Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800919 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

10 Апрель 2021, 14:41:18
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Домашние роды
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 4839 раз)
Феникс
Модератор

« : 04 Октябрь 2007, 13:04:17 »

Предлагаю на обсуждение этот вопрос, заранее зная, что он вызовет неоднозначную (бурную) реакцию среди форумчан.
Недавно столкнулась с ситуацией - семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж без присутствия какого-либо мед.персонала (акушерок, врачей, неонатологов) вообще без никого... Шокирован
И в первый и во второй раз роды прошли удачно и закончились благополучно, но ведь могло бы быть и не так...
Я сама ни за что бы не решилась на подобный шаг - рожать дома да еще без квалифицированной мед. поддержки, хотя знаю, что с каждым днем подобных "смелых родителей" становится все больше.
А как думаете вы?
MarinaS
Старожил

« Ответ #1 : 04 Октябрь 2007, 13:59:51 »

Я считаю, что на такое могут решится лишь безответственные родители. Никто не знает что именно может произойти во время родов, даже если течение беременности было идеальным. Во всем виноваты некоторые сайты и организации (они в основном в крупных городах), которые широко пропагандируют домашние роды.
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #2 : 04 Октябрь 2007, 15:38:08 »

Чистейшей воды дибилизм! Пусть наша медицина и кривая, как турецкая свадьба, но все таки оно лучше. Рожайте уж тогда в сараях, на сеновалах, а потом объясняйте ребенку (если выживит он или вы) почему все так плохо...
Leka
Гость
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2007, 15:54:31 »

Фиг знает мне кажется что решиться на такое может только очень храбрая или очень глупая женщина.А имеет право - только акушерка с мужем-реаниматором Смеющийся.
Vitusya
Постоялец

« Ответ #4 : 04 Октябрь 2007, 18:06:32 »

Ни за что бы на такое не решилась. Полный абсорд! Если уж так хочется рожать дома, то значит дома должны присутствовать квалифицированные врачи.
Vl
Постоялец

« Ответ #5 : 22 Октябрь 2007, 23:35:26 »

Роды на дому не одобряю, но не вижу в этом ничего продосудительного.
 Лично мне не понятна реакция предыдущих авторов. Как только не обругали людей. Кому как рожать личное дело того кто рожает. Если у кого другое мнение это не повод называть людей "дебилами", "глупыми", "безответственными", кроме того я думаю, что объяснить ребёнку будет тоже не легко, почему квалифицированные врачи заразили его СПИДом и т.п.
  Моя тёща рожала дома, правда более традиционным способом (без ванны и помогала ей соседки) и нечего все одиннадцать!!! детей живы и сейчас.
  Мы с женой на такое не решились, но претензии к роддому  при первых родах были большие.

MarinaS
Старожил

« Ответ #6 : 23 Октябрь 2007, 08:31:13 »

Лично мне не понятна реакция предыдущих авторов. Как только не обругали людей. Кому как рожать личное дело того кто рожает. Если у кого другое мнение это не повод называть людей "дебилами", "глупыми", "безответственными"
Вы и правда не понимаете? Тогда почему вы сами не решились на домашние роды?
Vl
Постоялец

« Ответ #7 : 23 Октябрь 2007, 20:22:30 »

Вы и правда не понимаете? Тогда почему вы сами не решились на домашние роды?

Я уже в предыдущем посте ответил,"Роды на дому не одобряю", но "Кому как рожать личное дело того кто рожает". Возможно у данной пары есть какое то своё весткое основание для этого, поэтому считаю не в праве их осуждать не зная истинной причины, Феникс об этих причинах умолчала. Вряд ли они не осознают того что собираюся делать "семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж" какие то причины заставили же пойти их на этот шаг. Так что не чего спускать на них всех собак, лишь по тому что их мнение отличается от мнения других.
Demonstr
Ветеран

« Ответ #8 : 24 Октябрь 2007, 06:11:17 »

Иногда просто не бывает выбора, в районах например рожают частенько дома, так как до областного центра добраться бывает просто невозможно, но те кто решается на подобный эксперимент, те очень сильно рискуют здоровьем матери и ребенка.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
MarinaS
Старожил

« Ответ #9 : 24 Октябрь 2007, 11:21:38 »

"Кому как рожать личное дело того кто рожает".
Ну примерно так же как личное дело каждого наркоманить или ездить в пьяном виде.
Leka
Гость
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2007, 12:05:47 »

"Кому как рожать личное дело того кто рожает". Возможно у данной пары есть какое то своё весткое основание для этого, поэтому считаю не в праве их осуждать не зная истинной причины, Феникс об этих причинах умолчала. Вряд ли они не осознают того что собираюся делать "семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж" какие то причины заставили же пойти их на этот шаг. Так что не чего спускать на них всех собак, лишь по тому что их мнение отличается от мнения других.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Давайте все будем рожать дома Смеющийся Смеющийся Смеющийся, и зубы лечить дома Смеющийся Смеющийся Смеющийся, и операции делать сами себе, или друг другу, тоже "личное мнение каждого" Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А знаешь какая смертность была раньше при домашних родах Шокирован Шокирован? Да знаешь ,конечно,  сказки в детстве все читали, половина их начинается "жил(а)-был(а) ... с отцом, и не было у ... матери."  Строит глазки Не я согласна, конечно, естественный отбор Строит глазки, все дела Строит глазки, но сама лично не хочу, не при нашей экологии, не в наше время.
Vl
Постоялец

« Ответ #11 : 24 Октябрь 2007, 20:58:12 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Давайте все будем рожать дома Смеющийся Смеющийся Смеющийся, и зубы лечить дома Смеющийся Смеющийся Смеющийся, и операции делать сами себе, или друг другу, тоже "личное мнение каждого" Смеющийся Смеющийся Смеющийся. А знаешь какая смертность была раньше при домашних родах Шокирован Шокирован? Да знаешь ,конечно,  сказки в детстве все читали, половина их начинается "жил(а)-был(а) ... с отцом, и не было у ... матери."  Строит глазки Не я согласна, конечно, естественный отбор Строит глазки, все дела Строит глазки, но сама лично не хочу, не при нашей экологии, не в наше время.

Я уже устал повторять, что я никого не призываю рожать дома. Меня возмущает только то что к людям поступивших не так как это делают все, тут же приклеили ярлыки тупых дебилов.
 А на твою иронию приведу следующие примеры:
Зубы дома лечат знахари, довольно успешно.
Операции делают совершенно неграмотные люди, причём без каких либо инструментов, анастезии, лишь одними голыми руками. При этом я замечу ставят на ноги больных от которых уже отказалась традиционная медицина.
В Китае медицина построена на травах, настоях, массаже и т д. но почему то тупые катайцы не знают как снизить рост своего населения, а умные русскае в это время вымирают.
 И это уже не сказки,а факты.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 21:00:17 от Vl » Записан
Leka
Гость
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2007, 06:53:47 »

Я уже устал повторять, что я никого не призываю рожать дома. Меня возмущает только то что к людям поступивших не так как это делают все, тут же приклеили ярлыки тупых дебилов.
 А на твою иронию приведу следующие примеры:
Зубы дома лечат знахари, довольно успешно.
Операции делают совершенно неграмотные люди, причём без каких либо инструментов, анастезии, лишь одними голыми руками. При этом я замечу ставят на ноги больных от которых уже отказалась традиционная медицина.
В Китае медицина построена на травах, настоях, массаже и т д. но почему то тупые катайцы не знают как снизить рост своего населения, а умные русскае в это время вымирают.
 И это уже не сказки,а факты.

1)Петр Первый тоже зубы лечил сам - клещами Смеющийся. Ни один знахарь не поставит тебе пломбу дома. Они снимают лишь болевые симптомы, в лучшем случае лечат десны.                                               2)Хилеры о которых ты говоришь, я оч сомневаюсь что никак не учатся этому делу(хотя с ними еще ничего не доказано).                                                                                                 3)Про Китай можно вообще ничего не говорить, кроме всего тобой перечисленного у них имеются еще такие методы как иглоукалывание, кстати официально признанное нашей медмциной, прижигание активных точек, которые, поверь мне, всем подрят не доверят, то же самое можно сказать и о массаже и о траволечении, не зная можно и убить.                                                                                        Пойми ты, знахарка, повитуха, старая бабка, которая принимает роды в деревне, имеет знания , покрепленные своим опытом(как положительным, так и отрицательным), врач тоже имеет знания, но его опыт бескровен, т. к. основан на ошибках других. Лично мне не хочется стать случаем в чьем-то послужном списке, в графе "так делать нельзя", но если кому-то жить-начхать - вперед и с песней. Только вот не стоит вмешивать в это темное дело юное существо, которое ни в чем не виновато.
Vitusya
Постоялец

« Ответ #13 : 25 Октябрь 2007, 10:47:12 »

Я уже в предыдущем посте ответил,"Роды на дому не одобряю", но "Кому как рожать личное дело того кто рожает". Возможно у данной пары есть какое то своё весткое основание для этого, поэтому считаю не в праве их осуждать не зная истинной причины, Феникс об этих причинах умолчала. Вряд ли они не осознают того что собираюся делать "семья, два ребенка (3 года и пять месяцев). Обоих детей мама рожала дома в воде, роды принимал муж" какие то причины заставили же пойти их на этот шаг. Так что не чего спускать на них всех собак, лишь по тому что их мнение отличается от мнения других.
Пусть их мнение отличается, но зачем ставить под угрозу сразу 2 жизни? Даже если у мужа есть какое-то базовое мед. образование, вдруг что-то пойдет не так? Вдруг понадобится срочная помощь и маме, и ребенку, что он будет делать? Стоять и выбирать кто ему дороже? Или разорвется на 2 части, чтобы помочь обоим?
Vl
Постоялец

« Ответ #14 : 25 Октябрь 2007, 19:46:48 »

Пусть их мнение отличается, но зачем ставить под угрозу сразу 2 жизни? Даже если у мужа есть какое-то базовое мед. образование, вдруг что-то пойдет не так? Вдруг понадобится срочная помощь и маме, и ребенку, что он будет делать? Стоять и выбирать кто ему дороже? Или разорвется на 2 части, чтобы помочь обоим?

Ну чтож, они приняли своё решение, это их путь. Не сжигать же их на костре за это?

P.S Наконец-то прекратились огульные оскорбления. Ваши ответы стало приятно читать.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2007, 20:11:12 от Vl » Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Домашние роды
Перейти в: