Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

17 Ноябрь 2019, 12:21:20
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детские страхи.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские страхи.  (Прочитано 3142 раз)
OLEnenok
Новичок
*

« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2007, 14:05:38 »

Вчера столкнулась с подобной проблемой,сыночек Савва заснул нормально,проснулся через полчаса с криком,плакал и кричал больше 10 минут,очень было похоже на истерику,спрашивала у него,может быть что-то болит(говорит он хорошо,ему 2года 3 мес.),ноль эмоций,на руки не идет,выгибается,даже тронуть себя не давал,испробовали все,папа хорошенько по попе шлепнул,чтобы отвлечь-бесполезно,ни на руки не взять,ни покачать,брызнула святой крещенской водой 3 раза,заорал дико,и через полминуты успокоился,через 4 часа все с точностью повторилось,но Савва сказал,что его напугала страшная черная тетя(тящия чения тютя),вместе с ним прогоняли тетю,топали ногами,я говорила всякие присказульки,помогло,в 5 утра тоже самое,досидели до садика,там сейчас вроде нормально ведет себя,с ужасом жду сегодняшней ночи.Никогда такого не было,не знаю,что и делать,в выходной попробуем сходить к причастию.
RedNos
Новичок
*

« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2007, 15:42:32 »

Мне до 7 лет снился один и тот же сон, что я стою у окна на дороге едет карета, а в ней старая страшная тетка в черном платке,проезжая мимо меня она дико хохотала и раскинув платок забирала меня к себе. Я же в это время пыталась скрыться от нее через окно, но никогда не успевала. Мама говорила, что я кричала во сне, но она меня никогда не будила. Кстати, причастие помогает очень хорошо. Сон становится крепким и здоровым

В душе я КОШКА.
Femina
Ветеран

« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2007, 20:28:53 »

Да,мне тоже в детстве снился один и тот же сон много раз каждую ночь.Снилось,что за мной ходит маленький мужичёнка со злыми глазами с ружьём.Потом он загоняет меня в подъезд,я бегу от него по ступенькам,потом он загоняет меня в угол,целится...и я просыпаюсь.Муж смотрел программу про детские сны.Оказывается,такое у всех детей бывает.Причём,снмтся,обычно,в одно и то же время ночи.
Leka
Гость
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2007, 00:58:57 »

я тоге думала что бред, а потом у подруги у дочки увидела....ужос! пока эту щетинку вывели, намаялась она бедная.
Блин, а еще у них есть чешуйки на голове Шокирован, которые надо отколупывать, не взырая на стон и рев ребенка Злой Злой Злой, а над грыжами надо водить половым органом отца ребенка, а рыжих женщин надо жечь на костре !!! ОООО,  Злой как мне иногда хочется, чтоб в старости к больным и немощным родителям дети относились так же!!! Мамочки, милые, помните пожалуйста, что в таком возрасте ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ отвечаете за  своего малыша, являетесь его голосом. А вам самим бы понравилась такая прцедура? Попросите кого-нибудь "покатать тестом" по ВАШЕЙ спине, а вот потом пробуйте! У нас была грыжа - так вот ее возможно вправлять, и пока не обрызуется пресс у малыша время от времени это можно делать и самим, поглядите внимательно как гладит пузико детский массажист. Щетинки я не видала ни у одних знакомых, но думаю что это слежавшийся пушок на теле младенца, а спутанные волоски расправляют а не выдергивают!!! А чешуйки на голове у нас досих пор(2,7) немного имеются, и пусть они у него хоть до института будут - не мешают ведь!
RedNos
Новичок
*

« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2007, 17:53:41 »

Причем здесь кожная экзема? Она бывает из-за неправильной работы сальных желез. Легко избавиться смазывая маслом и в бане легонько счесываем расческой. Мой ребенок от этого тащится. Потому-что эти чашуйки чешутся, обычно проходит. Не проходит долго, как правило, на фоне диатеза.
Вообще то мы говорим о детских страхах.Сам испугаешься если ребенок не открывая глаз ночью так кричит, что бабушка в страхе прибегает. Думает мы его убиваем. Плачущий

В душе я КОШКА.
Polida
Новичок
*

« Ответ #35 : 13 Декабрь 2007, 13:36:55 »

Дочери 5 лет,она боится темноты,оставаться одна и некоторых людей(незнаю как она их чувствует).Возила к бабке,она говорит,что испугалась дочь ещё в утробе,и правда,меня беременную чуть не сшиб на машине мент.Бабка лечила,но результатов нет.Может кто-нибудь посоветует что делать.В садик не ходим,нет мест. Плачущий
Fialka
Старожил

« Ответ #36 : 13 Декабрь 2007, 16:52:38 »

у каждого есть какие либо фобии, то что они есть у детей - это уже не новость. дети могут бояться барабашек и пр. кстати во многих страхах виноваты сами родители.
Если фобия очень беспокоит, то вам не к бабке, вам к детскому психологу. Так как страхи-  все это психика, а психика - на основе нервной системы. Бабки конечно могут быть опытные и тп. но я считаю, что бабки - это прошлый век.

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #37 : 13 Декабрь 2007, 18:12:37 »

Бабушки целительницы - это правда, они помогают. Мне так язву желудка вылечила моя тётя.
Вообще то, что видят дети, могут не видеть взрослые. Демоны есть и их видят малыши.
Мне в детстве постоянно снилась большая злая мышь, которая хотела меня утащить в нору, но в один прекрасный день я просто не стал в это верить и всё прошло.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Polida
Новичок
*

« Ответ #38 : 13 Декабрь 2007, 22:23:32 »

Мне посоветовали давать ребёнку Лецитин,но он с 14 лет.Говорят,что для психики хорошо,выкупила,но боюсь давать.
dimassss
Ветеран

« Ответ #39 : 14 Декабрь 2007, 10:08:50 »

Мой сын, одно время, тоже вскакивал по ночам и кричал каждые 2 часа.Потом само прошло.Думаю, может зубы В замешательствеИ у племянника такое было.Когда ребенок маленький, очень сложно установить причину, даже врачи в основном советуют успокоительные.
MarinaS
Старожил

« Ответ #40 : 14 Декабрь 2007, 16:52:13 »

Мне посоветовали давать ребёнку Лецитин,но он с 14 лет.Говорят,что для психики хорошо,выкупила,но боюсь давать.
Кто посоветовал? Врач? Если нет, то не давайте. Да даже если и врач, подумайте 10 раз.
Polida
Новичок
*

« Ответ #41 : 16 Декабрь 2007, 05:29:07 »

Лецитин посоветовал врач,но я сомневаюсь из-за того,что у нас в поликлинике врачи сами распространяют эти БАДы,им же надо их продать,вот они и прописывают,но я Лецитин купила в
аптеке.
MarinaS
Старожил

« Ответ #42 : 16 Декабрь 2007, 10:15:08 »

Мой совет - не тратьте деньги, а врачам за БАДы идет процент от продаж.
Millagres
Ветеран

« Ответ #43 : 16 Декабрь 2007, 12:39:42 »

Пробовали, но с переменным успехом. Рот на замке А вы знаете, что это белая магия. Я своими глазами видела откуда они это читают.
так и есть.а по-другому никак.у меня прадед знахарь,много что осталось из записей и т.д.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Alex_Plast
Новичок
*

« Ответ #44 : 06 Февраль 2008, 21:40:02 »

Улыбка Подмигивающий Веселый
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детские страхи.
Перейти в: