Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Ноябрь 2019, 12:37:11
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Парфюмер" Патрика Зюскинда
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: "Парфюмер" Патрика Зюскинда  (Прочитано 2708 раз)
[JIGSAW]_maggot
Постоялец

« Ответ #60 : 08 Октябрь 2008, 14:25:35 »

Книга мне понравилась, я всю дочитал до конца. Почему-то когда начинаю вспоминать, вспоминается один мужик, который нашел Жана Батиста после того как он долгое время просидел в пещере, и затем "лечил" его благодаря своей теории по которой  в близи земли находились какие-то ядовитые пары что-ли. Веселый (этого не было в фильме) Затем он якобы эти пары с него несколько недель выдувал с помощью какого-то  контейнера. А что, прикольно бы смотрелось. Смеющийся Веселый

абырвалг
Пользователь
**

« Ответ #61 : 17 Декабрь 2008, 10:15:23 »

Обожаю "Парфюмера"! Прочитала на одном дыхании - эту книгу невозможно выпустить из рук, пока  не дочитаешь! Очень обидно, что многие делают выводы о ней, лишь посмотрев фильм. Я была очень разочарована фильмом. Ну да ладно, фильм фильмом, мне вообще редко нравятся экранизации литературных произведений, но особенно поразительным мне показалось то, что в кинотеатре люди СМЕЯЛИСЬ!!  Шокирован

Люди-человеки, обязательно читайте книгу, фильм никудышный! Крутой
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 10:18:17 от Fan-Fan_Tulpan » Записан

Тут дело не в крыльях, тут дело в корнях
Городская чайка
Пользователь
**

« Ответ #62 : 24 Декабрь 2008, 21:46:37 »

Читала книгу, как только она вышла. Было довольно интересно. Местами неприятно, но интересно. А фильм смотреть не стала, и так очевидно, что будет хуже

Ветер соленый полнит крылья, но море мне только снится...
hyperman
Ветеран

« Ответ #63 : 24 Декабрь 2008, 22:27:59 »

Книга мне понравилась, я всю дочитал до конца. Почему-то когда начинаю вспоминать, вспоминается один мужик, который нашел Жана Батиста после того как он долгое время просидел в пещере, и затем "лечил" его благодаря своей теории по которой  в близи земли находились какие-то ядовитые пары что-ли. Веселый (этого не было в фильме) Затем он якобы эти пары с него несколько недель выдувал с помощью какого-то  контейнера. А что, прикольно бы смотрелось. Смеющийся Веселый
Хмммм,странно,что то я не помню там никакого мужика,можешь скинуть отрывок из книги?

Сказочный мущина
Постоялец

« Ответ #64 : 27 Декабрь 2008, 16:26:31 »

Он в пещере семь лет провел! А потом им занялся маркиз де ла Тайад-Эспинасс.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 16:30:47 от Сказочный мущина » Записан
borgir
Старожил

« Ответ #65 : 18 Август 2010, 08:45:05 »

У Зюскинда есть более хорошие, на мой взгляд произведения, пусть не такие яркие. Взять хотя бы Голуби - очень неоднозначная книга. Парфюмер написан не ровно, как я думаю - то автор кидается в утомляющее описание мелких, не нужных деталей, то напротив пропускает наиболее интересные сюжеты и с концовкой поторопился, как будто ему самому приелась эта история Улыбка
Zuboder
Ветеран

« Ответ #66 : 20 Август 2010, 15:01:06 »

После Парфюмера вообще больше никакие его "произведения" читать не рвусь.. Противно было просто, и когда читала, и когда экранизацию смотрела.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: "Парфюмер" Патрика Зюскинда
Перейти в: