Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

17 Июль 2019, 11:33:42
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Лыжный спорт
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Лыжный спорт  (Прочитано 10486 раз)
Amicus
Ветеран

« Ответ #405 : 28 Февраль 2010, 21:53:05 »

Пусть и поздно-но что делал Нортуг-все кто был(я,жена,доча) болели за него.Тупому ясно-швед по-любому ушел бы,но эти понты-он вправе их делать.37 сек и серебро-это красиво. Кстати скажу больше о шведах-немного касался лошадиного спорта-если глянуть.шведы по технике и.т.п.и.т.д-первые.А почему? По Гунде Свану потомучто. Я не прав?Непонимающий

Amicus
Ветеран

« Ответ #406 : 01 Март 2010, 06:04:07 »

Триумф "неудачницы"

Фантастический финиш двух лыжных прим Уистлера – Марит Бьорген и Жюстины Ковальчик на 30-километровой дистанции классикой принёс польке первое в карьере олимпийское золото.

28 февраля 2010 года, воскресенье. 1:51

Источник:
    "Чемпионат.ру"
Фото: Fotobank.ru/Getty Images
Пролистывая ленту новостей в преддверии женской лыжной гонки на 30 километров, с удивлением узнал, что именно с этим видом программы российские болельщики связывают свои главные надежды. Смеяться или плакать в этот момент, я, честно говоря, не знал. Почему? Судите сами: два комплекта наград в конькобежном спорте разыгрывают в субботу без нас – увы, командные гонки для тех, кто силён духом и терпит до конца; в бобах-четвёрках после падения с переворотом экипажа Зубкова ситуация ничуть не лучше – квартеты Попова и Абрамовича отстали уже безнадёжно; попадание в топ-20 любого из трио горнолыжников Зуев, Майтаков, Хорошилов в таком виде программы, как слалом, мы уже сочтём за успех, равно как и выход в плей-офф сноубордиста Деткова в параллельном гигантском слаломе; про мужской кёрлинг говорить не приходится – в Ванкувере наших "домохозяев" и вовсе не было…

Вот и получалось, что женский лыжный марафон с масс-старта классическим стилем – наше всё… и одновременно почти ничего, ибо состязаться с такими зубрами, как Жюстина Ковальчик и Марит Бьорген наши женщины не способны, даже если аккурат посерёдке дистанции полька или норвежка остановятся и выпьют по чашечке капуччино. И это мы ещё не вспоминали о Айно-Кайсе Сааринен, Вирпи Куйтунен, Кристине Шмигун, Марианне Лонга, Кристине Стёрмер-Стейре и Шарлотт Калла – всех тех, кто так или иначе отмечался в пяти предыдущих гонках даже если не в медалях, то в цветочных церемониях… Внушительный список претенденток, согласитесь. В то, что российские барыни найдут веские аргументы в борьбе за медали… простите, за подиум, почти не верилось, даже несмотря на то что в зачёте Кубка мира они расположились на рубеже первой и второй десяток.

Оставалось надеяться на русское авось и верить в то, что уж в последней гонке Олимпиады, когда нечего терять и не нужно экономить силы, подопечные Юрия Чарковского выстрелят. Выстрелят, как когда-то это делали, не обращая никакого внимания на соперниц, Сметанина, Тихонова, Резцова, Егорова, Вяльбе, Чепалова и Лазутина. Да-да, были такие времена… Всего на двух Белых олимпиадах в самой протяжённой и длительной гонке прекрасная половина наших соотечественниц оставалась без медалей. И происходило это лишь потому, что в схватках за драгоценные металлы участвовали такие мастерицы своего дела, как Стефания Бельмондо, Мария-Лиса Кирвисниеми, Мануэла ди Чента, Габриэлла Паруцци и Бенте Скари. Однако это не мешало женской "тридцатке" на международной арене пользоваться стабильной репутацией "русской" гонки.

Четыре года тому назад в Турине развязка вышла поистине потрясающей – Чепалова наряду с Ноймановой на опыте "съели" лидировавшую Ковальчик и выдали такой суперспринт, как будто и не было за спиной полутора часов изнуряющей беготни в общей группе. Катерина, признавшаяся после финиша, что хотела сняться с марафона из-за болей в шее, оказалась проворнее, и выиграла у Юли 1,4 секунды. Вправе мы были ожидать подобного и на этот раз, прежде всего от всё тех же Бьорген и Ковальчик, продолжающих выяснять отношения не только на лыжне, но и через прессу. Перед последней схваткой на Играх трёхкратная чемпионка Ванкувера не выдержала и в ответ на обвинения польки в использовании запрещённых препаратов при приёме лекарств от астмы назвала её открытым текстом неудачницей. Организаторы радостно потирали руки – лучшей рекламы рутинному полуторачасовому зрелищу придумать было сложно.

А зрелище и в самом деле получалось настолько предсказуемым, что подробному описанию просто не поддавалось. Самыми интересными событиями на первой половине дистанции стали падения, в том числе и на ровном месте на стартовой прямой одной из чешек, и экспресс-смены лыж, величаемые комментаторами пит-стопами по аналогии с автомобильными гонками. Ольга Завьялова, единственная россиянка, потенциально претендовавшая на попадание в десятку, начала не так резво и держалась преимущественно в конце второго десятка с переменным отставанием в 15-20 секунд, а возглавляла забег группа, в которой сплошь и рядом были знакомые всё лица – Калла, Ковальчик, Бьорген, Стёрмер-Стейра, Сааринен и Лонга. А вот Шмигун-Штейра, к удивлению многих, никуда не спешила, отмечаясь в промежуточных протоколах с постепенно возраставшим отставанием.

Долгожданный побег фавориток, которого без преувеличения ждали все без исключения эксперты, состоялся лишь на пятом круге. Две норвежки и полька, предварительно поменяв лыжи, рванули в подъём так, что остальным претенденткам на награды оставалось только поминать, как их звали, и наблюдать за исчезающими фигурами соперниц... Кто бы знал, что это было лишь начало фантастического конца. Бьорген, почувствовав, что сил у неё хватит на затяжной рывок, решила не откладывать дело в долгий ящик и попыталась устроить показательные выступления, оторвавшись от конкуренток. Когда Марит довела своё превосходство от ближайшей преследовательницы до семи секунд, многим могло показаться, что до четвёртого золота Ванкувера ей осталось подать рукой. Но Ковальчик отпустить свою раздражительницу без боя просто не могла.

Не форсируя событий, Жюстина накатила на лидера и, пристроившись у неё за спиной, застыла в ожидании момента для рывка – держаться вместе с Бьорген до финиша было смерти подобно. На предпоследнем подъёме полька попыталась осуществить очевидное-невероятное, но увы, созданный задел был ничтожно мал для того, чтобы рассчитывать на спокойную работу в пределах стадиона. Те, кто видел оставшиеся 500 метров, уверен, запомнят их надолго. Это был суперспринт – безумный, стремительный и беспощадный, когда крик застревает в горле и вырывается хриплым сипом в последнюю секунду борьбы на трассе, это был апогей женских лыж на Играх, в котором у Ковальчик по большому счёту не было никаких шансов – Марит, вынырнувшая из-за спины "неудачницы" на последней прямой и обошедшая её на полкорпуса, уже очевидно представляла себя чемпионкой…

Однако произошло самое настоящее чудо. Олимпийское откровение, которое отказывалось укладываться в головы большинства зрителей. Полька не бросила бежать и не сдалась. Наоборот, собрав волю в кулаки и сжав палки, она начала работать так, как будто позади неё плавилась земля – Жюстина умирала, для того чтобы потом не стыдно было поднять голову на финише и посмотреть в глаза своим тренерам и болельщикам. Опешившая норвежка оказалась прежде всего психологически не готова к такому повороту событий, а когда очнулась, было уже поздно – Ковальчик победно трясла руками в финишном створе, а затем, подобно пикирующему бомбардировщику, обессилившая, рухнула на снег. Величие соперницы Марит признала почти сразу, подойдя к ней и искренне поздравив с победой. Ну а бронза досталась Сааринен, принёсшей лишь спустя минуту с небольшим группе, в которую входили Захенбахер-Штеле, Ишида, Калла, Йохауг и Штейра, порядка 15 секунд. Завьялова в итоговом протоколе 23-я.

Нортуг выиграл 50-километровый марафон, Вылегжанин — 8-й

Норвежский лыжник Петтер Нортуг стал олимпийским чемпионом, выиграв гонку с массового старта на 50 км в заключительный соревновательный день Олимпийских игр в Ванкувере. Второе место занял немец Аксель Тайтманн. Бронзу завоевал швед Йохан Ольссон.

Лучший результат среди россиян показал Максим Вылегжанин, занявший восьмое место с отставанием 10,9 секунды. 14-е место занял Александр Легков, который некоторое время был лидером гонки. Пётр Седов занял 24-е место.

Напомним, что Сергей Ширяев сошёл с дистанции в ходе гонки из-за проблем со скольжением лыж.

Олимпиада. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт
Дистанция 50 км. Классический стиль

1. Петтер Нортуг (Норвегия) — 2:05.35,5.
2. Аксель Тайтманн (Германия) + 0,3.
3. Йохан Ольссон (Швеция) + 1,0.
4. Тобиас Ангерер (Германия) + 1,5.
4. Девон Кершоу (Канада) + 1,5.
6. Андрес Веерпалу (Эстония) + 6,1.
7. Даниэль Ричардссон (Швеция) + 9,7.
8. Максим Вылегжанин (Россия) + 10,9.
...
14. Александр Легков (Россия) + 17,8.
24. Пётр Седов (Россия) + 1.59,9.
« Последнее редактирование: 01 Март 2010, 06:07:03 от Amicus » Записан

Crusader_
Пользователь
**

« Ответ #407 : 01 Март 2010, 11:57:14 »

И во вторых тётьки бежали 30-ть километров , так унас даже было 4 места  в этоц гонке.
 Трёх лыжниц выставили, а 4-ую найти не смогли, некому  бежать.

И это назывется мы приехали на олимпиаду ПОБЕЖДАТЬ  Злой
Такое подозрение, что не ставили спортивные федерации такую цель спортсменам. Да и сами спортсмены не особо рвались к победам. Видимо, их зарплата и без побед устраивает. Кроме того, за любую медаль полагается BMW X5. Зачем им победа, если итак живётся хорошо? Политика пряника, кнут где-то забыли, потеряли. Это одна из причин нашего позора.

После полного провала очень хочется, чтобы была сделана колоссальная работа над ошибками и наше спортивное руководство придумало как мотивировать спортсменов и спортсвуменов на победы, на золотые медали.
Amicus
Ветеран

« Ответ #408 : 05 Март 2010, 11:06:20 »

Чарковский: Легков пропустит этап Кубка мира в Лахти

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский заявил, что один из лидеров дистанционной команды Александр Легков не сможет стартовать на этапе Кубка мира в финском Лахти, а также отметил, что сильно заболела Ольга Щучкина.

"По сравнению с олимпийским составом в Лахти произошли некоторые изменения. Наконец займётся лечением Саша Легков, который на этапе Кубка мира стартовать не будет. Зато мы попробуем в Лахти молодых ребят, которых я давно хотел проверить, — Евгения Белова и Артёма Жмурко.

Также сильно заболела участница Олимпиады Ольга Щучкина. Она вчера позвонила мне и сказала, что температура 39. Не на все 100 процентов приедет олимпийская чемпионка - 2006 Евгения Медведева. А призёров Игр-2010 Наталью Коростелёву и Ирину Хазову ждём в Лахти завтра. После Олимпиады девочки чуть подольше задержались в России", — сказал наставник в интервью агентству "Весь спорт".

Amicus
Ветеран

« Ответ #409 : 17 Март 2010, 04:50:47 »

Чепалов: дисквалификация Веденеевой — это свинство

Бывший тренер российской лыжницы Елены Веденеевой, дисквалифицированной на два года за отказ от сдачи допинг-пробы, Анатолий Чепалов выразил недовольство действиями FIS.

"Я возмущён решением FIS. Просто так, ни за что ни про что, дисквалифицировать человека на два года. Это натуральное свинство. Другого выражения нет. Абсолютно необъективное решение. У человека горе, а они со своими… проблемами. Елене однозначно стоит подавать протест. После дисквалификации она вряд ли сможет продолжать спортивную карьеру. У Веденеевой была абсолютно объективная причина не проходить допинг-контроль именно в тот момент. Придите в другой момент и возьмите эту допинг-пробу. Но они ничего не понимают. Когда касается нас, они ничего не понимают. Сейчас у них работа построена таким образом, что дисквалифицировать можно любого просто ни за что. Как начались разные сбои, в том числе и с интернет-общением с WADA, так сразу стало можно спокойно дисквалифицировать человека, даже того, кто не употребляет допинг.

Если наши спортсмены нарушают какие-то правила, то они виноваты однозначно. А когда дело касается тех же норвежцев… Могу привести пример. Проходят, допустим, украинские спортсмены или какая-нибудь норвежка по фамилии Бьорген или Йохауг допинг-контроль. Норвежки могут спокойно позвонить и отменить допинг-контроль, перенести на нужное время. А остальные должны будут пройти только в указанное время, не важно, подходящее оно или неподходящее. Даже если ты ешь, то прерывайся и иди и сдавай. Отношение совершенно неадекватное. Хотя оно и понятно: система WADA — это западная система. А Норвегия, Германия — это наши основные соперники, и они очень бы хотели доставить нам побольше проблем", — приводит слова Чепалова Infox.ru.

Amicus
Ветеран

« Ответ #410 : 22 Март 2010, 13:37:05 »

Логинов уходит с поста президента Федерации лыжных гонок России

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов принял решение уйти со своего поста.

"Проделанная за эти годы работа по развитию лыжных гонок, подготовки олимпийской сборной команды России, к сожалению, не дала возможности выйти на передовые мировые позиции в лыжных гонках в олимпийском сезоне. В результате мы смогли завоевать только 4 олимпийские медали (золото, серебро и две бронзы) и занять 4-е место среди стран — участниц соревнований по лыжным гонкам на Олимпийских зимних играх в феврале 2010 года.

По итогам Кубка мира сезона 2009-2010 удалось занять второе общекомандное место. Считаю, что для авторитета российского лыжного спорта этого не достаточно. В связи с этим, я принял решение уйти с поста президента федерации лыжных гонок России", — передаёт заявление Логинова официальный сайт федерации.

Да неужели сам? Ни в жизнь не поверю.

Cherman
Ветеран

« Ответ #411 : 22 Ноябрь 2010, 10:51:40 »

Российские лыжники выиграли серебро эстафеты на этапе КМ
Российские лыжники выиграли серебро эстафеты 4х10 км на этапе Кубка мира в шведском Галливаре. Золото гонки досталось сборной Швеции.

Лыжные гонки. Кубок мира. Первый этап. Галливаре (Швеция)
Мужчины. Эстафета 4х10 км

1. Швеция-1 — 1:29.56,3.
2. Россия-1 (Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Пётр Седов, Александр Легков) +0,8.
3. Норвегия-1 +47,9.
5. Россия-2 (Артём Жмурко, Константин Главацких, Сергей Турышев, Илья Черноусов) +1.35,6.
gunner
Старожил

« Ответ #412 : 26 Ноябрь 2010, 22:59:32 »

Кто скажет где в Кирове крепления к лыжам приделывают? Непонимающий

Cherman
Ветеран

« Ответ #413 : 29 Ноябрь 2010, 09:07:10 »

Легков: неужели я стал первым в общем зачёте Кубка мира?
Российский лыжник Александр Легков, ставший победителем второго этапа Кубка мира в финском Куусамо, поделился впечатлениями от своего успеха, отметив, что не обратил внимания на общий зачёт Кубка мира, где он вышел на первое место.

"У меня сейчас самые положительные эмоции! Я рад, что удалось выиграть этап Кубка мира в Куусамо. Заключительная гонка получилась для меня почти безукоризненной. А самое главное, я опередил своего основного конкурента — олимпийского чемпиона Дарио Колонью из Швейцарии. Не последнюю роль в сегодняшнем успехе сыграла уверенность в своих силах, в собственных возможностях. Став накануне вторым на дистанции 15 км классическим стилем, я понял, что способен бороться за победу. Вчерашнее второе место стало своего рода прологом сегодняшней победы. Впрочем, особо радоваться по поводу своей победы не собираюсь. Так сказать, выиграл — и забыл. Все мои мысли уже связаны со следующим этапом Кубка мира, в котором я приму участие, — 11-12 декабря в швейцарском Давосе. Начну к нему готовиться буквально завтра.

В общем зачёте Кубка мира я тоже стал первым? Откровенно говоря, эта новость стала для меня сюрпризом. Теперь ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Необходимо побеждать дальше, чтобы сохранить первое место в общем зачёте Кубка мира. Я также рад за Максима Вылегжанина, Петра Седова, Илью Черноусова, которые в общем зачёте занимают сейчас соответственно пятое, шестое и восьмое места. Мы сделаем всё возможное, чтобы наше представительство в первой "десятке" Кубка мира сохранилось, а по возможности и увеличилось", — сказал Легков в интервью АСИ "Весь спорт".
Cherman
Ветеран

« Ответ #414 : 27 Декабрь 2010, 09:38:18 »

Рочев: пропускаю отбор к ЧМ по лыжным гонкам из-за болей в спине

Чемпион мира 2005 года по лыжным гонкам россиянин Василий Рочев рассказал, что пропускает "Красногорскую лыжню" из-за непрекращающихся болей в спине, отметив при этом, что до последнего надеялся выступить в Московской области и пройти отбор на грядущий чемпионат мира.

"Ещё в ноябре на соревнованиях в финском Муонио я получил травму спины. Затем нагрузки только усугубили боли в пояснице.

Я до последнего надеялся выступить, даже специально приехал из Сыктывкара в Москву. Но за несколько дней до старта, когда тестировал лыжи, понял, что боль не отпускает. Какой тогда смысл выступать, если хорошего результата я на 100% не покажу?" — сказал Рочев в интервью Sovsport.ru.
figa
Постоялец

« Ответ #415 : 28 Декабрь 2010, 10:02:34 »

Российские лыжники выиграли серебро эстафеты на этапе КМ
Российские лыжники выиграли серебро эстафеты 4х10 км на этапе Кубка мира в шведском Галливаре. Золото гонки досталось сборной Швеции.

Лыжные гонки. Кубок мира. Первый этап. Галливаре (Швеция)
Мужчины. Эстафета 4х10 км

1. Швеция-1 — 1:29.56,3.
2. Россия-1 (Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Пётр Седов, Александр Легков) +0,8.
3. Норвегия-1 +47,9.
5. Россия-2 (Артём Жмурко, Константин Главацких, Сергей Турышев, Илья Черноусов) +1.35,6.
[/quoteзаметьте-всего 0,8 сек это почти первые,пять раз перекрещусь... Спасибо
А второй состав что творит!У них что трнер поменялся!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 10:15:01 от figa » Записан
Cherman
Ветеран

« Ответ #416 : 28 Декабрь 2010, 10:49:52 »

Каминский: сейчас Гафаров выглядит посильнее Девятьярова
Старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский прокомментировал победу своего подопечного Антона Гафарова в спринтерской гонке на "Красногорской лыжне", где он на 0,01 секунды обогнал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова.

"Когда мы обсуждали итоги предыдущей гонки классическим стилем, я высказал мнение, что если он в "классике" занял четвёртое место, то обязан претендовать на победу в этой гонке. Это он и подтвердил.

Сейчас Гафаров выглядит посильнее Михаила Девятьярова", — сказал наставник в интервью РИА "Новости".

Стоит напомнить, что Гафаров является кандидатом в сборную России на поездку на чемпионат мира по лыжным гонкам.
Cherman
Ветеран

« Ответ #417 : 19 Январь 2011, 10:06:05 »

Акентьев: за последние 20 лет угробили три-четыре состава сборной
Почётный президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Анатолий Акентьев считает, что тренеры слишком сильно нагрузили пятикратного чемпиона мира среди юниоров Петра Седова. Напомним, что ФМБА выявила у спортсмена проблемы с сердцем, однако швейцарская клиника в Давосе опровергла результаты обследований.

"Эта новость стала для меня хоть и неожиданной, но ожидаемой. Дело в том, что есть неписаные законы, которые говорят о том, что для молодых людей и девушек в возрасте 15-16 лет физическая нагрузка должна быть умеренной вне зависимости от таланта спортсмена. Но руководители и тренеры оказались трусами. На Олимпиаде они его использовали по полной программе, поставив, в том числе, и на 50-километровую гонку.

Вот так мы издеваемся над молодыми людьми. И если мы копнём чуть глубже, то поймём, что за последние 20 лет угробили три-четыре состава национальной команды. Зарплата тренеров на местах зависит от того, сколько человек ты дал сборной. Если тебе это удалось, то на протяжении последующих лет тебе платят. А за победы еще и бонусы положены. По этой причине люди не смогут адекватно работать так, как нужно работать.

Если мы говорим о подготовке кадров к Сочи (Олимпийским играм 2014 года), то необходимо работать по-другому. Через этапы Кубка мира мы спортсменов к Сочи не подготовим! Надо брать 20-22-летних физически здоровых ребят и аккуратно с ними работать. Всем прекрасно известно, что мясо необходимо готовить на медленном огне. Так и спортсмена необходимо подготавливать постепенно", — приводит слова специалиста РИА "Новости".
figa
Постоялец

« Ответ #418 : 27 Январь 2011, 21:30:41 »

Состав сборной России на Всемирной зимней Универсиаде в Турции
Завтра, 27 января, в Эрзуруме (Турция) стартует XXV всемирная зимняя Универсиада. За 10 дней пройдут соревнования в 11-и видах спорта – в биатлоне, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, лыжных гонках, сноуборде, фристайле, хоккее, керлинге, шорт-треке и фигурном катании. Состав российской команды сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Лыжные гонки. Мужчины. Дмитрий Бакланов (ХМАО-Югра), Станислав Волженцев (Коми), Радик Газиев (Самарская обл.), Андрей Кальсин (Кемеровская обл.), Станислав Перляк, Владислав Скобелев (оба – Кировская обл.), Антон Суздалев (Москва), Дмитрий Япаров (Удмуртия). Женщины. Анна Белая (Мурманская обл.), Светлана Бочкарева (Удмуртия), Надежда Ижутина (Московская обл.), Алия Иксанова (Татарстан), Алина Кашина (Якутия), Татьяна Кузнецова (Тверская обл.), Ольга Лавренова (Московская обл.), Яна Яновская (Ивановская обл.).

И результаты гонки на 15км в Эстонском Отепя(этап кубка мира по ЛГ):
Российский лыжник Максим Вылегжанин занял третье место в гонке на 15 километров классическим стилем в рамках этапа Кубка мира в Отепя (Эстония).
Победу одержал норвежец Эльдар Реннинг с результатом 37 минут 27,2 секунды. Вторым финишировал швед Даниэль Рикардссон (отставание - 15,1 секунды). Вылегжанин проиграл победителю 17,6 секунды.
Результаты других россиян: 10. Станислав Волженцев (+51,3), 13. Владислав Скобелев (+55,9), 14. Евгений Белов (+58,7), 42. Артем Жмурко (+2.03,0), 44. Алексей Виценко (+2.11,2).
Вроде у Скобелева это первый взрослый старт 
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 21:37:32 от figa » Записан
Cherman
Ветеран

« Ответ #419 : 28 Январь 2011, 12:35:33 »

Лыжница Иксанова — первая чемпионка универсиады в Турции
В турецком Эрзуруме проходит Всемирная зимняя универсиада. Российская лыжница Алия Иксанова, выиграв забег на 5 км классическим стилем, стала первой чемпионкой универсиады, сообщает "Весь спорт".

Универсиада. Лыжные гонки
Женщины. 5 км. Классический стиль

1. Алия Иксанова (Россия) — 14.45,7.
2. Екатерина Григоренко (Украина) — + 17,7.

Плохо смотреть без таболо Непонимающий Счас парни на 10-ке.Болеем.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Лыжный спорт
Перейти в: