Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801036 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

01 Июль 2022, 07:51:02
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мастерская
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Мастерская  (Прочитано 22254 раз)
Лис О`Кай
Постоялец

« Ответ #255 : 05 Июль 2009, 18:48:31 »

Выложу свое.
Копоть
Человеческая жизнь подобна свече. Капли воска, будто одинокие слезы, делают тебя таким, какой ты есть. И когда приходит время, чтобы потухнуть навсегда, затушив свой крошечный огонек в бесформенной луже, ты понимаешь, что не светил. Заглядывая в прошлое, ты видишь, что дыма и копоти было гораздо больше, чем яркого пламени. Если бы ты мог вернуться назад, ты бы все изменил… Ты бы это сделал, ведь так? Чтобы светить, а не сжигать. Чтобы не заканчивать свою жизнь вот так – в жалкой луже из расплавленного воска.

Мне было почти двенадцать, когда моя жизнь вылетела из привычной колеи. Тем июльским утром я пас овец. Берег речушки, сплошь усыпанный цветами, сочный зеленый клевер и солнце, ласково припекающее макушку, буйство красок и манящие запахи лета – все это кружило голову. Я сидел на плоском валуне, торчащем из воды, и рыбачил, сжимая в руках неказистую удочку. Ее сделал для меня отец в один из тех дней, когда он приходил из кабака в хорошем настроении и вместо того, чтобы жаловаться на жизнь, бить и ругать нас, рассказывал удивительные истории или мастерил что-нибудь по хозяйству. В детстве прабабка рассказывала ему множество занятных сказок и легенд, но он охотнее делился ими с собутыльниками, чем со своими детьми. Я не любил его, и, думаю, это было взаимно. Кормить и одевать пятого, младшего  ребенка в и без того большой семье стало для него еще одной обременительной обязанностью. У него были грубые, мозолистые руки и лохматая черная борода. А еще низко посаженные водянисто-голубые глаза, напоминающие бельма слепого. По утрам он уходил в поле, работать на нашего лорда, а вечером накачивался спиртным. Вот и все, что я помню о своем отце.
Другое дело мать. Это была полная женщина с руками, опухшими от стирки и унизанными венами, словно синими змейками. У нее были красивые зеленые глаза и дряблые тонкие губы, которые редко улыбались. У нас была нелегкая жизнь, а тяжелая работа прачкой в доме лорда и пьяница-муж сильно состарили ее раньше срока. Кажется, ей было немногим больше сорока, но выглядела она старше пятидесяти. Одутловатое лицо, изрезанное морщинами, светлые волосы, собранные в неряшливый хвост, одно и то же штопанное платье с выцветшим рисунком делали ее похожей на старуху. Наверное, когда-то были времена, когда отец называл ее красивые зеленые глаза звездами, в уголках которых всегда прятались смеющиеся лучки. Несмотря ни на что, она не сломалась и, лишенная всякой надежды на лучшую жизнь, день за днем выполняла грязную, тяжелую работу, чтобы прокормить своих детей. Она всегда защищала нас от нападок пьяного мужа, и я запомнил ее прямой, как стрела и сильной, как сталь. Мать прямо стояла перед ним, бесстрашно глядя в бешеные, налитые кровью глаза. Она не отводила взгляд и не издавала ни единого звука, даже когда он давал ей пощечину за пощечиной. У нее не было подруг, с которыми она могла бы поделиться своими горестями, и не осталось родичей, к которым она могла бы уехать, даже если бы захотела. Я никогда не видел, как мать плачет, но иногда замечал ее опухшие и покрасневшие глаза. Она нашла свой смысл жизни в детях, посвятив нам всю себя без остатка.
У меня было три сестры и два брата. Ни с кем из них я так и не сблизился – вся семья, кроме матери, были довольно далеки от меня. Я был самым младшим, самым ненужным и самым бесполезным. Этот мир живет по жестоким правилам, и если ты не приносишь в дом хлеб, то ты остаешься обузой. Тогда это казалось мне непонятным и неправильным. Старшая сестра вышла замуж еще до моего рождения, и жила далеко от нашей деревни. Я видел ее всего один раз. Ей повезло с женихом, и они полюбили друг друга. Его семья содержала лавку, и жили они довольно обеспеченно. Она привезла мне медовый пряник. Старший брат тоже обзавелся семьей и жил отдельно. Раньше он навещал нас раз в неделю или две и, по возможности, оставлял нам денег или еды. Но, когда мне было десять, его убили в поножовщине на празднике Рассвета. Это был тяжелый удар для всей семьи. Второму брату было восемнадцать, и он помогал отцу в поле. Постепенно Джабез превратился в его копию – такой же угрюмый, такой же ворчливый и недовольный всем на свете. Так же, как и отец, он считал меня никчемным, лишним человеком в нашем доме. Сестрам было по пятнадцать. Будучи двойняшками, они во всем подражали друг другу: в манере держаться, вести себя, говорить и ходить. Когда я был совсем мал, они играли в куклы маленькими деревянными чурбанами с грубо нарисованными на них лицами и платьями. Волей-неволей я был исключен из их игр и их общества, но они неплохо относились ко мне.

And if you go
I wanna go with you
And if you die
I wanna die with you

retreat! retreat!
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #256 : 06 Июль 2009, 14:50:09 »

И это ты называешь УРОВНЕМ?

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
KED
Постоялец

« Ответ #257 : 07 Июль 2009, 18:06:56 »

И это ты называешь УРОВНЕМ?
?

выложу ещё чуток своего -

011 Моя "золотая" клетка.

Странно, но, живя в своей квартирке уже далеко не первый год, я только сейчас заметил, какая же она маленькая, тесная, как клетка для жалкой пташки, слава богу, хоть нет решёток на окнах, но это моя клетка.
Обои на стенах давно выцвели, когда-то они были рыжими вроде, но время сделало их серо-коричневыми, вдобавок обои уже давно пытаются слезть со стен. Пол, крашенный в коричневую краску, не был не чем не прикрыт, лишь легкий слой пыли. Окно, старое, деревянное, и давно уже не белое, на одном из стёкол трещина во всё окно. Под окном, батарея, сто раз покрашенная в противный жёлто-белый цвет.
Моя комната не так богата на мебель, но всё равно в ней тяжело развернуться. Здоровая двух местная кровать занимает пол комнаты. Рядом рабочий стол, он же обеденный. На подоконнике, большой, и весьма не плохой, но очень старый телевизор, но я не большой любитель телевидения, поэтому я давно отрубил антенну. Рядом, на том же подоконнике, несколько больших стопок фильмов, разных фильмов, когда-то они мне нравились, и я не по разу их пересматривал, но сейчас они уже под толстым слоем пыли. Рядом с кроватью, небольшой шкаф, до упора заполненный книгами, книгами не раз прочитанными, но в основном абсолютно забытыми. Напротив книжного шкафа, рядом со столом - комод, комод, заполненный одинаковыми футболками и джинсами, драными носками и трусами, и ещё немного шмоток по мелочи. На комоде - будильник, столь ненавистный будильник. В одной из стен, встроенный шкаф, большой шкаф, но лишь одно отделение его занято одеждой - одна куртка, одни брюки, пара рубах, и старенький плащ. На полке - кепка, шапка, шарф, перчатки, и зонт, не когда не понимал, почему кладу его к одежде. Всё остальное место забито старым хламом, то, что раньше я не посмел бы назвать хламом, мои гитары, усилитель, и пара колонок, музыкальный плеер, несколько коробок пластинок, сиди и кассет с моей ранее любимой музыкой, коробка инструментов, сломанная бытовая техника, ещё книги и пара фильмов, игровая приставка, и несколько картриджей, и ещё целая куча разного добра, всё это тщательно запрессовано в шкаф.
Кухня же, напротив была жутко пустой. Старая газовая плита не раз залитая всякими отбросами. Потрескавшаяся раковина, из которой валится грязная посуда. Небольшой, но жутко шумный холодильник, почти всегда пустой. Маленький стол, покрытый белой, на удивление чистой скатертью. Кухонный шкафчик, чуть-чуть заполненный сухпаем, а сверху кофеварка, и почти закончившийся кофе, в стеклянной банке. Ну, вот и вся кухня, за исключение небольшого цветка на окне.
Коридор, его практически нет, ели находишь место, что б сбросить кеды или ботинки, и даже не мечтаешь о том, что бы куда-нибудь присесть.
Сортир, или как говорят - туалет, тесная коробка даже без обоев.
Ванная комната, с потрескавшейся краской, и парой, пока ещё живых кафельных плит. Старая ванна, и небольшая полка с принадлежностями, шампунь, бритва, мыло и так далее.
Всё не так ужи плохо, ведь это моя клетка, моя "золотая" клетка

012 Крепость одиночества.

И вот я дома, в своей квартирке, в своём убежище, и меня уже ничто не волнует, теперь я в своём мире, и никто не в состоянии его нарушить, сотрясти. Теперь между мной и остальным миром есть настоящая стена, стена в два ряда кирпичей.
Теперь никто не сможет смотреть на меня, следить за мной, указывать мне, теперь лишь я могу наблюдать за остальными через стекло с трещиной.
Теперь я другой, не такой как они, лучше или хуже, но главное другой. Я не иду на поводу у этого мира, по крайней мере, сейчас я так думаю, сейчас я уверен, что все вокруг лишь пешки, а я король, король в маске бедняка, властитель в маске раба.
Но это уверенность ни стоит и гроша, ведь я так же как и все они, слеп и глуп. Я лишь пытаюсь создать иллюзию, иллюзию для самого себя, что я, не они, что они, не я.
Теперь я в своей крепости, крепости несокрушимой, крепости разума и мыслей, крепости реалий и вымыслов. И я в этой крепости всё, я в этой крепости бог и грешник, я в этой крепости хозяин и слуга. Я всё для этой крепости, я её стена и основание, ров и мост, ворота и башни.
Эта крепость спасает меня, но эта крепость спрятала меня от всех, всех абсолютно, не только от моих врагов, но и от моих друзей. Я в этой крепости совершенно один, я один в своей крепости одиночества. Моё одиночество держит стены моей крепости, и оно же запор в воротах, и оно же вода во рву. Но это одиночество уничтожает меня самого, меня настоящего уже нет, есть лишь я одинокий. Возможно это к лучшему, но это одиночество угнетает меня ежедневно, оно как ржавчина, медленно проедает мою натуру.
Но придёт время, и я разрушу эту крепость, я смогу сотрясти её, я смогу быть не одинок, но не сейчас, сейчас я слишком слаб, и раним, но это не на всегда, придёт время и я уничтожу свою крепость до фундамента мысли, и я смогу быть счастлив, но не сейчас, сейчас я слишком несчастен, чтоб становится счастливым. Придёт время и крепость исчезнет, придёт время и останусь лишь я, я без рамок и границ, я настоящий, я первоначальный, я идеальный.

013 Созерцание.

И вот я сижу на своей двухместной кровати, один, в тишине.
Я просто сижу, бесцельно смотрю, смотрю на стену со старыми обоями, смотрю на потолок покрытый толстым слоем белил, смотрю на пол, крашенный в коричневый цвет, смотрю на не включённый телевизор, смотрю на полный книжный шкаф, смотрю на стареньки стол, на облупившийся слой лака на нём, смотрю на пылинки, скопившиеся в углах комнаты, смотрю на дверь в прихожую, смотрю на зеркало, висящее на этой двери, смотрю на отражение в этом зеркале, смотрю на человека, смотрю на себя, на себя зеркального.
Я не знаю, как долго я уже так сижу. Я не знаю, что нового я ищу в этой, столь знакомой квартире. Я не знаю, зачем я так сижу, но я и не знаю причины, по которой я не должен этого делать.
В комнате постепенно становится темнее, свет неспешно покидает меня.
И вот я всё так же бездвижно сижу, сижу и смотрю на всё вокруг, но уже глаза улавливают меньше, я уже не вижу рисунка на обоях, и не вижу трещинок на коричневом полу, и не вижу названия на корках книг в шкафу, и не вижу облупившийся лак на столе, и не вижу пылинок в углах комнаты, и я вижу лишь контуры в зеркале, это уже не я, это просто контуры любого из людей.
И вот последняя капля солнечного света растворилась, и теперь вокруг лишь темнота и я уже не вижу ничего, но я всё так же смотрю, смотрю в пустоту темноты.
Постепенно в темноте прорезаются знакомые контуры, но я уже не способен смотреть, я слишком устал, я слишком сильно хочу уснуть, сон, он так сильно меня манит,
но я сижу...

014 Да.

Я раскрываю глаза.
Вокруг опять та же самая комната, моя комната.
Я просто сажусь, сажусь на край кровати. Вокруг так светло, так ясно.
Плавно поворачиваю голову, что б посмотреть на солнце, но за окном я ничего не вижу, ничего далее оконной рамы.
Лёгкая дрожь пробежалась по моему телу, но я просто отвернулся.
Мои глаза внимательно изучают всё вокруг, но я не могу видеть ничего определённого, я лишь вижу образ моей комнаты, без пыли и трещин, без букв и слов, без лишних деталей. Вокруг моя комната, но без изъянов присущих ей ежедневно.
Я только подумал о том, что бы встать, но я уже на ногах, посреди комнаты, лицом к окну и пустоте за ним.
Пустота, загадочная пустота так тянет, неизведанность того, что ждёт меня там, столь сильно тянет, и я невольно шагаю в её сторону, но ничего не происходит.
Я делаю ещё шаг, ещё.
И вот я уже у окна, пустота так близко, она тянет ещё сильнее.
Моя правая рука поднимается и тянется к ней, но натыкается на холодное стекло. Но на этом холодном стекле нет столь знакомой мне трещины.
Рука медленно охватывает ручку окна, и осторожно, слегка двигает её.
Щелчок, такое ощущение, что он в дали, а не тут, рядом со мной.
Рука плавно открывает окно, и вот пустота передо мной.
Передо мной неизведанное, манящее, но я не осмеливаюсь к ней даже прикоснутся, я не осмеиваюсь вообще двигаться, как будто боюсь спугнуть, разрушить, уничтожить.
Я стою, стаю лицом к пустоте, пытаюсь найти в ней, хоть что-то, что-то реальное, что-то, что так сильно меня завёт.
Вокруг пролетают столь нематериальные и бесконечные минуты, а я просто стаю.
Но вот, нетерпеливо рука, с лёгкой дрожью, тянется к неизведанному, но она остановилась, остановилась за долю секунды до соприкосновения.
И вот я стою с протянутой рукой к неизведанному.
Я готов вечность так стоять, я слишком боюсь сделать последний шаг.
Но пустота не готова ждать, она делает этот последний шаг, и моя рука касается её, и в этот короткий миг я испытал всё счастье, что было в моей жизни, но вместе с ним я ощутил и всю боль, всю нестерпимую боль, пережитую мной.
Рука инстинктивно вырвалась из пустоты, но это уже была не просто моя рука, эта была рука меня старого и вялого, больного, и теряющего последние капли жизни. Рука ныла болью, ужасающей болью, но это ни что, по сравнению с тем, что я пережил, коснувшись пустоты.
Я моментально и без каких либо раздумий обернулся и побежал к двери.
Из зеркала, висящего на двери, на меня смотрел я старый и мучащийся, но я равнодушно распахнул дверь.
Но вместо моей прихожей, я оказался в коридоре, в коридоре с сотнями одинаковых дверей.
В панике я сделал шаг назад, но пустота нагоняла меня, пути назад уже нет.
Я бегу вдоль коридора, но коридор не кончался, вокруг лишь одинаковые двери, впереди бесконечность, а позади столь устрашающая пустота.
Но я бегу, бегу с надеждой увидеть впереди выход, но вот мои глаза нащупывают впереди что-то, что-то, чего здесь недолжно быть.
Я бегу изо всех сил.
И вот я уже могу понять, что что-то впереди это человек, человек, идущий мне на встречу.
Сделав ещё несколько шагов, я узнаю в человеке себя, себя слишком спокойного. А за мной спокойным, также следует пустота, такая же ужасная пустота, но я второй хладнокровен и бесстрашен.
И вот я стою лицом к лицу с самим собой. Но я не вижу не одной эмоции во взгляде себя второго, я не вижу ничего в глазах себя второго.
И вот впереди я без чувств, далее пустота, позади пустота.
И что мне теперь делать?
Что?
Что делать, когда вокруг лишь неизведанность, пустота и боль?
Я весь дрожу, от страха и боли, я уже не чувствую своего тела, я лишь чувствую нестерпимую боль вместо него. Но я второй, я без эмоций и чувств, просто стою, стою бездвижно и непоколебимо.
Что мне делать?
Пространство коридора всё сужается, пустота всё ближе, а вместе с ней всё сильнее боль и страх.
И вот пустота уже в секунде до соприкосновения со мной и мной без чувств, без эмоций.
Что мне делать?
Я просто стою, испытывая самый сильный страх и самую нестерпимую боль.
И вот, за секунду до конца я замечаю по бокам две двери, две абсолютно одинаковые двери.
Но в одной двери появляется трещина, и из этой трещины просачивается тонкой струйкой свет, свет столь яркий и тёплый.
Я распахиваю ту дверь, ту дверь с трещиной.
Меня всего поглощает яркий свет.
Этот свет стирает всю боль и весь страх.
Я не вижу нечего в этом свечении лишь ту самую дверь с трещиной, а в ней пустота поглощает меня без эмоций, и в последнюю секунду, когда я второй ещё существую, я второй произношу лишь одно слово -
"да".

015 Пробуждение.

Не самый приятный сон, и не самое приятное пробуждение.
Глаза резко раскрываются, и ожидают удар света, но его не происходит.
Вокруг ещё достаточно темно, и еле видны очертания комнаты и её содержимого. Но за окном уже достаточно светло, чтобы видеть соседний дом и его окна, деревья с их ветками, припаркованные машины, скамейки и всё остальное, присущее каждому нормальному двору.
Пытаешься опять заснуть, но бесполезно - в голову лезет слишком много мыслей.
Глаза медленно изучают потолок, иногда натыкаясь на лампу, иногда на трещинки.
Сам себе приказываешь спать, но сам же себе не подчиняешься.
Понимаешь, что ещё слишком рано, и что лучше бы поспать, но не можешь, просто не можешь.
Наконец-то осознав то, что сон уже не вернётся, встаёшь, натягиваешь на своё тело одежду, и плавно перетекаешь на кухню.
Ставишь чайник, голове определённо нужен кофеин.
Садишься на табуретку, рядом со столом.
Смотришь на цветок на окне, и сам удивляешься, как он ещё способен выживать в этой квартире.
Смотришь в окно, на улице стало чуть светлее, и уже видны кирпичики домов, и мокрые травинки, на редких кусочках земли, в этом бетонном дворе.
Но вот свист чайника, и уже наводишь дешёвый растворимый кофе, как бы его не ненавидишь, а приходится пить, нормальное кофе кончилось уже дня три назад.
Порция кофеина и голова чуть прояснилась, вторая порция - и уже тошнит от этого противного кофе, третья порция - явно лишняя.
Открываешь холодильник, но он как всегда практически пуст, на полке дверце находишь два яйца - ну что ж, сегодня на завтрак омлет
Пока яйца пригорали к сковороде, глаза опять устремились в окно - серые краски постепенно становятся всё ярче, но всё ещё не всё улавливается взглядом.
Пригоревший омлет, ну что ж, хоть что-то.
Дожёвывая хрустящий и потемневший омлет, замечаешь, что на улице появляются первые люди, странно видеть людей на улице в такую рань, да ещё и в выходной.
Просто сидишь, сидишь на той же двухместной кровати, а минуты пролетают мимо.
И вот я уже часа полтора как проснулся, и на улице уже совсем светло, и комната, наконец-то, наполнилась солнечным светом.
На улице кипит жизнь, кто куда, но я просто сижу.
Сегодня выходной, а значит впереди целый день для себя.
Но не для всех…

я...
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #258 : 12 Июль 2009, 03:54:27 »

Оставь заголовки, а все остальное - убери. И напиши заново.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
6sov
Постоялец

« Ответ #259 : 12 Июль 2009, 10:09:05 »

Половину авторов в ....
мастерскую))
читаем кучу книг -а только потом пишем...
ну хотя бы курсы какие закончили...
в инете даже бесплатные есть, чтоб рассказы научится писать
KED
Постоялец

« Ответ #260 : 12 Июль 2009, 21:55:12 »

Оставь заголовки, а все остальное - убери. И напиши заново.
неужто так плохо?7
ну хоть заголовки заново не придумывать)

я...
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #261 : 13 Июль 2009, 22:54:26 »

Половину авторов в ....
мастерскую))
читаем кучу книг -а только потом пишем...
ну хотя бы курсы какие закончили...
в инете даже бесплатные есть, чтоб рассказы научится писать
Сообщите-ка, сударь,хоть один такой клуб, где УЧАТЬ ПИСАТЬ (!!) РАССКАЗЫ (!!!)

2 KED:
У тебя абсолютно безсодержательный текст. Уровень школьного сочинения.

- What?
Nik_Name
Старожил

« Ответ #262 : 27 Июль 2009, 14:05:46 »

вечерком нечем было заняться) не судите строго))))

Предисловие.

2024 год. Российской Федерации больше не существует. Теперь это ОВС. Россия вновь объеденилась с Украиной, Белорусией, Казахстаном, Грузией, Молдавией, Киргизией, Туркменией, Эстонией-практически распавшийся когда то СССР. Только численность населения была уже не та-вместо 285 миллионов в СССР, теперь осталось примерно 90 миллионов выживших в ОВС. Остальные, не вошедшие страны, были фактически стерты с Земли США, полностью занявшей два континента:Северную и Южную Америку. Все это - Третья Мировая война. Никто точно не знал, когда она началась, тем более никто даже не догадывался, когда она закончиться, но все знали одно-чтобы выжить нужно убивать.

Глава 1.Дневник.

"24 июля 2022 год.Калуга.
10:32
Сегодня начинаю вести дневник. Кто то должен это делать в нашем отряде, но почему то всем это неважно. 4 день мы уже живем здесь. Нас поселили в Калужском филиале Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации. Жителей города эвакуировали около недели назад, сегодня ходили в торговый центр "Калужский", практически все разворованно.
Хотя я не с того начал, напишу с самого начала. Уже 11 лет идет война. Говорят все началось с повторного нападения Америки на Ирак, но мне кажеться, для США это была лишь причина начать мировую войну. После первых нападений США на Украину, было принято решение объедениться. Новая страна получило название ОСВ. Я не знаю точно, как расшифровываеться эта абревиатура, но слышал несколько вариантов, типа "Объедененные Вооруженные Силы", или "Объедененные Восставшие Страны". В любом случаее, только так мы могли противостоять Америке. За время войны остановилось почти все производство, производилось только вооружение. Америка же, благодаря Японии, далеко шагнула в плане вооружения, нам же, по большей части, приходилось использовать старые, практически заржавевшие АК-47. Хотя, бывало,в некотрые отряды поставляли новейшее вооружение, в основном для фронтовиков, обороне же редко достовалось чтото стоящее. Говорят, с новым оружием и несколькими обоймами, толщиной в сантиметр, и длинной со спичечный коробок, можно было разрущить пол небольшого городка. Я таких стволов невидел.

29 июля 2022 год.Калуга.
17:26
Уже несколько часов пытаемся вытравить толпу скинхедов, занявших подвал многоэтажки. Сегодня ночью они убили двух наших и украли их автоматы. Без огнестрельного оружия скинхеды ни на что не способны, единственное, могут толпой 30-40 человек напасть на патрулирующего солдата.Скины это толпа недоносков, которой командовал некий Максим Марцинкевич, по прозвищу "Тесак". Вплоть до самой своей смерти. Подробности его смерти мне неизвестны, кажеться его убили, но теперь скинхеды объденяються группами по 20-40 человек и скрываются в подвалах. Марцинкевичь считал, что будь Россия тоталитарным государством, весь мир был бы у наших ног. Несколько дней назад задержали скихеда - смертника с несколькими гранатами, он постоянно кричал:
- Воин-смертник непобедим, потому как боится только Бога! И нужна ему только жизнь вечная, в славе и памяти своих братьев и на пиру предков. А временная жизнь, но рабом и с позором этим героем отрицается как яд и тьма...
Вроде бы это из очень старой книги Николы Королева, который считал себя новым Мессией, "Библия скинхеда.Новый завет".
Кажеться, сейчас будем штурмовать..."

6sov
Постоялец

« Ответ #263 : 27 Июль 2009, 17:19:23 »

Сообщите-ка, сударь,хоть один такой клуб, где УЧАТЬ ПИСАТЬ (!!) РАССКАЗЫ (!!!)

Пожалуйста - http://www.gennadij.pavlenko.name/faq/category/10/%CA%F3%F0%F1-%CAa%EA-%EDa%EFe%F1aoue-%F0a%F1%F1%EAa%E7.html
Хотя теперь после некоторых передряг в жизни Геннадия и Юлии - курс не работает...
http://www.tehart.ru/kurs.htm тут тоже что-то похожее)
А где-то в Кирове видел объявление о встречах начинающих поэтов - чем не клуб?
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #264 : 06 Август 2009, 13:43:36 »

Пожалуйста - http://www.gennadij.pavlenko.name/faq/category/10/%CA%F3%F0%F1-%CAa%EA-%EDa%EFe%F1aoue-%F0a%F1%F1%EAa%E7.html
Хотя теперь после некоторых передряг в жизни Геннадия и Юлии - курс не работает...
http://www.tehart.ru/kurs.htm тут тоже что-то похожее)
А где-то в Кирове видел объявление о встречах начинающих поэтов - чем не клуб?
Это пройденный stage. Все начинающие пэты так и остались на своих двух. А летать научились единицы. Могу перечислить КТО. Если попросишь. И кепарь в награду за любопытство вручу, герой мой.
Литературные клубы сильно затягивают. Представь что это формат, на который ты подсел, и двигаться дальше неОхОтО. А уровень предлгаю нарабатывать иным образом. Открываешь книгу любого современного поэта, более-менее раскрученного и стараешься написать хотя бы как у него. Если получится лучше, ставь себе +1. И открывай второго. Повышай планку. И участвуй в литературных конкурсах. Полезно.
А когда надоест тренькать, поступи на маркетолога.

- What?
Panton
Старожил

« Ответ #265 : 06 Август 2009, 14:15:15 »

Для Nik_Name-всё бы ничего,но на -объедЕнились-,-невидел- и тп приходится отвлекаться и как-то ЭТО обмозговывать Смеющийся-успехов,но не в ущерб грамотности.

Если что-то лежит без дела, не значит, что это никому не нужно
Narushka
Гость
« Ответ #266 : 16 Август 2009, 17:11:43 »

Платье повисло на стуле алой полосой. Складки, складки.. Между складками вниз, с перекладины стула спускается паук. Это солнце, свинцовое, как совесть. Платье медленно сползает, задыхаясь облаком пыли. Вечер.
Вечер. Мир, обернутый вокруг шеи, согнут и скомкан. Стены стонут и прогибются, лукавым шепотом переговариваясь со стулом. Солнце ласково треплет мир за горб перекладины. Та в ответ нежно скрипит и рассыпается, горячей трухой запутываясь в складках.
Отчаянно вздрагивая, алое море опутывает ножки. Стул начинает брыкаться и лягаться словно в каком-то исступлении, то упираясь в самые стены, то опрокидываясь на пол. но это продолжается недолго. Вскоре, покрывшись кровавой пеной, он валится навзничь. В пыль.
Наглотавшись как следует пыли, складки лениво тянутся пьяными барашками к охладевшему трупу. мешаясь с кровью, солнце пухнет, просачиваясь между половицами. Стены жадно припадают к нему. Нечеловеческие их морды, обьятые липкой ухмылкой, выглядывают в окна, лишенные штор. Вечер скрипит и вытягивается, и каждый угол прячется за решеткой, боясь запутаться в его щетинистой бороде.
Все: и стены, и пол, и щепки стула, и платье, и провалившееся солнце - все окутывает леденящий холод.
Завтра меня расстреляют.
8888
Гость
« Ответ #267 : 19 Август 2009, 08:53:32 »

Нарушка, почему так грустно? ( я тебя помню Рот на замке)
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #268 : 30 Август 2009, 11:05:58 »

2 NArushka:
Хорошо написано. Где остальные абзацы?

- What?
Logan
Постоялец

« Ответ #269 : 02 Сентябрь 2009, 16:19:13 »

Это самое самое начало книги, которую я в данный момент пишу.Надеюсь, заинтригует)Хотя пишу скорее ради критики)

На улице шёл холодный осенний дождь, в каждой его капле чувствовалась печаль и уныние. Я лежал на сероватом уютном диванчике, закутавшись в одеяло, и думал о своей скучной и тоскливой жизни.
   Моя мать умерла, когда я еще был совсем ребёнком, а отец редко появлялся дома, объясняя это тем, что у него очень много работы. Жил я на деньги, которые отец присылал мне из очередной ,,Командировки", немного конечно, но мне хватало. Я был предоставлен самому себе...
   Из дома я не выходил, мне всегда было слишком скучно вообще что-либо делать, и сегодня я как всегда весь день пролежал на диване, закутавшись в покрывало, и смотря, как холодные и печальные капли дождя падают на улицы Нью-Йорка
   Солнце уже давно зашло за горизонт, и в городе разгоралась ночная жизнь, хотя меня это мало интересовало.
   Я медленно поднялся с диванчика, стоявшего посередине комнаты, и небольшими шагами подошел к окну. Ночной Нью-Йорк был прекрасен: огромные небоскрёбы, которые верхушками касаются небес, бесконечные фонари и неоновые вывески, которые переполняли светом этот бурлящий жизнью город.
   Но я подошел к окну не для того чтобы любоваться ночной жизнью, а чтобы снова увидеть эту огромную и прекрасную богиню - луну. Я всегда любил её, всем сердцем, каждой клеточкой своего тела. И вдруг я услышал прекрасный голос, и он сказал мне: ,,Приди ко мне". Я вздрогнул, тихий но очень красивый голос эхом прозвучал у меня в ушах. Это был не шелест травы, и не дыхание ветра. Это был зов. Приглашение. Сильное, непреодолимое... Я резко закрыл окно и сделал глубокий вдох... Что же мне делать?
   Я не хотел идти, но у меня как будто небыло выбора, я не мог не повиноваться властному зову луны...
   Я отошел от окна, накинул чёрную курточку и, захватив зонт, выскочил на улицу.
    Ночной воздух....вот чего мне нахватало все эти годы... с каждым вздохом, он проникал в меня, растворялся в моей крови. Я чувствовал его прекрасный и волнующий душу аромат. Тонкий аромат ночи... Я сделал несколько глубоких вздохов и направился на зов...
   Я не знал куда я иду,не знал зачем - я просто шел, и ноги сами несли меня куда то, а я безропотно повиновался. Улицы, люди, дома сменяли друг друга, и я был уже очень далеко от дома. Мне было страшно, очень страшно, но у меня была цель, и я не мог её оставить.
   Я подошел к огромному небоскрёбу, и медленно открыл дверь, которая странным образом была не закрыта.Внутри  было темно и тихо, и я зашел в середину комнаты. Слева от меня находились двери лифта, а справа лестница наверх.Недолго думая я подошёл к лифту, который, к сожалению был отключен...Я мысленно выругался и пошел вверх по лестнице. Подъем казался мне бесконечным, и я думал что скорее состарюсь, чем достигну цели, но всё же я добрался до двери на крышу здания, которая тоже была открыта. Я вошёл внутрь.
   Казалось, что если протянуть отсюда руку,можно достать облака, здание было  невероятно высоким! Я огляделся, сделал глубокий вдох, и увидел самое прекрасное зрелище в моей жизни:  луну. Она была просто невероятных размеров!Пару минут я не мог отвести от неё взгляда... И вдруг ноги понесли меня в сторону луны, я понимал что если не остановлюсь, то упаду вниз, но остановиться я не мог. Еще пара шагов и я полечу вниз...перед глазами уже стала проносится вся моя жизнь.И тут я падаю... в эту бесконечную пропасть большого города! Z закрыл глаза и старался не думать ниочем и верить, что всё будет в порядке...

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мастерская
Перейти в: