Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 03:22:41
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Воспитание разнополых детей а семье
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Воспитание разнополых детей а семье  (Прочитано 793 раз)
FOV
Новичок
*

« : 08 Октябрь 2007, 18:18:43 »

Родители! Поделитесь опытом воспитания разнополых детей. Улыбка Как правильно научить их относиться друг к другу? 
Vitusya
Постоялец

« Ответ #1 : 15 Октябрь 2007, 09:52:24 »

У моей сестры разница  между детьми год и четыре, девочка старшая. Их в принципе никак не учили правильно относиться друг к другу. Пока Макс мелкий был, Полинка ревновала, норовила обидеть, отобрать игрушку. А как подросли (Полинке 5, Максу 3,5) неразлучны. Собираются пожениться, когда вырастут Смеющийся
FOV
Новичок
*

« Ответ #2 : 15 Октябрь 2007, 20:23:41 »

А как лучше? Когда девочка старшая или мальчик? Кто кого будет слушаться? Воздушный поцелуй Ангел Лучше не надо
Aterra
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Октябрь 2007, 20:42:34 »

по мне, так лучше, когда мальчишка старше, он и будет защищать сестренку, а то девчонка ему как нянька. хотя может я и не права. мне всегда хотелось иметь старшего брата.

а на счет правильного отношения друг к другу разнополых детей... дети берут пример с родителей. как вы себя ведете и как к ним относитесь, так и они будут. вы же к сыну относитесь как к мальчишке, вот и дочка будет к нему относиться как к мальчишке

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Ulechka
Гость
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2007, 20:45:36 »

Старшый брат ЛУЧШЕ!!!
И нянькаться не будет и постоять сможет...
А то ты сама стой за него Смеющийся
tertius
Новичок
*

« Ответ #5 : 15 Октябрь 2007, 20:56:58 »

по любому пацан д.б. старше, старшие сестры очень сильно ревнуют и младшим братьям ой как не нелегко, у мя сестра старшая , как мы с ней раньше грызлись Наказывающий 
Ulechka
Гость
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2007, 22:13:17 »

по любому пацан д.б. старше, старшие сестры очень сильно ревнуют и младшим братьям ой как не нелегко, у мя сестра старшая , как мы с ней раньше грызлись Наказывающий 

А если не получится именно так Веселый
Vitusya
Постоялец

« Ответ #7 : 15 Октябрь 2007, 22:37:34 »

А как лучше? Когда девочка старшая или мальчик? Кто кого будет слушаться? Воздушный поцелуй Ангел Лучше не надо
Макс бесприкословно слушается сестру. НО он совершенно не умеет оказывать сопротивления. Если Полинка у него что-то отбирает, он только бежит к маме и ноет: "А у меня ПОлина забрала..." Зато Полинка реагирует моментально: "Отдай!". Им бы местами поменяться! Смеющийся
Ulechka
Гость
« Ответ #8 : 16 Октябрь 2007, 15:40:16 »

Старшие братья не любят когда малянькие сестрёнки лезут к ним и мешают(особенно если братья игоисты)
dimonster
Новичок
*

« Ответ #9 : 16 Октябрь 2007, 15:59:25 »

Я думаю, что большое значение имеет разница в возрасте. Я старше сестры на 9 лет и прошлый пост немного про меня...
Но с течением времени сестра становиться старше, с ней уже можно договариваться, ситуация налаживается))
Ulechka
Гость
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2007, 16:01:34 »

Я думаю, что большое значение имеет разница в возрасте. Я старше сестры на 9 лет и прошлый пост немного про меня...
Но с течением времени сестра становиться старше, с ней уже можно договариваться, ситуация налаживается))

Но раньше же ты её ненавидел!!!???
dimonster
Новичок
*

« Ответ #11 : 16 Октябрь 2007, 21:49:30 »

Сорри за оффтоп, но я ее не ненавидел, а относился хуже, чем сейчас. Когда мне было 14 лет, а ей 5.... о чем мы могли поговорить? что поделать вместе? Сейчас совершенно другое дело.
ЗЫ по теме: совет, основанный на личном опыте: учите детей договариваться друг с другом, не позволяйте решать вопросы силой. Научите детей быть более дипломатичными, в жизни это поможет избежать множества конфликтов.
FOV
Новичок
*

« Ответ #12 : 16 Октябрь 2007, 21:57:20 »

Вот и я говорю - воспитание это таакая проблемма! Столько ньюансов, тонкостей. Еще когда девочка и мальчик. Кто кого должен защищать, помогать, не обижать и тд. и тд. Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Millagres
Ветеран

« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2007, 13:30:35 »

я старшая.и когда мелкие были,тоя за ним ухаживала.а у подруги брат старший -так они дрались все время Показывает язык
ну а вообще дети пример берут с родителей.и не важно кто раньше родился,важно как вы друг к другу относитесь.

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Zoomik
Ветеран

« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2007, 13:35:21 »

ООО да у меня сестра старше на 4 года вот она за мной тоге ходила!а щас вот раза 3 в год видимся на протяжении 5   лет! плохо так то хоть и не надо за мной ухаживать но поговорить то надо сестра ведь!ВОТ!

Всем пока, почти 5лет проведенные тут для меня что то значат Улыбка
[consored]
Пользователь
**

« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2007, 18:51:35 »

лучше конешно чтобы мальчик был старше года на 2 на 3,тогда дефчонка будет пацанкой,но лучше уж чтоб дефчонка пацанкой была чем мальчик был изнеженым плаксой.лично мой брат старше на 3 года,и мы с ним частенько дрались,зато щас все мальчики из класа бояца,научилась всётаки драца Веселый Улыбка Улыбка
Millagres
Ветеран

« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2007, 19:14:25 »

лучше конешно чтобы мальчик был старше года на 2 на 3,тогда дефчонка будет пацанкой,но лучше уж чтоб дефчонка пацанкой была чем мальчик был изнеженым плаксой.лично мой брат старше на 3 года,и мы с ним частенько дрались,зато щас все мальчики из класа бояца,научилась всётаки драца Веселый Улыбка Улыбка
это не зависит от того кто старше.мой младший брат далеко не изнеженный,он был чемпионом области по боксу.и я тоге умею драться.мои соседи по парте знают Веселый Подмигивающий

[consored]
Пользователь
**

« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2007, 20:00:05 »

это не зависит от того кто старше.мой младший брат далеко не изнеженный,он был чемпионом области по боксу.и я тоге умею драться.мои соседи по парте знают Веселый Подмигивающий
я же не говорю что это обизательно должно быть так, всё зависит от характера всех детей их взаимоотношениях. допустим мой брат всегда меня ненавидел, не знаю почему , я веть ничё плохова иму не сделала,а мне ваще обидно было кагда мы с ним играем и он раз и дубасить меня начнёт я ваще обалдевала от такова поведения, а кагда я переставала с ним разговаривать родители грили вы же брат с сестрой должны заботица друг о друге любить друг друга и всё такое, только как ево любить если он меня ненавидит? Непонимающий
Millagres
Ветеран

« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2007, 20:25:40 »

я же не говорю что это обизательно должно быть так, всё зависит от характера всех детей их взаимоотношениях. допустим мой брат всегда меня ненавидел, не знаю почему , я веть ничё плохова иму не сделала,а мне ваще обидно было кагда мы с ним играем и он раз и дубасить меня начнёт я ваще обалдевала от такова поведения, а кагда я переставала с ним разговаривать родители грили вы же брат с сестрой должны заботица друг о друге любить друг друга и всё такое, только как ево любить если он меня ненавидит? Непонимающий
о.нам также говорили.тока мы начинали ссориться,я его словесно опускала(это уже лет в 13-15),а он ничо не мог придумать,корме как кулаков.приходилось защищаться.

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Воспитание разнополых детей а семье
Перейти в: