Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800737 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Август 2019, 18:04:08
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика (Модераторы: SAMUIL, Meys)Тема: Художники и их произведения
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Художники и их произведения  (Прочитано 2517 раз)
LIRO
Постоялец

« : 23 Октябрь 2007, 18:43:52 »

в этой теме высказывайте ваши мнения о различных художниках, их картинах, а также о направлениях в изобразительном искусстве от эпохи Возрождения до наших дней. Подкрепляйте суждения, где возможно, изображениями
MERANA18
Постоялец

« Ответ #1 : 23 Октябрь 2007, 19:15:47 »

в этой теме высказывайте ваши мнения о различных художниках, их картинах, а также о направлениях в изобразительном искусстве от эпохи Возрождения до наших дней. Подкрепляйте суждения, где возможно, изображениями
Смеющийся Без ума от чёрного квадрата Малевича. Что-то смотрят, обсуждают, деньги платят... Это направление, как и Матисс, появилось от неумения рисовать! Осознал, что не может... и выдумал абстракционизм, прочее. Ищут смысл в обезьяньих закорючках и во всём. А просто - рисовать не умеют! Понимаю, что не всё так просто, но суть где-то тут. Смеющийся

Я так вас ненавижу "господа",
  Что вы мне платите взаимностью, конечно,
  Хоть грабить Русь хотели б вы всегда.
  Но власть воров и на Руси не вечна!
bbe
Постоялец

« Ответ #2 : 23 Октябрь 2007, 21:16:35 »

ИМХА Это очень сложно (про черный квадрат), и прямо говорить что это фигня я поостерегся бы...
Не каждому человеку дано это понять... Я где-то читал, что какой-то художник поехал в лес (нипомю в какой области РФ) и нашел там деревню заброшенную -- там бабка из всей деревни осталась -- она санималась декоративно-прикладным видом ис-ва, дык тот художник показал ей черный квадрат -- она там черта увидела и т.п. --- это говорит о том если человек привык к миру условностей, декоративности и т.д. то он сможет понять и оценить данное произведение...
---
зы: + каждый имеет свою точку зрения (особенно художники) и только бездарь может говорить: "Это фуфел, а вот это просто ппц как красиво!"

cepёma
Leka
Гость
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2007, 23:22:16 »

Без ума от работ Сергея Рихтера, у него и материал сложный  - кожа
Lola
Гость
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2007, 22:52:29 »

Смеющийся Без ума от чёрного квадрата Малевича. Что-то смотрят, обсуждают, деньги платят... Это направление, как и Матисс, появилось от неумения рисовать! Осознал, что не может... и выдумал абстракционизм, прочее. Ищут смысл в обезьяньих закорючках и во всём. А просто - рисовать не умеют! Понимаю, что не всё так просто, но суть где-то тут. Смеющийся
Полностью с тобой согласна.
xwertx
Постоялец

« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2007, 15:45:21 »

насчет малевича и абстракционистов...первая волна этого стиля были художники которые в большинстве своем окончили академии и сильно сомневаюсь что они не умели рисовать! Злой

Короли- уходят, а народы остаются. В. Гюго
YuNIK
Пользователь
**

« Ответ #6 : 02 Декабрь 2007, 13:37:51 »

Прежде чем хаять или возвышать художников, надо хотябы их историю знать. В произведениях Малевича все время чего то ищут, а зачем? Если бы не он и его соратники, мы бы до сих пор смотрели бы например на телевизор сделаный в стиле барокко. Он принес в искусство эстетику, функциональность и простату. Все это в конечном счете вылилось в современный дизайн с множеством направлений. Малевич отказался от реализма (переноса увиденного на холст или бумагу) и провозгласил техническое искусство, которое основывалось на соотношении цвета, формы, динамики и т.д.. Я не буду вдаваться в историю, только скажу что в то время наша страна (в особенности правители) непонимали роли этого направления и всячески препятствовали его развитию, а Запад наобарод поддержал и развил. Теперь мы учимся дизайну у запада, незная что родоночальниками были наши русские авангардисты. Так что не в умении рисовать Малевича надо обсуждать, его надо просто понимать и сказать огромное спасибо за его первый правильный шаг в направлении современного дизайна!
galina
Ветеран

« Ответ #7 : 08 Декабрь 2007, 01:54:10 »

А мне нравятся следующие работы художников:
М.Шагала - необычностью и патриотизмом(почти в каждой работе звучит тема родины), О.Ренуара - мерцанием мазков и колоритом(в работе чувствуется тёплая атмосфера, работа будто живёт), С.Дали - сюрреализмом (очень странные работы),а из старенького - Леонардо да Винчи - (такие работы как Мадонна Лита, Мадонна в скалах).

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
F.KOLYA
Новичок
*

« Ответ #8 : 06 Февраль 2008, 13:46:25 »

Предлагаю создать папку в файлообменнике и у кого есть возможность скидывайте  художественные произведение (изображения картин) в такую папочку. Желательно сделать разделение на авторов . Как предложение?
[Cactus]
Постоялец

« Ответ #9 : 06 Февраль 2008, 13:54:41 »

а мне нравяться работы Врубеля,а особенно Демон,очень интересная картина,когда я увидел оригинал в первый раз,я смотрел на картину около часа,прокручивая всю свою жизнь,не зная почему,что то эта картина во мне нахлунула своей простотой и в то же время своей бездонной глубиной...

bbe
Постоялец

« Ответ #10 : 06 Февраль 2008, 22:17:47 »

мне лично нравятся работы Коровина, ди и сам он как личность ничего... истинный живописец, которых еще поискать надо...

cepёma
zigzig
Постоялец

« Ответ #11 : 07 Февраль 2008, 12:46:34 »

Очень часто сталкивался с непониманием супрематизма, кубизма и других видов абстрактного искусства. MERANA18, прости конечно, но твое мнение - бытующее мнение не очень далекого обывателя [по русски говоря, безграмотного человека]. YuNIK все уже за меня сказал, добавлю только то, что Малевич, Дали, Пикассо были неплохими академистами, т.е. рисунок у них был очень хорошо поставлен.
Часто слышу: "Я тоже могу черный квадрат нарисовать, или черный треугольник, а потом придумать что я в него вкладываю" - чисто от безграмотности,- Малевич сам дошел до этого, этот черный квадрат вымерен, выстрадан художником
Слышал хорошую фразу - хоть 100 раз скажи "Буря мглою небо кроет", Пушкиным ты не станешь, то же самое и с "черным квадратом" - хоть зарисуйся...
Импрессионистов, передвижников и тд. старых мастеров наверняка знает каждый русский из школьной программы, но к сожалению искусство 20-21 века в школе не преподают...

Atlz
Старожил

« Ответ #12 : 09 Февраль 2008, 19:00:59 »

На счет квадрата Малевича можно посмотреть в теме ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА? Там очень веселое высказывание.

Atlz
Старожил

« Ответ #13 : 09 Февраль 2008, 19:03:23 »

Я за эпические постановки Айвазовского. Писать море очень сложно, сам проверил.

[Cactus]
Постоялец

« Ответ #14 : 09 Февраль 2008, 19:05:54 »

Я за эпические постановки Айвазовского. Писать море очень сложно, сам проверил.
абсалютно согласен,оч сложно тож проверял,оч нравится его картина Девятый вал,в комнате даж репродукцию картины повесил

LIRO
Постоялец

« Ответ #15 : 09 Февраль 2008, 20:35:07 »

Предлагаю создать папку в файлообменнике и у кого есть возможность скидывайте  художественные произведение (изображения картин) в такую папочку. Желательно сделать разделение на авторов . Как предложение?
у меня не одна тыща изображений, от Джотто до современных дизайнеров-графиков. Говорите куда лить
F.KOLYA
Новичок
*

« Ответ #16 : 10 Февраль 2008, 07:55:14 »

Скидывай иожалуйста в эту папку:[ftp] Pictures/Proizvedenia_xydojnikov
Я тебе буду так БЛАГОДАРЕН!!!!!!! Ура!!! Баян Улыбка
Aleera
Новичок
*

« Ответ #17 : 17 Август 2008, 23:12:32 »

а мне очень нравятся работы Виктории Францис  Целующий

...Раздели со мной Ад, как молитву нежности, как обещание любви... (Alex Theatre_No)
onn[off]
Пользователь
**

« Ответ #18 : 18 Август 2008, 12:42:54 »

Леонардо да Винчи лучший! А так и я могу нарисовать!

Aleera
Новичок
*

« Ответ #19 : 18 Август 2008, 13:23:51 »

Леонардо да Винчи лучший! А так и я могу нарисовать!
Смеющийся ну молодец раз сможешь! вот еще работы Анны Игнатьевой

...Раздели со мной Ад, как молитву нежности, как обещание любви... (Alex Theatre_No)
solan
Ветеран

« Ответ #20 : 18 Август 2008, 14:02:35 »

Залил работы американского художника из Массачусетса Терри Роджерса.
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Pictures/Proizvedenia_xydojnikov/Terry_Rodgers/
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 16:28:22 от solan » Записан

Errare humanum est.
solan
Ветеран

« Ответ #21 : 18 Август 2008, 14:09:01 »

а мне очень нравятся работы Виктории Францис  Целующий
Декаденс. Многие работают в этом ключе, в этом стиле. Не хватает оптимизма, светлого начала... В том числе и в работах Роджерса. Опусташенные люди на полотнах - богатые тоже плачут. Кто повнимательнее, узнает несколько "звезд", например, Перис Хилтон.
« Последнее редактирование: 18 Август 2008, 14:11:02 от solan » Записан

Errare humanum est.
Aleera
Новичок
*

« Ответ #22 : 19 Август 2008, 13:13:24 »

Вот еще работы Luis Royo  Подмигивающий

Nightwish
Ветеран

« Ответ #23 : 19 Август 2008, 15:06:18 »

Восхищаюсь работами криса Ортега

Kamikadze[43]
Ветеран

« Ответ #24 : 21 Август 2008, 16:13:59 »

Вот почему художники рисуют женьшин? А потому что это самые прекрасные создание на Земле!!!
Рисуя женьшину художник воспевает ее красоту....... Истерика

Katya
Новичок
*

« Ответ #25 : 21 Август 2008, 17:02:32 »

посмотреть,хают Малевича, хают - а ведь он запал видимо в души людей: есть и негативные и позитивные высказывания. А не это ли значит бессмертие, слава! Подмигивающий если бы это действительно ничего не стоило,то шумихи бы не было!

Батик, живопись. Готовые работы и на заказ. Примеры работ -
http://schepina-art.ru/
Misery
Постоялец

« Ответ #26 : 22 Август 2008, 11:11:41 »

Я без ума от такого направления в искусстра, как сюрреализм.....
в таких картинах очень много души и смысла....можно смотреть на них и смотерть...
а так у меня 4 любимых художника
1-Леонардо да Винчи
2-Пабло Пикассо
3-Фрида Кало
4-Каземир Малевич

Leka
Гость
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2008, 21:43:14 »

Смеющийся ну молодец раз сможешь! вот еще работы Анны Игнатьевой
Игнатьева рисует не только феечек.
И эти работы, лично мне, как-то ближе.
hyperman
Ветеран

« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2008, 21:53:59 »

Недавно в разделе картинки появились иллюстрации от автора cornacchia,оч понравились,смотрите сами http://www.adsl.kirov.ru/projects/pictures/cornacchia/

Кэти
Гость
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2008, 11:46:02 »

Недавно в разделе картинки появились иллюстрации от автора cornacchia,оч понравились,смотрите сами http://www.adsl.kirov.ru/projects/pictures/cornacchia/
оч класные картины,девушки вообще как будто бы живые натуральные.
у меня нет слов
пискля
Новичок
*

« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2008, 19:43:56 »

Автор неизвестен

supёr
Leka
Гость
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2008, 10:04:56 »

оч класные картины,девушки вообще как будто бы живые натуральные.
у меня нет слов
ИМХО, не Девушки, Девушка.
Там только одна тетька. Веселый
Исключение - картина с двумя дамами за столом.
Художник - великолепный текстурщик. Материалы - ммммм, Сказка.
Однако.
пропорции тела сдвинуты чрезмерно, головы срезаны.
По большей части, изображнная женщина не имеет лба.
Сразила насмерть лишь одна вышеупомянутая картина - дамы за столом.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2008, 10:06:38 от Leka » Записан
Misery
Постоялец

« Ответ #32 : 07 Февраль 2009, 14:44:50 »

Фрида Кало-идеал женской красоты и великолепная художница!

solan
Ветеран

« Ответ #33 : 12 Март 2009, 16:35:55 »

Вера Донская - Хилько

Errare humanum est.
o.m.
Постоялец

« Ответ #34 : 17 Июнь 2009, 09:09:01 »

Залил работы американского художника из Массачусетса Терри Роджерса.
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Pictures/Proizvedenia_xydojnikov/Terry_Rodgers/
если бы наши художники рисовали такую же пошлятину, то нас бы давно постиг духовный кризис, который сейчас овладел американцами...

залила художников "старой школы" различных стилей...буду рада, если кто-нибудь пополнит эти собрания..
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Pictures/Proizvedenia_xydojnikov/ars_longa/

pallida mors aequo pulsat pede...
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика (Модераторы: SAMUIL, Meys)Тема: Художники и их произведения
Перейти в: