Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800763 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Октябрь 2019, 02:18:00
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нужен ли второй ребенок
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужен ли второй ребенок  (Прочитано 3282 раз)
Виктор Сергеевич
Старожил

« Ответ #30 : 29 Январь 2008, 02:51:54 »

Как будущий папа (не подумайте ничего, мне еще рано), смею вас уверить, что 2-й ребенок нужен!
1)Надо повышать численность населения, а то американцы захватят мир!
2)Одним чудом на свете будет больше

Но мне кажется, что второго ребенка следует рожать, когда 1-му уже больше 3-х лет, то есть уже вполне состоявшийся малой Улыбка

Исключение - если родятся двойняжки....Тут 3-й будет излишком!

Слава Руси
Satyricon
Старожил

« Ответ #31 : 02 Февраль 2008, 01:26:50 »

Как будущий папа (не подумайте ничего, мне еще рано), смею вас уверить, что 2-й ребенок нужен!
1)Надо повышать численность населения, а то американцы захватят мир!
2)Одним чудом на свете будет больше

Но мне кажется, что второго ребенка следует рожать, когда 1-му уже больше 3-х лет, то есть уже вполне состоявшийся малой Улыбка

Исключение - если родятся двойняжки....Тут 3-й будет излишком!

Cкорей китайцы захватят.
Конечно нужен второй ребёнок,но удовольствие не для всех,днег надо много зарабатывать.

TSC! Rus member -  *F☺lding@home*
vagan45
Постоялец

« Ответ #32 : 02 Февраль 2008, 01:29:09 »

Люди подскажите, нужен ли второй ребенок, если с первым все устраивает, родители говорят , что один ребенок в семье это мало. А финаснсы, да и просто хочется путешествовать эктримально, а с малышами это проблематично!!!
блин, знаешь, это твоё дело, и форум - это не место выяснять такое!!!сама решай такое, не нужно других слушать...с молодым человеком поговори))

Пока хоть один человек находится в тюрьме, никто из нас не свободен!All Cops Are Bastards!
zhanna2008
Новичок
*

« Ответ #33 : 02 Февраль 2008, 11:25:17 »

а у меня, вообще, всё непонятно. Умом-принимаю, сердцем-хочу,муж согласен, условия созданы, но какие-то внутренние "тараканы" мешают этому осуществиться. Первому 4.5 года. Боюсь  потом совсем не захочу.
vagan45
Постоялец

« Ответ #34 : 02 Февраль 2008, 11:48:11 »

а у меня, вообще, всё непонятно. Умом-принимаю, сердцем-хочу,муж согласен, условия созданы, но какие-то внутренние "тараканы" мешают этому осуществиться. Первому 4.5 года. Боюсь  потом совсем не захочу.
странно) я думаю, что вашему ребёнку было бы неплохо иметь брата или сестру)) им рости было бы интереснее и жить в последствии легче)

Пока хоть один человек находится в тюрьме, никто из нас не свободен!All Cops Are Bastards!
zhanna2008
Новичок
*

« Ответ #35 : 02 Февраль 2008, 12:01:04 »

всё верно, но всякие мысли посещают мою загруженную головушку: надо сначала дом достроить(осталось немного) или как это моя работа без меня останется, или как я буду управляться с двумя и хватит ли средств на четверых членов моей семьи, в основном лямку воспитания тяну я одна.
Leka
Гость
« Ответ #36 : 02 Февраль 2008, 12:09:30 »

Люди подскажите, нужен ли второй ребенок, если с первым все устраивает, родители говорят , что один ребенок в семье это мало. А финаснсы, да и просто хочется путешествовать эктримально, а с малышами это проблематично!!!
может и нужен, но реши для себя, готова ли ты поставить на себе жиииирный крест?
на хобби, увлечениях, на личной свободе(хоть отчасти).
готова ли ты сделать свою семью - своей работой, увлечением, жизнью?
и, если ты сможешь выкладаваться на 100% для детей и мужа
-ТО ВПЕРЕД!
может это твоя судьба Подмигивающий
Мама братьев Бурэ - не работала нигде, вставала в 4,30, готовила им завтрак, т.к. к 6,00 их надо было везти на тренировку.
Это огромная , сложная работа, но и отдача огромна. Подмигивающий
alex-n
Новичок
*

« Ответ #37 : 03 Февраль 2008, 19:47:48 »

может и нужен, но реши для себя, готова ли ты поставить на себе жиииирный крест?
на хобби, увлечениях, на личной свободе(хоть отчасти).
Крест на себе можно будет ставить, если не успеешь родить, пока есть условия. Насчет хобби: отложить придется на какое-то время. У меня младшему 4 года. Сейчас они играют со старшим (игрушек превратили в персонажей компьтерных игр, ведут переговоры, скоро будут воевать - описаешься от смеху  Смеющийся Смеющийся Смеющийся), жена чего то вяжет, я за день два нерабочих компьютера восстановил. Все заняты тем, что нравится.
Jurich
Новичок
*

« Ответ #38 : 03 Февраль 2008, 20:37:41 »

Думаю, что безусловно. Из личного опыта. Я рос в семье единственным ребенком. Есть двоюродные сестры и брат. Но в связи с возрастом, все разъехались, у всех свои семьи. Посмотришь, у кого братья, сестры родные. Как хороше. Что бы не случилось, есть на кого опереться, с кем посоветоваться. У одного моего знакомого были дочь и сын. Сын дет в 15 застрелился. Вот так у него сложилась судьба. Вроде как из-за девченки. Но это неважно. И с кем остались бы родители в свои 50 лет? Вот уж точно не родишь второго. Так что не ростите эгоистов замученных вниманием родителей, бабушек и дедушек. Помните, что когдато все мы покинем этот бренный мир и кто останется рядом с нашими детьми? Надо, обязательно надо брата или сестру. Я так думаю.
Tanzevalka
Новичок
*

« Ответ #39 : 04 Февраль 2008, 22:45:39 »

ИМХО - второй ребенок нужен! У меня есть сестра, младше меня на 10 лет (мама долго не могла родить ввиду плохого здоровья). И эта разница ничуть не напрягает! Мы с ней настоящие подружки! Родителей не беспокоим своими проблемами, обсуждаем и принимаем решения вдвоем. Знаю, что она меня никогда не предаст и всегда будет рядом. Что бы я без нее делала?
А моей дочке 6 лет, но родить второго пока не готова, хотя знаю, что захочу. И, скорее всего, разница между моми детьми будет такая же, как у меня с сестрой, а может и больше... Непонимающий
ЗЫ: родители не нарадуются на нас с сестрой!

OLEnenok
Новичок
*

« Ответ #40 : 19 Март 2008, 13:40:54 »

Вот вопрос мужчинам:как убедить мужа в том,что в семье должно быть хотя бы 2 детей?
Atenaora
Гость
« Ответ #41 : 20 Март 2008, 08:30:43 »

marmara,думаю если муж хочет 2 ребенка,нужно объяснить ему,что для этого нужны нормальные условия:более большая площадь жилья,более высокая зарплата.Если все это будет,тогда рожай без сожаления.На путешествия и хобби найдется время,т.к.есть няни,бабушки и т.д.
ЗЫ:мое ИМХО
Svetach
Гость
« Ответ #42 : 21 Март 2008, 17:16:04 »

Целующий
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 22:24:48 от Svetach » Записан
Орхидея
Новичок
*

« Ответ #43 : 21 Март 2008, 19:18:33 »

Я считаю, что в семье не должен быть один ребенок, т.к. он растет эгоистом(конечно не всегда, но как правило).  К тому же дети учатся друг от друга, играются, а с кем ему играть, если он один. А по опыту работы, и по личному знаю, что если в семье два и более детей, то они растут более внимательными, более заботливыми, чувствительными. Вот у моей подруги трое детей. Когда их было только двое, они все время ссорились, что-то делили, а как только появился третий- они стали дружными, каждый раз старались поиграть с ним,и поводов для ссор не стало. А вот моя двоюродная сестра в семье была одна, и до сих пор жалеет о том, что у нее нет родных братьев или сестер, говорит, что когда родителей не станет, ей не с кем будет даже поделиться своим горем, не с кем посоветоваться.
Inga
Постоялец

« Ответ #44 : 21 Март 2008, 20:34:15 »

Решать, конечно, должен каждый для себя.
У нас трое - старшему 7,5 младшему 1,5 года. Действительно, насчет путешествий и т. п. придётся потерпеть. Но вот детки подрастают и ехать уже можно куда угодно всем вместе. А насчёт финансов - если уж думаете о путешествиях, значит на ребенка хватит.
Все проблемы обычно только в голове...

Счастье мы в карманах носим иногда!
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нужен ли второй ребенок
Перейти в: