Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Октябрь 2020, 18:31:47
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощьADSL-модемы (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Какой модем выбрать?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Какой модем выбрать?  (Прочитано 17382 раз)
Hypnotic
Постоялец

« Ответ #45 : 19 Март 2007, 21:07:24 »

.... Сначала я хотел приобрести Dlink (где то около 800 руб), но меня отговорили, что у них периодически слетают настройки. Следующий выбор пал на Акорп(900-1200 руб). Посоветовавшись с представителем провайдера, тоже отказался - некоторые модемы этого производителя выходили из строя, как будто стирается прошивка....

Сообщение не имеет по собой никакой фундаментальной основы, т.к. не представлено никакой документированной статистики, а значит, если случаи и имели место быть, то они единичны, что может случиться с любой другой продукцией, не говоря уже о модемной.....

E}|{blr
Ветеран

« Ответ #46 : 20 Март 2007, 12:16:00 »

Проголосовал за 500T, хотя сам хотел бы все-таки 504T

вот если вспомнить ... ну хоть год назад ... постоянно приходили пользователи на канал оверклок в чате и спрашивали как настроит акорп ... по другим модема вопросов было меньше

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Nightwatch
Ветеран

« Ответ #47 : 21 Март 2007, 05:00:30 »

Кому интересно, загляните на сервер в папку:
ftp:/Docs/Net/ADSL_modem/
Кинул туда инфо, сохраненную в то время, когда занимался выбором ADSL-модема для себя.

ADSL модемы.chm - архив ветки форума OSzone.net
Выбор ADSL (xDSL) модема.chm - архив ветки форума Ru.Board
Этим двум архивам сделан редизайн (убраны реклама и всё лишнее) и переписаны ссылки на страницы для просмотра в off-line. Т.е. обе эти CHM'ки - многостраничные.

И ещё положил:
ADSL модемы D-Link серии Т.chm - архив ветки форума iXBT
D-Link DSL-504T.chm - архив ветки форума iXBT
Выбор модема для ADSL.chm - выдержка из ветки форума CnCLab сайта telemaster.ru

Jura1982
Гость
« Ответ #48 : 23 Март 2007, 18:14:55 »

Я в своём городе занимаюсь установкой и настройкой ADSL модемов, поставил их уже штук 40. Берут разумеется в основном Acorp 120,120M, Dlink 200/300. В основном конечно работают. Но есть некоторый процент когда слетают внутренные настройки насмерть. Приходится заново его настраивать. Стабильнее работают модемы не имеющие LAN интерфейса. Там нечему слетать. Зато кому поставил Zyxel, то вообще больше ничего не настраивал.  Поставил и забыл где он находится. Если у кого есть деньги на Zyxel то лучше конечно купить именно его. К некоторым личностям приходилось по нескольку раз ходить и настраивать, вплоть до того, что приходилось обучать клиента самому настраивать модем.
Hulk
Старожил

« Ответ #49 : 26 Март 2007, 12:25:37 »

... есть некоторый процент когда слетают внутренные настройки насмерть. Приходится заново его настраивать. Стабильнее работают модемы не имеющие LAN интерфейса. Там нечему слетать.

У меня вопрос - из-за чего слетают настройки у LAN модемов?

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Vlada
Новичок
*

« Ответ #50 : 31 Март 2007, 15:29:54 »

зашла в магазин и купила самый дешевый D-Link 200. Улыбка ТВ мне не очень-то нужно так что я довольна
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #51 : 01 Апрель 2007, 05:58:25 »

Я в своём городе занимаюсь установкой и настройкой ADSL модемов, поставил их уже штук 40.
...
Но есть некоторый процент когда слетают внутренные настройки насмерть. Приходится заново его настраивать. Стабильнее работают модемы не имеющие LAN интерфейса. Там нечему слетать
...
Вот ты сам-то себя читал? Руки правь, учи матчасть ... читай мануалы и т.п.
Что значит фраза "стабильнее работают без LAN ..." бред сивой кобылы.

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Hulk
Старожил

« Ответ #52 : 03 Апрель 2007, 14:27:24 »

В поддержку модемов фирмы Acorp хочу добавить, что с 14 марта 2007 появился  новый помощник для настройки модема:

На  сайте выложена новая версия программы для быстрой настройки ADSL модемов Acorp - LAN120\420\W420G\122\422\W422G
По сравнению с предыдущей версией, программа претерпела значительные изменения.

1. Значительно улучшена производительность за счет использования полноценной системы управления модемом через внутренние команды.

2. Появилась возможность не только настроить соединение, но и быстро подключить IPTV приставку, управлять настройками WiFi

Так же теперь у пользователей появилась возможность проверять наличие обновлений для своих модемов и сразу скачивать новые версии прошивок.

От себя добавлю, что при запуске мастера по настройке модема, есть пункт для выбора провайдера услуг, так вот г.Киров (ВолгаТелеком) в этом списке присутствует, что приятно...  Улыбка.
  И вообще, использование мастера настроек, для неподготвленных пользователей, сильно упрощает эту процедуру.

другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Hulk
Старожил

« Ответ #53 : 30 Апрель 2007, 10:17:57 »

У меня Acorp Lan422, хотя к стене я его не прибивал  Улыбка, просто раз настроил и забыл. Зато фунционал просто потрясает - посредством всего одного модема у меня организована домашняя сеть состоящая из двух копьютеров + локальня сеть + ADSL. И всё это с разграничением прав доступа, распределением скорости и учётом трафика  Улыбка. А твой ZyXel на такое способен? И какя цена вопроса? В моём случае (4-х месячной давности) 1300 руб.

другие проникновенны,
  третьи тщательны.

ENGER
Ветеран

« Ответ #54 : 30 Апрель 2007, 10:27:53 »

У меня Acorp Lan422, хотя к стене я его не прибивал  Улыбка, просто раз настроил и забыл. Зато фунционал просто потрясает - посредством всего одного модема у меня организована домашняя сеть состоящая из двух копьютеров + локальня сеть + ADSL. И всё это с разграничением прав доступа, распределением скорости и учётом трафика  Улыбка. А твой ZyXel на такое способен? И какя цена вопроса? В моём случае (4-х месячной давности) 1300 руб.
К сожалению такой возможности по организации домашней сети нет, ну а покупал 2 месяца назад за 1450 вроде.

(!)ВНИМАНИЕ(!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию или венерическим заболеваниям.
Иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗа
Hulk
Старожил

« Ответ #55 : 30 Апрель 2007, 11:07:11 »

К сожалению такой возможности по организации домашней сети нет...

Вот и получется, что не всё так однозначно с выбором модема. Кто-то платит за функциональность, кто-то за раскрученное имя Подмигивающий. А для кого-то основным параметром при выборе является необходимый минимум с возможностью выхода в интернет с минимальной затратой на покупку модема. Каждому своё... .  Улыбка

другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Nightwatch
Ветеран

« Ответ #56 : 30 Апрель 2007, 14:31:07 »

К сожалению такой возможности по организации домашней сети нет...
  Просто данный ZyXEL - однопортовый (и соответственно дешёвый). Если взять к нему отдельно хаб на четыре-шесть портов за 200 рублей, то всё вместе будет дешевле шестипортового ZyXEL'я в одном флаконе. В итоге пожалуйста, организовывай домашнюю сеть. Согласен что ZyXEL'и - самые дорогие модемы, но разница в цене окупает стабильность работы. Нет проблем с перегревом в летнее время, как у большинства D-Link'ов, большинство современных ZyXEL'ей поддерживают до 10 одновременных соединений, и при работе с двумя соединениями в нашем случае, имеют запас по скорости.
  Acorp'пам тоже надо отдать должное. Производитель поработал и довёл свои модемы до очень конкурентноспособного состояния. Поэтому, наверное, все чаще и возникают споры между владельцами ZyXEL'ей и Acorp'ов. А в принципе как уже неважно, какой купить, к примеру, DVD-привод, так уже неважно: Acorp или ZyXEL одной ценовой группы. Просто не надо сравнивать разные по возможностям модели из разных ценовых групп.

Hulk
Старожил

« Ответ #57 : 30 Апрель 2007, 15:08:48 »

Просто не надо сравнивать разные по возможностям модели из разных ценовых групп.

При всём уважении, хочу всё-таки заметить, что как раз в случае с Acorp`ами и ZyXel`ями при одинаковой функциональности эти модемы попадают в разные ценовые категории, что кстати очень хорошо видно по предыдущим топам:

В моём случае (4-х месячной давности) 1300 руб.

К сожалению такой возможности по организации домашней сети нет, ну а покупал 2 месяца назад за 1450 вроде.

т.е. получается, что Acorp`овский модем (обладая функциональностью старших моделей ZyXel) попадает в ценовую категорию Middle end.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2007, 15:34:20 от Segger » Записан

другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Vladimir333
Новичок
*

« Ответ #58 : 17 Май 2007, 17:42:58 »

А я в прошлом году в октябре подклчился к JDSL, модем тамже и купил ( Nateks US-21 ).

Поставил, настроил и забыл о нем(ни одной проблемы до сих пор не возникло) Подмигивающий

Да и на форуме ни одной жалобы не встречал, а продано модемов этих думаю было не мало.
XAHTEP
Ветеран

« Ответ #59 : 17 Май 2007, 18:21:07 »

Проголосовал за ZyXEL Prestige 660HT т.к. сам такой же использую, у него большое преимущество в том что можно сидеть в инете и одновременно смотреть IP-TV да и линию он получше Acorp-a держит и понадежнее будет.

Охота и рыбалка в Кирове www.huntkirov.ru
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощьADSL-модемы (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Какой модем выбрать?
Перейти в: