Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

17 Январь 2021, 01:03:47
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Воспитание разнополых детей а семье
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Воспитание разнополых детей а семье  (Прочитано 807 раз)
FOV
Новичок
*

« : 08 Октябрь 2007, 18:18:43 »

Родители! Поделитесь опытом воспитания разнополых детей. Улыбка Как правильно научить их относиться друг к другу? 
Vitusya
Постоялец

« Ответ #1 : 15 Октябрь 2007, 09:52:24 »

У моей сестры разница  между детьми год и четыре, девочка старшая. Их в принципе никак не учили правильно относиться друг к другу. Пока Макс мелкий был, Полинка ревновала, норовила обидеть, отобрать игрушку. А как подросли (Полинке 5, Максу 3,5) неразлучны. Собираются пожениться, когда вырастут Смеющийся
FOV
Новичок
*

« Ответ #2 : 15 Октябрь 2007, 20:23:41 »

А как лучше? Когда девочка старшая или мальчик? Кто кого будет слушаться? Воздушный поцелуй Ангел Лучше не надо
Aterra
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Октябрь 2007, 20:42:34 »

по мне, так лучше, когда мальчишка старше, он и будет защищать сестренку, а то девчонка ему как нянька. хотя может я и не права. мне всегда хотелось иметь старшего брата.

а на счет правильного отношения друг к другу разнополых детей... дети берут пример с родителей. как вы себя ведете и как к ним относитесь, так и они будут. вы же к сыну относитесь как к мальчишке, вот и дочка будет к нему относиться как к мальчишке

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Ulechka
Гость
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2007, 20:45:36 »

Старшый брат ЛУЧШЕ!!!
И нянькаться не будет и постоять сможет...
А то ты сама стой за него Смеющийся
tertius
Новичок
*

« Ответ #5 : 15 Октябрь 2007, 20:56:58 »

по любому пацан д.б. старше, старшие сестры очень сильно ревнуют и младшим братьям ой как не нелегко, у мя сестра старшая , как мы с ней раньше грызлись Наказывающий 
Ulechka
Гость
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2007, 22:13:17 »

по любому пацан д.б. старше, старшие сестры очень сильно ревнуют и младшим братьям ой как не нелегко, у мя сестра старшая , как мы с ней раньше грызлись Наказывающий 

А если не получится именно так Веселый
Vitusya
Постоялец

« Ответ #7 : 15 Октябрь 2007, 22:37:34 »

А как лучше? Когда девочка старшая или мальчик? Кто кого будет слушаться? Воздушный поцелуй Ангел Лучше не надо
Макс бесприкословно слушается сестру. НО он совершенно не умеет оказывать сопротивления. Если Полинка у него что-то отбирает, он только бежит к маме и ноет: "А у меня ПОлина забрала..." Зато Полинка реагирует моментально: "Отдай!". Им бы местами поменяться! Смеющийся
Ulechka
Гость
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2007, 15:40:16 »

Старшие братья не любят когда малянькие сестрёнки лезут к ним и мешают(особенно если братья игоисты)
dimonster
Новичок
*

« Ответ #9 : 16 Октябрь 2007, 15:59:25 »

Я думаю, что большое значение имеет разница в возрасте. Я старше сестры на 9 лет и прошлый пост немного про меня...
Но с течением времени сестра становиться старше, с ней уже можно договариваться, ситуация налаживается))
Ulechka
Гость
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2007, 16:01:34 »

Я думаю, что большое значение имеет разница в возрасте. Я старше сестры на 9 лет и прошлый пост немного про меня...
Но с течением времени сестра становиться старше, с ней уже можно договариваться, ситуация налаживается))

Но раньше же ты её ненавидел!!!???
dimonster
Новичок
*

« Ответ #11 : 16 Октябрь 2007, 21:49:30 »

Сорри за оффтоп, но я ее не ненавидел, а относился хуже, чем сейчас. Когда мне было 14 лет, а ей 5.... о чем мы могли поговорить? что поделать вместе? Сейчас совершенно другое дело.
ЗЫ по теме: совет, основанный на личном опыте: учите детей договариваться друг с другом, не позволяйте решать вопросы силой. Научите детей быть более дипломатичными, в жизни это поможет избежать множества конфликтов.
FOV
Новичок
*

« Ответ #12 : 16 Октябрь 2007, 21:57:20 »

Вот и я говорю - воспитание это таакая проблемма! Столько ньюансов, тонкостей. Еще когда девочка и мальчик. Кто кого должен защищать, помогать, не обижать и тд. и тд. Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Millagres
Ветеран

« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2007, 13:30:35 »

я старшая.и когда мелкие были,тоя за ним ухаживала.а у подруги брат старший -так они дрались все время Показывает язык
ну а вообще дети пример берут с родителей.и не важно кто раньше родился,важно как вы друг к другу относитесь.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Zoomik
Ветеран

« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2007, 13:35:21 »

ООО да у меня сестра старше на 4 года вот она за мной тоге ходила!а щас вот раза 3 в год видимся на протяжении 5   лет! плохо так то хоть и не надо за мной ухаживать но поговорить то надо сестра ведь!ВОТ!

Всем пока, почти 5лет проведенные тут для меня что то значат Улыбка
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Воспитание разнополых детей а семье
Перейти в: