Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800983 Сообщений в 11261 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: gleb530n

29 Ноябрь 2021, 20:06:03
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: NHL
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 66   Вниз
Печать
Автор Тема: NHL  (Прочитано 41271 раз)
Amicus
Ветеран

« Ответ #600 : 18 Май 2009, 14:37:00 »

Буриш: не знаю, как мне голову не отрезало

Форвард "Чикаго" Адам Буриш, едва не лишившийся головы в первом матче финала Западной конференции против "Детройта" (2:5), поделился своими ощущениями в момент, когда его партнер по команде Бен Игер, падая, задел коньком шею Буриша.

"Не знаю, как мне голову не отрезало. Мне очень повезло, что я успел одернуть голову назад в последний момент. Коньком немного задело, пошла кровь, но врачи сказали, что ничего серьёзного. Я же просто сидел, не понимая, что произошло, и говорил: "Господи, как же тебе повезло", – приводит слова Буриша The Detroit Free Press.

Видел этот эпизод за воротами-ужас В замешательстве

DreamingMage
Новичок
*

« Ответ #601 : 18 Май 2009, 15:29:55 »

Видел ролик на YouTube. Ему очень сильно повезло...вот не отдерни он голову, и ещё неизвестно, как бы все сложилось...
Если кому-то надо, то вот ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=H3Yne558Zlk
« Последнее редактирование: 18 Май 2009, 15:32:35 от Виртуоз » Записан
Ariec
Ветеран

« Ответ #602 : 18 Май 2009, 17:22:43 »

Крылья молодцы, так держать. Улыбка
Надо дома взять 2-ю победу, чтобы в гостях было спокойнее.

Amicus
Ветеран

« Ответ #603 : 19 Май 2009, 13:47:07 »

Флери разбушевался. Малкин начал с гола и победы

После первого финального матча в Восточной конференции между "Питтсбургом" и "Каролиной" один из лидеров "Харрикейнз" Эрик Стаал в отчаянии восклицал: "Флери сделал сумасшедшие сейвы!"

Счёт в матче должна была открывать "Каролина", для начала дважды отбившаяся в меньшинстве в самом дебюте встречи. Однако, получив большинство в очередь свою, атаковав классно и опасно, гости упустили ряд отличных возможностей для забрасывания шайбы – здорово играл Флери. А едва-едва удалённый Мирослав Шатан появился на льду, как увлёкшаяся атакующими действиями "Каролина" получила больнейший укус – опытный словак убежал на рандеву с Кэмом Уордом,
Кубок Стэнли-2009
Финал Восточной конференции
18 мая

"Питтсбург" - "Каролина" -
3:2 (2:0, 0:1, 1:1).
1:0 - Шатан (Кук, Гилл) - 9:17
2:0 - Малкин (Буше) - 10:41
2:1 – Лероуз (Коул, Каллен) - 33:04
3:1 - Буше (Кросби, Малкин) - 51:33 ГБ
3:2 - Корво (Бриндамор, Уитни) - 58:34 ГБ
Вратарь: Флери – Уорд.
Счёт в серии: 1-0 (3:2, ...).
голкипером "ураганов", и технично его "раздел".

Опомниться "Каролине" "пингвины" не дали, вскоре отличившись ещё раз - Филипп Буше сделал передачу от правого борта в центр зоны, на Евгения Малкина, который спустя пару секунд благодаря неотразимому броску во второй раз заставил Уорда вытащить шайбу из сетки.

- В первом периоде мы были заметно активнее соперника, - вспоминал Стаал. - В следующих играх кое-что поменяем в своей игре, будем действовать более активно и постараемся не давать сопернику шансов.

Моменты же "Каролины" моментами оставаться и продолжали. Уму непостижимо, каким образом Чад Лероуз не сумел переиграть Флери, бросая, как и Стаал в уже упомянутом моменте, по пустому углу ворот. Тем не менее в середине второго периода именно Лероуз одну шайбу всё-таки отыграл. Впрочем, минутами ранее третий гол мог забить и "Питтсбург", но Билл Герин запорол отличный пас Сидни Кросби из-за ворот. Ещё раньше мог отличиться Тайлер Кеннеди – очную дуэль Уорду при выходе один на один он проиграл.

Первой звездой матча был признан опытный защитник "Питтсбурга" Филипп Буше – именно он в середине третьего периода забросил шайбу, которая стала в игре победной. Буше, заметим, в состав "пингвинов" попадает лишь по праздникам, а стало быть, предоставленным ему шансом воспользовался сполна.

- Я ещё на разминке не знал, буду играть сегодня или нет, - признался после матча Буше. – В нашей команде есть ещё несколько игроков, которые не всегда попадают в состав, но любой из них в любой момент может выйти и помочь команде. Хорошо, что мы с Шатаном смогли после перерыва выйти на лёд и отличиться. Своими действиями я доволен! Выложился полностью.

- Буше был готов помочь команде именно в тот момент, когда это было необходимо. Сегодня Филипп сыграл не так много [9 минут и 28 секунд], но, появившись на льду, сорвал банк, - говорил об игре Буше главный тренер "Питтсбурга" Дэн Билсма.

"Каролина" более чем за две минуты до сирены об окончании третьей двадцатиминутки заменила вратаря шестым полевым игроком, что принесло "ураганам" локальный успех – гости разрыв в счёте сократили.

Буше был готов помочь команде именно в тот момент, когда это было необходимо. Сегодня Филипп сыграл не так много [9 минут и 28 секунд], но, появившись на льду, сорвал банк
Вполне могли они добиться и больше, реализуй упомянутый выше момент Стаал. А так – победа "Питтсбурга" 3:2.

Следует отметить, что в игре получили травмы два игрока "Каролины", хоккеисты далеко не последние - Туомо Рууту и Эрик Коул. У обоих повреждения "нижней части тела", а о сроках их восстановления, конечно же, не сообщается.

Кстати. За несколько дней до начала серии температура воздуха в Питтсбурге стремительно пошла вверх, а к концу недели, по прогнозам синоптиков, перевалит за 30 градусов, что вынудило владельцев "пингвинов" пойти на непредвиденные траты. Для самого старого стадиона из числа тех, на которых проходят матчи НХЛ, были приобретены шесть установок для охлаждения воздуха, размер каждой из которых равен приличному по размерам автомобилю.

Крупнейшие профессиональные лиги Северной Америки – баскетбольная NBA, бейсбольная MLB и по американскому футболу NFL – направили в суд США по банкротству письма в поддержку хоккейного клуба НХЛ "Финикс Койотс", который могут признать неплатёжеспособным и вынудить переехать в Канаду. В заявлениях лиг говорится, что такие меры могут создать опасный прецедент, подрывающий принципы профессионального спорта.

Amicus
Ветеран

« Ответ #604 : 20 Май 2009, 09:47:14 »

"Детройт" в овертайме выиграл у "Чикаго"

Во втором матче финала Западной конференции НХЛ "Детройт" дома в овертайме переиграл "Чикаго".

Игра прошла в равной борьбе. На гол Даниэля Клири в середине второго периода, гости ответили точным броском Джонатана Тэйвза, отметившегося в матче дублем. На пятой минуте овертайма решающую шайбу забросил шведский нападающий "Детройта" Микаэль Самуэльссон.

Российский голкипер "Чикаго" Николай Хабибулин отразил 35 бросков, а нападающий хозяев Павел Дацюк поучаствовал в первом голе "Детройта", отдав точную передачу.

"Детройт" - "Чикаго" – 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
0:1 - Тэйвз (Хавлат, Баркер) - 12:49 ГБ
1:1 - Рафальски (Лидстрём, Дацюк)- 16:43 ГБ
2:1 - Клири - 34:05
2:2 - Тэйвз (Верстиг, Кэмпбелл) - 52:20
3:2 - Самуэльссон (Филппула, Гудлер) - 65:14
Вратари: Осгуд - Хабибулин.
Счёт в серии: 2-0 (5:2, 3:2, …).

DreamingMage
Новичок
*

« Ответ #605 : 20 Май 2009, 16:27:18 »

Посмотрел я вчера матч Детройт - Чикаго. Что я могу сказать, шайба в овертайме - полностью ошибка игроков. Буду надеяться, что этого в Чикаго не случится. Искренне верю, что чикагцы способны выиграть серию Улыбка
vfnm
Старожил

« Ответ #606 : 20 Май 2009, 18:21:26 »

Посмотрел я вчера матч Детройт - Чикаго. Что я могу сказать, шайба в овертайме - полностью ошибка игроков. Буду надеяться, что этого в Чикаго не случится. Искренне верю, что чикагцы способны выиграть серию Улыбка
Тоже надеюсь,хотя шансов после 0-2 стало меньше.Желаю видеть Хаби с кубком. Грустный

Хоть ты лопни,хоть ты тресни ЦСКА на первом месте!
Ariec
Ветеран

« Ответ #607 : 20 Май 2009, 19:33:09 »

Тоже надеюсь,хотя шансов после 0-2 стало меньше.Желаю видеть Хаби с кубком. Грустный
Хаби уже брал кубок с Тампой, так что он уже вошёл в историю.
Я же, как фан "Красных крыльев" желаю, чтобы Паша Дацюс поднял кубок над головой Улыбка

Amicus
Ветеран

« Ответ #608 : 22 Май 2009, 11:08:26 »

Хет-трик Малкина! Вторая победа "Питтсбурга" над "Каролиной"

Во втором матче финала Восточной конференции/полуфинала Кубка Стэнли "Питтсбург" одержал победу над "Каролиной" 7:4. Российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин забил в этой встрече три гола и сделал одну передачу. Первую игру также выиграл "Питтсбург".

"Питтсбург" - "Каролина" - 7:4 (2:3, 2:0, 3:1)
1:0 - Кросби (Куниц, Герин) - 01:51
1:1 - Лероуз (Уитни, Стаал) - 03:07
2:1 - Малкин (Кеннеди, Кук) - 08:15
2:2 - Йокинен (Уолкер, Бриндамор) - 08:40
2:3 - Зайденберг - 12:10
3:3 - Тальбо (Малкин, Кросби) - 23:11
4:3 - Куниц (Герин, Итон) - 39:03
4:4 - Ивз (Байда) - 42:35
5:4 - Малкин (Куниц, Кук) - 48:50
6:4 - Малкин - 52:25
7:4 - Кеннеди (Стаал, Кук) - 58:11
Вратари: Флери - Уорд. Счёт в серии: 2-0 (3:2, 7:4, ...)

DreamingMage
Новичок
*

« Ответ #609 : 22 Май 2009, 16:37:11 »

Хаби уже брал кубок с Тампой, так что он уже вошёл в историю.
Я же, как фан "Красных крыльев" желаю, чтобы Паша Дацюс поднял кубок над головой Улыбка
Ну почему бы не поднять кубок над головой ещё раз? Подмигивающий Анри Ришар, если мне не изменяет память, брал кубок 11 раз. Почему бы и Хабибу не взять второй разик?  Обеспокоенный Но посмотрим, как сложится - так и сложится. Искренне верю в Чикаго Улыбка
Ну, не намного их меньше стало. То были выездные игры. В домашних играх Чикаго играет куда более уверенно. Так что "we still believe" © Подмигивающий
vfnm
Старожил

« Ответ #610 : 22 Май 2009, 19:19:38 »

Ну почему бы не поднять кубок над головой ещё раз? Подмигивающий Анри Ришар, если мне не изменяет память, брал кубок 11 раз. Почему бы и Хабибу не взять второй разик?  Обеспокоенный Но посмотрим, как сложится - так и сложится. Искренне верю в Чикаго УлыбкаНу, не намного их меньше стало. То были выездные игры. В домашних играх Чикаго играет куда более уверенно. Так что "we still believe" © Подмигивающий
Мне кажется Чикаго еще рано брать кубок.Эта команда на перспективу,да и  Детройту опыта не занимать.

Хоть ты лопни,хоть ты тресни ЦСКА на первом месте!
DreamingMage
Новичок
*

« Ответ #611 : 23 Май 2009, 06:51:28 »

Мне кажется Чикаго еще рано брать кубок.Эта команда на перспективу,да и Детройту опыта не занимать.
48 лет уже не брали...или ты предлагаешь подождать ещё? Веселый
Про Детройт - верно, действующие чемпионы... Но ведь чемпиону тоже когда-нибудь приходится складывать свои полномочия...
CCM'ик =)
Ветеран

« Ответ #612 : 23 Май 2009, 12:15:04 »

Мне кажется в финале всётаки сойдутся Детроит и Питтсбург.
У Пингвинов в этом сезоне больше шансов взять кубок. Команда стала сильнее чем в прошлом сезоне, появились новые перспективные игроки. Флёри пока выручает! После вылета "Кэпов" буду за них. Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Май 2009, 23:33:54 от VLADISLAVUS_ZENIT » Записан

I LOVE HOCKEY
DreamingMage
Новичок
*

« Ответ #613 : 23 Май 2009, 13:24:54 »

1/2 финала. Третий матч

Чикаго — Детройт 4:3 ОТ (2:0, 1:3, 0:0, 1:0)

1-0. Шарп (Сибрук, Болланд), 8:45-бол
2-0. Лэдд (Болланд, Гавлат), 9:50
3-0. Пальссон (Кейт), 20:45
3-1. Лидстрем (Госса, Филппула), 34:38-бол
3-2. Рафальски (Самюэльссон, Клири), 37:10
3-3. Эрикссон (Стюарт, Госса), 39:01
4-3. Шарп (Пальссон, Бафлин), 61:52

Счет в серии: 1-2

Хоккеисты «Чикаго» размочили счет в серии против «Детройта» в полуфинале Кубка Стэнли. Несмотря на не слишком успешную игру своего вратаря Николая Хабибулина, замененного после второго периода из-за травмы, «черные ястребы» добились победы в овертайме.
Перед третьим матчем серии против «Детройта» игроки и тренерский штаб «Чикаго» провели серьезную работу над ошибками. Ведь после поездки в город моторов в графе победы у чикагцев значился ноль, что совсем не добавляло оптимизма.
Единственным игроком, претензии к которому сводились к минимуму, был голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин, отыгравший надежно.
И вот теперь на третий матч хозяева выходили под девизом «Ни шагу назад». Еще одна осечка и о финале, в котором «Чикаго» не играл уже довольно давно, можно было бы забыть. Получив преимущество в три победы «красные крылья» своего уже не отдали бы.
Впрочем, оптимизма добавил тот факт, что на лед в составе «Детройта» не вышел получивший травму ноги Павел Дацюк. Срок его восстановления пока неизвестен.
И с первых же минут «ястребы» завладели инициативой. И броски по воротам Осгуда случались куда чаще, чем тревожили его визави Хабибулина. И в какой-то момент количество все же перешло в качество.
Гости допустили нарушение правил, за что и поплатились. Защитник Сибрук от синей выстрелил по воротам, а проворный Шарп сумел подставить клюшку прямо под самым носом у Осгуда. Тот спасти партнеров оказался бессилен.
Спустя минуту с небольшим болельщики во второй раз вскочили со своих мест. Лэдд вошел в зону и бросил от борта, Осгуд шайбу отбил, но все тот же Лэдд отлично сыграл на добивании. В этом моменте неудачно сыграл защитник Стюарт, да и Осгуд мог сыграть получше…
Омрачила первый период травма Гавлата. Игрок пропустил грязный прием со стороны Кронвалла и в игру уже не вернулся.
В самом начале второго периода Пальссон сделал преимущество в счете более комфортным.
Однако удержать добытое преимущество чикагцам не удалось. Сперва в большинстве отличился Лидстрем, затем дважды не слишком удачно действовал Хабибулин, не сумевший отразить броски Рафальски и Эрикссона.
В итоге на третий период в воротах «Чикаго» оказался уже Юэ. А Хабибулин, по последней информации, получил травму «нижней части тела». Француз свои ворота оставил в неприкосновенности, а судьба встречи решилась в овертайме, где Шарп склонил чашу весов в пользу своей команды.
Тем временем главный тренер «Калгари» Майк Кинэн отправлен в отставку, сообщает официальный сайт НХЛ. 59-летний специалист возглавлял клуб последние два сезона, в которых клуб выходил в плей-офф, но оба раза вылетал в первом раунде.
(c) gazeta.ru
Amicus
Ветеран

« Ответ #614 : 23 Май 2009, 17:39:03 »

Челиос: в Чикаго пицца лучше, чем в Детройте

Ветеран "Детройта" Крис Челиос, родившийся в Чикаго и выступавший долгое время за местных "ястребов", сравнил оба города по ряду признаков. В настоящее время оба его клуба встретились в полуфинале Кубка Стэнли, где пока в серии ведут "Ред Уингз" (2-1).

Лучшая пицца:
Отдам предпочтение Чикаго. Люблю её у "Джордано" на тонком тесте. Даже не смотря на то, что туда после четырёх не попасть и всем безразлично, что я хоккеист. Второе место отдам заведению "Маленькие Цезари" из-за политкорректности.

Греческая еда: О, тут впереди Детройт. Здесь лучшая греческая диаспора в США (сам Челиос является этническим греком - прим. Чемпионат.ру).

Пробки:
Детройт впереди. В Чикаго с пробками ситуация хуже раз в десять.

Парковка: Снова Детройт: В Чикаго с этим полный кошмар.

Спортбары:
Тут предпочтение у Чикаго, там спортбары на каждом углу. Зато в Детройте есть "Чели Чили Бар".

Лояльность фанатов:
В Детройте болельщики умеют прощать. В Чикаго с этим явно похуже.

Бейсбольные стадионы:
Мне нравился старый "Тайгер Стэдиум" в Детройте, но "Ригли Филд" в Чикаго явно лучше.

Ночные клубы и музыка: Интересуетесь блюзом - вам в Чикаго. За любой другой - в Детройт.

Ветераны хоккея: Ничья. В Чикаго есть Бобби Халл и Эспозито, в Детройте можно встретить Тэда Линдсея, Горди Хоу, Алекса Дельвеккио.

Болтливые политики: Ооооо... Давайте будем вспоминать почему Чикаго называют "Город ветров".

Холодные зимы: В Чикаго. На озере Мичиган. Ужасный ветер. Но Детройт тут по праву второй, цитирует игрока The Boston Herald.

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 66   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: NHL
Перейти в: