Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

26 Сентябрь 2020, 18:58:08
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нужен ли второй ребенок
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужен ли второй ребенок  (Прочитано 4512 раз)
marmara
Новичок
*

« : 09 Ноябрь 2007, 16:31:13 »

Люди подскажите, нужен ли второй ребенок, если с первым все устраивает, родители говорят , что один ребенок в семье это мало. А финаснсы, да и просто хочется путешествовать эктримально, а с малышами это проблематично!!!
Femina
Ветеран

« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2007, 17:01:43 »

Люди подскажите, нужен ли второй ребенок, если с первым все устраивает, родители говорят , что один ребенок в семье это мало. А финаснсы, да и просто хочется путешествовать эктримально, а с малышами это проблематично!!!
А причём здесь родители?Вы сами уже родители,и если считаете,что одного ребёнка достаточно-это ваше решение.И для кого мало одного?Для родителей?Так пусть братика или сестричку вам заведут.Я считаю,что в наше нестабильное время одного вполне достаточно.Один ребёнок всё-равно не будет-у него будут и друзья,и родители,и дедки-бабки?!
gerkon
Пользователь
**

« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2007, 17:03:11 »

У меня жена тоже сомневалась, пока мы с тёщей не уговорили. У нас первый - мальчик. А пацаны чаще попадают в разные неприятности, мало ли что. Родили дочь, и жена не нарадуется. Вобщем, конечно тебе решать, но и к другим членам семьи надо прислушаться, что они скажут.

LOLITA
Новичок
*

« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2007, 17:07:16 »

в  определеный период у  женщины возникает чуство  деторождения здесь  и  надо слышать  зов  сердца  БЫТЬ ИЛИ  НЕБЫТЬ ЭТО  ДЕЛО ЛИЧНОЕ Т.Е МУЖА  И ЖЕНЫ  Непонимающий
marmara
Новичок
*

« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2007, 17:07:20 »

У меня жена тоже сомневалась, пока мы с тёщей не уговорили. У нас первый - мальчик. А пацаны чаще попадают в разные неприятности, мало ли что. Родили дочь, и жена не нарадуется. Вобщем, конечно тебе решать, но и к другим членам семьи надо прислушаться, что они скажут.
У вас вообще уникальный случай, у меня муж ПОКА не хочет, а потом вроде и я не захочу
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 23:50:33 от emalija » Записан
Femina
Ветеран

« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2007, 17:12:31 »

Тем более,если у мужа желания нет.Ребёнок должен быть желанным,в первую очередь,для супругов,а не для их родителей.Иначе может получиться так,что вообще одна с 2-я детьми останешься,и его можно будет понять-кто хочет быть непонятым в своей семье?Ведь сколько всего вам снова придётся преодолеть!ВАМ,а не вашим родителям!
gerkon
Пользователь
**

« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2007, 17:16:44 »

в  определеный период у  женщины возникает чуство  деторождения здесь  и  надо слышать  зов  сердца  БЫТЬ ИЛИ  НЕБЫТЬ ЭТО  ДЕЛО ЛИЧНОЕ Т.Е МУЖА  И ЖЕНЫ  Непонимающий
Согласен, но в нашей ситуации, если бы я не настоял, не было б у нас второго "чуда в перьях". Жена сейчас спасибо говорит. Так что пусть с мужем вместе решают.

marmara
Новичок
*

« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2007, 17:20:01 »

Надо сразу делать второго, а потом уже просто не захочется, умом это хорошо понимаю, но...
Жанна
Постоялец

« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2007, 17:46:58 »

Я-за второго ребенка,хотя муж долго сомневался,мол одного бы на ноги поднять и тому подобные избитые фразы.К тому же у нас первая девочка и ему второго хотелось обязательно мальчика.Сейчас не нарадуемся на малыша-как мы без него жили??? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хотя надо признать старшая дочь переживала сильно,несмотря на то,что мы ее морально к рождению второго старались подготовить.

Эх, как же хочется с тобой румбу танцевать.
Эх! Хоть бы самбу, хоть бы мамбу, но с тобой одним...
$hur!K
Новичок
*

« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2007, 18:08:21 »

С научной точки зрения: в нашей стране смертность превышает рождаемость, нужно постараться хотябы иметь двух детей, чтобы воспроизвести себя(мама и папа) в следующем поколении. Но это только по научному. А это дело добровольное и поэтому решать всё равно вам! А заставлять вас никто не имеет право! Тем более если финансы не позволяют прокормить второго ребёнка, то ненадо, чтобы он потом не оказался в каком нибудь детдоме! Так что решать вам!!!!!

1И жить не хочется,и застрелиться лень
2Смертельно спать хочу!Но не с кем
3Как ваши ягодицы вам к лицу!
4Она ломаться отказалась наотрез.
5Подержите мой хвост пистолетом.
6Не надо инсценировать раздумья
marmara
Новичок
*

« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2007, 21:06:19 »

Люди, спасибо всем за то что не оставили без внимания, мне действительно не хватало ваших отзывов!!!!
Lady
Постоялец

« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2007, 14:21:11 »

Когда первый ребенок становится старше, и у него появляются свои интересы, друзья, родители как бы уходят на второй план. Ты понимаешь, что заботиться, играть, гулять, "тискать", уже некого, но еще хочется. Вот тогда и задумываешься о втором ребенке. Приходит время, когда понимаешь или сейчас или никогда. Не упустите этот момент, потом бывает поздно. Есть знакомые, которые пожалели, что вследствие жилищных, материальных и т.п. проблем не дали возможности появиться на свет второму солнышку.
idainet
Постоялец

« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2007, 16:03:48 »

автору спасибо за вопрос, значит не я одна сомневаюсь. думаю, что второго если и заведем, то только через лет 10-13, хотя при нашем менталитете что то планировать занятие бесполезное, особенно детей))))

трудно быть скромным если ты лучший
alex-n
Новичок
*

« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2007, 18:35:54 »

Я думаю, что сомневаться можно насчет третьего, четвертого, пятого... А два ребенка
для нормальной семьи - минимум.  Улыбка
Demonstr
Ветеран

« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2007, 06:40:45 »

Я полагаю второго надо рожать не так уж далеко от первого ну максимум лет 5-7, а вот 8-13 это чересчур далековато, хотя было бы желание у нас знакомая родила через 17 лет после первого.
Моя жена просто говорит как только подумаю, что все надо сначало начинать - это она про детский сад и школу, то все желание пропадает начисто.
Решиться на такой шаг можно если все в порядке с жильем, финансами и естественно с вашим здоровьем.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Нужен ли второй ребенок
Перейти в: