Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 02:16:04
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: bookcrossing
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: bookcrossing  (Прочитано 3208 раз)
MekBoy
Ветеран

« Ответ #30 : 17 Май 2007, 19:13:29 »

Чет я не понял тогда идеи буккроссинга: это все таки познакомить как можно больше людей с хорошей книгой или просто избавится от старья на полках?  Улыбка

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #31 : 17 Май 2007, 20:23:55 »

Как в некоторой степени продавец книг был бы крайне заинтересован, чтобы товарищ Shuu был пойман и сдан в милицию, дабы не повадно было воровать!  Злой
MekBoy
Ветеран

« Ответ #32 : 17 Май 2007, 20:30:24 »

to Dark Andrew: не в обиду будет сказано, но спасение утопающих дело ...  Улыбка Еще не привыкли у нас книжные магазины оснащать "рамками"  - иначе бы Shuu фиг проскочил  Смеющийся

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Shuu
Новичок
*

« Ответ #33 : 17 Май 2007, 22:08:18 »

Ко всему прочему по УКРФ, лицо вынесшее товар на сумму не превышающую 500 эре (могу ошибаться, теперь может уже и больше), уголовной ответственности не подлежит... особенно при возврате товара, в случае обнаружения попытки хищения =)

и время не лечит
smile
Новичок
*

« Ответ #34 : 18 Май 2007, 00:03:42 »

Чет я не понял тогда идеи буккроссинга: это все таки познакомить как можно больше людей с хорошей книгой или просто избавится от старья на полках?  Улыбка

Старые не значит плохие!!!))) просто есть старые издания очень хороших книг,, эта же классика,,, сейчас они в магазинах стоЯт в красивых обложках, напечатанные на белой_белой бумаге и стОят соответственно, а порывшись в домашних библиотеках оказывается можно найти много чего интересного!!
Zmii
Постоялец

« Ответ #35 : 18 Май 2007, 17:32:28 »

Ко всему прочему по УКРФ, лицо вынесшее товар на сумму не превышающую 500 эре (могу ошибаться, теперь может уже и больше), уголовной ответственности не подлежит... особенно при возврате товара, в случае обнаружения попытки хищения =)
На практике применяется ч.2 ст кажется 4й УК РФ о малозначительности. Но вообще четкое определение суммы отдельный вопрос
StavrKurt
Модератор

« Ответ #36 : 18 Май 2007, 21:45:25 »

А как вам такое.
   Ехал примерно месяц назад в Москву. Остановился в Котельническом районе в д.Корабли в придорожной кафешке.
Там на барной стойке лежит примерно в количестве 5 штук книга Д.Гудинга Д.Леннокса "Мировозрение" - человек в поисках истины и реальности. (Учибник по этике допущен МО РФ в качестве учебного пособия). На мой вопрос барменша ответила, что был какой то чел., оставил книги и сказал "пусть возмет кто нибудь, кто захочет почитать"!!!
   Я просто обалдел.
alexxis
Гость
« Ответ #37 : 19 Май 2007, 05:50:54 »

ух как! всё-таки есть такое и у нас уже! Что странно только, что это зарождается в деревне, а не в городе..Непонимающий
И весьма правильно, мне кажется, что избрано для этого дело общественное место.
молодец чел этот, знать бы имя его ещё!
StavrKurt
Модератор

« Ответ #38 : 19 Май 2007, 13:51:33 »

Вообще то кафешка на трассе из Кирова в Москву не совсем деревня. Там водку не продают, а цена на хавчик такая, что деревенские ее за версту на тракторе обьезжают. Но факт остается фактом. Не перевились еще в России мизантропы.
StavrKurt
Модератор

« Ответ #39 : 10 Июнь 2007, 00:47:32 »

На днях снова был в этой кафешке. Bookcrossing там на высоте. Выделена полка под книжки, которые читают водители. Приносишь свою книжку - берешь любую другую. По ассортименту, можно узнать, что читают дальнобойщики.
Gwynbleidd
Гость
« Ответ #40 : 10 Июнь 2007, 11:14:36 »

А по-моему идея неплохая. Но мало кто в наше время оставит книгу (которая в среднем стоит 200-300р.) на полке. Конечно радует, что сейчас стали издавать неплохие книги в мягком переплёте, но первое время будут оставлять только мусор(типо "спецназ10" или "менты123"). Поэтому надо либо книги продавать дешевле или обходится распечатками из интернета(опять же их надо хотя бы сшивать как-то, а тратить на это время будут только энтузиасты).
alexxis
Гость
« Ответ #41 : 10 Июнь 2007, 11:54:19 »

А по-моему идея неплохая. Но мало кто в наше время оставит книгу (которая в среднем стоит 200-300р.) на полке. Конечно радует, что сейчас стали издавать неплохие книги в мягком переплёте, но первое время будут оставлять только мусор(типо "спецназ10" или "менты123").
да ну пусть и мусор, но хоть что-то, ведь главное в этом деле стартовать, дабы увлечение это стало массовым, а не в одиноких "кафешках" Подмигивающий
Gwynbleidd
Гость
« Ответ #42 : 11 Июнь 2007, 09:51:45 »

да ну пусть и мусор, но хоть что-то, ведь главное в этом деле стартовать, дабы увлечение это стало массовым, а не в одиноких "кафешках" Подмигивающий
Может и так. Но не останется ли втаком случае всё это лишь увлечением публики вышеобозначенных хитов?
alexxis
Гость
« Ответ #43 : 11 Июнь 2007, 11:20:58 »

хм.. но ведь у этих "хитов" есть знакомые, которые могут также заинтересоваться! Ведь когда определённый круг людей перечитает друг у друга всё, что возможно, там по-любому потребуются новые жертвы для дела, новые книги! ТАк что процесс уже запущен, и он будет бесконечным, если станет массовым!
Gwynbleidd
Гость
« Ответ #44 : 11 Июнь 2007, 11:26:46 »

хм.. но ведь у этих "хитов" есть знакомые, которые могут также заинтересоваться! Ведь когда определённый круг людей перечитает друг у друга всё, что возможно, там по-любому потребуются новые жертвы для дела, новые книги! ТАк что процесс уже запущен, и он будет бесконечным, если станет массовым!
Во-первых, у этой, несомненно, высокоинтеллектуальной публики в основном и знакомые из того же круга, а во-вторых за"ментами123"  последуют "менты124".По-моему в современных российских условиях это возможно только в Интернете. Прочитал книгу - пошли дугому! также не следует забывать, что сейчас воовще мало кто читает.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: bookcrossing
Перейти в: