Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 00:28:23
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Музыкальная школа
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 750 раз)
LoneWolf
Пользователь
**

« : 12 Октябрь 2007, 14:01:28 »

Дочка ходит уже третий год, отдали ее в 5 лет. Специальность - фортепиано. Получается у нее нормально, но ходить в музыкалку не хочет... Неинтересно, говорит. Да, то что она пока играет - неинтересно: простые песенки, гаммы. Да и дальше вряд ли интереснее будет - классика  Шокирован Что делать? Как-то заинтересовать? Настаивать? Бросить? Кто что посоветует?
MERANA18
Постоялец

« Ответ #1 : 14 Октябрь 2007, 00:42:25 »

Дочка ходит уже третий год, отдали ее в 5 лет. Специальность - фортепиано. Получается у нее нормально, но ходить в музыкалку не хочет... Неинтересно, говорит. Да, то что она пока играет - неинтересно: простые песенки, гаммы. Да и дальше вряд ли интереснее будет - классика  Шокирован Что делать? Как-то заинтересовать? Настаивать? Бросить? Кто что посоветует?
Шокирован У меня дочери обе закончили ф-оно, Обе хотели бросить в седьмом классе. Надавил - окончили! Я не хотел, чтобы они музыкантами были. Главная цель - отвлечь от улицы. Боюсь сглазить, но я бы с ними в разведку пошёл! Старшая, обучаясь в Свердловском юридическом, дома на каникулах на ф-оно играла из "Юноны и авось", я тебя никогда не забуду... Для себя! Для того и в музыкалку их гонял. А младшая - медик, И обе благодарны за принуждение. Целующий

Я так вас ненавижу "господа",
  Что вы мне платите взаимностью, конечно,
  Хоть грабить Русь хотели б вы всегда.
  Но власть воров и на Руси не вечна!
verunchik
Новичок
*

« Ответ #2 : 14 Октябрь 2007, 01:32:13 »

Я сама окончила музыкальную школу... Сейчас учусь в ВГУ... на прикладной информатике в экономике... ничего, связанного с музыкой! Но папе до сих пор благодарна (думаю, буду всегда), что он настоял... и я не бросила заниматься. Было два кризиса: в 4 классе - даже прогуливать начала, но осталась из-за вокала (обажала, обажаю и буду обажать!); в 7 классе в середине года, было ощущение, что все это надоело до ужаса, да и с преподавателем по фоно отношения испортились (видите ли я перестала оправдывать ее ожидания)! Но с другими предметами все было лучше некуда. За два месяца до экзаменов взялась за ум благодаря папе. Его слова запомнились: "Закончи начатое. Не ради хороших оценок - для себя!" Все получилось... для себя... отточила экзаменационную программу по фоно, сдала на 4 - довольна. Это была единственная четверка в дипломчике, остальные 5!
Музыкальная школа мне очень много дала! Я благодарна, что еще в садике родители отвели на прослушивание и поддержали, когда хотела все бросить!
Музыкалка - великолепное развитие ребенка. Но многое зависит и от ребенка - не каждому это близко! Но всеже считаю это очень полезным для детей!
У меня страсть к музыке до сих пор... просто не оставляет равнодушной, считаю, привился мне и вкус к хорошей музыке...  Непонимающий
Т.ч. учиться, учиться и еще раз учиться!

sowich
Постоялец

« Ответ #3 : 14 Октябрь 2007, 07:54:22 »

Закончил в свое время музыкалку(на фортепиано). Теперь учусь в политехе. Пока она мне нигде не пригодилась поэтому я считаю что просто напросто маялся дурью когда там учился. Не знаю, может патом где нить она пригодится, но на данный момент она мне абсолютно не нужна. Пускай закончит - хуже не будет, тока будет ли толк это уже другой вапрос...

php - forever Улыбка
DevOchka_Polli
Пользователь
**

« Ответ #4 : 14 Октябрь 2007, 14:27:48 »

я сама в етом году заканчиваю муз.школу Смеющийся
пусть учится дляобщего развития полезно
чем старше тем интересней Ага

Flowerty
Новичок
*

« Ответ #5 : 14 Октябрь 2007, 19:57:51 »

Скажу от имени той, кого так же в детстве хотели отдать учиться в подобные школы, но в силу моего упрямства не получилось. Обязательно пусть ходит!  Ага Впоследствии я не раз спрашивала своих родителей: почему не настояли, не нажали... Сейчас вот с завистью смотрю на тех, кто умеет выделывать разные штуки на инструментах и понимаю, что время прошло, а результатов никаких. Жаль, очень жаль. Могу поспорить, что в будущем она тебе скажем не раз спасибо! И своих детей тоже будет к этому приучать!
LoneWolf
Пользователь
**

« Ответ #6 : 14 Октябрь 2007, 22:14:36 »

Большое спасибо всем, кто ответил. Я вообще-то придерживаюсь того-же мнения, что муз. школа невредная по любому, а может быть даже и полезная. Улыбка Самого в детстве туда не отдали, хотя хотелось, зато потом сам научился играть на гитаре, играю и продолжаю учиться - все для своего удовольствия, конечно  Крутой  Сейчас вроде мелкую заинтересовал музыкой, хочет учиться, ей самой нравится, значит бросать не будем, раз начали - закончим  Victory
MАКOVKA
Пользователь
**

« Ответ #7 : 15 Октябрь 2007, 07:12:03 »

я отходила 8 лет в музыкалку,прогуливала,упрямилась,но родители мне объяснили что это пригодится в жизни,легче будет поступить.
сейчас зокончила музыкалку(без троек) и не жалею
нужно просто объяснить ребёнку,для чего нужно посещать музыкалку
angeloCHEK
Постоялец

« Ответ #8 : 22 Октябрь 2007, 12:55:13 »

тоже закончила музыкальную школу по классу фортепиано. поступила в музыкалку, когда училась во 2 классе в школе. ходила с большим удовольствием до 4 класса (в музыкалке), фотография моя даже висела на доске почета Крутой, но потом произошел конфликт с преподавателем и все - дома слезы, типа больше туда не пойду, идя на урок думала только об одном, лишь бы урока не было, просила, чтоб родители меня оттуда выписали, но они настояли на том, чтобы я закончила эту школу, сейчас к музыке не имею никакого отношения, один плюс этой музыкалки - общение с детьми из других школ и расширение кругозора, не болтаешься на улице, делает дисциплинированнее, планируешь свое время (в основной школе уроки успеть сделать и в музыкальной выучить).

форум стал скучным и неинтересным...

MurametS
Ветеран

« Ответ #9 : 22 Октябрь 2007, 20:58:41 »

Я в музыкалку хожу, на самом деле не интересно, но не интересно тока учить, а готовая пьесса звучит очень и очень хорошо

Всё вышеописанное ИМХО автора. Оно может не совпадать с мнением других участников, уголовным кодексом РФ и нормами чести и морали.
-------------------------
Лотерея! Пошкрябай монитор монеткой и получи шанс выиграть 100$
ШКРЯБАТЬ ЗДЕСЬ:██████████
Пурум
Ветеран

« Ответ #10 : 22 Октябрь 2007, 21:06:20 »

Я в музыкалку хожу, на самом деле не интересно, но не интересно тока учить, а готовая пьесса звучит очень и очень хорошо
Я хожу в эту школу мученья и мучеников уже 7-й год! И ничё!Зато на гитаре научился играть! детей не заставляйте туда ходить, дайте в месяц раза 3 пропустить музыкалку, поможет!А на последних годах не давайте бросать её!Вроде всё!

KRISTY
Гость
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2007, 21:10:20 »

вот в детстве я ни за чтобы не пошла в музыкалку,а сейчас жалею даже....Правда,в музыкалку я все же хожу,частные уроки игры на нитаре буру,ОООООООЧЕНЬ нравится! Целующий Целующий Целующий
zdorovyak
Гость
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2007, 21:18:40 »

А я четыре года отходил, щас бы пятый пошёл, но тяжело в школе,в десятом классе и то и другое одновременно учить(((Играл на гитаре и до сих пор играю для удовольствия.Последние годы только для корок и нужны, был бы интерес и увлечение.
Sweet girl
Гость
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2007, 21:25:29 »

ооОо... знакомая ситуация))
вот захотелось мне как-то тоже учится в музыкальной школе.
Поступила, в 1й год училась хорошо.
Но во второй год вообще не хотелось туда ходить. Ну не мое!
Родители не стали насильно заставлять, за что им благодарна  Спасибо
И стала заниматься хореографией, что гораздо интересней! Да в принципе и нужней Улыбка
Но по глупости бросила, о чем уже неоднократно жалела. Грустный

поэтому я думаю что стоит прислушаться к ребенку и не заставлять насильно, если ей не надо.
Может у нее есть интерес к чему-то другому?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2007, 21:27:33 от !!! Sweet Girl !!! » Записан
KRISTY
Гость
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2007, 17:19:10 »

У меня 3юродные братья-близнецы на скрипке играют,я ими так горжусь!Они уже закончили музыкальную школу,но всё же продолжают её посещать и выступают на разных мероприятиях!Еслиб я пошла в музыкалку,то тоже бы выбрала скрипку.... Целующий
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Музыкальная школа
Перейти в: