Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 06:23:53
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Крещение
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Крещение  (Прочитано 2400 раз)
Vitusya
Постоялец

« : 15 Ноябрь 2007, 19:49:50 »

Стоит ли крестить ребенка в младенчестве или лучше подождать пока он подрастет и сможет сам решить надо ли ему это?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 21:45:16 от Vitusya » Записан
Aterra
Ветеран

« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2007, 22:34:32 »

если следовать всем правилам, то именно мать ответственна за воспитание своего ребенка в вере. поэтому и не предполагается спрашивать мнения ребенка, поэтому и крестили всех во младенчестве.
меня мама в детстве тоже не крестила, так на меня почему-то в школе (классы 5-7) косились: ты не крещенная?! и вот недавно покрестилась

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Vitusya
Постоялец

« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2007, 23:17:29 »

Меня тоже в детстве не крестили, мама хотела, чтобы мы сами решили надо или не надо
MarinaS
Старожил

« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2007, 13:18:41 »

Мы с мужем оба атеисты, поэтому естессно крестить не стали. Но если доча вырастет и сама решить покреститься, препятствовать не будем. Я считаю, что крещение - это тот осознанный шаг, который каждый должен сделать или не сделать сам.
Millagres
Ветеран

« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2007, 13:21:16 »

я согласна с тем,что именно вы - родители отвечаете за духовность вашего ребенка.вот я не знаю - вы верующие или нет?просто если верующие - то без вопросов.нужно крестить.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

lyric
Новичок
*

« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2007, 09:58:40 »

Стоит ли крестить ребенка в младенчестве или лучше подождать пока он подрастет и сможет сам решить надо ли ему это?

стоит крестить.строго.это важно думаю.не нужно ждать от него когда он скажет о надобности этого действа.ему будет ещё долго "всё равно".это важный шаг.приобщение к святому.в крещении есть оч большой смысл о котором писать нет смысла,думаю вы понимаете.
вера во что-то помогает людям справиться с трудностями и Вашему ребёнку всегда это поможет.

Говори главное, многое в немногих словах. Будь как знающий и, вместе, как умеющий молчать
marmara
Новичок
*

« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2007, 10:00:44 »

У нас дочка 6 лет, мы ее до сих пор не крестили  и меня мама постоянно пилит, когда да когда, а я вот не люблю все церковные обряды, вот и тяну , хотя меня вот окрестили во младенчестве, так что я ничего не помню.
Femina
Ветеран

« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2007, 14:50:17 »

А мы ребёнка окрестили в 2 месяца-и ничего страшного.Сначала нас отговаривали,был ноябрь,боялись,что может замёрзнуть,заболеть,но бабушка сказала,что в церкви никто ещё не простудился,и мы решились-всё прошло очень хорошо.Только сначала мы покрестили крёстную мать ребёнка-потому что она сама не крещённая была(я сама стала её крёстной).
Обьясню,почему так рано решили окрестить. Муж у меня тоже не крещённым был.В 2002 году окрестили его(я стала и его крёсной матерью).Крестили его в Нижнем, в Соборе Александра Невского(по случайному совпадению оказалось,что он его защитником является).Там к этому событию относятся очень серьёзно,поэтому 2 недели перед крещением он 5 дней в неделю ездил на катехизацию,и только потом ему дали разрешение на крещение и мы его покрестили.Так вот за 3 дня до крещения ему все 3 ночи снились сны,как за ним гонится смерч,пытающийся затянуть его в воронку.В Соборе нам обьяснили,что это нечистая сила не хочет его отпускать.Что когда человек появляется на свет,его нужно как можно скорее окрестить,потому что за его душу борется 2 силы.Для аттеистов-это,конечно довод не серьёзный,но верующим,может,поможет сделать правильный выбор. Даже если ваш ребёнок будет аттеистом,когда подрастёт-никаких обязательств перед Богом и церковью у него не появится!
MarinaS
Старожил

« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2007, 09:29:43 »

Тема, название которой "Крещение" в разделе "Дети" не подразумевает под собой богословских споров. Просьба противников христианства и бездетных не беспокоится. //MarinaS
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #9 : 23 Декабрь 2007, 14:33:52 »

Крестить, конечно, нужно. Но только тогда, когда человек сам делает этот шаг и осознанно.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
=VIS=
Ветеран

« Ответ #10 : 23 Декабрь 2007, 14:36:54 »

Мы с мужем оба атеисты, поэтому естессно крестить не стали. Но если доча вырастет и сама решить покреститься, препятствовать не будем. Я считаю, что крещение - это тот осознанный шаг, который каждый должен сделать или не сделать сам.
Совершенно верно, каждый сам решает. Мало, вырастет ребёнок атеистом, и как он будет относиться к тому что его крестили?.. Наверное, негативно  Грустный

Вот так вот!        
F.KOLYA
Новичок
*

« Ответ #11 : 23 Декабрь 2007, 19:16:26 »

А мы сегодня сына крестили. Ему 7мес. Улыбка
  Я думаю, что по жизни ему это очень поможет Подмигивающий
  Конечно я сама все решила, быстренько собрались, и поехали крестить.
Это ведь не "камень на шею". Да и ни разу не слышала упреков в адреса других родителей -"зачем вы меня крестили".
 Мое мнение - чем раньше, тем лучше. Улыбка Улыбка Улыбка Ангел
Vitusya
Постоялец

« Ответ #12 : 23 Декабрь 2007, 21:53:39 »

У нас просто папа некрещеный и не особо желает крестить ребенка. Вот я и думаю, то ли подождать, пока ребенок сам будет в состоянии решить надо ли ему это, то ли уговаривать мужа окрестить сейчас. Не знаю
marusya389
Новичок
*

« Ответ #13 : 23 Декабрь 2007, 22:11:29 »

а вот я скажу Улыбкапросто так, к размышлению. у меня брата не крестили долго. уже в школе учился-решили. так вот он в детстве прям чертенок был какой-то. всегда капризы и истерики беспричинные!как только покрестили, вроде тише стал, хотя уже и личность сформирована была. а недавно подруга свою крестила. в год. так жалеет что не раньше, надо говорит было в месяц крестить! тоже до этого неспокойный ребенок был. вот я подумала-подумала и решила потом своего раньше крестить. может правда чем-то связано поведение малыша с крещением. Непонимающий

авточехлы на заказ 8 912 710 93 11
МАРИХУАНКА
Новичок
*

« Ответ #14 : 23 Декабрь 2007, 22:11:41 »

Я тоже считаю что чем раньше тем лучше.Мы дочь крестили в 2 месяца.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Крещение
Перейти в: