Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800821 Сообщений в 11254 Тем- от 88240 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Апрель 2020, 05:31:26
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Grunge
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Grunge  (Прочитано 2577 раз)
Лис О`Кай
Постоялец

« : 09 Ноябрь 2007, 12:24:59 »

Мальчики стали мужчинами. Никто не станет отрицать, что с годами надежда хиреет, все меньше становиться моментов могущих восхитить, все меньше становится вещей, ради которых стоило бы жить. Слишком много разочарования. «О чем мечталось – не сбылось». В мире детства все кажется удивительным. И как горько бывает, когда наступает так долго ожидаемый момент воплощения мечты в реальность и эта мечта оказывается еще одной «фальшивой пластиковой мишенью» жизни. И так повторяется раз за разом. Когда ты молод, то впереди еще так много надежд и каждая из них кажется тебе тем самым спасательным кругом, способным спасти и удержать тебя. Дружба, любовь или музыка воспринимаются в другом измерении – в измерении подлинности и отсутствия лжи. Но так случилось, что все понятия, даже самые чистые и правдивые, в мире людей становятся искаженными, запятнанными и фальшивыми. И когда детская чистота сталкивается с ними...
В каждой ноте гранжа чувствуется это столкновение. Каждая нота звучит как надрывный, изломанный, брутальный мир. Мир катастрофы, равной по масштабам вселенской ибо в каждом живет вселенная. Можно предать себя, подчиниться этим правилам и стать пустым и мертвым. И мертвенность эта будет созвучна мертвенности большинства человеческого. Того большинства, чьи правила сотворили все предпосылки духовной гибели и протеста против гибели. Но можно, подобно подлинным рок-героям, выплеснуть на кладбищенский холод бездуховности свою пламенную ненависть и праведный гнев. Идти одному против целого мира, кладя на алтарь борьбы свою жизнь...
Есть ли на форуме интересующиеся и увлекающиеся?
Что касается музыки, то тут я могу порекомендовать Foo Fighters, Smashing Pumpkins, Nickelback, Pearl Jam, Alice In Chains, Silverchain, Stone Temple Pilots и, конечно, Nirvana. Дополните список, пожалуйста. И, если у кого-нибудь есть, залейте три последние команды на фтп.

And if you go
I wanna go with you
And if you die
I wanna die with you

retreat! retreat!
BambiSlaughter
Постоялец

« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2007, 12:54:20 »

Очень люблю Grunge! Кроме всего перечисленного слушаю еще Pixies
Лис О`Кай
Постоялец

« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2007, 13:01:03 »

Alice In Chains, Silverchain, Stone Temple Pilots имеются у вас, сударь? Залейте, если не затруднит.
Гранж - не только музыка (ну это само собой) Against world! Ииииххааа!

And if you go
I wanna go with you
And if you die
I wanna die with you

retreat! retreat!
wwwxakep
Гость
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2007, 13:09:19 »

Alice in Chains не помешал бы, а из нашей сцены рекомендую послушать ребят из Нижнего «Смальта».
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 14:23:19 от XakeP[WWW] » Записан
moderniti(или жаба шоли)
Пользователь
**

« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2007, 13:13:09 »

Я конечно мало шарю в этом направлении, но то, что я успела услышать произвело большое впечатление на мою детскую психику:)
1-м что услышала и увидела был клип Нирваны "You know you are right"...эмоция была лишь одна -  Шокирован ууухх..

Романтики плохо кончают.
Лис О`Кай
Постоялец

« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2007, 13:52:19 »

Друзья мои, вместо того, чтобы ненавязчиво рекомендовать ту или иную команду, просто залейте ее на фтп, чтобы мы, скромные ценители гранжевой музыки, могли оценить и отблагодарить сих достойных людей.
И, в качестве бонуса для таких же скромных ценителей гранжа:
Самым поразительным оказался тот факт, что большинство ценителей гранжа продолжает считать, что гранж и гранжевая культура живы. Да, нельзя не согласиться, что на сегодняшний день имеется определенное число людей, которые слушают, играют и пропагандируют это направление. НО, это УЖЕ не полномерное и не всеобъемлющее движение, каким оно было в начале-середине 90-х. Трудно сказать, можно ли здесь говорить о смерти или о жизни, но факт остается фактом – времена изменились. Апологеты мертвы, кто физически, кто творчески. Законодатели стиля во многом отошли от корней и золотых традиций. И теперь можно говорить лишь о жизни видоизмененного стиля, осовремененного и разбавленного модными течениями, изменившейся психологией новых поколений, новыми ценностями и идолами. О бунтарстве больше речи не идет. В первую очередь о бескорыстном, глубоко искреннем и проистекающем из души бунтарстве, противопоставлении внутреннего мира миру внешнему. Старый девиз “against world” потерял свое подлинное значение. Новые герои, чьи ноги растут из золотых творений 90-х, пропагандируют другие ценности. Их основа – возвращение к первобытности, к теории выживания сильнейшего за счет убийства более слабого. Да, и при этом не стоит забывать о прибылях и маркетинговых исследованиях рынка слушателей. И вот – новый продукт - одномоментные группы, порождающие пустоту ума, обделенного пищей музыкального подтекста. Только кого это волнует? Есть прибыль, есть продажи материала. Когда сок будет выжат до капли придут новые герои на час. Это прогресс или регресс? Технология или духовность? Эволюция или…

Саморазрушение
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 14:02:15 от Лисъ » Записан

And if you go
I wanna go with you
And if you die
I wanna die with you

retreat! retreat!
BambiSlaughter
Постоялец

« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2007, 23:44:54 »

Хочу играть Grunge  Улыбка
Лис О`Кай
Постоялец

« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2007, 00:00:54 »

Вроде видел твое объявление о поиске команды, если ритм-гитарист, то, быть может, возьмем. Играем нечто неопределенное с гранжевым и хардкорным смыслом, часто под впечатлением текстов Нирваны. Но не в этом суть: лейте гранж на фтп, сударь! Делитесь, а?

And if you go
I wanna go with you
And if you die
I wanna die with you

retreat! retreat!
BambiSlaughter
Постоялец

« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2007, 00:21:13 »

Вроде видел твое объявление о поиске команды, если ритм-гитарист, то, быть может, возьмем. Играем нечто неопределенное с гранжевым и хардкорным смыслом, часто под впечатлением текстов Нирваны. Но не в этом суть: лейте гранж на фтп, сударь! Делитесь, а?

Я басист
BambiSlaughter
Постоялец

« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2007, 22:31:45 »

Кто-нибудь знает гранжевую группу HangOver, весьма неплохая команда
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2007, 22:38:46 от BambiSlaughter » Записан
Creeper
Гость
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2007, 01:06:30 »

Alice In Chains, Silverchain, Stone Temple Pilots имеются у вас, сударь? Залейте, если не затруднит.
Гранж - не только музыка (ну это само собой) Against world! Ииииххааа!
Я ужо отписывался что алису в цепях в ближайшее время залью,кстати пишется "Silverchair" а не"Silverchain".Насчет "Стона теплых пилотов ака Stone Temle Pilots" вродя у знакомого есть пара альбомов.Просьба залить если есть альбом Pearl Jam "Vs" и сольник Едди Веддера.В ближайшее время скину на фтп "Filter" и "Queen of the Stone Age" и возможно "Soundgarden".Пока всё Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2007, 01:19:55 от Creeper » Записан
wwwxakep
Гость
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2007, 07:25:19 »

Кто-нибудь знает гранжевую группу HangOver, весьма неплохая команда
Я слышал, давно. Кажется на сборнике "Рожденные в нирване".
BambiSlaughter
Постоялец

« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2007, 01:08:59 »

Закинул HangOver /Audio/ROCK/_UPLOADING/
Creeper
Гость
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2007, 02:36:29 »

Лисъ - что за прикол,на кой лядь тему нужно было создавать если сам в ней не участвуешь.Создал и забыл,или может быть переоценил свое муз пристрастие.Чтой то я не пойму,обьясни дураку Непонимающий
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 02:40:08 от Creeper » Записан
moderniti(или жаба шоли)
Пользователь
**

« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2007, 09:39:27 »

Creeper, тебе не кажется, что посты следует оценивать не по количеству, а по содержательности, не так лИ?
Он что должен каждый час писать, к примеру "Ну дак что никто не слушает Гранж?", "Что нибудь кинули на фтп??", лишь для того, чтобы поднять в списке тем?
Не думаю, что это разумно. Подмигивающий

Романтики плохо кончают.
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Grunge
Перейти в: