Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800919 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

10 Апрель 2021, 15:32:03
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Домашние роды
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 4841 раз)
СасиСКо
Новичок
*

« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2007, 10:21:52 »

Блин а как раньше в полях рожали , косят женщины , прилегли , родили , завернули и дальше работать, дети были здоровые сильные мало болели, а сейчас что, все больные , худенькие , еще и кашляют! :/
но за роды в воде или дома без медикоф я против Веселый
marmara
Новичок
*

« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2007, 18:14:48 »

У меня подруга родила второго дома, не воде, а так, муж принимал главное участие, она осталась ОЧЕНЬ довольна и планирует треьего родить таким же способом, говорит, что условия своего дома и казенности роддома не сопоставимые! Но мое мнение , главное чтобы ты была уверенна в своем здоровье на все 100%, ведь последствия могут быть самые разные и для ребенка и тебя.
MarinaS
Старожил

« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2007, 12:20:04 »

Всем сторонникам домашних родов настоятельно рекомендую сходить вот по этой ссылке http://sol-tat.livejournal.com/114767.html
dimassss
Ветеран

« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2007, 21:29:10 »

У меня знакомая родила двоих дома, а с третьим умерла, оставив мужа с тремя детьми.
Призывать к родам дома не буду.Но сама могла бы рассмотреть данный вариант при наличии ряда условий:опытная акушерка, реанимация под окном...Большинству это недоступно, а потому не стоит совать палец в розетку, надеясь на авось В замешательстве
Demonstr
Ветеран

« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2007, 21:42:08 »

Блин а как раньше в полях рожали , косят женщины , прилегли , родили , завернули и дальше работать, дети были здоровые сильные мало болели, а сейчас что, все больные , худенькие , еще и кашляют! :/
но за роды в воде или дома без медикоф я против Веселый
Раньше экология была чище и люди ели не модифицированные продукты как сейчас, а точнее с 30 годов прошлого века, когда наши именитые ученые начали активно экспериментировать с продуктами - овощами и фруктами.

ЗЫ раньше рожали много, и погибало немеряно, например у знакомой её уже нет в живых было 12 детей выжило только 5.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Феникс
Модератор

« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2007, 23:28:58 »

Да и медицина тогда была на другом уровне. Происходил (извините за цинизм) естественный отбор - выживали детки с более сильным иммунитетом и, как следствие, давали более здоровое потомство.
MarinaS
Старожил

« Ответ #21 : 01 Декабрь 2007, 23:25:38 »

похоже по ссылке никто так и не ходил...
Феникс
Модератор

« Ответ #22 : 03 Декабрь 2007, 14:25:03 »

ай-ай, ну как же? Я ходила! И спасибо говорила...правда не здесь  Подмигивающий
Vitusya
Постоялец

« Ответ #23 : 04 Декабрь 2007, 13:20:18 »

И я ходила. Ужас.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #24 : 22 Декабрь 2007, 13:09:45 »

Раньше экология была чище и люди ели не модифицированные продукты как сейчас, а точнее с 30 годов прошлого века, когда наши именитые ученые начали активно экспериментировать с продуктами - овощами и фруктами.
Поддерживаю эту точку зрения. Да и женщины сейчас себя хуже чувствуют (слабенькие стали).
Рожать дома в такой окружающей среде - опасно.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Ксюша.
Новичок
*

« Ответ #25 : 20 Апрель 2008, 10:52:23 »

лучше домашние роды, чем как на конвеере в роддоме!
DAMA
Постоялец

« Ответ #26 : 26 Апрель 2008, 10:46:30 »

лучше домашние роды, чем как на конвеере в роддоме!
Зачем же на конвеере, есть и персональные палаты для рожениц. Но я никому не пожелаю остаться один на один в трудных родах без медицинской помощи!

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #27 : 26 Апрель 2008, 11:47:10 »

Предлагаю на обсуждение этот вопрос, заранее зная, что он вызовет неоднозначную (бурную) реакцию среди форумчан.
Недавно столкнулась с ситуацией - семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж без присутствия какого-либо мед.персонала (акушерок, врачей, неонатологов) вообще без никого... Шокирован
И в первый и во второй раз роды прошли удачно и закончились благополучно, но ведь могло бы быть и не так...
Я сама ни за что бы не решилась на подобный шаг - рожать дома да еще без квалифицированной мед. поддержки, хотя знаю, что с каждым днем подобных "смелых родителей" становится все больше.
А как думаете вы?

Не смелые,а дурные Думать надо! Думать надо! Думать надо!.Нужно что-бы присутствовал
специалист!!!А вдруг пойдёт что то не так?
DAMA
Постоялец

« Ответ #28 : 27 Апрель 2008, 09:01:09 »

Не смелые,а дурные Думать надо! Думать надо! Думать надо!.Нужно что-бы присутствовал
специалист!!!А вдруг пойдёт что то не так?
Согласна полностью. Рисковать жизнью ребенка - это опрометчивый шаг.

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #29 : 27 Апрель 2008, 12:51:43 »

Конечно как посмотришь по телевизору и послушаешь,что творится в нашей медицине....,задумаешься где рожать! Обеспокоенный Обеспокоенный
Но всё равно нужно найти специалиста.Да и проконсультироваться в больнице обязательно,а то вдуг что не так!!!

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Домашние роды
Перейти в: