Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800762 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Октябрь 2019, 21:51:37
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детские страхи.
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские страхи.  (Прочитано 3107 раз)
RedNos
Новичок
*

« : 21 Октябрь 2007, 21:51:23 »

Моему ребенку 6 месяцев. Когда он засыпает, то очень сильно вздрагивает. Буквально как пружина(руки вверх, ноги вниз)и так каждые 5 мин.Это возрастное и пройдет, или надо что-то делать?
Подскажите что-нибудь!!!! Я в полной растерянности... Непонимающий

В душе я КОШКА.
Sweet girl
Гость
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2007, 21:59:32 »

надо свозить его к бабушке...
они поколдуют и дитя будет спать спокойно.
Invaluable
Старожил

« Ответ #2 : 21 Октябрь 2007, 22:08:03 »

надо свозить его к бабушке...
они поколдуют и дитя будет спать спокойно.
Свохите.У меня знакомый в детстве(раннем)вставал ночью с кровати шел открывал входную дверь и ложился спать,свозили к бабшке и стал спать как убитый. Подмигивающий
Aterra
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Октябрь 2007, 22:11:35 »

интересно... получается, что это с научной точки зрения необъяснимо? и лечится только заговорами?

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
RedNos
Новичок
*

« Ответ #4 : 21 Октябрь 2007, 22:18:37 »

Пробовали, но с переменным успехом. Рот на замке А вы знаете, что это белая магия. Я своими глазами видела откуда они это читают.

В душе я КОШКА.
Invaluable
Старожил

« Ответ #5 : 21 Октябрь 2007, 22:26:24 »

Бабущки разные бывают,бывает помогает,бывает нет.Воообщем знаю мальчика,его бубушка в Слободском лечила молитвами от заиканиия,дак ему стало лучше,но она сказала,что больше не надо.Платили не деньгами,а хлебушком.Тоесть за каждый сеанс-2 буханочки хлеба.Вот это я считаю на самом деле лечением с бомощью Господа Бога...
Aterra
Ветеран

« Ответ #6 : 21 Октябрь 2007, 22:27:45 »

у мамы сейчас спросила. она сказала, что чтобы маленькие дети не пугались и ногами-руками во сне не дрыгали, их пеленали. но сейчас от пеленания на ночь отошли... да и пеленать 6месячного?... может, ребятенок перевозбуждается перед сном? чего-нибудь успокоительное на ночь - тихий семейный вечер?

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Sweet girl
Гость
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2007, 22:32:45 »

у меня у самой бабушка так сказать целительница.
Деньги никогда не берет.
Сколько уже детей изличила.
Между прочим, я считаю что за один раз и не поможет.
Так же снимала испуг с ребенка.
Ехали, перевернулись. Девочка вообще не спала по ночам, плакала все время, сильный испуг был.
неоднократно приводили к бабушке. И помогло Подмигивающий
Да и меня бабушка тоже в детстве заговаривала.
Ужасно боялась грозы... просто до ужаса.
Заговаривала в бане... Сейчас люблю смотреть на молнии
RedNos
Новичок
*

« Ответ #8 : 21 Октябрь 2007, 22:41:27 »

у меня у самой бабушка так сказать целительница.
Деньги никогда не берет.
Сколько уже детей изличила.
Между прочим, я считаю что за один раз и не поможет.
Так же снимала испуг с ребенка.
Ехали, перевернулись. Девочка вообще не спала по ночам, плакала все время, сильный испуг был.
неоднократно приводили к бабушке. И помогло Подмигивающий
Да и меня бабушка тоже в детстве заговаривала.
Ужасно боялась грозы... просто до ужаса.
Заговаривала в бане... Сейчас люблю смотреть на молнии
Спасибо, может потому не помогает, что я плохо верю.Но когда после первой бани его так задергало, я была просто в шоке Шокирован. Вообще-то я верю в Бога, но ведь они заговаривают на веточки и т.п. По моему это какая то смесь религии и язычества.
Он еще каждого звука боится я даже чихнуть боюсь. Пугают всякими родимцами, а я даже не знаю что это такое.

В душе я КОШКА.
Femina
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Октябрь 2007, 12:58:12 »

А может стоит сначала невропатольгу показаться?Вообще,у детей в этом возрасте такое часто бывает.У меня малыш тоже"хватался"при каждом шорохе-так они защиты ищут.А тремора у него нет?Это когда резко губки непроизвольно трястись начинают,как во время всхлипывания.
Vl
Постоялец

« Ответ #10 : 22 Октябрь 2007, 22:13:14 »

Спасибо, может потому не помогает, что я плохо верю.Но когда после первой бани его так задергало, я была просто в шоке Шокирован. Вообще-то я верю в Бога, но ведь они заговаривают на веточки и т.п. По моему это какая то смесь религии и язычества.
Он еще каждого звука боится я даже чихнуть боюсь. Пугают всякими родимцами, а я даже не знаю что это такое.

У меня был такой случай, когда старшая дочь была маленькой тёща тоже заговаривала её веточками, я сидел в стороне и не говорил ни слова, а про себя думал "разве это может помочь". Тёща один раз на меня посмотрела, другой, и сказала (эти слова меня так поразили что я запомнил их на всю жизнь)"если не веришь то нужно прикусить язык зубами пока я читаю".
 Я сам не верил пока не увидел результат своими глазами. Младшего сына жена уже сама заговаривала, и вобще она говорит, что эти переполохи веточками может снимать любой человек. Жена записывала заговор своим подругам, никто не жаловался, только благодарили.
Alemana
Пользователь
**

« Ответ #11 : 22 Октябрь 2007, 22:16:42 »

А моей племяшке одно время какие-то жуки огромные на потолке чудились, когда свет выключаешь))) Сейчас вроде бы всё прошло, ноона все равно боится спать в темноте Рот на замке
RedNos
Новичок
*

« Ответ #12 : 23 Октябрь 2007, 13:34:37 »

А может стоит сначала невропатольгу показаться?Вообще,у детей в этом возрасте такое часто бывает.У меня малыш тоже"хватался"при каждом шорохе-так они защиты ищут.А тремора у него нет?Это когда резко губки непроизвольно трястись начинают,как во время всхлипывания.
Невропатолог четко сказал до года нечего делать. Тремора нет. Я тоже считаю, что это возрастное, но как быть с полуприкрытыми глазами во сне? Это еще не уснул,или не совсем проснулся?  Непонимающий
Я сам не верил пока не увидел результат своими глазами. Младшего сына жена уже сама заговаривала, и вобще она говорит, что эти переполохи веточками может снимать любой человек. Жена записывала заговор своим подругам, никто не жаловался, только благодарили.
Может скинешь текст заговора в личку?! Я готова во всё поверить! Лишь бы не хуже... Не хочется его по всяким бабкам таскать.
//Два поста подряд запрещены. Изпользуйте кнопку "Изменить"
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2007, 15:58:31 от RedNos » Записан

В душе я КОШКА.
Femina
Ветеран

« Ответ #13 : 23 Октябрь 2007, 14:56:53 »

Невропатолог четко сказал до года нечего делать. Тремора нет. Я тоже считаю, что это возрастное, но как быть с полуприкрытыми глазами во сне? Это еще не уснул,или не совсем проснулся?
У взрослых такое тоже бывает.Если врач ничего не нашёл-значит,скорее всего,ничего страшного.Возможно это просто кишечные колики.Попоите"Плантексом"-от него вреда всё-равно не будет.
Lady
Постоялец

« Ответ #14 : 27 Октябрь 2007, 13:31:38 »

И у нас похожая проблема, дочке 2,3. Примерно в одно и тоже время с 12.30 до 1 ночи просыпается и плачет, кричит. Только успокоишь, через некоторое время снова и так до 3 утра. Потом спит спокойно.Засыпает хорошо, просыпается тоже. Вечером никаких шумных игр, когда хорошая погода гуляем после садика. К бабкам не водили, боязно как-то, да и не знаем к кому. Таблетками пичкать тоже не хочется.
hyperman
Ветеран

« Ответ #15 : 27 Октябрь 2007, 13:34:39 »

Не люблю я всяких бабушек целительниц,в магии они походу ваще не шарят,никакой белой магии не бывает.А если у ребенка судороги дайте ему фенобарбитал.

RedNos
Новичок
*

« Ответ #16 : 28 Октябрь 2007, 15:57:24 »

И у нас похожая проблема, дочке 2,3. Примерно в одно и тоже время с 12.30 до 1 ночи просыпается и плачет, кричит. Только успокоишь, через некоторое время снова и так до 3 утра. Потом спит спокойно.Засыпает хорошо, просыпается тоже. Вечером никаких шумных игр, когда хорошая погода гуляем после садика. К бабкам не водили, боязно как-то, да и не знаем к кому. Таблетками пичкать тоже не хочется.
А вы ее не спрашивали? Может что-то болит или снится. Если кричит и не просыпается, то есть с закрытыми глазами, то это возрастное (не зрелость психики) со временем пройдет, а если просыпается совсем, то бабушки вам не избежать, но учтите советы этой темы

В душе я КОШКА.
Leka
Гость
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2007, 16:06:32 »

А вы ее не спрашивали? Может что-то болит или снится. Если кричит и не просыпается, то есть с закрытыми глазами, то это возрастное (не зрелость психики) со временем пройдет, а если просыпается совсем, то бабушки вам не избежать, но учтите советы этой темы
А вы знаете граждане, что с точки зрения церкви и веры -суеверия, к которым относятся "баушки", и заговоры, это грех? На вас и вашем ребенке. У нас сын плакал по ночам до года, вскакивал, звал. Пока не стали его класть спать в отдельной комнате. Впоследствие выяснилось что я во сне вздыхаю  и бормочу. А малыш подстраивается под дыхание матери.
Femina
Ветеран

« Ответ #18 : 28 Октябрь 2007, 18:42:01 »

Говорят,такое бывает из-за роста.Когда ребёнок во сне растёт-ему снится,что он падает.Если сон какой-то недостаточно крепкий,то ребёнку кажется,что он ощущает падение физически,соответственно-страх,слёзы...
Феникс
Модератор

« Ответ #19 : 28 Октябрь 2007, 20:03:31 »

...дайте ему фенобарбитал.
Шокирован
Видимо, Вы дипломированный детский невролог... Даже, если это так, как можно делать подобные назначения Он-лайн???
Leka
Гость
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2007, 20:12:12 »

Шокирован
Видимо, Вы дипломированный детский невролог... Даже, если это так, как можно делать подобные назначения Он-лайн???
Не пугайтесь так  Веселый его никто так просто не даст. Даже у врачей с ним такая беготня начинается( рецепт первой отчетности или как-то так, вроде)
RedNos
Новичок
*

« Ответ #21 : 28 Октябрь 2007, 21:42:42 »

А вы знаете граждане, что с точки зрения церкви и веры -суеверия, к которым относятся "баушки", и заговоры, это грех? На вас и вашем ребенке. У нас сын плакал по ночам до года, вскакивал, звал. Пока не стали его класть спать в отдельной комнате. Впоследствие выяснилось что я во сне вздыхаю  и бормочу. А малыш подстраивается под дыхание матери.
Я знаю, поэтому и не в воссторге, но какая мать может со спокойным сердцем на все это смотреть и не пытаться помочь. Я все перепробовала и каждую ночь читала над кроваткой 3 раза "Отче наш..." и 3 раза Воскресную. Во сне я руками не машу-это факт.
Фенобарбитал-наркотик.

В душе я КОШКА.
Femina
Ветеран

« Ответ #22 : 28 Октябрь 2007, 23:04:56 »

Я знаю, поэтому и не в воссторге, но какая мать может со спокойным сердцем на все это смотреть и не пытаться помочь. Я все перепробовала и каждую ночь читала над кроваткой 3 раза "Отче наш..." и 3 раза Воскресную. Во сне я руками не машу-это факт.
Фенобарбитал-наркотик.
Ни в коем случае не давайте такие лекарства.Попоите"Плантексом"-он как трявяной чай,и никакой химии.Возможно,действительно просто колики.А может-возрастное.Главное,не пугайтесь.Я,конечно,сама такая,если вдруг у ребёнка температура,начинаю по справочникам искать симптомы страшных детских заболеваний,а потом вызываю врача,и это оказывается просто зубки режутся(не раз уже такое было),мать всегда переживает детскую боль в 1000 раз острее.Но если врач говорит,что всё нормально,скорее всего,совсем ничего страшного.Ведь у многих подобное с детишками бывает и проходит!
Нам тоже говорили,что это какая-то"щетина"-понятия о которой нет в традиционной медицине,но нам о ней,как раз,участковая детская медсестра говорила.Не знаю о чего она появляется.Обычно,внизу спины.Если легко провести рукой по спинке ребёнка-она чувствуется(колется).Нам советовали её выводить сначала хлебной закваской(тереть по спине ребёнка,пока щетина не вылезет на закваску),потом калиной-тем же методом.В результате,у нас всё само прошло к 7 месяцам,и ребёнок стал спокойно спать всю ночь.Что касается бабок-у моего брата во младенчестве,эта щетина,говорят очень сильная была,так вот наш дед что-то нашёптывал на угли,потом сбрызгивал их водой,и брат резко успокаивался.Но у деда действительно была эта "сила".Колдуном его назвать не могу,потому что ни на кого он не колдовал-только лечил.
RedNos
Новичок
*

« Ответ #23 : 30 Октябрь 2007, 11:35:55 »

Ни в коем случае не давайте такие лекарства.Попоите"Плантексом"-он как трявяной чай,и никакой химии.
Как его применять? Я давала по 20 мил. Эффекта никакого Грустный

В душе я КОШКА.
Femina
Ветеран

« Ответ #24 : 30 Октябрь 2007, 12:55:46 »

Как его применять? Я давала по 20 мил. Эффекта никакого Грустный
Мы давали по пол пакетика 2-3 раза в день.
Vl
Постоялец

« Ответ #25 : 30 Октябрь 2007, 21:34:59 »

Парадокс какой то получается, волос с любой части тела научились и удалять и обратно подсаживать, а о щетинке у младенцев медицина понятия не имеет, а она почти у каждого мальчика бывает, ребёнку спинку колет вот он и не спит, беспокоится. Проверить легко, по спине рукой поведи и сразу слышно. Насчёт хлебной закваски и калины ничего не слышал, а у сына щетинку тестом выводили, после спал как убитый.
  Вобще удивляите вы меня дамы: бабки, язычество, магия всякая, по моему вы сказок начитались, вас послушать то складываеся впечатление: бабка - это такая старая карга с горбом, костылём, живёт в лесу в землянке и всякие снадобья в котле варил. К такой придёшь заикой на всю жизнь останешся, уж лучше ждать пока само пройдёт, в другую комнату дитё унёс у компа сел, лепота.
MarinaS
Старожил

« Ответ #26 : 31 Октябрь 2007, 11:10:12 »

ИМХО - щетинка - бред и еще раз бред!
len@
Новичок
*

« Ответ #27 : 31 Октябрь 2007, 11:26:02 »

Щетинка-это не бред. Я сама в это не верила, пока не увидела собственными глазами у своего ребенка( потерла ему лопатку своим молоком). Щетина была на шее, спине и на ногах, ночами крехтел, ворочался, не спал. Выводили тестом, но она не вся на нем остается. Оставшиеся шетинки смазывала обильно кремом и сама потихоньку убирала.
LOLITA
Новичок
*

« Ответ #28 : 31 Октябрь 2007, 11:58:13 »

нееее точно не  бред личный опыт  у каждого 3 ребенка такое бывает  это  только  надо видеть  потом во  что угодно поверишь   Непонимающий  а  врачи  этого  не  признают Непонимающий а как  хотелось бы чтоб народная  медицина   перекрешивалась с  научной
Lula_
Пользователь
**

« Ответ #29 : 31 Октябрь 2007, 21:21:10 »

я тоге думала что бред, а потом у подруги у дочки увидела....ужос! пока эту щетинку вывели, намаялась она бедная.
OLEnenok
Новичок
*

« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2007, 14:05:38 »

Вчера столкнулась с подобной проблемой,сыночек Савва заснул нормально,проснулся через полчаса с криком,плакал и кричал больше 10 минут,очень было похоже на истерику,спрашивала у него,может быть что-то болит(говорит он хорошо,ему 2года 3 мес.),ноль эмоций,на руки не идет,выгибается,даже тронуть себя не давал,испробовали все,папа хорошенько по попе шлепнул,чтобы отвлечь-бесполезно,ни на руки не взять,ни покачать,брызнула святой крещенской водой 3 раза,заорал дико,и через полминуты успокоился,через 4 часа все с точностью повторилось,но Савва сказал,что его напугала страшная черная тетя(тящия чения тютя),вместе с ним прогоняли тетю,топали ногами,я говорила всякие присказульки,помогло,в 5 утра тоже самое,досидели до садика,там сейчас вроде нормально ведет себя,с ужасом жду сегодняшней ночи.Никогда такого не было,не знаю,что и делать,в выходной попробуем сходить к причастию.
RedNos
Новичок
*

« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2007, 15:42:32 »

Мне до 7 лет снился один и тот же сон, что я стою у окна на дороге едет карета, а в ней старая страшная тетка в черном платке,проезжая мимо меня она дико хохотала и раскинув платок забирала меня к себе. Я же в это время пыталась скрыться от нее через окно, но никогда не успевала. Мама говорила, что я кричала во сне, но она меня никогда не будила. Кстати, причастие помогает очень хорошо. Сон становится крепким и здоровым

В душе я КОШКА.
Femina
Ветеран

« Ответ #32 : 07 Ноябрь 2007, 20:28:53 »

Да,мне тоже в детстве снился один и тот же сон много раз каждую ночь.Снилось,что за мной ходит маленький мужичёнка со злыми глазами с ружьём.Потом он загоняет меня в подъезд,я бегу от него по ступенькам,потом он загоняет меня в угол,целится...и я просыпаюсь.Муж смотрел программу про детские сны.Оказывается,такое у всех детей бывает.Причём,снмтся,обычно,в одно и то же время ночи.
Leka
Гость
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2007, 00:58:57 »

я тоге думала что бред, а потом у подруги у дочки увидела....ужос! пока эту щетинку вывели, намаялась она бедная.
Блин, а еще у них есть чешуйки на голове Шокирован, которые надо отколупывать, не взырая на стон и рев ребенка Злой Злой Злой, а над грыжами надо водить половым органом отца ребенка, а рыжих женщин надо жечь на костре !!! ОООО,  Злой как мне иногда хочется, чтоб в старости к больным и немощным родителям дети относились так же!!! Мамочки, милые, помните пожалуйста, что в таком возрасте ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ отвечаете за  своего малыша, являетесь его голосом. А вам самим бы понравилась такая прцедура? Попросите кого-нибудь "покатать тестом" по ВАШЕЙ спине, а вот потом пробуйте! У нас была грыжа - так вот ее возможно вправлять, и пока не обрызуется пресс у малыша время от времени это можно делать и самим, поглядите внимательно как гладит пузико детский массажист. Щетинки я не видала ни у одних знакомых, но думаю что это слежавшийся пушок на теле младенца, а спутанные волоски расправляют а не выдергивают!!! А чешуйки на голове у нас досих пор(2,7) немного имеются, и пусть они у него хоть до института будут - не мешают ведь!
RedNos
Новичок
*

« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2007, 17:53:41 »

Причем здесь кожная экзема? Она бывает из-за неправильной работы сальных желез. Легко избавиться смазывая маслом и в бане легонько счесываем расческой. Мой ребенок от этого тащится. Потому-что эти чашуйки чешутся, обычно проходит. Не проходит долго, как правило, на фоне диатеза.
Вообще то мы говорим о детских страхах.Сам испугаешься если ребенок не открывая глаз ночью так кричит, что бабушка в страхе прибегает. Думает мы его убиваем. Плачущий

В душе я КОШКА.
Polida
Новичок
*

« Ответ #35 : 13 Декабрь 2007, 13:36:55 »

Дочери 5 лет,она боится темноты,оставаться одна и некоторых людей(незнаю как она их чувствует).Возила к бабке,она говорит,что испугалась дочь ещё в утробе,и правда,меня беременную чуть не сшиб на машине мент.Бабка лечила,но результатов нет.Может кто-нибудь посоветует что делать.В садик не ходим,нет мест. Плачущий
Fialka
Старожил

« Ответ #36 : 13 Декабрь 2007, 16:52:38 »

у каждого есть какие либо фобии, то что они есть у детей - это уже не новость. дети могут бояться барабашек и пр. кстати во многих страхах виноваты сами родители.
Если фобия очень беспокоит, то вам не к бабке, вам к детскому психологу. Так как страхи-  все это психика, а психика - на основе нервной системы. Бабки конечно могут быть опытные и тп. но я считаю, что бабки - это прошлый век.

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #37 : 13 Декабрь 2007, 18:12:37 »

Бабушки целительницы - это правда, они помогают. Мне так язву желудка вылечила моя тётя.
Вообще то, что видят дети, могут не видеть взрослые. Демоны есть и их видят малыши.
Мне в детстве постоянно снилась большая злая мышь, которая хотела меня утащить в нору, но в один прекрасный день я просто не стал в это верить и всё прошло.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Polida
Новичок
*

« Ответ #38 : 13 Декабрь 2007, 22:23:32 »

Мне посоветовали давать ребёнку Лецитин,но он с 14 лет.Говорят,что для психики хорошо,выкупила,но боюсь давать.
dimassss
Ветеран

« Ответ #39 : 14 Декабрь 2007, 10:08:50 »

Мой сын, одно время, тоже вскакивал по ночам и кричал каждые 2 часа.Потом само прошло.Думаю, может зубы В замешательствеИ у племянника такое было.Когда ребенок маленький, очень сложно установить причину, даже врачи в основном советуют успокоительные.
MarinaS
Старожил

« Ответ #40 : 14 Декабрь 2007, 16:52:13 »

Мне посоветовали давать ребёнку Лецитин,но он с 14 лет.Говорят,что для психики хорошо,выкупила,но боюсь давать.
Кто посоветовал? Врач? Если нет, то не давайте. Да даже если и врач, подумайте 10 раз.
Polida
Новичок
*

« Ответ #41 : 16 Декабрь 2007, 05:29:07 »

Лецитин посоветовал врач,но я сомневаюсь из-за того,что у нас в поликлинике врачи сами распространяют эти БАДы,им же надо их продать,вот они и прописывают,но я Лецитин купила в
аптеке.
MarinaS
Старожил

« Ответ #42 : 16 Декабрь 2007, 10:15:08 »

Мой совет - не тратьте деньги, а врачам за БАДы идет процент от продаж.
Millagres
Ветеран

« Ответ #43 : 16 Декабрь 2007, 12:39:42 »

Пробовали, но с переменным успехом. Рот на замке А вы знаете, что это белая магия. Я своими глазами видела откуда они это читают.
так и есть.а по-другому никак.у меня прадед знахарь,много что осталось из записей и т.д.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Alex_Plast
Новичок
*

« Ответ #44 : 06 Февраль 2008, 21:40:02 »

Улыбка Подмигивающий Веселый
Виктор Сергеевич
Старожил

« Ответ #45 : 07 Февраль 2008, 13:32:46 »

В детстве очень сильно боялся темноты, просто до ужаса, немало тем самым подтортив нервы родителям. Боялся чёрных кошек, дяденек в чёрных плащах, но самый главный страх - страх самих людей, которых не знаю совсем... Прошло более 15 лет... Уже не тот! Прошло... Улеглось!  Улыбка

Слава Руси
Femina
Ветеран

« Ответ #46 : 07 Февраль 2008, 14:16:02 »

В детстве очень сильно боялся темноты, просто до ужаса, немало тем самым подтортив нервы родителям. Боялся чёрных кошек, дяденек в чёрных плащах, но самый главный страх - страх самих людей, которых не знаю совсем... Прошло более 15 лет... Уже не тот! Прошло... Улеглось!  Улыбка
Я вот,до сих пор темноты боюсь,хотя совсем уже взрослая тётенька Веселый.А вот сынишка(ему сейчас 2,4 года),наоборот,может заснуть только в темноте.Его,кстати,недавно наша соседка напугала.Он не хотел идти домой.Я поднялась по лестнице,а он остался внизу.Там было темно. Тут соседка открыла дверь и говорит:"А вот я тебя сейчас поймаю и съем!"-у неё и без того вид не самый приятный..Так вот,сыночек мой как начал плакать,как побежал вверх по лестнице ШокированТеперь,проходя мимо её двери,жмётся к родителям.Надеюсь,что этот страх скоро пройдёт.
For
Гость
« Ответ #47 : 09 Февраль 2008, 22:21:06 »

Бабушки целительницы - это правда, они помогают. Мне так язву желудка вылечила моя тётя.
Вообще то, что видят дети, могут не видеть взрослые. Демоны есть и их видят малыши.
Мне в детстве постоянно снилась большая злая мышь, которая хотела меня утащить в нору, но в один прекрасный день я просто не стал в это верить и всё прошло.
Какие демоны ?  Смеющийся вообще бред. Детское воображение способно самые простые вещи принять за нечто необычное.
dimassss
Ветеран

« Ответ #48 : 10 Февраль 2008, 11:26:44 »

Какие демоны ?  Смеющийся вообще бред. Детское воображение способно самые простые вещи принять за нечто необычное.
Не думаю, что этими словами можно успокоить ребенка В замешательстве
Rocsana
Гость
« Ответ #49 : 10 Февраль 2008, 11:51:10 »

Я в детстве боялась спать на краю кровати, потому что думала что из под нее кто нить вылезет и меня съест  Смеющийся
щас не боюсь)))
Виктор Сергеевич
Старожил

« Ответ #50 : 10 Февраль 2008, 14:45:23 »

Я в детстве боялась спать на краю кровати, потому что думала что из под нее кто нить вылезет и меня съест  Смеющийся
щас не боюсь)))
Знакомая до боли ситуация. Тоже самое было года в 3-4. Спал исключительно у стенки (во первых - теплее, во сторых там была розетка, я  мог свободно включить магнитофон и послушать любимые касеты.....ЭхэХххх были же времена!  Плачущий Плачущий

Слава Руси
zanatali
Ветеран

« Ответ #51 : 01 Февраль 2011, 06:39:43 »

у детей лет до семи формируются энергетические тела, вот они этим здорово пользуются, пока родители им своими запретами и своей "правдой" жизни всё это дело не перекроют. Дети путешествуют в другие миры абсолютно все, только не рассказывают родителям. в таких путешествиях и могут испугаться, а может быть и наоборот, подружиться с кем-то. Вот как мамы описывают то, что дети творят:
Моя дочь иногда забабахивает такие вещи, которые меня не просто удивляют, а ошарашивают. Ее зовут Ника, ей 14 лет. Недавно говорит, мам, ты знаешь я ТАМ поменяла свою медлительность на быстроту. Да, пришла и сказала, что мне не нужно такое качество, я хочу другое, но пришлось ждать две недели. Спрашиваю, что еще поменяла? Она говорит две бородавки на прибавление математических способностей, за две недели бородавки действительно исчезли, по математике у нее стало отлично. Через несколько дней приходит расстроенная с психом заявляет, что лень обмену не подлежит (она меняла один день лени, на хорошую оценку по физике например). Этот вариант у нее не прокатил,вот я похохотала, аж до икоты! В этом опыте она поняла, что и самой все же что то делать надо.
говорит недавно, они (ее ангелы и существа с которыми она общается), меняют только качества на качества или болячки на качества. Но материальное на качество обмену не подлежит. Главное дошла своими мозгами. Ее способности ей известны давно, я о них узнала лет пять назад, до этого она тщательно их скрывала, хотя не так, сначала она думала, что это могут все, потом лет в 6 поняла, что это не так и стала исподтишка применять свои спосбности на других, особенно в школе, по году ее не спрашивали ни на одном уроке, хотя остальные сосредоточенно учили стихи и домашние задания, некоторые вещи она не объясняет как делает, то есть как воздействует на учителей, чтобы ее не спрашивали, мне она естественно это тоже не говорит.
 Узнает она все посредством общения со своими и в своих полетах. О которых я узнала не так давно. (Прибежала в страхе утром, говорит, "меня один козел, когда я с окна прыгала, за ногу схватил, я, говорит, шандарахнулась". Я в шоке, с какого окна, куда? из смеси немецкого с русским, выяснили кое- как, что когда она летает, через окно- прыг и в другие миры.
 моей младшей 7, она недавно рассказала, что когда она засыпает, её Ангел даёт ей пульт как от телевизора, и она может выбрать сон))) на каком-то канале мультики, где-то на другом их обучают боевым искусствам самураев , где-то рассказывают ещё что-то. У меня был такой шок, что я не запомнила всего , а она прямо называла номер канала и говорила что там можно делать.  У меня 5-летняя сестрёнка только говорила, что к ней фея приходит, ну и какое-то время мандалы рисовала.
Вот и думаешь, что знаешь своего ребенка, а на самом деле вообще ничего не знаешь.

есть продолжение от мамы девочки Ники 14 лет:
Но это еще не все, я ж тоже хотела проверить ху есть ху. Пошла туда же и поменяла, простите, жир на красивую фигуру! Уже два года 62 вес держится, после 76, шикарно да! Так же меняла болезнь (простуду) на изобилие в жизни, болезнь прошла и деньги были не маленькие, наверное надо было как то это поддержать в свое время. ))) Также поменяла свою вредность на удачу во всех делах, тьфу тьфу, Поменялось хорошо!!)))
Так что пробуйте, вариантов и идей-великая куча. Причем способ работает на все 100! Так что все таки дети нас учат.

Моему ребенку 6 месяцев. Когда он засыпает, то очень сильно вздрагивает. Буквально как пружина(руки вверх, ноги вниз)и так каждые 5 мин.Это возрастное и пройдет, или надо что-то делать?
говорят, что так они привыкают к новому телу. спят с полуоткрытыми глазами, руки-ноги тоже как бы своей жизнью живут. ребенок учится управлять своим телом.Большинство детей первые месяцы спят, нам кажется, что спят, на самом деле они постоянно выходят из своего тела, вот так вот получается само, потому что контролировать пока этот процесс не могут. Не замечали, как внимательно дети, впервые увидевшие себя в зеркале,рассматривают себя? они вспоминают прошлые свои воплощения, находят несоответствия с нынешним телом. Они вспоминают... может так и задумано, что пока можешь что-то вспомнить, то говорить еще не умеешь
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2011, 05:42:56 от zanatali » Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детские страхи.
Перейти в: