Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

28 Ноябрь 2020, 23:09:45
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Аниме : новинки, впечатления от просмотренного и т.п.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Аниме : новинки, впечатления от просмотренного и т.п.  (Прочитано 28802 раз)
Scariot
Старожил

« Ответ #420 : 23 Январь 2010, 22:08:35 »

Действительно я тоже против ненужного оффтопа в теме.
А сейчас по делу, досмотрел торадору! Отличное аниме, признаться чесно я хотел чтобы Рюдзи был с Кусиэда Минори. Даже такая незначительная личность как Инко-тян(импотент Смеющийся) очень сильно запомнилась. Ещё не могу упустить что мама у Рюдзи просто очеровашка, красивая, правда жутко безответственная Улыбка. Очень здорово сцена смотрится с поцелуем, концовка блеск. Оценка 9/10 Улыбка

the bird of the hermes is my name,
eating my wings to make me tame.
Chrono
Старожил

« Ответ #421 : 25 Январь 2010, 18:51:01 »

Посмотрел первые три (вышедшие) серии Baka to Test to Shoukanjuu... Полный ржач(главное никакого эччи) все шутки строятся на полном отсутсвии мозгов у парней из класса. Некоторые шутки даже впервые вижу(т.е. не могу припомнить чтоб они где то были). Давно так сильно не ржал Смеющийся - на равне с Онедзукой, СкулРамблер и Инуками. Может конечно эффект дало что в компании с другом смотрел, но все же такой хорошей комедии давно не видел
РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ Смеющийся Смеющийся Смеющийся
PS: кто не боится сабов могу выложить на кировский торент и остановить все остальные раздачи

НЕНАВИЖУ ОТОКУ!
Deather
Постоялец

« Ответ #422 : 11 Апрель 2010, 22:10:18 »

недавно посмотрел аниме Sengoku Basara, вполне интересное аниме, по крайней мере для меня. Речь в аниме идёт о времени объединения Японии. Битвы на мечах и всякая самурайская фигня присутствует.
Конечно, есть не стыковки с историей в некоторых местах, но всё прощается так как в описании присутствовали строки:"Но никогда сюжет не закручивали так весело, как в этой игровой экранизации!"

Короче. Тем кто любит битвы на мечах и время смут Японии, советуется.

p.s. если кому надо могу залить на торент

Абонент уехал учиться в Киров. Писать в контакт. Тут его не будет до лета...
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #423 : 23 Июнь 2010, 22:03:44 »

Оох что-то я давно не отписывался в этой теме да и на форуме в частности Веселый Нус начнём...

Ковбой Бибоп
Аниме 90-х годов (моих любимых "аниме годов"). В большинстве случаев аниме этого времени отличается своей оригинальностью, сюжет, в частности в Ковбоях ещё и муз. сопровождением. "Ох этот блюз "-крутилось у меня в голове после просмотра парочки серий. Каждая песня кажется просто создана для этого сериала. Тихий мотив губной гармоники как нельзя лучше подходит пейзажам Бибопа. Я мог бы полюбить это аниме чисто из-за музыки, но... Сам сюжет основан на охоте, т.е. каждая отдельная серия-отедльная охота на того или иного преступника, за исключением сюжетных серий. Сама линия сюжета крутиться вокруг главного героя Спайка, но и линия эта очень слаба (ей уделено всего пару серий), но и их хватило чтобы полностью окунуться в жизнь главного героя. На остальных 3 действующих лиц уделено в среднем по серии, полторы. Но как говориться "краткость сестра таланта" и Ковбои Бибоп полностью это подтверждают. В не которых аниме чтобы показать сущность главных героев требуется по пол сериала, а тут одна серия и ты уже в курсе всех дел. Рисовка является классической рисовкой того времени. Нет работы фотошопа или компьютера, и это очень важно, по крайней мере для меня. Насчёт конца этого сериала, тут для всех по разному: в финала команда Бибопа частично распадается, но в этом нет такой трагедии, наоборот "чо не делается всё к лучшему" : Во общем делаем выводы: мне аниме это подошло всем, начинаю сюжетом и заканчивая рисовкой. Моя оценка 9.8 из 10.

З.Ы. кто ещё смотрел отпишитесь, хоть по обсуждаем чуть-чуть  Веселый Подмигивающий

Если чё я ешо и Laker
EbonyR
Ветеран

« Ответ #424 : 24 Июнь 2010, 19:16:35 »

З.Ы. кто ещё смотрел отпишитесь, хоть по обсуждаем чуть-чуть  Веселый Подмигивающий
Пошли в тему
Из последних.
Evangelion 2.22.
Ева это эпик, и хоть режь меня.
За весь просмотр фильма я раз десять крикнул слово "Ева!!!", потому что меня будто перенесли лет на 6 назад, когда только смотрел сериал. Это новая графика, но все остальное то же! То же, что и 15(Веселый, ну вы поняли) лет назад. Новая подача сюжета искренне радует, потому что было желание, чтобы оно так и происходило, касательно некоторых эпизодов сериала. Смотреть черстовски приятно и ностальгия прям прет. Интересно было посмотреть на эпизод с океанариумом, потому что про проблемы экологии вскользь упоминалось в манге, но ву сериаде совсем никак. Ну и конечно вид Земли из космоса пугает. В Еве появилась гринписовская подоплека, и это правильно - посмотреть на все со стороны всегда оказывает впечатление. Из музыки - Сиро Сагису! Ты опять берешь треки из параллельных работ Гайнакса! То, что старые треки будут, не сомневался, но музыка из Каре Кано,да еще и в Еве - это удивляет. Погружающими были также треки в самом фильме, да и сольные партии удались, кроме разве того момента, когда 3ю Еву разрывают на части. Эндинг меня порадовал во второй раз, начиная с первой части. Утада Хикару - наше всё в Ребилде!. Что еще? Ах да..
В анонсе Гендыч с Фуюцуки в фуфайках и осликом - это надо видеть Улыбка
С нетерпением ждем, когда же 3й фильм...
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 19:26:46 от EbonyR » Записан

Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #425 : 24 Июнь 2010, 21:25:25 »

Пошли в тему
Из последних.
Evangelion 2.22.
Хммм...меня с этими фильмами заботит только один вопрос: это продолжения или пережёвывание сериала с всякими дополнениями Непонимающий

Если чё я ешо и Laker
EbonyR
Ветеран

« Ответ #426 : 24 Июнь 2010, 22:57:33 »

Хммм...меня с этими фильмами заботит только один вопрос: это продолжения или пережёвывание сериала с всякими дополнениями Непонимающий
Скорее последнее, хотя есть мысли, что может быть и первое -фильмы не закончились, так что всё может быть

[Finch]
Старожил

« Ответ #427 : 25 Июнь 2010, 11:30:11 »

это вообще можно назвать альтернативой сюжета, 2 ребилд нам показал многое. Новые герои, другие ангелы и много много всего
EbonyR
Ветеран

« Ответ #428 : 26 Июнь 2010, 13:20:55 »

это вообще можно назвать альтернативой сюжета, 2 ребилд нам показал многое. Новые герои, другие ангелы и много много всего
Ну, новых героев только один

Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #429 : 28 Июль 2010, 12:21:48 »

Уууууххх Веселый Сегодня на повестке дня 2, просмотренных мною, аниме. И так, начнёмс.
№1 Ковбой Бибоп: Достучаться до небес
 Что сразу бросается в глаза, лично для меня: это не сериал. Герои те, корабль тот, даже цель та же (поймать преступника за деньги). Но это не сериал. Есть хотя бы парочка отличий. Первая, это музыкальное сопровождение. Куда делся так мне полюбившийся  блюз?! Современные композиции в стили поп, хорошо вписывались в аниме, ритм соответствовал погоням, но только не для меня. Ковбои прежде всего у меня осациируются с блюзом, именно он так запомнился мне после сериала. Так же в фильме появились философские диологи. Само аниме как то не очень сильно ими блещет. И самая смешное отличие фильма это задумка, спасение мира как то не очень похоже на раздолбаев с Бибопа. Но это только отличия фильма от сериал, а счас про сам фильм.
Как правило в фильме мы узнаём что-то новое только о Спайке. Его речи про страх внесли что-то новое в образ это кого рубахи-парня. Как мне показалось но протяжение всего фильма режиссёр больше раскручивал образ злодея, что тоже довольно таки получилось. Кстати, к концу фильма его и злодеем уже назвать трудно, а финальная сцена так вообще повысила Винцента в моих глазах. Очень клёвый образ, по больше бы таких злодеев и смотреть было бы намного интересней. А так в целом вполне ожидаемый финал: Марс спасён, злодей повержен и команда Бибопа вновь перешла в свой привычный ритм жизни. В целом я поставлю 8.5 из 10.

З.Ы. кто смотрел может тоже отпишится в теме Бибопа. А то так интересно узнать чужое мнение

Если чё я ешо и Laker
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #430 : 28 Июль 2010, 12:48:37 »

Аниме №2. GTO.

Пожалуй, бесполезно что-то писать про аниме. Достаточно сказать что я просмотрел его за 2 дня (первый раз я так быстро "скушал" 43 серии Веселый). Давно хотел просмотреть GTO, но всё как то руки не доходили. Но я всё таки просмотрел и не пожалел. Начнём разбирать по косточкам. Отмасфера школы мне ни когда особо не нравилось, увы я уже привык к всяким смазливым "анимашкам" про школу, про любовь, труляля и трулоло. Но эта школа меня поразила. Здесь нет ни чего того, что я так не люблю в аниме про школу. Наверное, потому что основная идея была не на любовь, а на взаимодействие учителя с учениками. Главный герой. Ну что тут можно сказать?! Этот персонаж очень загадочен. С виду тупой верзила, которого в роли учителя то и представить нельзя. И ведёт он себя соответствующий. Его похобные  шутки только подтверждают это. Но под всей этой маской кроется не что большое. Стоит ему столкнуться с какой-нибудь проблемой как он тут же меняется. Он  готов помогать всем без исключений. И эта помощь превращает его врагов в верных друзей. На протяжении всего сериала мы видим как меняется класс 3-4. Онидзука меняет своих учеников на глазах. Из неуверенного и слабого Ёсикавы он делает смелого и отважного парня. Благодаря ему глупая и неуклюжая Томока становиться главной звездой Японии. А как он решает проблемы. Он отдаёт свое Мерседес совершенно незнакомому человеку, лишь потому что тот оказался в беде, хотя у самого учителя в этот момент решалась судьба. Он верит в людей, он ни на кого не смотрит с высока. Это его доброта и открытость позволила ему выпутаться из любой проблемы. Но его самопожертвование меня просто шокировало. Я уверен, что ни кто из нас бы не помог человеку который столько нас ненавидет и постоянно портит нам жизнь. Но он не только помог, он ,можно сказать, спас ей жизнь, признавшись, что он якобы убил. Ради своих учеников он готов на всё. Мало людей найдётся которые так смогут, а учителей так, наверное, вообще нет. Чтож будем надеяться, что таки люди есть. В заключение могу сказать, что прекрасней, добрее и удивительней аниме я не видел. "Технические" стороны аниме полностью соответствуют моим вкусам. Прекрасная рисовка 90-х, которую я так обожаю. Каждый герой очень красиво нарисован и полностью соответствует своему характеру. Само по себе это аниме очень красиво. Безусловно я ставлю этому аниме 100 из 10 Смеющийся

З.Ы. слёзно прошу модераторов не соединять эти два сообщения, так как они совершенно разные и несут в себе 2 совершенно разные рецензии.

Если чё я ешо и Laker
Scariot
Старожил

« Ответ #431 : 28 Июль 2010, 20:52:05 »

Да с тобой посностью согласен, 8 раз его смотрел и не фига не надоедаел, сорри за цензуру Улыбка. Как же ты забыл упоминуть о "Тойоте Кресте"? Смеющийся

the bird of the hermes is my name,
eating my wings to make me tame.
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #432 : 29 Июль 2010, 17:29:08 »

Да с тобой посностью согласен, 8 раз его смотрел и не фига не надоедаел, сорри за цензуру Улыбка. Как же ты забыл упоминуть о "Тойоте Кресте"? Смеющийся
Ооо что-то даже не знаю как это я так  Веселый Бедный старик Утиямада их так любил  Смеющийся Да  и сам Утиямада хороший персонаж, хотя большую часть времени он орал, что уволит Онидзуку Улыбка

Если чё я ешо и Laker
Kapitan_v_away
Ветеран

« Ответ #433 : 11 Август 2010, 00:53:34 »

Wolfs Rain [Волчий дождь] или как 4 OVA взрывают мозг.

В названии я указал истинную правду этого аниме. Само аниме я просмотрел за 1 день и сейчас пишу сразу после просмотра. Насчёт OVA: просмотрев сам сериал (26 серий) я приятно растянулся на диване, разум мой посещали приятные эмоции от просмотра довольно красивого и интересного аниме, я не понимал почему люди считают его трагическим Непонимающий Ну да есть пара сцен, но мне они показались вполне нормальными. И тут я взялся за OVA... После просмотра первый овашки трагичность и начинающий ступор начали тихонько подкрадываться ко мне, не понимаю как я смог досмотреть всё. Сам сериал хоть и не очень оптимистичен, но ни в какое сравнение с овами не идёт. Я не могу сказать что овы испортили сериал (хоты скорей всего так оно и есть), но то, что с драматическими убийствами было через чур это да. Что косается концовок... Концовка сериала мне очень понравилось, ни кто не умер все счастливы (ну а кто не любит хеппи энд?). Что касаеться концовок ОВА, то тут в принципе тоже не плохо, но... Пожалуй стоит задеть и "технические" стороны сериала. Графика очень красивая, особенно нравиться музыкальное сопровождение. Инструментальная мелодия, которая играет в определённых моментах, просто "вышибает" слезу. Видел в каком-то интервью, что режиссёр Wolfs Rain хвалил эти аспекты, с чем я полностью согласен. С героями аниме чуть-чуть подкачали. А именно уж очень они знакомы, характеры героев уже часто встречались. Главный герой Wolfs Rain, до боли в пятке напомнил мне Спайка из Бибопа, даже внешне (ну это скорей всего дело чисто моей фантазии и врятли это серьёзная притензия). И сама атмосфера и задумка сериала очень уж напоминает Ergo Proxy (сори если не правильно написал, писал по памяти). Мрачная атмосфера, земля разрушена, существует всего пара крупных городов (который защищает купол) всё это присутствует в обоих сериалах. Но не смотря на все "-"  и схожести это аниме заслуживает особого внимания. Моя оценка 8.9 из 10

З.Ы. после всего увиденного больше всего начинает нравиться этти Шокирован....
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 00:56:23 от Kapitan_v_away » Записан

Если чё я ешо и Laker
[Finch]
Старожил

« Ответ #434 : 11 Август 2010, 08:57:43 »

З.Ы. после всего увиденного больше всего начинает нравиться этти Шокирован....
Не надо на такое гавно подсаживаться >_>
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Аниме : новинки, впечатления от просмотренного и т.п.
Перейти в: