Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801029 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

18 Май 2022, 16:07:34
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Вышивка крестом
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Вышивка крестом  (Прочитано 73204 раз)
Inga
Постоялец

« Ответ #45 : 01 Февраль 2008, 13:26:30 »

Девочки, классные штуки. Я очарована. В школе увлекалась этим делом. Захотелось вспомнить. Только сразу браться за дорогие нитки не хочется.
Gabriella! Ты писала, что можешь перевести схемы в Гамму. А в каком виде у тебя такие таблицы? Если файл - можешь ли ты его выслать? А то я не нашла перевода цветов с Гаммой, только для импортных.

Счастье мы в карманах носим иногда!
Жанна
Постоялец

« Ответ #46 : 01 Февраль 2008, 17:07:05 »

Для перевода ниток существуют конверторы,есть у меня такая замечатеьная вещь-сама переводит ДМС,Гамму,Анкор,Мадейру.Могу выожить на ФТП,еси разберусь как

Эх, как же хочется с тобой румбу танцевать.
Эх! Хоть бы самбу, хоть бы мамбу, но с тобой одним...
Lelic231
Пользователь
**

« Ответ #47 : 01 Февраль 2008, 19:40:21 »

Здравствуйте уважаемые любительницы вышивки крестом. Я вышла под логином мужа. Вышивкой занимаюсь около года с того времени как начала работать в магазине "Шейте Сами".Очень увлеклась.У меня достаточное колличество схем хотелось бы поделиться или поменяться ими.Еще бы знать куда их выкладывать и как.
Lelic231
Пользователь
**

« Ответ #48 : 01 Февраль 2008, 21:02:37 »

у меня в книге там 4 фирмы в схеме цвета и у каждого цветСкажи а у вас в магазине есть все номера цветов мадэйры и гаммы а то я немогу ни одного номера найти Плачущий
Мадейра есть только в Росинке, а с гаммой всегда плохо заказываем все номера , а приходят только те которые есть в наличии в Москве. вот и получается что приходит только то что уже есть. Приходиться так подбирать, что придется  Улыбка
Жанна
Постоялец

« Ответ #49 : 01 Февраль 2008, 21:30:51 »

Lelic231 ,ты по роду своей профессии общаещься с вышивальщицами,много и их у нас в Кирове,может быть какие то клубы?
Я бы с удовольствием пообщалась не только виртуально,но и в реале Подмигивающий
Девочку свою я вам показывала,а теперь один из вариантов оформления
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2008, 21:35:28 от fabiana » Записан

Lelic231
Пользователь
**

« Ответ #50 : 01 Февраль 2008, 21:50:21 »

Lelic231 ,ты по роду своей профессии общаещься с вышивальщицами,много и их у нас в Кирове,может быть какие то клубы?
Я бы с удовольствием пообщалась не только виртуально,но и в реале Подмигивающий
Девочку свою я вам показывала,а теперь один из вариантов оформления

Вышивальщиц очень много. Но вот про клубы я ничего не слыхала в основном все коротают время с вышивкой вечером перед телевизором. Кстати в реальном общении с вышивальщицами узнаешь многое и кое что берешь на заметку поэтому у меня на рабочем месте и так вроде клуба ( если конечно время позволяет поболтать с покупательницами, но бывает и не до этого )  Подмигивающий
HenX
Ветеран

« Ответ #51 : 01 Февраль 2008, 22:30:26 »

Гулял по форуму, наткнулся на эту тему... Улыбка
У меня мама тоже вышивает крестиком. Очень красивые картины получаются Улыбка (у фотки только качество не очень Грустный)
Хотелось бы узнать, где брать электронные версии схем?

Услуги фотографа: 89536782064
Andvari
Ветеран

« Ответ #52 : 04 Февраль 2008, 01:11:42 »

fabiana, а ты сама составляешь схемы вышивки или берешь уже готовые? У тебя необычные работы, отличаются от традиционных котят/цветочков))

Я недавно экспериментировала с Pattern Maker, пыталась создать новую схему. Результат плачевный. Кто-нибудь занимается самостоятельным созданием схем для вышивки в этой программе? Как результаты?
Жанна
Постоялец

« Ответ #53 : 04 Февраль 2008, 08:32:13 »

fabiana, а ты сама составляешь схемы вышивки или берешь уже готовые? У тебя необычные работы, отличаются от традиционных котят/цветочков))

Я недавно экспериментировала с Pattern Maker, пыталась создать новую схему. Результат плачевный. Кто-нибудь занимается самостоятельным созданием схем для вышивки в этой программе? Как результаты?
Я цветочки тоже люблю,только реалистичные Веселый
Тоже пыталась заниматься разработкой схем-результат наверное еще хуже,чем у тебя. СмеющийсяЭто требует определенных навыков и главное свободного времени,которого у меня,мамы-двоих детей немного.Поэтому пользуюсь готовыми схемами,а чаще и наборами.Почти все-от иголок до наборов заказываю в интернет-магазинах.
покажу следующий процесс-"Девушка с жемчужной сережкой" Вермеера

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2008, 11:04:54 от fabiana » Записан

pups
Гость
« Ответ #54 : 08 Февраль 2008, 20:26:32 »

вот сегодня дошила новую картину Обеспокоенный
Beska
Пользователь
**

« Ответ #55 : 08 Февраль 2008, 20:44:23 »

Улыбка  Вот такие забавные))

открой для себя то..., что поможет открыть в тебе все...
Жанна
Постоялец

« Ответ #56 : 09 Февраль 2008, 22:26:19 »

А мне очень понравилась картина Gabrielli. Единственное, что в ней не хватает дак это красивой рамки.
А кто сказал,что мне не понравилось? Смеющийся
Тоже недавно смотрела пасхальную салфеточку от PANNы,как раз в Шейте сами,именно крупная канва и остановила меня от покупки,ну не люблю я когда канва просвечивает,сама вышиваю на Аиде 16 и 18.Хотя наборчик был прелесть
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2008, 22:36:50 от fabiana » Записан

Sofronat
Модератор

« Ответ #57 : 10 Февраль 2008, 20:12:53 »

Решила тоже выложить свою работу. Вышивала по набору. Если понравилась работа, могу схему сбросить.

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
Sofronat
Модератор

« Ответ #58 : 10 Февраль 2008, 22:38:47 »

мне бы так научица!!!
Пробуй, ничего сложного в этом нет. Но для первого раза надо схему простую, не сложную, чтоб не запутаться. А если получится, захватит, вот тогда и к более сложным можно приступать.
Я так же начинала, думала терпения не хватит. Хватило, теперь не интересно вышивать простые схему, хочется посложней.

Вот жизнь! До 30 доказываешь, что ты уже взрослая, после 30, что ты ещё молодая...
Жанна
Постоялец

« Ответ #59 : 10 Февраль 2008, 22:45:41 »

Каждый более-менее ответственный производитель прилагает к набору инструкцию по вышиванию,где показаны основные моменты.Купи простенький наборчик и начни Подмигивающий

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 74   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Вышивка крестом
Перейти в: