Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800879 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

27 Ноябрь 2020, 05:29:35
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Анорексия?
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Анорексия?  (Прочитано 6196 раз)
Leka
Гость
« : 08 Октябрь 2007, 11:39:35 »

Что мы знаем о ней? какое ваше личное отношение, опыт, вопросы.
Femina
Ветеран

« Ответ #1 : 08 Октябрь 2007, 19:06:05 »

Проблема и булимии и анорексии психологическая.Чаще всего возникает от модной европейской диеты.Девушка может есть что хочет и когда хочет,но сразу после приёма пищи идёт и,с помощью зубной щётки выблёвывает всё съеденное.В результата,организм,находясь в стрессе, привыкает,и отказывается принимать пищу вообще.Так в Европе до маразма дошли:в некоторых ресторанах"зубная щётка"является доп.услугой!
B_U_R_N
Новичок
*

« Ответ #2 : 09 Октябрь 2007, 04:30:46 »

Анорексия (anorexia nervosa) - отказ от приёма пищи в связи с отсутствием аппетита или под влиянием психопатологических расстройств.
Анорексия - это извращенное представление о весе своего тела,  патологическая боязнь потолстеть и нежелание употреблять минимально необходимые количества еды. Анорексия относится к группе заболваний расстройств пищевого поведения.  Заболевание сопровождается  у женщин прекращением менструации, общей потерей массы тела,   нарушением сна, паническими страхами набрать "лишний" вес.
Нет сомнений в наличие наследственных, а также социальных факторов,  увеличивающих вероятность развития анорексии.
В западной культуре последних лет полнота и избыточный вес считаются не привлекательными и ассоциируются с болезнью. Уже с подросткового возраста большинство девочек регулярно сидит на разного рода диетах с целью сбросить лишний вес. Полнота вышла за рамки моды и приносит лишь разочерование от своего внешнего вида и неудовлетворённость собой, что способствует развитию комплексов неполноценности и как следствие желание  изменить свой внешний вид.  Особенности психики оказывают большое значения на вероятность появления анорексии.  Интересен тот факт, что большая часть больных анорексией это образованные люди в возрасте от 15 до 27 лет.
В бедных странах, где действительно существует недостаток еды анорексия встречается крайне редко. Увы, но  Анорексия очень серьёзное и опасное психическое заболевание. По статистике - каждый пятый больной погибает от вторичных нарушений в организме вызванных голоданием.
Примерно 95% всех, страдающих анорексией, являются женщинами. Заболевание начинается в ранением подростковом периоде и значительно реже у взрослых. Чаще от анорексии страдают люди с высоким и средним достатком. В западном обществе постоянно растет уровень жизни и количество людей страдающих анорексией и в настоящий момент около 1% девочек в возрасте от 12 до 18 лет испытывают признаки анорексии.
Статья http://anorexia.mednovostiru.info/?q=node/1
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2007, 16:30:56 от emalija » Записан

Femina
Ветеран

« Ответ #3 : 09 Октябрь 2007, 10:56:23 »

Да!В Африке бедные гибнут от того,что нечего есть,а на западе-богатые,от того,что...закушались своей псевдокультурой!
Женча
Пользователь
**

« Ответ #4 : 10 Октябрь 2007, 19:48:02 »

Анорексия.Думаю,основная проблема - одиночество.Когда человек одинок - вот и получается всякая...болезнь!Голод тоже наступает не от хорошей жизни.Всему есть причина!Значит,такому человеку нужна помощь.Надо лечить не саму болезнь,а человека.Но заболевание правда серьёзное.Его надо предупреждать,а не пропагандировать с больших подиумов...Смысл хдобы моделей?Всё равно большинство девушек и женщин,которые носят эту одежду - не такие больные и тощие как они.Пора создать новые параметры красоты...Допустим 100 на 80 на 100.Или "чем индивидуальней - тем лучше"...Вот что я думаю по этому поводу.
Leka
Гость
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2007, 20:06:47 »

Анорексия.Думаю,основная проблема - одиночество.Когда человек одинок - вот и получается всякая...болезнь!Голод тоже наступает не от хорошей жизни.Всему есть причина!Значит,такому человеку нужна помощь.Надо лечить не саму болезнь,а человека.Но заболевание правда серьёзное.Его надо предупреждать,а не пропагандировать с больших подиумов...Смысл хдобы моделей?Всё равно большинство девушек и женщин,которые носят эту одежду - не такие больные и тощие как они.Пора создать новые параметры красоты...Допустим 100 на 80 на 100.Или "чем индивидуальней - тем лучше"...Вот что я думаю по этому поводу.
Дело даже не в моделях, а в молоденьких девчонках, которые портят свои желудки и калечат мозги. Бог с ним что расстворяются от рвоты зубы - кислота же в желудке, не так страшно что теряется мышечная масса практически до нуля, это все худо-бедно поправимо, плохо, невероятно плохо то, что эта болезнь никогда не проходит бесследно. Во-первых необратимо страдает мозг(пережившие блокаду до смерти носили кусочек хлеба в кармане, во вторых - сердце, ужасно когда 18-20-ти летняя девченка чуть что хватается за сердце, а в третьих - если девочка худела более 2-х лет - ее репродуктивная система претерпела чудовищные изменения, обратить которые будет практически невозможно. Летом смотрела по сторонам и ужас брал, сколько вокруг девочек с серыми лицами, обламленными волосами и пустыми животиками, гордо выставленными из джинсов. Это не мода - это смерть
Lyna
Новичок
*

« Ответ #6 : 12 Октябрь 2007, 22:24:10 »

Модели - больные?? может быть 7%, вот подумй больной человек смогбы весь день проходить по подиуму или простоять под камерой и причем все это в любых условиях!!Да и еще постоянно занятия в спортзале?
Leka
Гость
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2007, 22:28:15 »

Модели - больные?? может быть 7%, вот подумй больной человек смогбы весь день проходить по подиуму или простоять под камерой и причем все это в любых условиях!!Да и еще постоянно занятия в спортзале?
поверь мне, на пакетике арахиса и кофе можно свернуть горы, а на одной моркови можно жить год, думая что все ОК. Организм человека обладает большим запасом прочности Грустный
Femina
Ветеран

« Ответ #8 : 12 Октябрь 2007, 23:01:33 »

Но факт-об анорексии узнал весь мир,когда именно модели начали гибнуть повально!Здоровый человек не может иметь такие объёмы при таком росте!
Aterra
Ветеран

« Ответ #9 : 13 Октябрь 2007, 13:47:48 »

а со мной вот такая фишка была (уж не знаю, анорексия это или нет): перенервничала однажды, где-то недели 3-4 постоянный стресс. а я, когда нервничаю, ем мало. организм привык к такому количеству пищи. когда у меня все уже утряслось и можно  было есть нормально, я просто не могла есть нормально! похудела на 4 кг!!! хочу есть, понимаю, что надо поесть, но не могу запихать в себя ни единого кусочка! у меня было состояние, близкое к паническому. никогда не была поклонницей никаких диет, а после того раза и вовсе категорически против них. лучше заняться спортом и нормально питаться.

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Lyna
Новичок
*

« Ответ #10 : 18 Октябрь 2007, 21:37:02 »

поверь мне, на пакетике арахиса и кофе можно свернуть горы, а на одной моркови можно жить год, думая что все ОК. Организм человека обладает большим запасом прочности Грустный
Согласно с тобой, но рано или поздно любой запас кончается!!Нельзя же так жить вечно)

Но факт-об анорексии узнал весь мир,когда именно модели начали гибнуть повально!Здоровый человек не может иметь такие объёмы при таком росте!
Знаешь со временем пропорции человека так или иначе изменяются, и то что считалось нормой лет так 400 назад сегодня не ситается идеалом. И что вы все так привязались к моделям? ведь это работа, и моделям приходится постоянно поддерживать себя в форме и вести при этом здоровый образ жизни, мало кому нужен больной работник, всем нужны здоровые, красивые и молодые девушки
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2007, 16:30:24 от emalija » Записан
Leka
Гость
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2007, 22:27:45 »

И что вы все так привязались к моделям? ведь это работа, и моделям приходится постоянно поддерживать себя в форме и вести при этом здоровый образ жизни, мало кому нужен больной работник, всем нужны здоровые, красивые и молодые девушки
Дело в том, что людей астенического типа не так уж и много, на самом-то деле, Подмигивающий даже среди моделей. А как сказала одна моя знакомая: Похудевшая корова не будет ланью, она станет тощей коровой. Смеющийся Кстати, чтоб никто не обиделся, сама я как раз к "коровам" и принадлежу(широкая кость, спортивное сложение). Моделями и манекенщицами ведь становятся 14-16-ти летние девочки. Т. е. в полную силу они водят в 18, примерно. А это до того как установится стабильный гормональный фон, делающий из девочки девушку и женшину. До того как жизненно необходимый жирок отложится в нужных местах. В здоровой физически женщине примерно 22 процента жира( это даже на 50-ти килограмовую мамзель -свыше 10 кг). И как думаете - будет у такой женщины живот как стиральная доска? Да никогда!   
Femina
Ветеран

« Ответ #12 : 21 Октябрь 2007, 21:41:57 »

Согласно с тобой, но рано или поздно любой запас кончается!!Нельзя же так жить вечно)
Знаешь со временем пропорции человека так или иначе изменяются, и то что считалось нормой лет так 400 назад сегодня не ситается идеалом. И что вы все так привязались к моделям? ведь это работа, и моделям приходится постоянно поддерживать себя в форме и вести при этом здоровый образ жизни, мало кому нужен больной работник, всем нужны здоровые, красивые и молодые девушки
Модели не вели,не ведут, и не могут вести здоровый образ жизни. То, что при такой комплекции у них хватает энергии работать, на износ заниматься спортом, и ничего не есть, заслуга амфитаминов, на которых они сидят! Амфитамины сравнимы с наркотиком(экстази, к примеру)-они подавляют аппетит(а при постоянном применении вообще его уничтожают, что и приводит к анорексии),при этом дают лошадиную энергию!Но,действительно, модели только на 3-ем месте по количеству больных анорексией. 1 И 2 делят балерины и звёзды шоу-бизнеса.
Lyna
Новичок
*

« Ответ #13 : 26 Октябрь 2007, 22:42:45 »

Модели не вели,не ведут, и не могут вести здоровый образ жизни. То, что при такой комплекции у них хватает энергии работать, на износ заниматься спортом, и ничего не есть, заслуга амфитаминов, на которых они сидят! Амфитамины сравнимы с наркотиком(экстази, к примеру)-они подавляют аппетит(а при постоянном применении вообще его уничтожают, что и приводит к анорексии),при этом дают лошадиную энергию!Но,действительно, модели только на 3-ем месте по количеству больных анорексией. 1 И 2 делят балерины и звёзды шоу-бизнеса.
Модели стараются вести здоровый образ жизни)Просто питатся надо правильно и рационально, а не всякой гадостью и в ограниченных количествах, по моему это относится ко всем людям. И еще у каждого своя комплекция, одной можно много кушать, но быть при этом относительно стройной, а другой лишний кусочек тортика и все....
Leka
Гость
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2007, 22:53:25 »

Модели стараются вести здоровый образ жизни)Просто питатся надо правильно и рационально, а не всякой гадостью и в ограниченных количествах, по моему это относится ко всем людям. И еще у каждого своя комплекция, одной можно много кушать, но быть при этом относительно стройной, а другой лишний кусочек тортика и все....
Не о том речь. Самое бытовое - сама замечала, наверное, не позавтракаешь, спишь еще, не пообедаешь(не где), ужинать уже не очень хочется, организм быстро включаетс механизм голодовки, и самое плохое, что нарушаеся функция мозга, отвечающая за функцию голод-насыщение.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Анорексия?
Перейти в: