Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 03:07:28
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: bookcrossing
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: bookcrossing  (Прочитано 3209 раз)
pushistik
Старожил

« Ответ #15 : 14 Февраль 2007, 22:57:14 »

И, почему все уверены, что ваши оставленные книги обязательно возьмут? И, почему их необходимо оставлять? Шокирован
И, классно было бы, если в книге найдётся листок с именами всех бывших пользователей этой книги.  Улыбка

Ну, а я о чем говорю, надо подкарауливать и запихивать книжку силой Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А насчет листка с именами....не знаю,не знаю Обеспокоенный Тут подразумевается , что книжка должна пройти более,чем через сотни рук Непонимающий А если все решат еще и поделиться своими впечатлениями  Подмигивающий К концу это уже не одна ,а две книжки будет Веселый

Красный Барон
Старожил

« Ответ #16 : 14 Февраль 2007, 23:00:52 »

Вообще-то да... Я не учла это. Да, и в подъезд не ко всем попадёшь...Смеющийся
Что ж, тогда действительно остаётся единственный выход - подкарауливать.  Смеющийся Веселый
alexxis
Гость
« Ответ #17 : 14 Февраль 2007, 23:07:54 »

Что-то подобное с дисками есть, типа получаешь диск бесплатно.. делаешь несколько копий и нуждающимся отдаешь тоже бесплатно.. и тд.. интересно работает ли?  Подмигивающий

ну вот если взять фильмы, к примеру, то оно так и происходит у нас, только в несколько ином варианте: появляется у кого-либо новый фильм, как тут же он мгновенно распространяется по знакомым хозяина нового фильма, от этих знакомых к иным и так далее Улыбка
Типа "дисккроссинг" получается Улыбка Улыбка
smile
Новичок
*

« Ответ #18 : 14 Февраль 2007, 23:17:59 »

про оставлять на скамеечке все беспокоятся и плохие руки))
не упомянула в первом сообщении как это более грамотно обычно организуется,,,
во-первых, специальная буккросинговая полка в больших книжных магазинах, или чемодан Улыбка как в Киеве например на фото

во-вторых, обычно организовывается это все на сайтах,,регистрация книг которых отпускаете, где отпускаете (примерное конечно, типа названия района или парка чтоп хоть какая-то загадка была)), когда, во сколько, and so on... хотя на неинтернеторизированных людей тоже направлено)) кто уж найдет,,, а кто-то видит просто в этом романтику "забывая" книжки на скамейках в парках или сиденьях автобуса,,, но только обязательно с какой нибудь запиской)) можно и познакомиться так с кем)))

в-третьих, да вы правы по любому это риск, но какова идеЯ!!))

а еще как варианты есть:
Букрей - пересылка книг по почте от одного человека к другому, тоже через инет организовываетя сначала)) а потом как пойдет))
Букринг - после прочтения книжка высылается по почте обратно владельцу, получается замкнутый круг, то есть «кольцо».
Новейшее развлечение - геокэшинг (от греч. «geo» - Земля, англ. «cache» - тайник). «Поиск сокровищ», часто - книг, происходит с помощью GPS навигации.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2007, 23:20:10 от smile » Записан
Красный Барон
Старожил

« Ответ #19 : 14 Февраль 2007, 23:19:13 »

Точно, alexxis! Только диски, во время своего шествия по рукам неоднократно пропадают.  Плачущий Наверное, с книгами то же самое.
alexxis
Гость
« Ответ #20 : 14 Февраль 2007, 23:21:25 »

AnniK@

А ведь чаще бывает так, что и диски сами не нужны Улыбка Типа берём винчестер и вперёд по всем знакомым за фильмами! Вот пожалуйста - "фильмкроссинг"! Улыбка Улыбка
smile
Новичок
*

« Ответ #21 : 14 Февраль 2007, 23:23:50 »

мдаа,, книжки пропадают и еще как))) в основном по друзьям,,,
я раньше жалела как то об этом факте,,, а теперь думаю,, и к лучшему!))) нечего им стоять на книжной полке,, пускай гуляют, главное что знаю что хорошим людям первоначально отдала, а дальше пусть они сами выбираются в мир(книги в смысле Смеющийся )
Красный Барон
Старожил

« Ответ #22 : 15 Февраль 2007, 08:46:59 »

smile, извини, я, наверное, несколько жадная Строит глазки, а посему с тобой не согласна. Лично мне приятно чувство собственности - когда полки забиты полными сериями книг и дисков.  УлыбкаПредставь, как классно - своя домашняя библиотека?  Обеспокоенный
gold
Новичок
*

« Ответ #23 : 23 Апрель 2007, 16:00:00 »

Мда.. Идеи насчет книг хорошая... Но кто-то беспокоится, что ее не вернут. Это же один из лучших вариантов того, что могут с ней сделать!Вероятнее всего, у нас в нее и не заглянет никто... Порвут выкиныть и т.д...Наверное не для нас это...

Прошлое умерло, будущее не наступило. Ты же идешь по узкому гребню настоящего между пропастью минувшего и грядущего, кренясь то в одну сторону, то в другую. Лезвие бритвы по сравнению с этим гребнем показалось бы широким проспектом. Это и есть жизнь...
Docuch
Ветеран

« Ответ #24 : 25 Апрель 2007, 15:20:05 »

у нас слабо развита культура хранения и чтения книг.
давал нескольким знакомым книги - возвращались порванные, потрепанные, с пожелтевшей бумагой.
а буккроссинг уже существует, причем довольно долго - это электронные библиотеки.
а что - читай кто хочет, ссылочку можно друзьям кинуть, да и ценность такой книги только интеллектуальная, но никак не материальная.

З.Ы. кто не любит читать с компьютера - можно распечатать, я сам Сильмариллион первый раз прочитал в распечатке. А уж распечатку можно и подкидывть кому попало, так как стоит она всяко меньше книги.

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
Alenenok
Пользователь
**

« Ответ #25 : 12 Май 2007, 19:42:21 »

На мой взгляд идея - прекрасная, вот только организовать это надо как-то, ну например, полки в книжных магазинах или сундук (как говорилось ранее). но чувство собственника мне говорит о том, что наверно не вернут эту книжку. И на ком-то этот буккроссинг закончится. Вообщем идея хорошая, но пока не по нашим зубам.
MekBoy
Ветеран

« Ответ #26 : 17 Май 2007, 17:37:39 »

"Мысли пачкают мозги" (Э. Фр. Рассел, "Ближайший родственник")  Смеющийся Эта идея может оказаться не по нашим зубам еще 2000 лет. Всегда найдутся люди ,которые не вернут книгу, просто надо стать фанатом этого дела, не боятся ,что не оценят, и не жалеть утерянной книжки, а радоваться,  что кто-то хотя бы один ее прочитает. И возможно через какое то время тебе попадется эта же (но не твоя) книга, но оставленная другим.
ИМХО GPS - это круто, но не для всех. Проще создать что то типа "Остров Сокровищ", нарисовать карту или дать описание места "клада". Мы в детстве играли подобным образом и было очень весело. А книги оставлять где нибудь в ярких местах ,например у городских достопримечательностей или просто в красивом месте - заодно и город(-а) лучше знать будете  Смеющийся

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
alexxis
Гость
« Ответ #27 : 17 Май 2007, 17:41:32 »

начать надо главное в вашем предложении. так-то вроде со стороны кажется, что вполне может получиться, кому начинать-то вот только?..Грустный
Shuu
Новичок
*

« Ответ #28 : 17 Май 2007, 17:59:03 »

Считаю выкидывать на ветер от 100р и больше (а именно столько стоит книжка в наших книжных магазинах) нецелесообразным. Гораздо приятней, легче и даже нужнее оставлять в людных местах книшки ворованные. Я конечно не призываю... Однако же опираясь на утверждение о том, что книга это не материальная, а духовная ценность, можно прийти к выводу, что заимствовать книги в книжных магазинах не такое уж противоестественное занятие... Что до меня, практикую самовынос платной литературы уже давно, после прочтения отдаю друзьям Обеспокоенный

и время не лечит
alexxis
Гость
« Ответ #29 : 17 Май 2007, 18:04:43 »

ох, как рассуждаем! Веселый
воровать на самом деле нехорошо однако Улыбка
но ваша точка зрения на счёт дороговизны книг - это дейтствительно так.
Правда, можно ведь пускать по рукам старые книги! Ведь в этом деле, как я понял, начать главное! а то сидим только торгуемся Веселый
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: bookcrossing
Перейти в: