Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800679 Сообщений в 11237 Тем- от 88224 Пользователей - Последний пользователь: vodov

19 Апрель 2019, 04:02:35
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Аниме : новинки, впечатления от просмотренного и т.п.
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Аниме : новинки, впечатления от просмотренного и т.п.  (Прочитано 18522 раз)
Arika
Постоялец

« : 22 Январь 2007, 20:23:35 »

Тут пишем отзывы о аниме которое посмотрели недавно(или не очень недавно=) ) и хочетца что-нить сказать про него.
  всякий флуд и  мат  будут незамедлительно удалятца.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2007, 20:41:26 от Arika » Записан

Переводчик [Eternal-HARO] team
Hamlet
Старожил

« Ответ #1 : 22 Январь 2007, 20:32:33 »

Мммм, а если человек недавно посмотрел Акиру? ^____^ Ну, что-нибудь из классики. Или что-нибудь навроде Angel's Egg (Oshii Mamoru - Tenshi no Tamago), от которого впечатления на слова либо вообще не переводятся, либо переводятся, но вот именно матом от души? Смысл?

"Анно не налепил нам штампов,
И Гайнакс не зажопила труда."
Зубодробильный Евангелион (с) Saymoor
Arika
Постоялец

« Ответ #2 : 22 Январь 2007, 20:34:55 »

знаешь. по мне хоть покемонов, но лишь бы без мата=))
Все можно и без него сказать. а если охота поматюгатца, то это не сюда уже.

Я сейчас смотрю Jigoku Shoujo . Идея такая :  в интернете есть сайт на который можно попасть только в полночь, и попасти туда может только человек который ненавидит кого-нить. там можно ввести имя  своего обидчика, и за ним прийдет девочка из ада и заберет этого человека в ад. ну а после твоей смерти и тебя тудаже=) Первую половину сериала показывают хоть и разные истории, но  с одним и тем же смыслом. и только потом начинаютца события поинтереснее. на данный момент я просмотрел только 19 серий первого сезона. остальные нада в инете скачивать=\ а потом еще и  второй сезон...
на фтп есть 18 серий на данный момент вроде бы.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2007, 20:53:02 от Arika » Записан

Hamlet
Старожил

« Ответ #3 : 22 Январь 2007, 20:48:34 »

Хххех. Мне поматюгаться не хочется. Однако, когда предмет обсуждения, в силу своей неординарности, не поддаётся описанию с помощью скудного набора цензурных слов, большинство русских используют как раз-таки главный раздел "русского устного". Вот и свои ощущения от просмотра уже упомянутого Tenshi no Tamago, сформировать по-другому довольно трудно. Я ЭТО три раза смотрел. Не понял ничего, кроме того, что либо ЭТО гениально, либо я дурак (что, впрочем, допустимо). Там слов - три десятка предложений на полтора часа экранного времени. Глаза после просмотра - круглые. И в них буквально читается - ...... "хищное млекопитающее семейства волчьих", обитающее преимущественно на арктических островах. Это как театр абсурда. Два действующих лица, постапокалиптика кругом и не пойми чего происходит. Скорее всего, это вообще не мозгами надо воспринимать. Это чувствовать надо.

PS Ну, вот. Как заказывали - без мата. ^_____^

C0ntuzer
Старожил

« Ответ #4 : 22 Январь 2007, 20:54:13 »

Hamlet, а гришь без мата нельзя Улыбка
Очень хорошо выразил мысли. Tenshi no Tamago я занес в список.
Повторюсь, но всетаки может в Новинках только о новинка (впечатления от аниме (2005-2007), анонсы и т.д.)?

Гамлету - зачтено. Улыбка
Arika
Постоялец

« Ответ #5 : 22 Январь 2007, 20:55:44 »

Не. я понимаю что русские не ругаютца матом, а говорят им, но всеже на форуме нада вести себя поприличнее=) а так вполне достаточно аниме, которые хоть и глянешь раза 3, но всеравно ничего не можешь понять=)

контузер, если только о новинках, то мало чего получитца. проще несколько о большем говорить. тут как бы  впечатления и о новинках, и не о новинках.=)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2007, 20:59:22 от Arika » Записан

Las
Гость
« Ответ #6 : 22 Январь 2007, 21:00:21 »

Не. я понимаю что русские не ругаютца матом, а говорят им, но всеже на форуме нада вести себя поприличнее=) а так вполне достаточно аниме, которые хоть и глянешь раза 3, но всеравно ничего не можешь понять=)
это какие к примеру?
Hamlet
Старожил

« Ответ #7 : 22 Январь 2007, 21:07:23 »

Evangelion ^______________________^
Но только не "ничего не можешь понять", а всего не поймёшь. Конкретно Еву люди и по 10, и по 20, и по 50 раз смотрят. Прикинь - не надоедает фанатам, и они всё ещё находят что-то новое. Мой "счёт" - 23 ^_____^. Но только если я сейчас начну про Еву выражатся, то это будет без мата, но очень и очень длинно. И бессмысленно, ибо культовые вещи надо просто брать и смотреть, не слушая чужих мнений.

Las
Гость
« Ответ #8 : 22 Январь 2007, 21:29:19 »

ну я глянул еву давно уже, но такого чувства что ну вобше не понял не было. впринцыпе мне все ясно, если учитываить то что я понимал события только выходя из своей логики, поэтому  думаю что у всех свое понимание таких аниме. Это и делает их культовыми.
kids
Пользователь
**

« Ответ #9 : 22 Январь 2007, 21:53:49 »

Хм.. начал сматреть Basilisk - kogo ninpo chou... первые впечатления?хм... Завязка с первых серий так что интересно!))а то в некоторых идет первые 10 серий((

Этож русский автомат, долби со мною в такт.(с)

http://www.murclub.ru/id1883

http://depositfiles.com/files/v5gbv7a7z
DukeXar
Новичок
*

« Ответ #10 : 22 Январь 2007, 22:28:08 »

это какие к примеру?

Ну как же!!! А FLCL Непонимающий  Смеющийся
Las
Гость
« Ответ #11 : 22 Январь 2007, 22:46:11 »

од да FLСL это такая вешь что я в любом состоянии буду над ним ржать одинакого сильно но в нем тож понятно, там идет пародия токо с отсутствием логики, т.е. на конкретном примере:"Девушка которая смотрит Аниме" там такая же каша  Смеющийся
(без обид, если что)
DukeXar
Новичок
*

« Ответ #12 : 22 Январь 2007, 22:55:20 »

Хотя я раза три пересмотрел. Музыка клевая.
Hisoka
Постоялец

« Ответ #13 : 22 Январь 2007, 23:56:06 »

Tenshi no Tamago
Поначалу думалось, что речь идёт о всемирном потопе. Но дальше хоть какое то понимание ушло происходящего ушло совсем =) Кстать, если не смотрел, советую глянуть Nekojirou Sou (Кошачий суп). Похоже на тенши но тамаго, но мне понравилось больше, ибо ещё гротескнее \^_^/.

А сам сейчас смотрю Mushishi, один из прорывов этого года =). Сериал похож на экранизацию какого то сборника фольклорных сказок, типа "тысячи и одной ночи". Каждая серия - новая интересная сказка. Все истории объеденены только главным героем, необычным лекарем. Музыка отличнейшая, рисовка красивейшая. Маст си чо =)

DeadMousE
Новичок
*

« Ответ #14 : 23 Январь 2007, 08:49:38 »

Предпоследнее просмотренное мной - Higurashi no Naku Koro ni. ^_^ Панрявилоооось.. Улыбка Всем-всем советую посмотреть кто еще не видел!!! Кстати...можт есть у кого осты к нему? Подмигивающий
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаАниме (Модератор: Andvari)Тема: Аниме : новинки, впечатления от просмотренного и т.п.
Перейти в: