
Новичок
*

« Ответ #21 : 13 Январь 2008, 01:09:35 »

неонов надо стайку, пара как то не смотрится. а вот когда их десяток а то и больше.... они всегда стайкой плавают, смотрится обалденно!!!!
неоны должны жить стайкой, иначе жизнь их будет короче(мне так в зоомагазине сказали)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 16:08:50 от Емалия » Записан

Мешай дело с бездельем, проживёшь век с весельем!
Fialka
Старожил

« Ответ #22 : 14 Январь 2008, 15:17:29 »

мы в иаком случае как только видно, что вот вот рожать будет, отсаживали самку в трехлитровыую банку, а потом после всего высаживали обратно в аквариум, а мальков ростили отдельно, так как в общем их быстро съедают, как альтернативу гаммарусу или дафнии.

Рналогично поступали с меценосцами. После пары лет они у нас стали природного окраса - зеленого, а не красно-черного ))

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
LeXuS333
Новичок
*

« Ответ #23 : 14 Январь 2008, 23:46:29 »

Да куда с мальками то! можно штук 10 выростить(чтоб чисто популяция была), а больше и никчему!!!

ZephelotuS
Пользователь
**

« Ответ #24 : 16 Январь 2008, 12:26:59 »

Из всех мальков все равно во время борбы за сус4ествования выжевет штук 6-8 мах, ай синк Непонимающий.На своем примере!

Dsergey88
Старожил

« Ответ #25 : 22 Январь 2008, 11:45:50 »

Здравствуйте!
Мы хотим с семьей за вести рыбок, кто ни будь, расскажет какой аквариум выбрать и каких рыб завести?
Как запустить аквариум и ухаживать за ним?
И примерно,  во сколько все это обойдется?
А то мы первый раз в жизни заводим рыб!
В сем за ранние ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!   

Я домашний хомяк!! В чате меня зовут: dsergey88 и так же на всех остальных серверах j и kirovtorrent.ru.
Miffka
Новичок
*

« Ответ #26 : 22 Январь 2008, 13:27:55 »

Оо чложная штука это,надо все купитьи сделать,но потом будет радовать глаза. у нас на работе стоит аквариум где то на 100л,там золотые рыбки и сомы.по началу выберете место где стоять будет,а потом по размерам аквариум надо подобрать.

Demonstr
Ветеран

« Ответ #27 : 22 Январь 2008, 13:35:38 »

Здравствуйте!
Мы хотим с семьей за вести рыбок, кто ни будь, расскажет какой аквариум выбрать и каких рыб завести?
Как запустить аквариум и ухаживать за ним?
И примерно,  во сколько все это обойдется?
А то мы первый раз в жизни заводим рыб!
В сем за ранние ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!   
Золотых рыбок не советую без хорошего ухода через пару недель сдохнут.
Советую начать с самых простых, типа гуппи, меченосцы, сомики, эти точно долго проживут.
Аквариум можно для них любой, но чем больше тем лучше, высота не более 60 см, объем от 15 литров и выше, вода, может быть из под крана но отстоянная сутки, или кипяченная и остуженная, нужен будет компрессор, покупайте импортный они работают тихо, если есть желание сделайте фальш-дно тогда вода при циркуляции будет продукты жизнедеятельности притягивать ко дну, и для травы получится хорошая подкормка, и вода будет очищатся.

ЗЫ советую купить книжку про рыбок, навороченные не покупайте ДОРОГО, купите такую где описано, как завести дома аквариум.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Miffka
Новичок
*

« Ответ #28 : 22 Январь 2008, 14:47:44 »

прально,а ешо в зоомагазине спросить у консультантов.вроде видел готовые аквариумы продаются.

Dsergey88
Старожил

« Ответ #29 : 22 Январь 2008, 16:02:39 »

А на FTP книги про аквариум есть?

Я домашний хомяк!! В чате меня зовут: dsergey88 и так же на всех остальных серверах j и kirovtorrent.ru.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДомашние животные (Модераторы: Andvari, Femina, Шуриковна)Тема: Рыбки и аквариумы
Перейти в: