Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 09:36:09
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: bookcrossing
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: bookcrossing  (Прочитано 3350 раз)
Andvari
Ветеран

« Ответ #45 : 12 Июнь 2007, 13:57:00 »

Мне известна судьба одно пущенной по рукам книги. Уже почти полгода она стоит на полке дома у моей подруги. В книге имеется надпись, что она после прочтения должна передаваться другому человеку, но подругу мою эта надпись не волнует т.к. видите ли, книжка ей понравилась и расставаться с ней она не желает.
Кажется, такая судьба ждет любую книгу. Сначала надо распропагандировать идею буккроссинга, а потом уж "забывать" книги на всяческих лавочках. Хотя.... Если человек лично не поучаствует в поцессе буккроссинга, какже он проникнется этой идеей?... Замкнутый круг))
alexxis
Гость
« Ответ #46 : 12 Июнь 2007, 15:05:58 »

ну, судя по вашему примеру с подругой, всё-таки сначала должна быть , как водится, теория, то есть надо ознакомится с этой идеей., а потом уже "забывать" книги.
А то вот девушка взяла книгу, и не отдала. Нет никакого "проникновения" идеей - рассказать предварительно надо народу об этом..
Gwynbleidd
Гость
« Ответ #47 : 12 Июнь 2007, 19:02:20 »

А народ у нас вообще тёмный: его просвещать надо!
Zmii
Постоялец

« Ответ #48 : 13 Июнь 2007, 10:28:51 »

Мне известна судьба одно пущенной по рукам книги. Уже почти полгода она стоит на полке дома у моей подруги. В книге имеется надпись, что она после прочтения должна передаваться другому человеку, но подругу мою эта надпись не волнует т.к. видите ли, книжка ей понравилась и расставаться с ней она не желает.
Кажется, такая судьба ждет любую книгу. Сначала надо распропагандировать идею буккроссинга, а потом уж "забывать" книги на всяческих лавочках. Хотя.... Если человек лично не поучаствует в поцессе буккроссинга, какже он проникнется этой идеей?... Замкнутый круг))

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Так что возьми книжку и выкинь ее в окно... пусть она достанется следующему!
Andvari
Ветеран

« Ответ #49 : 13 Июнь 2007, 14:02:35 »

Хорошая идея. Пожалуй только в окно кидать не буду.
Представилась сейчас эта спасательная операция по вызволению книжки из плена. Врываюсь я, значит, домой к подруге, с криком: "верни людям нечестно нажитое!" хватаю книгу и, оглашая округу злорадным хохотом, скрываюсь в темноте!
Нда... 
Docuch
Ветеран

« Ответ #50 : 13 Октябрь 2007, 16:25:05 »

предлагаю каждому выложить список книг, которые он готов раздать.
только не забывайте указывать город, чтоб потом не было облома.
тут я бы должен выложить собственный список, но он будет приличных размеров, и я его через день-другой обязательно выложу.

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
Reaper
Постоялец

« Ответ #51 : 22 Октябрь 2007, 13:46:27 »

Всё ИМХО, естественно, но:
1. Сама идея-бредовая: если человек не хочет читать, то он энтой книжкой найденной известно что вытрет, а если читать хочет - практических способов почитать что хочется без покупки книги уйма - от библиотек до интернета.
2. Вкусы однако у всех разные - ежли я на лавочке найду что нибудь типа бульварного романа, от которого некая дэушка без ума была и в массы  решила его донести  - то см. п.1, что я с ним сделаю...
3. Механизм передачи - no comments, книжка своего читателя имеет шанс дождаться на скамейке только в стране эльфов. Оно, конечно, понятно, что у некоторых граждан оная страна эльфов в голове успешно налажена и функционирует - но это только у них в голове, с реальностью она ничего общего не имеет.
 Итого, имеем очень извращённый способ избавиться от книжного старья - гораздо эффективней, ИМХО, в макулатуру сдать - там хоть мааааленькая но заведомо польза от книжки будет..

P.S. Если уж очень сильно хочется редкой книжкой поделиться - отсканируй, распознай, выложи в сеть.
P.P.S. Тенденция, однако:различные бредовые идеи обрастают толпами последователей
, лишь бы "по модному, по импортному" назывались и позволяли из пустякового, ничего не значащего поступка выпятить "свой вклад на благо человечества". С буржкуями то понятно - они тама с жиру бесятся, непонятно, как такое в головах сограждан отзыв находит..
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2007, 13:54:24 от Reaper » Записан
Alemana
Пользователь
**

« Ответ #52 : 31 Октябрь 2007, 17:25:03 »

2. Вкусы однако у всех разные - ежли я на лавочке найду что нибудь типа бульварного романа, от которого некая дэушка без ума была и в массы  решила его донести  - то см. п.1, что я с ним сделаю...

если место и книга будет известна заранее, то на охоту выйдут только заинтересованные в этой книге лица. А ты можешь дождаться той книги, которую ты захочешь прочесть)
Reaper
Постоялец

« Ответ #53 : 02 Ноябрь 2007, 08:36:43 »

если место и книга будет известна заранее
...то не проще ли, например, через этот же чат/форум/телефон договориться о встрече, передать с рук на руки - заодним и познакомиться/пообщаться с хорошими людьми?

Не кажется ли вам это более логичным?
Andvari
Ветеран

« Ответ #54 : 02 Ноябрь 2007, 15:31:09 »

Если человеку не нужна книга, лежащая на скамейке, он просто пройдет мимо, а возьмет ее тот человек, который действительно хочет ее прочитать. Так что идея не настолько бредовая, как кажется. В других странах это очень хорошо функционирует. Значит у них что, страна эльфов?
StavrKurt
Модератор

« Ответ #55 : 03 Ноябрь 2007, 11:37:16 »

Я думаю это будет иметь реальное право на существование - если это будет не скамейка, а полка в какой, нибудь маленькой уютной кафешке, с литературным названием. Вот только кто бы взялся организывать  Улыбка.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 12:25:15 от StavrKurt » Записан
Bill_
Ветеран

« Ответ #56 : 03 Ноябрь 2007, 12:11:30 »

Есть предложение на всем и организовать. Выкладываем прямо сюда список ненужных книг, телефоны, адреса и отдаём бесплатно или за разумную таксу. Вот вам и будет bookcrosing.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Andvari
Ветеран

« Ответ #57 : 03 Ноябрь 2007, 17:02:45 »

отдаём бесплатно или за разумную таксу. Вот вам и будет bookcrosing.
Такса, даже разумная, противоречит идее букросинга. Да и встретится, отдать.... Все так обыденно..) В том-то ведь и фишка всего этого процесса, что книгу нужно найти! А потом точно так же забыть где-нибудь. Но, мне кажется, что в нашем городе полноценный букросинг не организовать. ТОлько неполноценный получится с передачей книги из рук в руки
Bill_
Ветеран

« Ответ #58 : 03 Ноябрь 2007, 20:00:47 »

Ну тогда договориться о месте и оставлять там книги. Или обойтись неполноценным.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Andvari
Ветеран

« Ответ #59 : 04 Ноябрь 2007, 19:38:08 »

А при неполноценном букросинге книга будет передаваться следующему человеку или останется у того, кто ее возьмет? Кстати, могу предложить несколько книг для этого дела..
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: bookcrossing
Перейти в: