Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

25 Август 2019, 07:25:46
ADSL.Kirov.RuСообществаПрограммированиеВеб-программированиеТема: ASP.NET vs PHP, Perl, etc
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: ASP.NET vs PHP, Perl, etc  (Прочитано 2609 раз)
sowich
Постоялец

« Ответ #60 : 03 Ноябрь 2007, 16:44:17 »

Я считаю, что сервер не должен заботиться об оформлении данных - он должен их выдавать или принимать, а отображением пусть занимается клиент.

дак вроде как эта идея и заложена. придумали же css и js( &ajax) и пр...

php - forever Улыбка
Ipx
Старожил

« Ответ #61 : 05 Ноябрь 2007, 23:53:38 »

основной минус ASP.net это какраз то что использовать его нада только на винде, с помошью iis вэб сервера.
и тут мы сразу получаем комплект минусов:
во первых это конечно же платность операционки, ну платное значит "хорошое"
далее всем известную тормознутось iis сервера, равно как и уязимость
http://ru.wikipedia.org/wiki/IIS
"При помощи CGI и ISAPI к веб-серверу IIS могут подключаться сторонние средства поддержки веб-приложений (например, PHP и Perl). Однако при всех этих достоинствах Apache всё равно остается более гибким, надежным и фукнциональным средством Улыбка"
да, и по поводу sql, микрософт рекомендует всё-таки использоать какраз MSSQL )

да кстати всем известно что MS в iis7 будет помагать разработчикам PHP, по внедрению его, какраз по причине популярности apache+php+...

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2007, 23:59:45 от Ipx » Записан

работы непочатый край %)
Shire
Ветеран

« Ответ #62 : 06 Ноябрь 2007, 00:42:28 »

далее всем известную тормознутось iis сервера, равно как и уязимость
http://ru.wikipedia.org/wiki/IIS

Где в ссылке говорится про тормознутость, равно как и уязвимость, я не нашёл. К тому же википедия - свободная энциклопедия, статьи может править каждый, вот и следующие строки явно чьё-то IMHO, как всегда, бездоказательное:

"При помощи CGI и ISAPI к веб-серверу IIS могут подключаться сторонние средства поддержки веб-приложений (например, PHP и Perl). Однако при всех этих достоинствах Apache всё равно остается более гибким, надежным и фукнциональным средством Улыбка"

да, и по поводу sql, микрософт рекомендует всё-таки использоать какраз MSSQL )

Они РЕКОМЕНДУЮТ свой продукт, так как отвечают за него, и тестируют на нем. Представь себе, что было бы, если бы они рекомендовали MySQL Веселый
К тому же, MSSQL 2005 пока единственный сервер SQL, в который интегрирована технология .net .

да кстати всем известно что MS в iis7 будет помагать разработчикам PHP, по внедрению его, какраз по причине популярности apache+php+...

Ух ты! Шокирован откуда дровишки? Дай ссылку, что ли. И как они будут помогать? Ты это, дядям, обещающим шоколадку дать, не верь. Они тово... нестандартной ориентации Улыбка
Ipx
Старожил

« Ответ #63 : 06 Ноябрь 2007, 13:28:52 »

http://searchenterpriselinux.techtarget.com/columnItem/0,294698,sid39_gci1218130,00.html

http://blogs.technet.com/pdidenko/archive/2007/05/28/phpconf-2007.aspx

там сточки даже такие есть " Как вы знаете, Microsoft совместно с компанией Zend работают над тем, чтобы сделать Windows лучшей платформой для PHP."

про тормознутость тут:
http://www.habrahabr.ru/blog/web_security/4696.html
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2007, 13:31:23 от Ipx » Записан

работы непочатый край %)
Shire
Ветеран

« Ответ #64 : 06 Ноябрь 2007, 19:31:55 »

http://searchenterpriselinux.techtarget.com/columnItem/0,294698,sid39_gci1218130,00.html
http://blogs.technet.com/pdidenko/archive/2007/05/28/phpconf-2007.aspx
там сточки даже такие есть " Как вы знаете, Microsoft совместно с компанией Zend работают над тем, чтобы сделать Windows лучшей платформой для PHP."
Да, не знал. Но здесь говорится о том, что Microsoft просто решил помочь девелоперам разрабатывать сайты на PHP, а не хостить их на IIS. И пока поддержка заключается только в введении интерфейса FastCGI, который почти то же самое, что и режим pooled ISAPI. Так что правильнее было бы сказать "сделать Windows лучшей платформой для разработки на PHP", что, судя по статье, уже так и есть.

про тормознутость тут:
http://www.habrahabr.ru/blog/web_security/4696.html

А комментарии к статье читал? Например, от автора блога:

Hint: ни в исходной статье, ни в моем рассказе о ней не рассматривается вопрос производительности. Вообще. Улыбка
И производительность, разумеется, не зависит напрямую от количества вызовов.

Не нужно выдавать желаемое за действительное. Во-первых, достоверность этих картинок таки вызывает сомнение, а во-вторых, сравнивать "чистый" Apache и IIS несколько некорректно. Интересно, какой бы был граф, если учитывать у Apache пять-шесть стандартных модулей-фильтров.
barma
Пользователь
**

« Ответ #65 : 06 Ноябрь 2007, 19:47:34 »

Я балдею на вами... Кто то говорил что тут собрались ненавистники окон, дак у меня совсем другое мнение! Отказываются от доводов, подводят под сомнение достоверность картинок, попросту закрыв глаза от очевидного!!!!

Если для вас не повод переносимости и универсальности приложения то я не знаю что и сказать! Это должно быть самым веским доводом в выборе среды програмирования, а все остальное в топку нах..!
sowich
Постоялец

« Ответ #66 : 06 Ноябрь 2007, 20:01:50 »

ну вот, я так и предполагал что php будет лидером - так оно и оказалось.  Улыбка

php - forever Улыбка
Shire
Ветеран

« Ответ #67 : 06 Ноябрь 2007, 20:19:51 »

...попросту закрыв глаза от очевидного!!!!
Если закрыть глаза НА русский язык, то же очевидное? Что IIS сложнее Apache? Или что PHP самый-крутой-язык-для-веб-страниц-что-на-него-обратила-внимание-сама-Майкрософт? Microsoft может заключать с Zend соглашения исключительно для проталкивания Silverlight и рекламы IIS7. А когда Silverlight и IIS займут свое место, то окажется, что разрабатывать приложения для них удобнее всего на ASP.net.

Если для вас не повод переносимости и универсальности приложения то я не знаю что и сказать! Это должно быть самым веским доводом в выборе среды програмирования, а все остальное в топку нах..!
Переносимость и универсальность.. кхм... Не всегда нужно ставить эти две вещи во главу стола. Погнавшись за ними, можно упустить из виду главное - удобство конечного продукта. Много ли ты знаешь "универсальных и переносимых" программ, более удобных в использовании, чем те, которые специально разрабатываются под целевую платформу?

ну вот, я так и предполагал что php будет лидером - так оно и оказалось.  Улыбка

Ты бы ещё сказал, что Linux - лидер среди домашних операционных систем, и надавал ссылок с форумов LOR.
barma
Пользователь
**

« Ответ #68 : 08 Ноябрь 2007, 19:56:59 »

ну незнаю как ты, а я не хочу зависеть от эти самых "целевых платформ". и пускай что неудобно, медленней и не современно, но процесс идет! И я надеюсь, нет, я точно в этом уверен, будущее за бесплатным ПО и платной поддержкой!

И насчет Линухи среди домашних ОС... Я не знаю ни одного человека, у которого бы стоял официальный дистриб окна!
aynobono
Старожил

« Ответ #69 : 08 Ноябрь 2007, 20:06:15 »

И насчет Линухи среди домашних ОС... Я не знаю ни одного человека, у которого бы стоял официальный дистриб окна!
Извините меня, но это не доказательство того, что Линукс стоит у всех дома. (не знаю ни одного человека, у которого бы стоял Линукс)

Я юзаю самый реальный скрипт - даун скрипт, вы можете его скачать, просто пообщавшись со мной
Lomer
Гость
« Ответ #70 : 08 Ноябрь 2007, 20:17:27 »

Извините меня, но это не доказательство того, что Линукс стоит у всех дома. (не знаю ни одного человека, у которого бы стоял Линукс)
речь не о том. обычные (и не совсем^^) русские юзеры лицензионный софт о-о-чень редко ставят. бесплатность продукта в россии является важным фактором. посему линукс вполне может перекочевать на домашние машины. правда, для этого немало усилий потребуется... - нужно продвигать в массы относительно прозрачные дистрибы для привыкшего к окнам народу.
З.Ы.: хватит оффтопить. а то тема, я погляжу, переходит в стандартный holy war: win vs *nix... а это не совсем то, что обозначено в топике.
sowich
Постоялец

« Ответ #71 : 08 Ноябрь 2007, 20:39:02 »

Shire, php тем не менее в инете развит больше нежели asp.NET

php - forever Улыбка
Shire
Ветеран

« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2007, 00:40:29 »

ну незнаю как ты, а я не хочу зависеть от эти самых "целевых платформ". и пускай что неудобно, медленней и не современно, но процесс идет! И я надеюсь, нет, я точно в этом уверен, будущее за бесплатным ПО и платной поддержкой!

А ты по любому будешь от чего-либо зависеть. Если не от платформы, то от саппорта и того, кто в нем работает. И если коммерческие конторы внимательно следят за спросом и потребностями клиента, то бесплатный софт держится зачастую на чистом энтузиазме и поддержке этих же коммерческих контор, основная прибыль которых - как раз от платного софта. Да и много бесплатного софта сделано, к сожалению, кое-как, прикрываясь "а что ещё ты хочешь? Бесплатно ведь, нахаляву.". И вот представь себе, что тебе потребовалась связь PHP, например, с Галактикой (есть такая ERP). К кому тебе обращаться за разработкой этого модуля?

У 90% ноутов официальные дистрибы ОС. У многих машин ОЕМ-сборки - если не Home, то Starter edition. И Линух для домашнего игрового мультимедийного центра пока совершенно не годится. Да и большинство людей, которых я знаю, предпочтут отдать 2 тыр за Home Edition, чем переучиваться и переучивать всю семью на совершенно другую ОС, "в которой даже Сталкер не идёт" Улыбка

Опять 25... Выбор большинства - не всегда критерий. Этак можно сказать, что торговля держится на челноках - их ведь гораздо больше, чем магазинов, да и продают дешевле. IMHO, в топике обсуждается, что ЛУЧШЕ, что ПЕРСПЕКТИВНЕЕ, и УДОБНЕЕ.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 00:46:57 от Shire » Записан
aynobono
Старожил

« Ответ #73 : 09 Ноябрь 2007, 07:28:46 »

Неправда. Последнее время в нете встречаются сайты HTML,ASP,ASP.NET,PHP,так что тут ты вот нагнал.

Я юзаю самый реальный скрипт - даун скрипт, вы можете его скачать, просто пообщавшись со мной
sowich
Постоялец

« Ответ #74 : 10 Ноябрь 2007, 09:05:31 »

Shire, asp.NET уступает php по некоторым довольно актуальным критериям как свободное распространение и вапще распространение в инете. Поверь, еслиб asp.net был уже таким супер пупер то его бы давно уже внедрили на большинстве крупных проектов, однако, очень большое количество до сих пор остается на php. Возможно это нефинансируемость либо програмисты такие же жеские фаны php как и я. Я согласен что asp.net ГОРАЗДО удобнее для крупных проектов, ну как бы кто делает большой сайт у того есть бабло. php актуален для средних и маленьких проектов. Поэтому судить что лучше несколько стремно. ну вопщем каждый остался при своем мнении, я вот не пишу крупных проектов поэтому возможности php меня вполне устраивают...

Неправда. Последнее время в нете встречаются сайты HTML,ASP,ASP.NET,PHP,так что тут ты вот нагнал.
ты сам понял что написал?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2007, 09:11:01 от sowich » Записан

php - forever Улыбка
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаПрограммированиеВеб-программированиеТема: ASP.NET vs PHP, Perl, etc
Перейти в: