Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 13:07:17
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Домашние роды
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 4188 раз)
Феникс
Модератор

« : 04 Октябрь 2007, 13:04:17 »

Предлагаю на обсуждение этот вопрос, заранее зная, что он вызовет неоднозначную (бурную) реакцию среди форумчан.
Недавно столкнулась с ситуацией - семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж без присутствия какого-либо мед.персонала (акушерок, врачей, неонатологов) вообще без никого... Шокирован
И в первый и во второй раз роды прошли удачно и закончились благополучно, но ведь могло бы быть и не так...
Я сама ни за что бы не решилась на подобный шаг - рожать дома да еще без квалифицированной мед. поддержки, хотя знаю, что с каждым днем подобных "смелых родителей" становится все больше.
А как думаете вы?
MarinaS
Старожил

« Ответ #1 : 04 Октябрь 2007, 13:59:51 »

Я считаю, что на такое могут решится лишь безответственные родители. Никто не знает что именно может произойти во время родов, даже если течение беременности было идеальным. Во всем виноваты некоторые сайты и организации (они в основном в крупных городах), которые широко пропагандируют домашние роды.
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #2 : 04 Октябрь 2007, 15:38:08 »

Чистейшей воды дибилизм! Пусть наша медицина и кривая, как турецкая свадьба, но все таки оно лучше. Рожайте уж тогда в сараях, на сеновалах, а потом объясняйте ребенку (если выживит он или вы) почему все так плохо...
Leka
Гость
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2007, 15:54:31 »

Фиг знает мне кажется что решиться на такое может только очень храбрая или очень глупая женщина.А имеет право - только акушерка с мужем-реаниматором Смеющийся.
Vitusya
Постоялец

« Ответ #4 : 04 Октябрь 2007, 18:06:32 »

Ни за что бы на такое не решилась. Полный абсорд! Если уж так хочется рожать дома, то значит дома должны присутствовать квалифицированные врачи.
Vl
Постоялец

« Ответ #5 : 22 Октябрь 2007, 23:35:26 »

Роды на дому не одобряю, но не вижу в этом ничего продосудительного.
 Лично мне не понятна реакция предыдущих авторов. Как только не обругали людей. Кому как рожать личное дело того кто рожает. Если у кого другое мнение это не повод называть людей "дебилами", "глупыми", "безответственными", кроме того я думаю, что объяснить ребёнку будет тоже не легко, почему квалифицированные врачи заразили его СПИДом и т.п.
  Моя тёща рожала дома, правда более традиционным способом (без ванны и помогала ей соседки) и нечего все одиннадцать!!! детей живы и сейчас.
  Мы с женой на такое не решились, но претензии к роддому  при первых родах были большие.

MarinaS
Старожил

« Ответ #6 : 23 Октябрь 2007, 08:31:13 »

Лично мне не понятна реакция предыдущих авторов. Как только не обругали людей. Кому как рожать личное дело того кто рожает. Если у кого другое мнение это не повод называть людей "дебилами", "глупыми", "безответственными"
Вы и правда не понимаете? Тогда почему вы сами не решились на домашние роды?
Vl
Постоялец

« Ответ #7 : 23 Октябрь 2007, 20:22:30 »

Вы и правда не понимаете? Тогда почему вы сами не решились на домашние роды?

Я уже в предыдущем посте ответил,"Роды на дому не одобряю", но "Кому как рожать личное дело того кто рожает". Возможно у данной пары есть какое то своё весткое основание для этого, поэтому считаю не в праве их осуждать не зная истинной причины, Феникс об этих причинах умолчала. Вряд ли они не осознают того что собираюся делать "семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж" какие то причины заставили же пойти их на этот шаг. Так что не чего спускать на них всех собак, лишь по тому что их мнение отличается от мнения других.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #8 : 24 Октябрь 2007, 06:11:17 »

Иногда просто не бывает выбора, в районах например рожают частенько дома, так как до областного центра добраться бывает просто невозможно, но те кто решается на подобный эксперимент, те очень сильно рискуют здоровьем матери и ребенка.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
MarinaS
Старожил

« Ответ #9 : 24 Октябрь 2007, 11:21:38 »

"Кому как рожать личное дело того кто рожает".
Ну примерно так же как личное дело каждого наркоманить или ездить в пьяном виде.
Leka
Гость
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2007, 12:05:47 »

"Кому как рожать личное дело того кто рожает". Возможно у данной пары есть какое то своё весткое основание для этого, поэтому считаю не в праве их осуждать не зная истинной причины, Феникс об этих причинах умолчала. Вряд ли они не осознают того что собираюся делать "семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж" какие то причины заставили же пойти их на этот шаг. Так что не чего спускать на них всех собак, лишь по тому что их мнение отличается от мнения других.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Давайте все будем рожать дома Смеющийся Смеющийся Смеющийся, и зубы лечить дома Смеющийся Смеющийся Смеющийся, и операции делать сами себе, или друг другу, тоже "личное мнение каждого" Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А знаешь какая смертность была раньше при домашних родах Шокирован Шокирован? Да знаешь ,конечно,  сказки в детстве все читали, половина их начинается "жил(а)-был(а) ... с отцом, и не было у ... матери."  Строит глазки Не я согласна, конечно, естественный отбор Строит глазки, все дела Строит глазки, но сама лично не хочу, не при нашей экологии, не в наше время.
Vl
Постоялец

« Ответ #11 : 24 Октябрь 2007, 20:58:12 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Давайте все будем рожать дома Смеющийся Смеющийся Смеющийся, и зубы лечить дома Смеющийся Смеющийся Смеющийся, и операции делать сами себе, или друг другу, тоже "личное мнение каждого" Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А знаешь какая смертность была раньше при домашних родах Шокирован Шокирован? Да знаешь ,конечно,  сказки в детстве все читали, половина их начинается "жил(а)-был(а) ... с отцом, и не было у ... матери."  Строит глазки Не я согласна, конечно, естественный отбор Строит глазки, все дела Строит глазки, но сама лично не хочу, не при нашей экологии, не в наше время.

Я уже устал повторять, что я никого не призываю рожать дома. Меня возмущает только то что к людям поступивших не так как это делают все, тут же приклеили ярлыки тупых дебилов.
 А на твою иронию приведу следующие примеры:
Зубы дома лечат знахари, довольно успешно.
Операции делают совершенно неграмотные люди, причём без каких либо инструментов, анастезии, лишь одними голыми руками. При этом я замечу ставят на ноги больных от которых уже отказалась традиционная медицина.
В Китае медицина построена на травах, настоях, массаже и т д. но почему то тупые катайцы не знают как снизить рост своего населения, а умные русскае в это время вымирают.
 И это уже не сказки,а факты.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 21:00:17 от Vl » Записан
Leka
Гость
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2007, 06:53:47 »

Я уже устал повторять, что я никого не призываю рожать дома. Меня возмущает только то что к людям поступивших не так как это делают все, тут же приклеили ярлыки тупых дебилов.
 А на твою иронию приведу следующие примеры:
Зубы дома лечат знахари, довольно успешно.
Операции делают совершенно неграмотные люди, причём без каких либо инструментов, анастезии, лишь одними голыми руками. При этом я замечу ставят на ноги больных от которых уже отказалась традиционная медицина.
В Китае медицина построена на травах, настоях, массаже и т д. но почему то тупые катайцы не знают как снизить рост своего населения, а умные русскае в это время вымирают.
 И это уже не сказки,а факты.

1)Петр Первый тоже зубы лечил сам - клещами Смеющийся. Ни один знахарь не поставит тебе пломбу дома. Они снимают лишь болевые симптомы, в лучшем случае лечат десны.                                               2)Хилеры о которых ты говоришь, я оч сомневаюсь что никак не учатся этому делу(хотя с ними еще ничего не доказано).                                                                                                 3)Про Китай можно вообще ничего не говорить, кроме всего тобой перечисленного у них имеются еще такие методы как иглоукалывание, кстати официально признанное нашей медмциной, прижигание активных точек, которые, поверь мне, всем подрят не доверят, то же самое можно сказать и о массаже и о траволечении, не зная можно и убить.                                                                                        Пойми ты, знахарка, повитуха, старая бабка, которая принимает роды в деревне, имеет знания , покрепленные своим опытом(как положительным, так и отрицательным), врач тоже имеет знания, но его опыт бескровен, т. к. основан на ошибках других. Лично мне не хочется стать случаем в чьем-то послужном списке, в графе "так делать нельзя", но если кому-то жить-начхать - вперед и с песней. Только вот не стоит вмешивать в это темное дело юное существо, которое ни в чем не виновато.
Vitusya
Постоялец

« Ответ #13 : 25 Октябрь 2007, 10:47:12 »

Я уже в предыдущем посте ответил,"Роды на дому не одобряю", но "Кому как рожать личное дело того кто рожает". Возможно у данной пары есть какое то своё весткое основание для этого, поэтому считаю не в праве их осуждать не зная истинной причины, Феникс об этих причинах умолчала. Вряд ли они не осознают того что собираюся делать "семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж" какие то причины заставили же пойти их на этот шаг. Так что не чего спускать на них всех собак, лишь по тому что их мнение отличается от мнения других.
Пусть их мнение отличается, но зачем ставить под угрозу сразу 2 жизни? Даже если у мужа есть какое-то базовое мед. образование, вдруг что-то пойдет не так? Вдруг понадобится срочная помощь и маме, и ребенку, что он будет делать? Стоять и выбирать кто ему дороже? Или разорвется на 2 части, чтобы помочь обоим?
Vl
Постоялец

« Ответ #14 : 25 Октябрь 2007, 19:46:48 »

Пусть их мнение отличается, но зачем ставить под угрозу сразу 2 жизни? Даже если у мужа есть какое-то базовое мед. образование, вдруг что-то пойдет не так? Вдруг понадобится срочная помощь и маме, и ребенку, что он будет делать? Стоять и выбирать кто ему дороже? Или разорвется на 2 части, чтобы помочь обоим?

Ну чтож, они приняли своё решение, это их путь. Не сжигать же их на костре за это?

P.S Наконец-то прекратились огульные оскорбления. Ваши ответы стало приятно читать.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 20:11:12 от Vl » Записан
СасиСКо
Новичок
*

« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2007, 10:21:52 »

Блин а как раньше в полях рожали , косят женщины , прилегли , родили , завернули и дальше работать, дети были здоровые сильные мало болели, а сейчас что, все больные , худенькие , еще и кашляют! :/
но за роды в воде или дома без медикоф я против Веселый
marmara
Новичок
*

« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2007, 18:14:48 »

У меня подруга родила второго дома, не воде, а так, муж принимал главное участие, она осталась ОЧЕНЬ довольна и планирует треьего родить таким же способом, говорит, что условия своего дома и казенности роддома не сопоставимые! Но мое мнение , главное чтобы ты была уверенна в своем здоровье на все 100%, ведь последствия могут быть самые разные и для ребенка и тебя.
MarinaS
Старожил

« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2007, 12:20:04 »

Всем сторонникам домашних родов настоятельно рекомендую сходить вот по этой ссылке http://sol-tat.livejournal.com/114767.html
dimassss
Ветеран

« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2007, 21:29:10 »

У меня знакомая родила двоих дома, а с третьим умерла, оставив мужа с тремя детьми.
Призывать к родам дома не буду.Но сама могла бы рассмотреть данный вариант при наличии ряда условий:опытная акушерка, реанимация под окном...Большинству это недоступно, а потому не стоит совать палец в розетку, надеясь на авось В замешательстве
Demonstr
Ветеран

« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2007, 21:42:08 »

Блин а как раньше в полях рожали , косят женщины , прилегли , родили , завернули и дальше работать, дети были здоровые сильные мало болели, а сейчас что, все больные , худенькие , еще и кашляют! :/
но за роды в воде или дома без медикоф я против Веселый
Раньше экология была чище и люди ели не модифицированные продукты как сейчас, а точнее с 30 годов прошлого века, когда наши именитые ученые начали активно экспериментировать с продуктами - овощами и фруктами.

ЗЫ раньше рожали много, и погибало немеряно, например у знакомой её уже нет в живых было 12 детей выжило только 5.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Феникс
Модератор

« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2007, 23:28:58 »

Да и медицина тогда была на другом уровне. Происходил (извините за цинизм) естественный отбор - выживали детки с более сильным иммунитетом и, как следствие, давали более здоровое потомство.
MarinaS
Старожил

« Ответ #21 : 01 Декабрь 2007, 23:25:38 »

похоже по ссылке никто так и не ходил...
Феникс
Модератор

« Ответ #22 : 03 Декабрь 2007, 14:25:03 »

ай-ай, ну как же? Я ходила! И спасибо говорила...правда не здесь  Подмигивающий
Vitusya
Постоялец

« Ответ #23 : 04 Декабрь 2007, 13:20:18 »

И я ходила. Ужас.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #24 : 22 Декабрь 2007, 13:09:45 »

Раньше экология была чище и люди ели не модифицированные продукты как сейчас, а точнее с 30 годов прошлого века, когда наши именитые ученые начали активно экспериментировать с продуктами - овощами и фруктами.
Поддерживаю эту точку зрения. Да и женщины сейчас себя хуже чувствуют (слабенькие стали).
Рожать дома в такой окружающей среде - опасно.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Ксюша.
Новичок
*

« Ответ #25 : 20 Апрель 2008, 10:52:23 »

лучше домашние роды, чем как на конвеере в роддоме!
DAMA
Постоялец

« Ответ #26 : 26 Апрель 2008, 10:46:30 »

лучше домашние роды, чем как на конвеере в роддоме!
Зачем же на конвеере, есть и персональные палаты для рожениц. Но я никому не пожелаю остаться один на один в трудных родах без медицинской помощи!

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #27 : 26 Апрель 2008, 11:47:10 »

Предлагаю на обсуждение этот вопрос, заранее зная, что он вызовет неоднозначную (бурную) реакцию среди форумчан.
Недавно столкнулась с ситуацией - семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж без присутствия какого-либо мед.персонала (акушерок, врачей, неонатологов) вообще без никого... Шокирован
И в первый и во второй раз роды прошли удачно и закончились благополучно, но ведь могло бы быть и не так...
Я сама ни за что бы не решилась на подобный шаг - рожать дома да еще без квалифицированной мед. поддержки, хотя знаю, что с каждым днем подобных "смелых родителей" становится все больше.
А как думаете вы?

Не смелые,а дурные Думать надо! Думать надо! Думать надо!.Нужно что-бы присутствовал
специалист!!!А вдруг пойдёт что то не так?
DAMA
Постоялец

« Ответ #28 : 27 Апрель 2008, 09:01:09 »

Не смелые,а дурные Думать надо! Думать надо! Думать надо!.Нужно что-бы присутствовал
специалист!!!А вдруг пойдёт что то не так?
Согласна полностью. Рисковать жизнью ребенка - это опрометчивый шаг.

ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #29 : 27 Апрель 2008, 12:51:43 »

Конечно как посмотришь по телевизору и послушаешь,что творится в нашей медицине....,задумаешься где рожать! Обеспокоенный Обеспокоенный
Но всё равно нужно найти специалиста.Да и проконсультироваться в больнице обязательно,а то вдуг что не так!!!

Nightwish
Ветеран

« Ответ #30 : 01 Май 2008, 08:57:03 »

А как думаете вы?
Раньше дома и рожали..но результаты плачевные...отсутствие медицины при родах..ужасно просто  Шокирован

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #31 : 06 Май 2008, 13:48:03 »

все так резко осуждают роды дома. а вы подумайте сколько детей погибает от одного движения рук врача? Это разве гуманно? Все таки мне кажется что домашние роды это лучше, чем роды в какой нибудь богом забытой больничке. Мать лучше понимает своего ребенка, чем врач, у которого руки кудрявые. А именно от таких дети и обречены  Разгневанный

куплю семяна конопли! Для птички ^^
DAMA
Постоялец

« Ответ #32 : 06 Май 2008, 18:27:49 »

все так резко осуждают роды дома. а вы подумайте сколько детей погибает от одного движения рук врача? Это разве гуманно? Все таки мне кажется что домашние роды это лучше, чем роды в какой нибудь богом забытой больничке. Мать лучше понимает своего ребенка, чем врач, у которого руки кудрявые. А именно от таких дети и обречены  Разгневанный
Да, когда близкие рядом, хорошо. Но кто мешает присутствовать при родах отцу? Да и сейчас больницу можно выбирать, так что выбор за мамочкой.

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #33 : 06 Май 2008, 19:12:13 »

Да, когда близкие рядом, хорошо. Но кто мешает присутствовать при родах отцу? Да и сейчас больницу можно выбирать, так что выбор за мамочкой.
Видишь ли, нужно думать и о совместной сексуально жизни родителей и после родов, а у отца после того как он увидел его жену рожающей отпадает желание и тяга к послено-любовным с ней приключениям. Больницу можно выбрать, но не факт что врачи сделат все так как надо, даже если отзывы кучей были положительны - всегда есть исключение из правил, и может не рисковать? хотя я сама еще ребенок и не мне решать.

куплю семяна конопли! Для птички ^^
DAMA
Постоялец

« Ответ #34 : 06 Май 2008, 19:18:40 »

Видишь ли, нужно думать и о совместной сексуально жизни родителей и после родов, а у отца после того как он увидел его жену рожающей отпадает желание и тяга к послено-любовным с ней приключениям. Больницу можно выбрать, но не факт что врачи сделат все так как надо, даже если отзывы кучей были положительны - всегда есть исключение из правил, и может не рисковать? хотя я сама еще ребенок и не мне решать.
Именно, что не рисковать! Я знаю точно, что если бы не помощь врачей, а так же аппаратуры, которую домой не привезешь, то многих бы детей просто не удалось спасти. Конечно, если бы женщины рожали по 8-10 детей, то младенческая смертность не стояла бы как приоритетная проблема, но редко кто решается родить больше двоих детей.

dimassss
Ветеран

« Ответ #35 : 06 Май 2008, 20:52:01 »

Видишь ли, нужно думать и о совместной сексуально жизни родителей и после родов, а у отца после того как он увидел его жену рожающей отпадает желание и тяга к послено-любовным с ней приключениям.
Вообще-то есть не мало пар, чья семейная жизнь только улучшилась после совместных родов.К тому же, ведь муж не принимает активного участия в родах.Он стоит в изголовьи и держит за руку.Или на момент рождения его выводят в другую комнату и приглашают практически сразу после(в Йошкар-Оле так брат с женой рожали).
Я думаю, что мужчина должен участвовать, чтобы осознать, что роды- это тяжелый физический труд и моральная травма для женщины.
Феникс
Модератор

« Ответ #36 : 09 Май 2008, 12:22:21 »

Прошу не путать домашние роды и роды совместные. Обе темы есть в данном разделе.
DAMA
Постоялец

« Ответ #37 : 13 Май 2008, 00:38:08 »

Домашние роды опасны еще и тем, что в случае непредвиденных осложнений и срочной хирургической помощи женщину просто могут не успеть довезти до стационара. Да и риск различных заражений слишком Непонимающий высок.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 04:58:53 от DAMA » Записан

Natali-nolinsk
Пользователь
**

« Ответ #38 : 19 Май 2008, 22:31:25 »

Домашние роды опасны еще и тем, что в случае непредвиденных осложнений и срочной хирургической помощи щенщину просто могут не успеть довезти до стационара. Да и риск различных заражений слишком Непонимающий высок.
Меня и ребенка заразили стафилококком в нашем районном роддоме. Помимо этого ему промыли  желудок, объяснив, что он наглотался околоплодных вод (в которых он нормально существовал 9 месяцев). Пуповину хотели резать еще до того, как она прекратила пульсировать, но я "завыступала" и поэтому немного обождали. Но как ни просила, покормить мне его сразу же после родов не дали, принесли только к вечеру.
Результат родов "под присмотром специалистов" - курс антибиотиков в стационаре. Сына едва удалось спасти, потому что после промывания желудка у него не стало усваиваться грудное молоко, чудом в те времена (90-й год!)достали бифидумбактерин... Я очень жалела, что не решилась рожать дома.
Lunner
Старожил

« Ответ #39 : 19 Май 2008, 22:43:32 »

В сложных случаях погибнет и мать и ребенок, так что дома очень опасно. Даже реанимацию никто не сделает. С другой стороны медицина сейчас развалена полностью, элементарные правила санитарии частенько не соблюдают (тупо продезинфицировать инструменты), заражают гепатитом и чем попало. Врачи до ужаса циничны и наплевательски относятся к пациентам, к тому же они просто не успевают обработать поток больных который резко увеличился в связи с гениальными действиями партии и правительства за последние 20 лет. Ученые говорят что этот процесс может стать лавинообразным и неконтролируемым.

Если кто-нибудь и погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы. Ф.М. Достоевский
Leka
Гость
« Ответ #40 : 20 Май 2008, 00:19:50 »

В сложных случаях погибнет и мать и ребенок, так что дома очень опасно. Даже реанимацию никто не сделает. С другой стороны медицина сейчас развалена полностью, элементарные правила санитарии частенько не соблюдают (тупо продезинфицировать инструменты), заражают гепатитом и чем попало. Врачи до ужаса циничны и наплевательски относятся к пациентам, к тому же они просто не успевают обработать поток больных который резко увеличился в связи с гениальными действиями партии и правительства за последние 20 лет. Ученые говорят что этот процесс может стать лавинообразным и неконтролируемым.
вот что думаю,
если есть ННое количство купюр в кошельке,
нет проблем организовать бригаду реаниматоров и стерильные условия и дома,
но смысл?
За эту сумму тебя и в больнице будут на руках носить.
А если материально не обеспечен, чтож веред, рожаем дома,
вот только с... из районной больницы-то не будет, если что-либо случится,
пенять будет не на кого...кроме себя.
А стафилокок - не самая неприятная из бактерий, с которой мы сосуществуем.
DAMA
Постоялец

« Ответ #41 : 20 Май 2008, 05:06:20 »

Меня и ребенка заразили стафилококком в нашем районном роддоме. Помимо этого ему промыли  желудок, объяснив, что он наглотался околоплодных вод (в которых он нормально существовал 9 месяцев). Пуповину хотели резать еще до того, как она прекратила пульсировать, но я "завыступала" и поэтому немного обождали. Но как ни просила, покормить мне его сразу же после родов не дали, принесли только к вечеру.
Результат родов "под присмотром специалистов" - курс антибиотиков в стационаре. Сына едва удалось спасти, потому что после промывания желудка у него не стало усваиваться грудное молоко, чудом в те времена (90-й год!)достали бифидумбактерин... Я очень жалела, что не решилась рожать дома.
Если бы не помощь врачей, при грубости и хамстве (что было, то было), то моя дочь не заканчивала бы сейчас школу - её просто бы не было. Акушерка, практикующая на дому ни за что не отвечает. Даже если в случае летального исхода - она просто "зашла в гости".

КлУбНиЧкО
Новичок
*

« Ответ #42 : 26 Май 2008, 19:24:42 »

Оо дОмАшниЕ рОдЫ.......эТо ж оПаСнО Шокирован

Lelika
Постоялец

« Ответ #43 : 03 Июнь 2008, 11:55:46 »

Вот если бы я рожала дома, то меня бы сейчас не было. При родах я потеряла много крови, так что если бы не врачи... Спасибо им огромное.
А сынишка мой отлично поживает-веселый парень растет  Подмигивающий

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
КАТЕРИНК@
Новичок
*

« Ответ #44 : 03 Июнь 2008, 13:00:47 »

Лично Я НИКОГДА не изъявлю желание рожать дома. Мне кажется не надо забывать и про здоровье матери после родов, как вести себя дома при разрывах Что иголка с ниткой в руки и поехали))) Мама не сможет и ребёнку дать должную опеку и внимание сразу после рождения, как проверить всё ли в порядке с маленьким И всё же я не понимаю домашние роды...
Bambina
Постоялец

« Ответ #45 : 03 Июнь 2008, 13:04:01 »

да дествительно лутше в больнице все стирильно профессионально окажут помощь чем дома в какой то ванне или где там ражают, не не ,  я тока изза адной стерильности буду в бальнице ражать Крутой
Ksenon
Новичок
*

« Ответ #46 : 03 Июнь 2008, 17:19:47 »

Не рожать надо в родильном отделении а не в ванной комнате!А если что пойдет не так как надо!За смерть ребенка ведь сядут!
КлУбНиЧкО
Новичок
*

« Ответ #47 : 07 Июнь 2008, 18:43:04 »

Не рожать надо в родильном отделении а не в ванной комнате!А если что пойдет не так как надо!За смерть ребенка ведь сядут!
а мОжЕт рЕбЕнОк нАпРиМер вЫжИть, а мАть нАоБоРоТ.............=(

DAMA
Постоялец

« Ответ #48 : 15 Июнь 2008, 20:01:52 »

Самое страшное, что привлечь к ответственности практически не возможно, так как официального договора никто не составляет

Pheebio
Старожил

« Ответ #49 : 02 Ноябрь 2010, 20:37:12 »

http://www.ex.ua/view/2405318 домашние роды в Голландии он-лайн
http://www.ex.ua/view/2179252 это в России, часть 2
http://www.ex.ua/view/2179210 часть 1
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 20:39:42 от Pheebio » Записан

Без всякого баловства!
Цитата: rus1k
PS: интернет как свет в туалете. без него в принципе можно, но как то не удобно.

В поисках нового года 111 1101 1011 Улыбка
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Домашние роды
Перейти в: