Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

26 Сентябрь 2020, 19:11:10
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нужен ли второй ребенок
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужен ли второй ребенок  (Прочитано 4514 раз)
marmara
Новичок
*

« : 09 Ноябрь 2007, 16:31:13 »

Люди подскажите, нужен ли второй ребенок, если с первым все устраивает, родители говорят , что один ребенок в семье это мало. А финаснсы, да и просто хочется путешествовать эктримально, а с малышами это проблематично!!!
Femina
Ветеран

« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2007, 17:01:43 »

Люди подскажите, нужен ли второй ребенок, если с первым все устраивает, родители говорят , что один ребенок в семье это мало. А финаснсы, да и просто хочется путешествовать эктримально, а с малышами это проблематично!!!
А причём здесь родители?Вы сами уже родители,и если считаете,что одного ребёнка достаточно-это ваше решение.И для кого мало одного?Для родителей?Так пусть братика или сестричку вам заведут.Я считаю,что в наше нестабильное время одного вполне достаточно.Один ребёнок всё-равно не будет-у него будут и друзья,и родители,и дедки-бабки?!
gerkon
Пользователь
**

« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2007, 17:03:11 »

У меня жена тоже сомневалась, пока мы с тёщей не уговорили. У нас первый - мальчик. А пацаны чаще попадают в разные неприятности, мало ли что. Родили дочь, и жена не нарадуется. Вобщем, конечно тебе решать, но и к другим членам семьи надо прислушаться, что они скажут.

LOLITA
Новичок
*

« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2007, 17:07:16 »

в  определеный период у  женщины возникает чуство  деторождения здесь  и  надо слышать  зов  сердца  БЫТЬ ИЛИ  НЕБЫТЬ ЭТО  ДЕЛО ЛИЧНОЕ Т.Е МУЖА  И ЖЕНЫ  Непонимающий
marmara
Новичок
*

« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2007, 17:07:20 »

У меня жена тоже сомневалась, пока мы с тёщей не уговорили. У нас первый - мальчик. А пацаны чаще попадают в разные неприятности, мало ли что. Родили дочь, и жена не нарадуется. Вобщем, конечно тебе решать, но и к другим членам семьи надо прислушаться, что они скажут.
У вас вообще уникальный случай, у меня муж ПОКА не хочет, а потом вроде и я не захочу
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 23:50:33 от emalija » Записан
Femina
Ветеран

« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2007, 17:12:31 »

Тем более,если у мужа желания нет.Ребёнок должен быть желанным,в первую очередь,для супругов,а не для их родителей.Иначе может получиться так,что вообще одна с 2-я детьми останешься,и его можно будет понять-кто хочет быть непонятым в своей семье?Ведь сколько всего вам снова придётся преодолеть!ВАМ,а не вашим родителям!
gerkon
Пользователь
**

« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2007, 17:16:44 »

в  определеный период у  женщины возникает чуство  деторождения здесь  и  надо слышать  зов  сердца  БЫТЬ ИЛИ  НЕБЫТЬ ЭТО  ДЕЛО ЛИЧНОЕ Т.Е МУЖА  И ЖЕНЫ  Непонимающий
Согласен, но в нашей ситуации, если бы я не настоял, не было б у нас второго "чуда в перьях". Жена сейчас спасибо говорит. Так что пусть с мужем вместе решают.

marmara
Новичок
*

« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2007, 17:20:01 »

Надо сразу делать второго, а потом уже просто не захочется, умом это хорошо понимаю, но...
Жанна
Постоялец

« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2007, 17:46:58 »

Я-за второго ребенка,хотя муж долго сомневался,мол одного бы на ноги поднять и тому подобные избитые фразы.К тому же у нас первая девочка и ему второго хотелось обязательно мальчика.Сейчас не нарадуемся на малыша-как мы без него жили??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хотя надо признать старшая дочь переживала сильно,несмотря на то,что мы ее морально к рождению второго старались подготовить.

Эх, как же хочется с тобой румбу танцевать.
Эх! Хоть бы самбу, хоть бы мамбу, но с тобой одним...
$hur!K
Новичок
*

« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2007, 18:08:21 »

С научной точки зрения: в нашей стране смертность превышает рождаемость, нужно постараться хотябы иметь двух детей, чтобы воспроизвести себя(мама и папа) в следующем поколении. Но это только по научному. А это дело добровольное и поэтому решать всё равно вам! А заставлять вас никто не имеет право! Тем более если финансы не позволяют прокормить второго ребёнка, то ненадо, чтобы он потом не оказался в каком нибудь детдоме! Так что решать вам!!!!!

1И жить не хочется,и застрелиться лень
2Смертельно спать хочу!Но не с кем
3Как ваши ягодицы вам к лицу!
4Она ломаться отказалась наотрез.
5Подержите мой хвост пистолетом.
6Не надо инсценировать раздумья
marmara
Новичок
*

« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2007, 21:06:19 »

Люди, спасибо всем за то что не оставили без внимания, мне действительно не хватало ваших отзывов!!!!
Lady
Постоялец

« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2007, 14:21:11 »

Когда первый ребенок становится старше, и у него появляются свои интересы, друзья, родители как бы уходят на второй план. Ты понимаешь, что заботиться, играть, гулять, "тискать", уже некого, но еще хочется. Вот тогда и задумываешься о втором ребенке. Приходит время, когда понимаешь или сейчас или никогда. Не упустите этот момент, потом бывает поздно. Есть знакомые, которые пожалели, что вследствие жилищных, материальных и т.п. проблем не дали возможности появиться на свет второму солнышку.
idainet
Постоялец

« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2007, 16:03:48 »

автору спасибо за вопрос, значит не я одна сомневаюсь. думаю, что второго если и заведем, то только через лет 10-13, хотя при нашем менталитете что то планировать занятие бесполезное, особенно детей))))

трудно быть скромным если ты лучший
alex-n
Новичок
*

« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2007, 18:35:54 »

Я думаю, что сомневаться можно насчет третьего, четвертого, пятого... А два ребенка
для нормальной семьи - минимум.  Улыбка
Demonstr
Ветеран

« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2007, 06:40:45 »

Я полагаю второго надо рожать не так уж далеко от первого ну максимум лет 5-7, а вот 8-13 это чересчур далековато, хотя было бы желание у нас знакомая родила через 17 лет после первого.
Моя жена просто говорит как только подумаю, что все надо сначало начинать - это она про детский сад и школу, то все желание пропадает начисто.
Решиться на такой шаг можно если все в порядке с жильем, финансами и естественно с вашим здоровьем.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
marmara
Новичок
*

« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2007, 09:54:12 »

вот что касается разницы, то у нас уже дочери скоро 6, вроде и пора второго, но мы наверное раньше чем через два года вряд ли решимся, ведь живем  почти в однокомнатной квартире, а через 2 года не факт что разширим наше жилье Грустный
mischanja
Гость
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2007, 13:24:53 »

Дети это всегда радость!
Решать вам но чем долше собираитесь тем ваши гены слабее соответственно и результат
Разниза доолжна быть как мне кажеться 3-4 года самое то
Мы (всей семьёй) тоже хотим второго , но здоровье жены к сожалению заставляет нас повременить. Увы.......
А я на вашем месте не медлил бы!
TASY@
Новичок
*

« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2007, 20:48:00 »

УлыбкаКонечно нужен!для того чтобы ребенок не вырос эгоистом да и веселее будет.У меня двойня и я очень довольна да и муж тоже.Все равно бы через некоторое время пришлось бы рожать второго!
marmara
Новичок
*

« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2007, 21:14:20 »

супер, но вам очень повезло!!Хотя наверно трудно ростить двойню... я бы не смогла наверное
Pinokio
Новичок
*

« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2007, 21:17:25 »

как бы это бонально не звучало, но дети - цветы жизни, и чем их больше тем жизнь лучше.

Ремонт\Покупка ломаных телефонов. дёшево. по вопросам в асю.
TASY@
Новичок
*

« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2007, 21:25:58 »

супер, но вам очень повезло!!Хотя наверно трудно ростить двойню... я бы не смогла наверное
Не легко,но я стараюсь,бывает и себе время остается.главное чтобы спокойные были и к рукам не привыкали!зато вырастут вместе играть будут, весело.
dimassss
Ветеран

« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2007, 21:38:04 »

Я думаю, что сомневаться можно насчет третьего, четвертого, пятого... А два ребенка
для нормальной семьи - минимум.  Улыбка
Жаль, что мой муж с этим не согласен.Тоже говорит, не время, а потом будет не можно...Вот и рожай тут  Плачущий Не уверена, что потом буду согласна сначала все начинать.Надо сразу, через год за вторым идти, а потом не до "мелочей" будет  Грустный
димы4
Пользователь
**

« Ответ #22 : 02 Декабрь 2007, 20:50:30 »

А у меня жена 2 не хочет  Злой

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #23 : 22 Декабрь 2007, 13:17:16 »

Подчеркнул зелёным не зря...
Если исходить из этого то тогда ребёнок не нужен. Сначала напутешествуйтесь вдоволь, а потом и о детях думайте.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Polida
Новичок
*

« Ответ #24 : 22 Декабрь 2007, 17:20:15 »

У меня двое.Старшей дочери в феврале будет 5 лет,младшей только вот исполнилось 3.Они у меня с рождения ездят далеко(в Калужскую область) каждый год к бабушке.А этим летом ездили на юг.Путешествуйте с детьми.
dimassss
Ветеран

« Ответ #25 : 22 Декабрь 2007, 23:40:52 »

У меня двое.Старшей дочери в феврале будет 5 лет,младшей только вот исполнилось 3.Они у меня с рождения ездят далеко(в Калужскую область) каждый год к бабушке.А этим летом ездили на юг.Путешествуйте с детьми.
Тоже считаю, что ребенок-не повод поставить на своей жизни крест.Это повод внести в жизнь чуть больше комфорта,чтобы наслаждаться новым "семейным" статусом Целующий
Vitusya
Постоялец

« Ответ #26 : 23 Декабрь 2007, 00:06:03 »

Тоже считаю, что ребенок-не повод поставить на своей жизни крест.Это повод внести в жизнь чуть больше комфорта,чтобы наслаждаться новым "семейным" статусом Целующий
Целиком и полностью поддерживаю. одобрение
Ritik
Пользователь
**

« Ответ #27 : 22 Январь 2008, 17:49:22 »

в первую очередь нужно спросить у вашего первого ребенка.Нужен ли ему брат или сестра :-Это        о чень важное мнение. ПодмигивающийВО сколько лет лучше заводить второго ребенка .[                                                                       
KD80868
Новичок
*

« Ответ #28 : 23 Январь 2008, 13:42:50 »

Пока можете, обязательно рожайте второго, а потом может быть поздно.
Rabbit06
Постоялец

« Ответ #29 : 27 Январь 2008, 16:00:57 »

Конечно нужен!!!  Аплодирующий У меня например двое, 2.9 и 0.4. И не смотря на то, что мне всего 20 лет!!!  Показывает язык Так что рожайте на здоровье! Целующий

Виктор Сергеевич
Старожил

« Ответ #30 : 29 Январь 2008, 02:51:54 »

Как будущий папа (не подумайте ничего, мне еще рано), смею вас уверить, что 2-й ребенок нужен!
1)Надо повышать численность населения, а то американцы захватят мир!
2)Одним чудом на свете будет больше

Но мне кажется, что второго ребенка следует рожать, когда 1-му уже больше 3-х лет, то есть уже вполне состоявшийся малой Улыбка

Исключение - если родятся двойняжки....Тут 3-й будет излишком!

Слава Руси
Satyricon
Старожил

« Ответ #31 : 02 Февраль 2008, 01:26:50 »

Как будущий папа (не подумайте ничего, мне еще рано), смею вас уверить, что 2-й ребенок нужен!
1)Надо повышать численность населения, а то американцы захватят мир!
2)Одним чудом на свете будет больше

Но мне кажется, что второго ребенка следует рожать, когда 1-му уже больше 3-х лет, то есть уже вполне состоявшийся малой Улыбка

Исключение - если родятся двойняжки....Тут 3-й будет излишком!

Cкорей китайцы захватят.
Конечно нужен второй ребёнок,но удовольствие не для всех,днег надо много зарабатывать.

TSC! Rus member -  *F☺lding@home*
vagan45
Постоялец

« Ответ #32 : 02 Февраль 2008, 01:29:09 »

блин, знаешь, это твоё дело, и форум - это не место выяснять такое!!!сама решай такое, не нужно других слушать...с молодым человеком поговори))

Пока хоть один человек находится в тюрьме, никто из нас не свободен!All Cops Are Bastards!
zhanna2008
Новичок
*

« Ответ #33 : 02 Февраль 2008, 11:25:17 »

а у меня, вообще, всё непонятно. Умом-принимаю, сердцем-хочу,муж согласен, условия созданы, но какие-то внутренние "тараканы" мешают этому осуществиться. Первому 4.5 года. Боюсь  потом совсем не захочу.
vagan45
Постоялец

« Ответ #34 : 02 Февраль 2008, 11:48:11 »

а у меня, вообще, всё непонятно. Умом-принимаю, сердцем-хочу,муж согласен, условия созданы, но какие-то внутренние "тараканы" мешают этому осуществиться. Первому 4.5 года. Боюсь  потом совсем не захочу.
странно) я думаю, что вашему ребёнку было бы неплохо иметь брата или сестру)) им рости было бы интереснее и жить в последствии легче)

Пока хоть один человек находится в тюрьме, никто из нас не свободен!All Cops Are Bastards!
zhanna2008
Новичок
*

« Ответ #35 : 02 Февраль 2008, 12:01:04 »

всё верно, но всякие мысли посещают мою загруженную головушку: надо сначала дом достроить(осталось немного) или как это моя работа без меня останется, или как я буду управляться с двумя и хватит ли средств на четверых членов моей семьи, в основном лямку воспитания тяну я одна.
Leka
Гость
« Ответ #36 : 02 Февраль 2008, 12:09:30 »

может и нужен, но реши для себя, готова ли ты поставить на себе жиииирный крест?
на хобби, увлечениях, на личной свободе(хоть отчасти).
готова ли ты сделать свою семью - своей работой, увлечением, жизнью?
и, если ты сможешь выкладаваться на 100% для детей и мужа
-ТО ВПЕРЕД!
может это твоя судьба Подмигивающий
Мама братьев Бурэ - не работала нигде, вставала в 4,30, готовила им завтрак, т.к. к 6,00 их надо было везти на тренировку.
Это огромная , сложная работа, но и отдача огромна. Подмигивающий
alex-n
Новичок
*

« Ответ #37 : 03 Февраль 2008, 19:47:48 »

может и нужен, но реши для себя, готова ли ты поставить на себе жиииирный крест?
на хобби, увлечениях, на личной свободе(хоть отчасти).
Крест на себе можно будет ставить, если не успеешь родить, пока есть условия. Насчет хобби: отложить придется на какое-то время. У меня младшему 4 года. Сейчас они играют со старшим (игрушек превратили в персонажей компьтерных игр, ведут переговоры, скоро будут воевать - описаешься от смеху  Смеющийся Смеющийся Смеющийся), жена чего то вяжет, я за день два нерабочих компьютера восстановил. Все заняты тем, что нравится.
Jurich
Новичок
*

« Ответ #38 : 03 Февраль 2008, 20:37:41 »

Думаю, что безусловно. Из личного опыта. Я рос в семье единственным ребенком. Есть двоюродные сестры и брат. Но в связи с возрастом, все разъехались, у всех свои семьи. Посмотришь, у кого братья, сестры родные. Как хороше. Что бы не случилось, есть на кого опереться, с кем посоветоваться. У одного моего знакомого были дочь и сын. Сын дет в 15 застрелился. Вот так у него сложилась судьба. Вроде как из-за девченки. Но это неважно. И с кем остались бы родители в свои 50 лет? Вот уж точно не родишь второго. Так что не ростите эгоистов замученных вниманием родителей, бабушек и дедушек. Помните, что когдато все мы покинем этот бренный мир и кто останется рядом с нашими детьми? Надо, обязательно надо брата или сестру. Я так думаю.
Tanzevalka
Новичок
*

« Ответ #39 : 04 Февраль 2008, 22:45:39 »

ИМХО - второй ребенок нужен! У меня есть сестра, младше меня на 10 лет (мама долго не могла родить ввиду плохого здоровья). И эта разница ничуть не напрягает! Мы с ней настоящие подружки! Родителей не беспокоим своими проблемами, обсуждаем и принимаем решения вдвоем. Знаю, что она меня никогда не предаст и всегда будет рядом. Что бы я без нее делала?
А моей дочке 6 лет, но родить второго пока не готова, хотя знаю, что захочу. И, скорее всего, разница между моми детьми будет такая же, как у меня с сестрой, а может и больше... Непонимающий
ЗЫ: родители не нарадуются на нас с сестрой!

OLEnenok
Новичок
*

« Ответ #40 : 19 Март 2008, 13:40:54 »

Вот вопрос мужчинам:как убедить мужа в том,что в семье должно быть хотя бы 2 детей?
Atenaora
Гость
« Ответ #41 : 20 Март 2008, 08:30:43 »

marmara,думаю если муж хочет 2 ребенка,нужно объяснить ему,что для этого нужны нормальные условия:более большая площадь жилья,более высокая зарплата.Если все это будет,тогда рожай без сожаления.На путешествия и хобби найдется время,т.к.есть няни,бабушки и т.д.
ЗЫ:мое ИМХО
Svetach
Гость
« Ответ #42 : 21 Март 2008, 17:16:04 »

Целующий
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 22:24:48 от Svetach » Записан
Орхидея
Новичок
*

« Ответ #43 : 21 Март 2008, 19:18:33 »

Я считаю, что в семье не должен быть один ребенок, т.к. он растет эгоистом(конечно не всегда, но как правило).  К тому же дети учатся друг от друга, играются, а с кем ему играть, если он один. А по опыту работы, и по личному знаю, что если в семье два и более детей, то они растут более внимательными, более заботливыми, чувствительными. Вот у моей подруги трое детей. Когда их было только двое, они все время ссорились, что-то делили, а как только появился третий- они стали дружными, каждый раз старались поиграть с ним,и поводов для ссор не стало. А вот моя двоюродная сестра в семье была одна, и до сих пор жалеет о том, что у нее нет родных братьев или сестер, говорит, что когда родителей не станет, ей не с кем будет даже поделиться своим горем, не с кем посоветоваться.
Inga
Постоялец

« Ответ #44 : 21 Март 2008, 20:34:15 »

Решать, конечно, должен каждый для себя.
У нас трое - старшему 7,5 младшему 1,5 года. Действительно, насчет путешествий и т. п. придётся потерпеть. Но вот детки подрастают и ехать уже можно куда угодно всем вместе. А насчёт финансов - если уж думаете о путешествиях, значит на ребенка хватит.
Все проблемы обычно только в голове...

Счастье мы в карманах носим иногда!
KpoM
Новичок
*

« Ответ #45 : 01 Май 2008, 21:27:10 »

Я считаю, чо второй ребенок нужен. Конечно, все мамы разные, но лично у меня чувство материнства проявилось гораздо сильнее во второй раз.  И кроме того,все проблемы с жильем и деньгами решаемы со временем, а вот родить ребенка со временем все труднее. Много раз убеждалась-если Бог дает ребенка, то Он поможет его прокормить (во всех смыслах).
Eliss - Portfelis
Новичок
*

« Ответ #46 : 01 Май 2008, 21:43:53 »

Я думаю, что нужен!Потому что:Один ребенок-не ребнок,два ребенка-полребенка,а три ребенка-РЕБЕНОК!         
« Последнее редактирование: 03 Май 2008, 14:05:18 от Eliss - Portfelis » Записан

Главный инстумент общения - это душа,а к ней красивое лицо и тело...
Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #47 : 03 Май 2008, 11:44:05 »

со вторым ребенком (я как единственным в семье ребенок заявляю) жить первому проще,Вот например я бы не отказалась от старшего брата.у меня есть он , но только двоюродный, и может именно потому что мы с ним не так часто видимся я хочу себе родного, но по крайней мере, у меня есть счастливые воспоминания из того времени, когда  я была совсем мелкая Улыбка
Вообще считается идеальным (опять же для каждого свое Улыбка) старшая девочка и младший мальчик:) Или Старший мальчик и младшая девочка ) Но например я бы не отказалась ни от сестренки ни от брата.
так что если есть возможность, надо рожать второго ребенка (я не скажу слово заводить.. это звучит так, словно дети - животные) Подмигивающий

куплю семяна конопли! Для птички ^^
АзСоль
Старожил

« Ответ #48 : 23 Июль 2008, 21:42:26 »

второй ребёнок в семье НУЖЕН. Вдвоём им веселее расти будет, а когда подрастут-тогда,marmara вместе путушествовать будете Улыбка

время-спать, а мы не ели...
не успеешь проснуться, а уже везде опоздала.
~Ice_Cherry~
Новичок
*

« Ответ #49 : 31 Июль 2008, 21:32:31 »

я считаю, что второй ребенок НУЖЕН!!и лучше чтоб дети были ровесники,так как они будут вместе расти,развиваться,учиться...воопщем будут друг другу друзьями с самых первых лет своей жизни  Пустяки...
ta4to
Новичок
*

« Ответ #50 : 07 Август 2008, 16:44:38 »

Вот моему сейчас полгодика и второго я наверно заводить не буду. А муж еще одного сына хочет. Может когда-нибудь и соберусь, но думаю, что врядли.

Если люди ждут от меня чего-то большего, чем я могу предложить - это их ошибка, а не моя вина
mondiGo`jused
Новичок
*

« Ответ #51 : 07 Август 2008, 16:49:48 »

если 250.000 надо,тозаводите! Улыбка

Теперь я в Кирове!=)
Fluderman
Ветеран

« Ответ #52 : 07 Август 2008, 16:54:46 »

Ну блин и вопрос  Непонимающий это как спросить нужен ли тебе ешё оди автомобиль. если есть желание и возможность вырастить нормального человека то почему бы и нет ребёнок вед это же не какая нибудь вещь и категория нужен не нужен  ну никак сюда не подходит 
жаль нет смайла который пальцем у виска крутит 
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 16:57:20 от serg111 » Записан
†[Forget_on_heLL]†
Пользователь
**

« Ответ #53 : 08 Август 2008, 07:07:16 »

ребеноК нужен темболее в наше время!!!но все зависит от желания родителей! Улыбка

Pympa
Новичок
*

« Ответ #54 : 08 Август 2008, 08:16:22 »

Эх,как единственный ребенок в семье, могу сказать, что очень жалею, что у меня нет младшего брата/сестры, т.к. вся забота родителей сосредоточена вокруг меня...что меня уже совсем не радует...а так, если бы в семье был еще ребенок, то и родителям было б о ком заботиться, а и веселее бы было ))) А сама хочу двух киндеров  Веселый

`”*°•. `”*°• . •°*”` .•°*”`
• • *лови позитифФФ* • •
.•°*”` .•°*”` ' `”*°•. `”*°•
zanatali
Ветеран

« Ответ #55 : 13 Август 2011, 06:29:13 »

Маму семерых детей спрашивают, когда она все успевает, еще и работает в школе и рукоделием занимается, когда с двумя ничего не успеваешь. Она ответила: с двумя и я зашиваюсь, с семерыми легче!
А тут только про второго думают Улыбка
Leonid2
Пользователь
**

« Ответ #56 : 11 Сентябрь 2011, 23:58:30 »

второй  обязательно нужен он хоть маленький но всегда хочет помогать в семье (по ухаживать за младШей)
zanatali
Ветеран

« Ответ #57 : 17 Январь 2013, 17:43:08 »

Ирине Бочай всего 33, а она счастливая мамочка аж девятерых детишек!
- Первым делом развейте сомнения и ответьте на самые популярные вопросы, родные ли у вас дети, есть ли двойни-тройни, сами ли вы их рожали?

- Рассказываю. Все дети мои, родные, нет у меня ни двойни, ни тройни. Всех я рожала сама естественным образом.

- Ирина, расскажите про своих детишек!

- Моей старшей девочке, Катерине, 16 лет. Раньше она сильно увлекалась рисованием, ее картины несколько раз выставляли в Лавре. Ей нравятся языки (учила итальянский, немецкий и английский), теперь душа больше лежит к физике и математике.
Второй дочке, Анастасии, 15 лет. В этом году закончила музыкальную школу по классу скрипки, хотя и на фортепиано играть может. Даниилу 13, и он играет на аккордеоне.
Тимофею 12, занимается борьбой. Олегу 10 лет, тут мы пока не решили, что выбрать - виолончель или айкидо. Ирине 9 лет, Григорию 6 лет, Татьяне 4 годика, а самому младшему, Ярославу, пока 1 год и 10 месяцев.
Итого: 4 девочки и 5 мальчиков.

- Когда вы встретили свою вторую половину?

- То, что я расскажу, будет скорее похоже на сказку. Со своим будущим мужем Олегом я познакомилась в 17 лет.Через 4 дня он сделал мне предложение, а через неделю мы поженились.

- Как так получилось, что вы стали мамой-героиней?

- Знаете, у каждого есть свое жизненное кредо. Я считаю, что в семье должно быть столько детей, сколько дает Бог.

- По закону вам положен автомобиль…

- Закон есть, авто нет. В мире много дверей, не повезло с одними, нечего ломиться. Вот на проекте «Танцы со звездами» в качестве приза я получила машину "Шкода-Фабиа", теперь езжу в магазин за продуктами.

- Материально очень тяжело?

- Справляемся! Ни депутаты, ни спонсоры нами не интересуются. У меня есть орден «Мать-героиня», но никаких доплат и льгот он не дает. В Украине нет пособия для многодетной мамы, получаю пособие только на маленького ребенка. Как все, плачу за садик, только за школьные обеды выходит 300 грн в месяц. Сколько вообще уходит на еду, даже считать не хочется.

- Кто готовит еду? Сколько литров борща приходится варить?

- Знаете, это, пожалуй, один из самых популярных вопросов. Людям кажется, что у нас на плите варится 20 литровая кастрюля супа или борща. На самом деле, мой муж ест одну еду, я – другую, старшие дети любят одно, младшие – другое. Получается, что всем нужно готовить отдельно. Конечно, на плите задействованы все 4 конфорки и отдельно электрочайник. Вот, например, вчера со старшими детьми налепили вареников и приготовили пирог.

- Как начинается утро?

- У нас активное начало дня! Мое утро начинается с пробежки. Иногда беру с собой за компанию кого-то из детей. Пробежка, растяжка, обливания водой у озера, а потом готовка завтрака. Я еду готовлю сейчас на сейчас, то есть на 1 раз. Мало покупной еды, все домашнее и свежее. Муж утром любит тоненькие хрустящие блинчики с острой мясной начинкой, я - овсяную кашу с кофе, старшие дети могут позавтракать бутербродами, младшие обязательно едят кашу.

- Сколько лет вы в декрете?

Получается, что 16 лет в декрете, 16 лет кормлю грудью с маленькими перерывами. Прекращала кормить, когда была на 5 месяце беременности.

- Есть какой-то секрет, как справляться с таким количеством детей?

- С появлением третьего ребенка мне стало намного легче. Один ребенок – караул. Ему себя некуда деть, он эгоист, который постоянно требует внимания. Двое детей уже конкуренция, «понты» перед взрослыми, кто лучше. Толпа детей занята собой, взрослых не трогают.

- Между детьми есть конкуренция, борьба за родительское внимание?

- Младший сынишка пока собственник. Но по опыту скажу, что когда дети подрастают, то понимают, что мама общая. Ревности между детьми нет. За стенами дома дети дружные и сплоченные.

- Что пожелаете всем мамам?

- У меня есть одно правило: я должна быть ухожена. Дело не в в деньгах и не во времени. Я могу найти столько «отмазок», чтобы не делать маникюр, педикюр, прическу, не бегать, не качать пресс… Но если захочешь быть ухоженной, то будешь. Главное – желание!

фото семьи здесь
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=55&t=146846
zanatali
Ветеран

« Ответ #58 : 16 Февраль 2013, 15:15:59 »

На "Осинке" познакомилась с женщиной, 38 лет, на данный момент в семье у них 7 детей. В детстве она говорила, что у ней будет 8 детей, все улыбались. У ней там на форуме своя темка, она такая вдохновительница оказалась, показывая свои работы, что благодаря ей многие женщины прикупили машинки и начали шить, вышивать и т.д. Каждый новый посетитель темки задает вопрос, когда она всё успевает. Так она начала рассказывать и о деревне, о семье, о жизни, работе.

Как все успевать ?

Спойлер (показать/скрыть)

Кстати, подпись у ней такая: Чтобы победить зло в мире, надо победить его в себе.
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нужен ли второй ребенок
Перейти в: