Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800899 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

27 Февраль 2021, 19:02:29
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Обычная школа или гимназия?
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Обычная школа или гимназия?  (Прочитано 4089 раз)
Alex_777
Постоялец

« Ответ #60 : 26 Август 2007, 23:17:56 »

А введение системы бакалавров и магистров на этом и основывается...
Что ребенок еще в школе должен решить сам какой путь образованию выбрать... Не все же у нас гении с пеленок!?
Tattooist Dead-Crush
Ветеран

« Ответ #61 : 26 Август 2007, 23:47:59 »

Тогда может детям вообще не учиться? Строит глазки
а ненужную информацию они могут получить и в обычной школе!
а никто и не говорит, что учиться не надо. но и муштрой заниматься тоже нельзя

Художественная татуировка, продажа комплектующих для занятия татуировкой. Справка по телефону +7-963-88-99-0-99
client
Гость
« Ответ #62 : 27 Август 2007, 15:50:15 »

Школа, гимназия.
Иногда просто нет выбора.
В этом году мой друг пытался отдать ребенка в гимназию, но там сказали, что по месту жительства он должен идти в школу. Конечно можно настаивать, но по практике это бесполезно. У школ и гимназий много прав отказать на законных основаниях. Я сам в прошлом году тоже прошел через это. Нам отказали все школы, гимназии и лицеи кроме школы по месту жительства.
Big_nothing
Новичок
*

« Ответ #63 : 31 Август 2007, 22:17:01 »

Обычная школа лютше не в образований а в воспитаний характера  Непонимающий

Tattooist Dead-Crush
Ветеран

« Ответ #64 : 01 Сентябрь 2007, 10:41:18 »

Обычная школа лютше не в образований а в воспитаний характера  Непонимающий
солидарен на 100%!

Художественная татуировка, продажа комплектующих для занятия татуировкой. Справка по телефону +7-963-88-99-0-99
†‡Boo‡†
Гость
« Ответ #65 : 25 Сентябрь 2007, 17:09:01 »

Тяжёлый так-то вопрос..Ну вспомните сами когда мы поступали в школу с нас требовали такой багаж знаний с собой?!Теперь ребёнок идя в 1ый класс должен много чего уметь читать считать даже писать а лучше ещё и иностранный ( который теперь учат в садике) ...А насчёт того что выбрать гимназию или обычную школу..скоро я чувствую различий совсем не будет, потому что наши чиновники решили что младшие ничем не отличаются от старших учеников и поэтому можно давать ах..афигенную нагрузку..честно, сейчас когда я вижу что задают начальной школе я прихожу в ужас... Ппц просто..у мну нет слоффф... Рот на замке
Aterra
Ветеран

« Ответ #66 : 29 Сентябрь 2007, 16:29:10 »

Теперь ребёнок идя в 1ый класс должен много чего уметь читать считать даже писать а лучше ещё и иностранный ( который теперь учат в садике) ...
сейчас когда я вижу что задают начальной школе я прихожу в ужас... Ппц просто..у мну нет слоффф... Рот на замке

1. ребенок ничего не должен. родители должны объяснить ребенку, куда он идет и каковы там правила. единственное, что реально требуется - так это чтобы рука была готова к письму.
2. конкретные примеры, пожалуйста. мама работает в начальной школе. нет там никаких заумных заданий.

я за гимназии и лицеи (хотя и среди них попадаются низкосортные) в плане получения знаний, привития культуры общения, общего уровня воспитания. но обычная школа - это реально школа характера. сама училась в 5-11 классах в лицее и ничуть не жалею. единственное - когда поступила в университет, была несколько в шоке от некоторых личностей. не сталкивалась я с такими в лицее

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Vitusya
Постоялец

« Ответ #67 : 29 Сентябрь 2007, 17:53:11 »

Стоит-стоит, если ребенок этого хочет. И направление должен выбирать сам ребенок.
 А то сколько примеров, когда с первого класса ребенка запихивают в лицей с направлением, которое выбрали родители, в результате часто или ребенок просто не справляется с учебой, либо с объемом материала по предметам с углубленным изучением. В первом классе ведь не способности, не направленности ребенка особо не видно. В результате - двойки-тройки и всякие неврозы-психозы Плачущий.
Я вот после 9 класса ушла из школы в лицей и ни сколько не жалею.
Aterra
Ветеран

« Ответ #68 : 29 Сентябрь 2007, 18:02:10 »

если родители неадекватно оценивают своего ребенка, хотят, чтобы он "пошел по стопам отца и стал гениальным хирургом", а на самом деле ребенок - 100% гуманитарий, то такие "ошибки" и происходят. в 5 классе, а тем более в начальной школе ребенок не скажет, чем он хочет заниматься в будущем. потому нет смысла полагаться на него при выборе школы или гимназии. тут дело родителей наблюдать за ребенком и замечать его интересы и склонности.

EXclusivE24
Постоялец

« Ответ #69 : 29 Сентябрь 2007, 18:08:14 »

Учусь в 46 гимназии (ранее просто школа №46 с углубленным изучение отдельных предметов(Около года назад)). Нормально ничего особенного не произошло.... И правильно сказали смотря какой учитель, если он хочет научить ребенка чему нибудь, то он его всегда научит....а если нет.... то извините плохой учитель......Ведь прежде всего учитель должен любить свою работу.....

Берегись! Кто смел тот и успел,а кто успел знаешь сам тот и съел...
Будь смелее!
Vitusya
Постоялец

« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2007, 20:10:01 »

если родители неадекватно оценивают своего ребенка, хотят, чтобы он "пошел по стопам отца и стал гениальным хирургом", а на самом деле ребенок - 100% гуманитарий, то такие "ошибки" и происходят. в 5 классе, а тем более в начальной школе ребенок не скажет, чем он хочет заниматься в будущем. потому нет смысла полагаться на него при выборе школы или гимназии. тут дело родителей наблюдать за ребенком и замечать его интересы и склонности.
Так многие и в 11 классе не знают, чем хотят заниматься. У нас был технический класс, все пришли в лицей после 9, вроде ясно, что за направленность, но на выпускном оказалось, что почти все не знают куда поступать. Т.е. точно в Политех, а специальность сказать не могли Улыбка
Aterra
Ветеран

« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2007, 20:49:13 »

to Vitusya
я собственно о том и говорила. не всегда полезно разводить демократию и спрашивать мнения ребенка

to EXclusivE24
не только от учителя зависит результат обучения. если ребенок не захочет, учитель один многого не добьется. а как показывает практика, детям лень учиться. и родителям на это наплевать

Vitusya
Постоялец

« Ответ #72 : 29 Сентябрь 2007, 21:19:01 »

to Vitusya
я собственно о том и говорила. не всегда полезно разводить демократию и спрашивать мнения ребенка

Брр... Я не это имела в виду. Наоборот, мнение ребенка надо спрашивать. У меня родитеи всегда так делали. И когда в 1 класс отдавали, и в 5(стоял выбор обычный класс или лицейский, где спрашивали сильнее), и после 9 (в какой лицей уходить из школы).
Я вообще считаю, что профиль надо выбирать самому ребенку где-то после 7 класса. В этом возрасте уже понятно какие предпочтения в учебе, что легко дается, что нет, тянет ребенок на лицей или лучше остаться в школе. Родители могут советовать, но выбирать должен ребенок.
emma
Новичок
*

« Ответ #73 : 28 Июнь 2008, 20:31:38 »

Учусь в 46 гимназии (ранее просто школа №46 с углубленным изучение отдельных предметов(Около года назад)). Нормально ничего особенного не произошло.... И правильно сказали смотря какой учитель, если он хочет научить ребенка чему нибудь, то он его всегда научит....а если нет.... то извините плохой учитель......Ведь прежде всего учитель должен любить свою работу.....
молодец.а я учусь в 22.ужас.напишу в аську.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Обычная школа или гимназия?
Перейти в: