Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800785 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

12 Декабрь 2019, 21:27:54
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощьADSL-модемы (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Какой модем выбрать?
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Какой модем выбрать?  (Прочитано 13472 раз)
nikanet_
Ветеран

« Ответ #285 : 28 Июнь 2013, 21:34:02 »

Нету там.Менюшка небольшая у модема-заблудиться невозможно. Какая разница через что входить-веб или телнет...

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 21:39:04 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

Rikk77
Гость
« Ответ #286 : 28 Июнь 2013, 21:54:32 »

попробуйте платить на полтос ростелеком больше Смеющийся и будет вам счастье)) я про статик ип, по моему счас это не проблема.. вот помню были времена когда по пятихаточке стоили))))
nikanet_
Ветеран

« Ответ #287 : 29 Июнь 2013, 06:20:27 »

А причем тут внешний статический IP? Я вообще про организацию локальной сети писал. DHCP-сервер и все такое... Думаю понятно. Думает Я недостаточно внятно объяснил свою хотелку?:

Мне надо привязать к МАС-адресу сетевой карты дэвайса конкретный IP, выдаваемый DHCP сервером модема. При этом ессно что в настройках сетевой карты этого дэвайса ничего не пишется,все на автомате. Так вот,в модеме ZyXEL P-660RT2EE такая возможность есть. Я могу в данном модеме привязать IP,выдаваемый DHCP-сервером модема к МАС-адресу сетевой 8-и штукам дэвайсов. Т.е.при появлении в локальной сети сетевой карты с конкретным МАС-адресом ей будет выдан конкретный IP-адрес,при этом в настройках этой сетевой карты все выставлено на автомате. 

Вопрос в силе:Какой модем(марку полностью) купить чтоб в нем была фича раздачи IP по МАС-адресам? Т.е.этот модем должен быть в  продаже. Вафлю не надо,свич встроенный не нужен.

И у статического IP есть недостатки,намой взгляд. Например теряется возможность нормально(на халяву,хоть и на малой скорости) скачивать с файлообменников. Просто взять и скачать подряд несколько раз с одного файлообменника,не заморачиваясь с оплатой аккаунта,или еще какая фигня  типа анонимайзеров. В моем же случае достаточно ребутнуть модем.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 07:15:13 от nikanet_ » Записан

Rikk77
Гость
« Ответ #288 : 29 Июнь 2013, 10:11:45 »

Дурацкая хотелка про мак. Вот смотри есть локалка с н количеством компов, по идее настройки сетевух все должны быть прописаны, т.е определенные ипы заняты. Как толька девайс попадает в сеть, то если стоит дшцп ему сразу раздается ип из свободных. а если мак привязать к определенному ипу есть вероятность что данный ип будет занят и будет не состыковочка, А так как обычно свободный ип дшцп раздал и все))
nikanet_
Ветеран

« Ответ #289 : 29 Июнь 2013, 10:30:30 »

Дурацкая хотелка для тех кто непонимает для чего это делается...
В сети медиаплеер,управление по WEB-интерфейсу. На системнеге,ноуте установлена прога управления торренткачалкой в плеере. Там нужен IP статический. Или я должен каждый раз узнавать какой IP получил плеер,потом вводить его в прогу на системнеге или ноуте и тэдэ?
А вы не думали что прощще можно назначить привязку по IP к МАС-адресу. Например МАС-адресу 45-TT-ES-PO-HU-HU соответствует выдаваемый IP 192.168.1.234,и т.д. А диапазон раздачи DHCP ограничить.Например старт 192.168.1.150,пул адресов 30.Теперь шанс того что будет конфликт адресов с внесенного временно ко мне оборудования становится почти не значительным. Да и даже если он будет,этот конфликт-я поменяю IP адрес,или выставлю на автомат. Ну а если это мое оборудование-то если привязка к IP не нужна то будет получать адрес от DHCP-сервера с настройками сетевой карты на автомате.

А про прокидывание портов слыхали?

Мою хотелку прекрасно можно реализовать и без привязки по МАС-адресу. Но для этого приходится прописывать IP в настройки сетевой дэвайса... А вот от этого хотелось бы избавиться.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 10:34:57 от nikanet_ » Записан

Rikk77
Гость
« Ответ #290 : 29 Июнь 2013, 10:34:29 »

только не говори мне что в медиаплеере нет настроек "сетевухи" чтоб прописать и забыть.. там прописать та надо 4 строчки. в обычной сетевухе имеется в виду.
nikanet_
Ветеран

« Ответ #291 : 29 Июнь 2013, 10:35:58 »

Читать не умеем? Да?
Мою хотелку прекрасно можно реализовать и без привязки по МАС-адресу. Но для этого приходится прописывать IP в настройки сетевой дэвайса... А вот от этого хотелось бы избавиться.

hobo
Постоялец

« Ответ #292 : 29 Июнь 2013, 11:27:16 »

Что-то не встречалось мне ни роутеров, ни ADSL-момедов со встроенным DHCP-сервером, у которых не было бы закрепления внутреннего IP по MAC.
Были: Укроп 422, ASUS RT-N10, на TP-Link-ах такое светилось...
nikanet_
Ветеран

« Ответ #293 : 29 Июнь 2013, 12:35:05 »

Ну вот в ZyXEL P660RT EE и ZyXEL P660RU3 EE не могу это найти. А насчет того что:
Что-то не встречалось мне ни роутеров, ни ADSL-момедов со встроенным DHCP-сервером, у которых не было бы закрепления внутреннего IP по MAC
Я купил следуя данному совету ZyXEL P660RU3 EE...и хде??? Может я ослеп? Ну не могу найти и все... Порты прокинул,все сделал...а привязку по мас-адресу не могу найти.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 12:38:25 от nikanet_ » Записан

hobo
Постоялец

« Ответ #294 : 29 Июнь 2013, 15:55:02 »

Ну не могу найти и все... Порты прокинул, все сделал...а привязку по мас-адресу не могу найти.
Может это как-то намекнёт? Сам не вчитывался. И зюкселей в руках только пару раз держал.
serj691
Пользователь
**

« Ответ #295 : 29 Июнь 2013, 16:03:42 »

Ну а тогда Port Forwarding и таблица правил в 422W для чего?

nikanet_
Ветеран

« Ответ #296 : 29 Июнь 2013, 16:16:11 »

Ну вы даете!!!  Путаете проброску порта(Port Forwarding) и привязку IP по МАС-адресу. Это разные вещи!!! То что на скринах по ссылке у hobo называется проброс(открытие) порта в модеме. Это есть в любом модеме и не является проблемой-у меня делается сразу после основной настройки модема.

Вот нашел инструкцию от ZyXEL P-660RT2EE-описан и принцип проброса порта и привязка IP по МАС-адресу.
Так как при настройке NAT нужно указать IP-адрес компьютера, то он должен быть всегда постоянный. В меню Network > LAN на закладке Client List в столбце Reserve установите галочку. Это позволит сетевой плате с указанным MAC-адресом получать по DHCP всегда фиксированный IP-адрес от модема. В нашем примере IP-адрес 192.168.1.33 всегда будет присваиваться по DHCP сетевой плате с MAC-адресом 00:A0:C5:30:2F:93. Если не включить данную привязку IP-адреса к MAC-адресу, то IP-адрес потенциально может изменяться при каждом включении компьютера, и при этом настройки NAT не будут работать.
Так я и делал привязку. Об этом я тут и писал...а не про проброс портов.
Вписывается IP,вписывается MAC в окошечки "adress"-тапаем "add"... Таких привязок можно было выполнить 8 штук.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 17:03:16 от nikanet_ » Записан

hobo
Постоялец

« Ответ #297 : 29 Июнь 2013, 17:35:57 »

Таких привязок можно было выполнить 8 штук.
Так промблема-та решена?
nikanet_
Ветеран

« Ответ #298 : 29 Июнь 2013, 18:05:02 »

В тех модемах какие у меня на данный момент функции привязки IP по МАС-адресу нет.

gogi-13
Ветеран

« Ответ #299 : 08 Июль 2013, 09:05:49 »

....Какая разница через что входить-веб или телнет...
огромная разница.
это со второй версии настройки в браузере полные, а на первой - обрезанные.
зато ВСЁ есть в telnete.

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощьADSL-модемы (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Какой модем выбрать?
Перейти в: