Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

24 Август 2019, 14:27:36
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудио (Модераторы: Docuch, Блуд)Тема: Винил
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Винил  (Прочитано 7574 раз)
Plim69
Новичок
*

« : 29 Октябрь 2007, 18:52:42 »

Есть ли люди любящие слушать музыку на винилах....не думайте, что только старые группы выпускались на них! И по сей день выпускаться на винилах престижно, но не  в россии!
Просто я хотел бы узнать у кого что есть, может какой-нить соул старый или что-то в этом роде, может даже фанк или блюз или рокстеди....
Или же есть какой-то сайт, где обмениваются или продают пластинки?

Batgirl
Гость
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2007, 16:27:41 »

у меня есть винил...прадо щас очень редко слушаю...но все-таки слушаю
Docuch
Модератор

« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2007, 22:08:21 »

много винила продается в магазине Звуки Музыки на углу Ленина и Энгельса

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
Mystes
Постоялец

« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2007, 18:00:34 »

Знающие люди говорят, что винил передает более живой звук. Никакой цифровой обработки. Дескать, даже дыхание исполнителя слышно. Я люблю живой звук, винилы есть подходящие - от Боба Марли до "Круиза". Один минус - аппаратура нужна очень даже подходящая.

Каков был изначально, таков есть и таким пребудет во веки мир бесконечный. Аминь
Bill_
Ветеран

« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2007, 18:08:00 »

Я давно мечтаю послушать любимые композиции на виниле. Правда ни винила, ни аппаратура нет.
Большой ценитель джазза и хорошей музыки вообще Харуки Мураками(обладатель коллекции в 40 000 пластинок, автор сборника эссе об известных джазменах) не раз говорил, что на виниле совсем другие ощущения от прослушивания.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Docuch
Модератор

« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2007, 16:56:23 »

вот я насчет винила не пойму - считается что звук на нём лучше.
а как же потрескивания/похрустывания при воспроизведении - это типа звук не портит а только атмосферу создаёт? Улыбка

Будем Жить, Мать Россия!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
Bill_
Ветеран

« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2007, 19:50:13 »

Ну типо да. Так и считается. Вообще это штука на любителя.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Creeper
Гость
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2007, 19:58:35 »

Есть группы которые намеренно всавляют виниловый хруст в свои композиции например "Portishead","Massive Attack",считая что это придает звучанию особый оттенок.
Mystes
Постоялец

« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2007, 20:00:34 »

вот я насчет винила не пойму - считается что звук на нём лучше.
а как же потрескивания/похрустывания при воспроизведении - это типа звук не портит а только атмосферу создаёт? Улыбка
А в этом-то вся и мулька. Считается, что при любом живом концерте невозможно создать абсолютную фоновую тишину, какая возможна на цифровых носителях. Треск/хруст придает, так сказать, естество. Эффект присутствия...

Каков был изначально, таков есть и таким пребудет во веки мир бесконечный. Аминь
ИмПульс
Пользователь
**

« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2007, 18:52:08 »

у кого игла есть для для стрео винила !у мня есть пластинки ласковый май и кино!
Docuch
Модератор

« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2007, 20:45:16 »

хых, у всех проблема с иглами, да только где их купить? и самое главное - почем?
и за сколько сейчас стоит продавать/покупать старые советские винилы?

Будем Жить, Мать Россия!
Creeper
Гость
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2007, 20:51:57 »

и за сколько сейчас стоит продавать/покупать старые советские винилы?
Я бы за так отдал,нафига вся эта древняя архитектура (София Ротару&Лейся Песня)да матушка все скорбит,проигрыватель грампластинок хочет купить.Тогда уж лучше два и пульт микшерский.Будя DJ's.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 21:05:55 от Creeper » Записан
Docuch
Модератор

« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2007, 21:08:29 »

хы. помимо лейся песен у меня завалились пёплы и пинк флойд. они поценнее наверно будут Улыбка

Будем Жить, Мать Россия!
Creeper
Гость
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2007, 21:39:09 »

у меня завалились пёплы и пинк флойд
Пинк Флойд действенно ценно,а Дип Пурпле наши тогда издавали,их есть у меня "Дым над водой" Смеющийся
Mystes
Постоялец

« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2007, 03:18:32 »

Раньше, не смотря на всяческие запреты, издавалось много-чего. В частности у меня имеются винилы "Led Zepellin", "Deef Leppard", "Creedence". Классика, чего там...

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудио (Модераторы: Docuch, Блуд)Тема: Винил
Перейти в: