Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 05:45:57
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детские страхи.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские страхи.  (Прочитано 3125 раз)
hyperman
Ветеран

« Ответ #15 : 27 Октябрь 2007, 13:34:39 »

Не люблю я всяких бабушек целительниц,в магии они походу ваще не шарят,никакой белой магии не бывает.А если у ребенка судороги дайте ему фенобарбитал.

RedNos
Новичок
*

« Ответ #16 : 28 Октябрь 2007, 15:57:24 »

И у нас похожая проблема, дочке 2,3. Примерно в одно и тоже время с 12.30 до 1 ночи просыпается и плачет, кричит. Только успокоишь, через некоторое время снова и так до 3 утра. Потом спит спокойно.Засыпает хорошо, просыпается тоже. Вечером никаких шумных игр, когда хорошая погода гуляем после садика. К бабкам не водили, боязно как-то, да и не знаем к кому. Таблетками пичкать тоже не хочется.
А вы ее не спрашивали? Может что-то болит или снится. Если кричит и не просыпается, то есть с закрытыми глазами, то это возрастное (не зрелость психики) со временем пройдет, а если просыпается совсем, то бабушки вам не избежать, но учтите советы этой темы

В душе я КОШКА.
Leka
Гость
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2007, 16:06:32 »

А вы ее не спрашивали? Может что-то болит или снится. Если кричит и не просыпается, то есть с закрытыми глазами, то это возрастное (не зрелость психики) со временем пройдет, а если просыпается совсем, то бабушки вам не избежать, но учтите советы этой темы
А вы знаете граждане, что с точки зрения церкви и веры -суеверия, к которым относятся "баушки", и заговоры, это грех? На вас и вашем ребенке. У нас сын плакал по ночам до года, вскакивал, звал. Пока не стали его класть спать в отдельной комнате. Впоследствие выяснилось что я во сне вздыхаю  и бормочу. А малыш подстраивается под дыхание матери.
Femina
Ветеран

« Ответ #18 : 28 Октябрь 2007, 18:42:01 »

И у нас похожая проблема, дочке 2,3. Примерно в одно и тоже время с 12.30 до 1 ночи просыпается и плачет, кричит. Только успокоишь, через некоторое время снова и так до 3 утра. Потом спит спокойно.Засыпает хорошо, просыпается тоже. Вечером никаких шумных игр, когда хорошая погода гуляем после садика. К бабкам не водили, боязно как-то, да и не знаем к кому. Таблетками пичкать тоже не хочется.
Говорят,такое бывает из-за роста.Когда ребёнок во сне растёт-ему снится,что он падает.Если сон какой-то недостаточно крепкий,то ребёнку кажется,что он ощущает падение физически,соответственно-страх,слёзы...
Феникс
Модератор

« Ответ #19 : 28 Октябрь 2007, 20:03:31 »

...дайте ему фенобарбитал.
Шокирован
Видимо, Вы дипломированный детский невролог... Даже, если это так, как можно делать подобные назначения Он-лайн???
Leka
Гость
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2007, 20:12:12 »

Шокирован
Видимо, Вы дипломированный детский невролог... Даже, если это так, как можно делать подобные назначения Он-лайн???
Не пугайтесь так  Веселый его никто так просто не даст. Даже у врачей с ним такая беготня начинается( рецепт первой отчетности или как-то так, вроде)
RedNos
Новичок
*

« Ответ #21 : 28 Октябрь 2007, 21:42:42 »

А вы знаете граждане, что с точки зрения церкви и веры -суеверия, к которым относятся "баушки", и заговоры, это грех? На вас и вашем ребенке. У нас сын плакал по ночам до года, вскакивал, звал. Пока не стали его класть спать в отдельной комнате. Впоследствие выяснилось что я во сне вздыхаю  и бормочу. А малыш подстраивается под дыхание матери.
Я знаю, поэтому и не в воссторге, но какая мать может со спокойным сердцем на все это смотреть и не пытаться помочь. Я все перепробовала и каждую ночь читала над кроваткой 3 раза "Отче наш..." и 3 раза Воскресную. Во сне я руками не машу-это факт.
Фенобарбитал-наркотик.

В душе я КОШКА.
Femina
Ветеран

« Ответ #22 : 28 Октябрь 2007, 23:04:56 »

Я знаю, поэтому и не в воссторге, но какая мать может со спокойным сердцем на все это смотреть и не пытаться помочь. Я все перепробовала и каждую ночь читала над кроваткой 3 раза "Отче наш..." и 3 раза Воскресную. Во сне я руками не машу-это факт.
Фенобарбитал-наркотик.
Ни в коем случае не давайте такие лекарства.Попоите"Плантексом"-он как трявяной чай,и никакой химии.Возможно,действительно просто колики.А может-возрастное.Главное,не пугайтесь.Я,конечно,сама такая,если вдруг у ребёнка температура,начинаю по справочникам искать симптомы страшных детских заболеваний,а потом вызываю врача,и это оказывается просто зубки режутся(не раз уже такое было),мать всегда переживает детскую боль в 1000 раз острее.Но если врач говорит,что всё нормально,скорее всего,совсем ничего страшного.Ведь у многих подобное с детишками бывает и проходит!
Нам тоже говорили,что это какая-то"щетина"-понятия о которой нет в традиционной медицине,но нам о ней,как раз,участковая детская медсестра говорила.Не знаю о чего она появляется.Обычно,внизу спины.Если легко провести рукой по спинке ребёнка-она чувствуется(колется).Нам советовали её выводить сначала хлебной закваской(тереть по спине ребёнка,пока щетина не вылезет на закваску),потом калиной-тем же методом.В результате,у нас всё само прошло к 7 месяцам,и ребёнок стал спокойно спать всю ночь.Что касается бабок-у моего брата во младенчестве,эта щетина,говорят очень сильная была,так вот наш дед что-то нашёптывал на угли,потом сбрызгивал их водой,и брат резко успокаивался.Но у деда действительно была эта "сила".Колдуном его назвать не могу,потому что ни на кого он не колдовал-только лечил.
RedNos
Новичок
*

« Ответ #23 : 30 Октябрь 2007, 11:35:55 »

Ни в коем случае не давайте такие лекарства.Попоите"Плантексом"-он как трявяной чай,и никакой химии.
Как его применять? Я давала по 20 мил. Эффекта никакого Грустный

В душе я КОШКА.
Femina
Ветеран

« Ответ #24 : 30 Октябрь 2007, 12:55:46 »

Как его применять? Я давала по 20 мил. Эффекта никакого Грустный
Мы давали по пол пакетика 2-3 раза в день.
Vl
Постоялец

« Ответ #25 : 30 Октябрь 2007, 21:34:59 »

Парадокс какой то получается, волос с любой части тела научились и удалять и обратно подсаживать, а о щетинке у младенцев медицина понятия не имеет, а она почти у каждого мальчика бывает, ребёнку спинку колет вот он и не спит, беспокоится. Проверить легко, по спине рукой поведи и сразу слышно. Насчёт хлебной закваски и калины ничего не слышал, а у сына щетинку тестом выводили, после спал как убитый.
  Вобще удивляите вы меня дамы: бабки, язычество, магия всякая, по моему вы сказок начитались, вас послушать то складываеся впечатление: бабка - это такая старая карга с горбом, костылём, живёт в лесу в землянке и всякие снадобья в котле варил. К такой придёшь заикой на всю жизнь останешся, уж лучше ждать пока само пройдёт, в другую комнату дитё унёс у компа сел, лепота.
MarinaS
Старожил

« Ответ #26 : 31 Октябрь 2007, 11:10:12 »

ИМХО - щетинка - бред и еще раз бред!
len@
Новичок
*

« Ответ #27 : 31 Октябрь 2007, 11:26:02 »

Щетинка-это не бред. Я сама в это не верила, пока не увидела собственными глазами у своего ребенка( потерла ему лопатку своим молоком). Щетина была на шее, спине и на ногах, ночами крехтел, ворочался, не спал. Выводили тестом, но она не вся на нем остается. Оставшиеся шетинки смазывала обильно кремом и сама потихоньку убирала.
LOLITA
Новичок
*

« Ответ #28 : 31 Октябрь 2007, 11:58:13 »

нееее точно не  бред личный опыт  у каждого 3 ребенка такое бывает  это  только  надо видеть  потом во  что угодно поверишь   Непонимающий  а  врачи  этого  не  признают Непонимающий а как  хотелось бы чтоб народная  медицина   перекрешивалась с  научной
Lula_
Пользователь
**

« Ответ #29 : 31 Октябрь 2007, 21:21:10 »

я тоге думала что бред, а потом у подруги у дочки увидела....ужос! пока эту щетинку вывели, намаялась она бедная.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детские страхи.
Перейти в: