Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800716 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

21 Июль 2019, 00:59:07
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Домашние роды
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 2631 раз)
Nightwish
Ветеран

« Ответ #30 : 01 Май 2008, 08:57:03 »

Предлагаю на обсуждение этот вопрос, заранее зная, что он вызовет неоднозначную (бурную) реакцию среди форумчан.
Недавно столкнулась с ситуацией - семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж без присутствия какого-либо мед.персонала (акушерок, врачей, неонатологов) вообще без никого... Шокирован
И в первый и во второй раз роды прошли удачно и закончились благополучно, но ведь могло бы быть и не так...
Я сама ни за что бы не решилась на подобный шаг - рожать дома да еще без квалифицированной мед. поддержки, хотя знаю, что с каждым днем подобных "смелых родителей" становится все больше.
А как думаете вы?
Раньше дома и рожали..но результаты плачевные...отсутствие медицины при родах..ужасно просто  Шокирован

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #31 : 06 Май 2008, 13:48:03 »

все так резко осуждают роды дома. а вы подумайте сколько детей погибает от одного движения рук врача? Это разве гуманно? Все таки мне кажется что домашние роды это лучше, чем роды в какой нибудь богом забытой больничке. Мать лучше понимает своего ребенка, чем врач, у которого руки кудрявые. А именно от таких дети и обречены  Разгневанный

куплю семяна конопли! Для птички ^^
DAMA
Постоялец

« Ответ #32 : 06 Май 2008, 18:27:49 »

все так резко осуждают роды дома. а вы подумайте сколько детей погибает от одного движения рук врача? Это разве гуманно? Все таки мне кажется что домашние роды это лучше, чем роды в какой нибудь богом забытой больничке. Мать лучше понимает своего ребенка, чем врач, у которого руки кудрявые. А именно от таких дети и обречены  Разгневанный
Да, когда близкие рядом, хорошо. Но кто мешает присутствовать при родах отцу? Да и сейчас больницу можно выбирать, так что выбор за мамочкой.

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #33 : 06 Май 2008, 19:12:13 »

Да, когда близкие рядом, хорошо. Но кто мешает присутствовать при родах отцу? Да и сейчас больницу можно выбирать, так что выбор за мамочкой.
Видишь ли, нужно думать и о совместной сексуально жизни родителей и после родов, а у отца после того как он увидел его жену рожающей отпадает желание и тяга к послено-любовным с ней приключениям. Больницу можно выбрать, но не факт что врачи сделат все так как надо, даже если отзывы кучей были положительны - всегда есть исключение из правил, и может не рисковать? хотя я сама еще ребенок и не мне решать.

куплю семяна конопли! Для птички ^^
DAMA
Постоялец

« Ответ #34 : 06 Май 2008, 19:18:40 »

Видишь ли, нужно думать и о совместной сексуально жизни родителей и после родов, а у отца после того как он увидел его жену рожающей отпадает желание и тяга к послено-любовным с ней приключениям. Больницу можно выбрать, но не факт что врачи сделат все так как надо, даже если отзывы кучей были положительны - всегда есть исключение из правил, и может не рисковать? хотя я сама еще ребенок и не мне решать.
Именно, что не рисковать! Я знаю точно, что если бы не помощь врачей, а так же аппаратуры, которую домой не привезешь, то многих бы детей просто не удалось спасти. Конечно, если бы женщины рожали по 8-10 детей, то младенческая смертность не стояла бы как приоритетная проблема, но редко кто решается родить больше двоих детей.

dimassss
Ветеран

« Ответ #35 : 06 Май 2008, 20:52:01 »

Видишь ли, нужно думать и о совместной сексуально жизни родителей и после родов, а у отца после того как он увидел его жену рожающей отпадает желание и тяга к послено-любовным с ней приключениям.
Вообще-то есть не мало пар, чья семейная жизнь только улучшилась после совместных родов.К тому же, ведь муж не принимает активного участия в родах.Он стоит в изголовьи и держит за руку.Или на момент рождения его выводят в другую комнату и приглашают практически сразу после(в Йошкар-Оле так брат с женой рожали).
Я думаю, что мужчина должен участвовать, чтобы осознать, что роды- это тяжелый физический труд и моральная травма для женщины.
Феникс
Модератор

« Ответ #36 : 09 Май 2008, 12:22:21 »

Прошу не путать домашние роды и роды совместные. Обе темы есть в данном разделе.
DAMA
Постоялец

« Ответ #37 : 13 Май 2008, 00:38:08 »

Домашние роды опасны еще и тем, что в случае непредвиденных осложнений и срочной хирургической помощи женщину просто могут не успеть довезти до стационара. Да и риск различных заражений слишком Непонимающий высок.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 04:58:53 от DAMA » Записан

Natali-nolinsk
Пользователь
**

« Ответ #38 : 19 Май 2008, 22:31:25 »

Домашние роды опасны еще и тем, что в случае непредвиденных осложнений и срочной хирургической помощи щенщину просто могут не успеть довезти до стационара. Да и риск различных заражений слишком Непонимающий высок.
Меня и ребенка заразили стафилококком в нашем районном роддоме. Помимо этого ему промыли  желудок, объяснив, что он наглотался околоплодных вод (в которых он нормально существовал 9 месяцев). Пуповину хотели резать еще до того, как она прекратила пульсировать, но я "завыступала" и поэтому немного обождали. Но как ни просила, покормить мне его сразу же после родов не дали, принесли только к вечеру.
Результат родов "под присмотром специалистов" - курс антибиотиков в стационаре. Сына едва удалось спасти, потому что после промывания желудка у него не стало усваиваться грудное молоко, чудом в те времена (90-й год!)достали бифидумбактерин... Я очень жалела, что не решилась рожать дома.
Lunner
Старожил

« Ответ #39 : 19 Май 2008, 22:43:32 »

В сложных случаях погибнет и мать и ребенок, так что дома очень опасно. Даже реанимацию никто не сделает. С другой стороны медицина сейчас развалена полностью, элементарные правила санитарии частенько не соблюдают (тупо продезинфицировать инструменты), заражают гепатитом и чем попало. Врачи до ужаса циничны и наплевательски относятся к пациентам, к тому же они просто не успевают обработать поток больных который резко увеличился в связи с гениальными действиями партии и правительства за последние 20 лет. Ученые говорят что этот процесс может стать лавинообразным и неконтролируемым.

Если кто-нибудь и погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы. Ф.М. Достоевский
Leka
Гость
« Ответ #40 : 20 Май 2008, 00:19:50 »

В сложных случаях погибнет и мать и ребенок, так что дома очень опасно. Даже реанимацию никто не сделает. С другой стороны медицина сейчас развалена полностью, элементарные правила санитарии частенько не соблюдают (тупо продезинфицировать инструменты), заражают гепатитом и чем попало. Врачи до ужаса циничны и наплевательски относятся к пациентам, к тому же они просто не успевают обработать поток больных который резко увеличился в связи с гениальными действиями партии и правительства за последние 20 лет. Ученые говорят что этот процесс может стать лавинообразным и неконтролируемым.
вот что думаю,
если есть ННое количство купюр в кошельке,
нет проблем организовать бригаду реаниматоров и стерильные условия и дома,
но смысл?
За эту сумму тебя и в больнице будут на руках носить.
А если материально не обеспечен, чтож веред, рожаем дома,
вот только с... из районной больницы-то не будет, если что-либо случится,
пенять будет не на кого...кроме себя.
А стафилокок - не самая неприятная из бактерий, с которой мы сосуществуем.
DAMA
Постоялец

« Ответ #41 : 20 Май 2008, 05:06:20 »

Меня и ребенка заразили стафилококком в нашем районном роддоме. Помимо этого ему промыли  желудок, объяснив, что он наглотался околоплодных вод (в которых он нормально существовал 9 месяцев). Пуповину хотели резать еще до того, как она прекратила пульсировать, но я "завыступала" и поэтому немного обождали. Но как ни просила, покормить мне его сразу же после родов не дали, принесли только к вечеру.
Результат родов "под присмотром специалистов" - курс антибиотиков в стационаре. Сына едва удалось спасти, потому что после промывания желудка у него не стало усваиваться грудное молоко, чудом в те времена (90-й год!)достали бифидумбактерин... Я очень жалела, что не решилась рожать дома.
Если бы не помощь врачей, при грубости и хамстве (что было, то было), то моя дочь не заканчивала бы сейчас школу - её просто бы не было. Акушерка, практикующая на дому ни за что не отвечает. Даже если в случае летального исхода - она просто "зашла в гости".

КлУбНиЧкО
Новичок
*

« Ответ #42 : 26 Май 2008, 19:24:42 »

Оо дОмАшниЕ рОдЫ.......эТо ж оПаСнО Шокирован

Lelika
Постоялец

« Ответ #43 : 03 Июнь 2008, 11:55:46 »

Вот если бы я рожала дома, то меня бы сейчас не было. При родах я потеряла много крови, так что если бы не врачи... Спасибо им огромное.
А сынишка мой отлично поживает-веселый парень растет  Подмигивающий

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
КАТЕРИНК@
Новичок
*

« Ответ #44 : 03 Июнь 2008, 13:00:47 »

Лично Я НИКОГДА не изъявлю желание рожать дома. Мне кажется не надо забывать и про здоровье матери после родов, как вести себя дома при разрывах Что иголка с ниткой в руки и поехали))) Мама не сможет и ребёнку дать должную опеку и внимание сразу после рождения, как проверить всё ли в порядке с маленьким И всё же я не понимаю домашние роды...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Домашние роды
Перейти в: