Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800922 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Апрель 2021, 09:51:18
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мастерская
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Мастерская  (Прочитано 17870 раз)
Machine
Пользователь
**

« Ответ #180 : 22 Август 2008, 12:16:17 »

*  *  *
Губишь, бросаешь...
Играешь со мной...
Что хочешь от меня?
Я и так твой!
Душа истерзана,
Навеки потеряна...
В сознаньи лишь ты...
Останусь калекою.
Дышу лишь тобой.
Хочу лишь тебя.
Касаюсь руки твоей,
Но всё это зря!..
Что мне сделать?
Дай ответ!
Для меня жизнь - ты,
Для тебя меня нет!
Любишь?! Бред!..
И опять этот смех...
Неспособен ни на что...
Прижимаешь к себе...
Поцелуй был прощальным,
Но говоришь мне:"Постой!"
Исполню, что хочешь,
Я и так твой!..
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 08:06:14 от Machine » Записан

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #181 : 22 Август 2008, 23:01:19 »

Маша.
Переноси стихи из моей темы в "СТихи обитателей форума".
Самые слабые - на твой взгляд

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Shennon
Постоялец

« Ответ #182 : 24 Август 2008, 09:00:09 »

Прошу прочитать и прокомментить рассказы в прикрепленных файлах.
Особенно советую прочитать рассказ "Я вышел из дома"  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 24 Август 2008, 09:03:25 от Shennon » Записан

SM@ke
Ветеран

« Ответ #183 : 24 Август 2008, 09:35:57 »

Осилил "Я вышел из дома"...это то,что мы с вами видим каждый день,грязь,дешёвые понты,"ваша любовь-извращённое .......",ненависть "собак" к себе подобным+ Лёха Никонов и Летов(земля ему пухом)как эпитет ....баско.
« Последнее редактирование: 25 Август 2008, 16:08:04 от Andvari » Записан
Slint
Гость
« Ответ #184 : 26 Август 2008, 20:50:55 »

Скоро и мне надо было выходить из этого зоопарка, где в большем виде были представлены одни собаки. Эти собаки были разных пород, но их объединяло одно. Все они врали всем и всегда и ещё они очень любили тявкать!
Рай или Ад ты выбираешь Сам! Никто не вправе решать за тебя ни твои проблемы, ни твои пути. Ты хозяин мира, ты повелеваешь всем.
Вот за это апладирую стоя!!! Аплодирующий
Третий рассказ честно говоря не совсем понравился. Но за то что эти 3 рассказа не просто набор предложений, а творчество, несущее в себе мысль, уже дают повод уважать автора, как писателя.
Один маленький минус: много опечаток Рот на замке
akva
Гость
« Ответ #185 : 26 Август 2008, 21:27:08 »

Стая собак.

Прочитал. Тема близка для меня. Со многим трудно не согласиться. Но как это не покажется странным, чтобы жить в обществе приходится мириться с его устоями, или создавать своё (что некоторые и пытаются сделать), но в новом обществе также появляются свои законы и они ничуть не лучще старых. Выход есть, но он трудный - постараться не врать самому себе даже в мелочах. Забыть что такое ложь во благо. В общем, тема безгранична. Очень жаль, что есть ошибки. Успехов. Подмигивающий

Забыл сказать, что когда сам раньше ездил на автобусах, тоже наблюдал за пассажирами. Забавно. Часто можно определить характер людей по тому как они ведут себя в общественном транспорте в час-пик.

Тайна, которая стала явью.

Мне было интересно читать. Как это правильно сказать... захватило больше, чем первый рассказ. Вероятно, сюжет обозначеннее. Многие вещи совпадают с гипотезами, которые время от времени посещают мою грешную голову.

Продолжайте писАть и обязательно учите великий русский язык. 

Порядок.
И всё-таки люди, покинув общество, построили своё, которое впоследствии перерастёт в то, которое они покинули. Замкнутый круг. Трудно стать мудрецом и отшельником. "Роберт понял, что всё в этой жизни достойно уважения и понимания." А как же рыба которую они съели?
"Их жизнь зависела только от них"
"любил напевать свою любимую песенку. Это была песня одного старого композитора и певца" - всё это отголоски старого обществаю А жизнь в природе не может зависеть только от людей, слишком много факторов влияющих на физический организм,(после1-ой стр)

"Порядок снова сделал землю чистой и прекрасной"
Развязка потрясающая Не ожидал. Однако порядок порядку рознь. Здесь всё упирается в познание добра и зла, которые неотделимы друг от друга и взаимопереходящи от 0 до 100 процентов. Как разграничить. Для каждого человека разнится добро и зло и зависит это слишком от многих факторов.

В общем рассказ прикольный. По моему мнению, самый лёгкий из трёх.
Для меня особняком то, что в рассказах есть смысл. Причём смысл индивидума, который раскидал свои слёзы по тетрадке. Только из-за этого можно читать, если, конечно, есть свободное время. Честно говоря открыл папки из любопытства.

Автору удачи и благодарность за интересно проведённое время
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 11:21:26 от akva » Записан
Зигмунд Эйнштейн
Ветеран

« Ответ #186 : 26 Август 2008, 21:27:38 »

Простите, но скучно. Написал рассказ, а облечь его в форму?
Согласен, иногда просто необходимо обухом по голове, но душа требует красоты)
О грязном и пошлом тоже можно написать красиво. Интересно.

Но мне кажется, содержание без формы всё-таки лучше формы без содержания.

Я в контакте
Эйнштейн живёт здесь
Slint
Гость
« Ответ #187 : 26 Август 2008, 22:09:37 »

Простите, но скучно. Написал рассказ, а облечь его в форму?
Согласен, иногда просто необходимо обухом по голове, но душа требует красоты)
О грязном и пошлом тоже можно написать красиво. Интересно.

Но мне кажется, содержание без формы всё-таки лучше формы без содержания.
Дак в этом случае как раз и заметно, что здесь содержание без формы. Сугубо моё мнение, что "Я вышел из дома" один из первых рассказов автора. Мне лично то, о чём там написано очень близко. Поддержу Зигмунд Эйнштейна, в том, что немного бы надо заинтересовать читателя. И желательно с первых строк. Меня заинтересовал вначале только эпиграф Летова. И после него я примерно стал понимать, о чём будет рассказ. Мне всё же стало интересно читать, но к сожалению только ближе к середине этого рассказа
Shennon, если это пишешь ты, то продолжай писать. Только немного поаботай над формой. Радует, что находятся люди, у которых мышление не ограничено разными догмами и мнениями других людей. А если это работы не твои, то прошу передать мои слова автору
Shennon
Постоялец

« Ответ #188 : 27 Август 2008, 07:24:21 »

спасибо всем за комменты  Спасибо
Дак в этом случае как раз и заметно, что здесь содержание без формы. Сугубо моё мнение, что "Я вышел из дома" один из первых рассказов автора. Мне лично то, о чём там написано очень близко. Поддержу Зигмунд Эйнштейна, в том, что немного бы надо заинтересовать читателя. И желательно с первых строк. Меня заинтересовал вначале только эпиграф Летова. И после него я примерно стал понимать, о чём будет рассказ. Мне всё же стало интересно читать, но к сожалению только ближе к середине этого рассказа
Shennon, если это пишешь ты, то продолжай писать. Только немного поаботай над формой. Радует, что находятся люди, у которых мышление не ограничено разными догмами и мнениями других людей. А если это работы не твои, то прошу передать мои слова автору
рассказы не мои, но авторору все обязательно передам  Улыбка

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #189 : 28 Август 2008, 22:43:47 »

Политика значит такая.
СТихи сюда больше не выкладываем.

Сергей Лысенко
                             ТРУДНОСТИ ПЕРЕПИСКИ
Ее сумочка открылась раньше почтамта, и конверт скользнул в щель синего ящика.
Письмо было таким же ухабистым, как роман, накрученный донельзя.
С героями и любовниками она решила кончить одним махом.
На них она исписала всю ночь. Всю ночь, глубокую и бесшумную как подлодка.
Зато в утреннюю утробу она вошла в полной готовности.
Она была во всеодежде - джинсы и джемпер ничуть не стесняли ее физической формы.
Секунда - и она освободила руки, послав письмо и любовника.
Тем временем возле почтамта стояла дикая рань с робкой маршруткой на поводке.
Она пристроилась рядом - в отличие от часов, спешить ей было некуда.
Вскоре площадь восстала из мертвых и воспоминания нахлынули вместе с толпой.
Ее всегда раздражали препятствия, но нравились скачки.
Его, напротив, забавляло чинить помехи и телевизионные антенны.
Он трясся на ухабах над каждой копейкой. Мелочный мужик.
В ту злополучную полночь она подошла сама. И вечеринка затянулась узлом.
На выбоинах его характера ее подбросило в первую ночь.
Однако она слишком любила мужчин, чтобы разбрасываться каждым встречным.
Вчера она приняла окончательное решение и три таблетки мифегина.
А сейчас сделала последний шаг к почтовому ящику - письмо провалилось в щель.
Рядом проносились минуты и сонные лица. Крики поднялись в небо.
Работа поджидала людей по всему городу. Ее не ждал никто.
Недавно у нее закончились авторские листы романа, раздутого до неприличия.
Теперь она могла легко взять за жабры перерыв и издателя.
Ее книги продавались с топора, а он не хотел читать их даже бесплатно.
Он разбрасывал отвратительные гримасы по квартире. Скверный мужик.
Даже в короткие, как мини-юбки, дни он успевал покритиковать ее романы.
По утрам он учил, что нужно писать о жизни, и варил свое яйцо всмятку.
Вечером он приносил с работы вонючие носки и непочатую книгу.
Он говорил, что люди так не говорят, не говоря уже о том, что они вообще не люди.
Но она была не виновата - настоящих людей в жизни коты оплакивали.
Именно поэтому она наполняла страницы мифическими существами.
Даже очкарик мог разглядеть в них своих близких и далеких.
Он обладал завидным зрением, но поднятый нос мешал ему видеть аллегории.
Когда она пыталась пояснить на пальцах, он портил атмосферу и настроение.
Только будущие скачки держали их на привязи. Каждый нуждался в этом.
Рано или поздно ему приедалось говорить о проблемах, и он расстегивал ремень.
А она сбрасывала с плеч халат и закрывала глаза на все.
Сначала ее привлекала его пылкость, но это оказались нервы.
Ему нравилось царапать ей спину с острыми лопатками и хребтом.
Назавтра все повторялось снова. Словом, пришла пора добивать оба романа.
Она подошла к почтовому ящику и скормила ему конверт.
За спиной трамвай вырвало пассажирами. Метро окатило площадь человеческой волной.
Ящик лопал письма безликих людей, о которых она столь редко писала в книгах.
Прильнув к стене почтамта, она ждала, а он в это время доедал свое яйцо.
Перед глазами мелькали прически, башмаки и руки.
Она неспешно открыла сумочку и выловила конверт.
Кочек в ее письме было больше, чем в романе, но он должен был понять.
Несмотря на присутствие вымышленных существ, которые не говорили как люди.
Она хотела, чтобы он наконец победил свой нос в зрительном поединке.
Улыбаясь, она опустила письмо и повернулась к народу лицом.
Оно ничего не выражало, оно было бессмысленным, словно сама жизнь.
А он проталкивался к синему ящику - в его руке белел конверт.
Через миг он заметил ее, но на пути выросли спины. Совсем не такие изящные, как у нее.
Теперь нужно было спешить. Она повесила сумочку на плечо и побежала.
Джинсы и джемпер не стесняли ее физической формы.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
Shennon
Постоялец

« Ответ #190 : 19 Сентябрь 2008, 20:46:59 »

Бритва в единственном числе, острыми словами во множественном, можно, но плохо сочетается
лучше может быть: бритва, острым словом, или: бритвы, острыми словами.
Говорить о будущем применять прилагательное, которое предполагает что-то уже совершившееся, прошедшее, как то нарушает связь времен, если так не было задумано специально.
Нет четкой ритмики, которая желательна в стихе.
а по-моему очень хороший стих!

а про бритву и острые слова - все правильно, ибо если исправить на "И парус разорву, как бритвы, острыми словами," - то будет вся конструкция нарушена. Здесь бритва сочетается с глаголом разорву, а не с острыми словами, т.е. единственное число, сочетается с единственным, так что все правильно и ничего не исправляй! Улыбка

BoJlk
Старожил

« Ответ #191 : 20 Сентябрь 2008, 00:24:36 »

Любые другие художественные текстовые жанры - прошу.
ПОэзия нынче не в почете, друзья мои. Будем акцентировать на беллетристике.
Маша, солнышко, удаляй эти сообщения.
По-моему, любое произведение труда человеческого, созданное им без помощи кого-либо и основанное на прочных жизненных идеалах, позициях чувстваих или же мимолётных переживаниях и эмоциях будь то стихотворное произведение или проза имеет место быть в данном разделе, не тебе, Rodion22, устанавливать цензуру, а также ограничивать желание людей в их стремлении выложить здесь свои работы!

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #192 : 20 Сентябрь 2008, 03:59:54 »

По-моему, любое произведение труда человеческого, созданное им без помощи кого-либо и основанное на прочных жизненных идеалах, позициях чувстваих или же мимолётных переживаниях и эмоциях будь то стихотворное произведение или проза имеет место быть в данном разделе, не тебе, Rodion22, устанавливать цензуру, а также ограничивать желание людей в их стремлении выложить здесь свои работы!
ТрагенСмерть.
Отлично сказано. Молодец. Хоть один человек искренне возмутился, это значит что у него железные яйца.
Ты прав - не мне решать, что и кому выкладывать. НО все же Я устанавливаю лимит этой темы. НЕ модераторы, а Я. Если ты держишься за свои убеждения, то создай свою мастерскую. Мне интересна проза.
Разговор окончен.

- What?
BoJlk
Старожил

« Ответ #193 : 20 Сентябрь 2008, 21:54:51 »

ПОПУГАЙ

Однажды мне посчастливилось видеть кабинет видного политического деятеля (я был приглашён им для консультации по вопросам возникшей проблемы). Суть проблемы неинтересна и описывать её не имеело бы смысла, но если читателю интересно, и он своим просветлённым умом заинтересуется, то вкраце скажу, что сын этого человека страдал наркоманией, а я, как врач и психолог, специализирующийся на этом вопросе, решил помочь ему. Интерьер кабинета, где проходил разговор довольно типичен для статуса этого гражданина и похож на кабинеты подобных людей. Стол, на котором лежало множество бумаг и папок, мягкое кожаное кресло, за креслом на высоте около двух метров от пола на ржавом уже гвозде висел портрет губернатора области, на полу располагался красный ковёр, довольно мягкий и уже прилично потоптаный. на подоконнике стояли пышные цветы, политые секретаршей дня два назад, из окна был вид на проспект и плошадь. Но вот одна деталь потрясла меня - это сейф, стоявший в углу, но важен не сейф, а клетка с попугаем, к сожалению, я не знаю породы его, но он был небольшого размера, головка его была жёлтого оперения, а туловище зелёное в красную крапинку. Чем потряс меня попугай? Да собственно говоря ничем, но дело в том, что я не ожидал его увидеть здесь, в кабинете этого человека.
     Во время моего разговора с чиновником, в кабинет гражданин лет дридцати пяти, я ему удивился, ибо думал, что мой собеседник запретит впускать кого либо. Одетый в серый костюм, неся чемодан светло коричневого цвета, данный человек производил впечатление солидного и правильного человека. Я по просьбе их вышел... Мне неинтересно о чём они говорили, из-за двери я ничего не слышал, попил в приёмной кофе, перебросился парой слов с секретаршей. Минут через двадцать этот гость вышел, я зашёл... Наш разговор тоже продолжался недолго. Данный господин отпустил меня со словами благодарности, обещая вознаграждение. Он был таким растроганным, счастливым, что я тоже заразился его позитивной энергетикой.
     С сыном всё сложилось удачно, через полгода он уже начал новую жизнь, навсегда избавившись от своего былого недуга...
     Помню, когда я уходил из кабинета, то попугай красиво защебетал. Приятен был его крик, но я не знал о чём он, и лишь одному попугаю было известно, что чиновник сей ярый взяточник, бюрократ и любил, когда люди приходили к нему с проблемами, чтобы отказать им в решении вопросов, заставляя собирать все бумаги заново, благодаря ему процветала бумажная волокита, но проблема с сыном заставила его измениться, но измениться лишь на время, а потом, когда сын начал новую жизнь, он продолжиж старую.

Slint
Гость
« Ответ #194 : 21 Сентябрь 2008, 14:56:47 »

ТрагенСмерть.
Отлично сказано. Молодец. Хоть один человек искренне возмутился, это значит что у него железные яйца.
Ты прав - не мне решать, что и кому выкладывать. НО все же Я устанавливаю лимит этой темы. НЕ модераторы, а Я. Если ты держишься за свои убеждения, то создай свою мастерскую. Мне интересна проза.
Разговор окончен.
А кто возмущался неискренне - пост удаляли Веселый
Удачи с прозой, Rodion, может с ней у тебя всё ок будет Подмигивающий
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мастерская
Перейти в: