Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Сентябрь 2020, 11:19:20
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика2D графика (Модераторы: Dr.Smolev, SAMUIL, Meys)Тема: Adobe Photoshop 9.0 CS2 | вопросы/ответы
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 53   Вниз
Печать
Автор Тема: Adobe Photoshop 9.0 CS2 | вопросы/ответы  (Прочитано 35440 раз)
Tuningoman
Ветеран

« Ответ #645 : 05 Январь 2010, 17:49:07 »

Сделайте плиз такую же инструкцию для фотошоопа на русском Обеспокоенный
http://www.adsl.kirov.ru/projects/pictures/200912/delaem_elky/

*Alfa Romeo*
Старожил

« Ответ #646 : 05 Январь 2010, 19:49:23 »

В этом уроке я расскажу, как сделать вот такую новогоднюю ёлочку
1. Создайте новое изображение (например, 143 на 212 px, разрешение 300 dpi) Задний план(фон) – Прозрачный
2. С помощью твёрдого однопиксельного карандаша  (Иструмент Карандаш B) нарисуйте контур ёлочки зелёным цветом (например, #1d8a47)
3. Создайте новый слой и залейте инструментом заливки (G) этим же цветом ёлочку. Далее идём в Фильтры -> Иммитация -> Губка (например, с настройками 10, 11, 7). Попробуйте поставить свои настройки, чтобы получить более интересный и красивый результат. Таким образом мы наметили более тёмные ветки на ёлочке.
4. Создаём новый слой. Теперь более тёмным цветом (например, #13582c) нарисуйте ветки карандашом.
5. Создаём новый слой. Сделаем светлые ветки таким же способом как и в пункте 4, возьмём цвет #25ae54 и #55e95f, затем можно воспользоваться Инструментом палец , чтобы слегка сгладить ветки.
6. Слегка подправим края веток и посмотрим, что же пока получается. Сама ёлочка готова! Осталось украсить её красивыми игрушками
7. Можно сделать много разных игрушек, но принцип один. Сначала делаем точку большим карандашом, потом поменьше, дальше работаем снова однопиксельным. Каждый шарик создаём на новом слое На картинке хорошо видно, как я делала игрушки и какие эффекты можно применить. Для шариков с блёстками я воспользовалась фильтром Фильтр ->Шум -> Добавить шум с настройками: Кол-во 8, Распределение:равномерный Монохромный:нет
8.Теперь с помощью Ctrl + T размещаем наши шарики на ёлке и копируем их с Ctrl + J.
9. Создаём новый слой. Украсим ёлочку огоньками! Однопиксельным карандашом ставьте точки так, чтобы образовалась гирлянда.
10. Мишура. На новом слое создаём вот такую часть мишуры, с помощью трансформации Ctrl + T сдвигаем несколько частей и собираем несколько гирлянд на ёлку.
Вторую мишуру создаём по такой же системе, можно добавить ещё ёлочных игрушек в пустых местах, цвет легко меняется в Изображение  -> коррекция -> цветовой тон/насыщенность.
11. Теперь осталось добавить только верхушку. Я сделала вот такую звёздочку. Сначала сделала форму, наметила тени и блики, затем обрезала звёздочку и добавила блёсток с Шумом.
Вот и всё. Ёлочка готова.
По вкусу можно добавить различных огоньков, сделать анимацию.

Надеюсь, что урок кому-нибудь пригодится.

Дополнение по сохранению ёлочки. Я сделала скриншот с форума, чтобы получить цвет фона, создала в самом низу слой, залила этим цветом. И сохранила в Сохранить для Web и устройств (Alt+Shift+Ctrl+S) С такими настройками.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 19:51:34 от *Alfa Romeo* » Записан

"Cтремись к успеху, старайся превзойти себя, люби своих друзей, говори правду, будь уверен, уважай родителей. Эти жизненные принципы помогут тебе достичь совершенства, сделают сильным, дадут надежду и приведут к истинному величию" (Джо Уайдер)
WiNDSoR
Пользователь
**

« Ответ #647 : 07 Январь 2010, 16:56:55 »

как сделать такой текст(градиент,неон)

[ectaVgen]
Ветеран

« Ответ #648 : 07 Январь 2010, 19:05:38 »

Можно попробовать так: создаём копию слоя с текстом, доавляем к нему свечение, делаем сам текст невидмым, выделяем область свечения щелчком по этуму слою с зажатым Ctrl, накладываем поверж слой с градивентом в выделенной области и эпериментируем с методами наложения Улыбка
Вот что у меня получилось:
« Последнее редактирование: 07 Январь 2010, 19:27:12 от [ectaVgen] » Записан

Нету =(
WiNDSoR
Пользователь
**

« Ответ #649 : 07 Январь 2010, 20:57:44 »

Можно попробовать так: создаём копию слоя с текстом, доавляем к нему свечение, делаем сам текст невидмым, выделяем область свечения щелчком по этуму слою с зажатым Ctrl, накладываем поверж слой с градивентом в выделенной области и эпериментируем с методами наложения
а можешь написать как это всё провернуть с английским фотошопом?)))но спс и на этом))
« Последнее редактирование: 08 Январь 2010, 22:36:53 от SAMUIL » Записан

[ectaVgen]
Ветеран

« Ответ #650 : 07 Январь 2010, 21:07:33 »

Я на английском и делал Показывает язык Кстати, шаг с выделинем с контролом можно пыпустить. И ещё у меня возникла проблема с фоном, он должен быть либо чёрный, либо белый. Решать эту проблему мне уже не хотелось Обеспокоенный

Нету =(
WiNDSoR
Пользователь
**

« Ответ #651 : 09 Январь 2010, 18:02:39 »

Можно попробовать так: создаём копию слоя с текстом, доавляем к нему свечение, делаем сам текст невидмым, выделяем область свечения щелчком по этуму слою с зажатым Ctrl, накладываем поверж слой с градивентом в выделенной области и эпериментируем с методами наложения Улыбка
Вот что у меня получилось:

можешь написать поэтапно чо где там))и если мона с картинками)))

[ectaVgen]
Ветеран

« Ответ #652 : 09 Январь 2010, 18:25:09 »

Как осовобожусь - сниму инструкцию на видео Улыбка

Нету =(
Fluderman
Ветеран

« Ответ #653 : 09 Январь 2010, 20:07:31 »

а можешь написать как это всё провернуть с английским фотошопом?)))но спс и на этом))
так же как и с русским гдето на сайте в проектах посетителей видел перевод основных меню фотошопа так что дерзай
[ectaVgen]
Ветеран

« Ответ #654 : 10 Январь 2010, 13:58:38 »

По просьбе была записана видеоинструкция по созданию градационного свечения текста в разрешении 1920x1600 с великолепным глюком мышки. Enjoy!

Нету =(
WiNDSoR
Пользователь
**

« Ответ #655 : 10 Январь 2010, 19:48:41 »

огромное спасибо)))вот что у мя вышло)))если бы не видео так бы и не понел как)

« Последнее редактирование: 10 Январь 2010, 20:03:25 от Meys » Записан

[ectaVgen]
Ветеран

« Ответ #656 : 10 Январь 2010, 19:51:47 »

Ну вот и славненько... Теперь мне осталось самому разобраться, как сделать это не неоднородном фоне Веселый

Нету =(
WiNDSoR
Пользователь
**

« Ответ #657 : 11 Январь 2010, 09:46:54 »

почему у меня текст пикселями когда он вбок наклонен???
а вот тут всё ровно!!
аа блин когдла выложил всё понял))))))

keks7272
Новичок
*

« Ответ #658 : 13 Январь 2010, 06:49:36 »

скажите.какие системные требования нужно чтобы работать с фотошопами последних версий и с 3D графикой?

палюби меня такого и тада я вся твая

HenX
Ветеран

« Ответ #659 : 13 Январь 2010, 06:57:33 »

скажите.какие системные требования нужно чтобы работать с фотошопами последних версий и с 3D графикой?
Последняя версия фотошопа, насколько мне известно, CS4. А для неё есть специальная тема: http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=73122.0

Системные требования CS4
Процессор 1,8 ГГц и выше
Microsoft® Windows® XP with Service Pack 2 (Service Pack 3 recommended) or Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate, or Enterprise with Service Pack 1 (certified for 32-bit Windows XP and 32-bit and 64-bit Windows Vista)
512 МБ оперативной памяти (рекомендуется 1 ГБ)
1 ГБ свободного пространства на жестком диске для установки; дополнительное свободное пространство, необходимое для установки (не устанавливается на устройства хранения флэш)
Привод DVD-ROM
Разрешение монитора 1024x768 (рекомендуется 1280x800) с 16-разрядной видеокартой
Некоторые функции ускорения GPU требуют поддержки графики Shader Model 3.0 и OpenGL 2.0
Привод DVD-ROM
Shader Model 3.0
Программное обеспечение QuickTime 7.2, необходимое для мультимедийных функций
Широкополосное интернет-соединение, необходимое для онлайн-услуг**

http://www.adobe.com/ru/products/photoshop/photoshop/systemreqs/

Услуги фотографа: 89536782064
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 53   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика2D графика (Модераторы: Dr.Smolev, SAMUIL, Meys)Тема: Adobe Photoshop 9.0 CS2 | вопросы/ответы
Перейти в: