Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800879 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

28 Ноябрь 2020, 07:32:41
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Книги каких жанров вы читаете и почему?
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
Печать
Автор Тема: Книги каких жанров вы читаете и почему?  (Прочитано 11126 раз)
Pyh
Ветеран

« Ответ #165 : 12 Июнь 2009, 12:38:25 »

Последнее время перешел на Достоевского (Бесы, Идиот), Пастернака (Доктор Живаго), не знаю почему, просто начал читать, проникся, сейчас не могу остановиться уже.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
Фан Evanescence AND 30stm
Постоялец

« Ответ #166 : 12 Июнь 2009, 21:45:19 »

Фантастику, фэнтези и ужасы. Кстати, а чем фантастика отличается от фэнтези?Непонимающий

Amicus
Ветеран

« Ответ #167 : 12 Июнь 2009, 21:57:29 »

Исторические романы,думаю,что мало что с ними сравниться.Если в дороге,то детектив.

AlexSidMan
Постоялец

« Ответ #168 : 13 Июнь 2009, 12:42:17 »

Фантастику, фэнтези и ужасы. Кстати, а чем фантастика отличается от фэнтези?Непонимающий
Если по-простому, то фантастика - это, к примеру, полеты в космос, а фэнтези - это драконы, эльфы, тролли и прочие зверушки..
P.S. сам предпочитаю в последнее время историческую литературу, вроде Виктора Суворова, кто-нибудь еще читает его?

zolotayaruchechka
Гость
« Ответ #169 : 07 Июль 2009, 15:41:17 »

Как-то сам выбор пал на фантастику,исторические романы и ужастики.другие для меня не интересны и скучноваты.
UnderFucker
Новичок
*

« Ответ #170 : 13 Июль 2009, 08:53:57 »

Мне нравятся детективы!
И научная литература(например про авиацию)

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Неаргументированные сообщения в нескольких темах
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 18:15:32 от Andvari » Записан

Richa
Постоялец

« Ответ #171 : 16 Август 2009, 13:17:30 »

Фэнтези, Фантастику научную...Лукьяненко обожаю, Морозову, Громыко....но в нашей библиотеке, увы, запас маленький, поэтому.....романы, блин(((( иной раз бывает возьму в руки книгу, а там такие розовые сопли, что умереть не встать...

Поспорь со мной, если сможешь Улыбка
Ozzy Osbourne
Постоялец

« Ответ #172 : 13 Ноябрь 2009, 20:39:57 »

Фантастика, Фэнтези и Боевики!
А Владимир Колычев к боевиком относится?.  Непонимающий Непонимающий Непонимающий

Rock-4ever!!!!!!!
Avenged Sevenfold (A7x) listener
acoustic guitar player
vyatka2
Старожил

« Ответ #173 : 10 Март 2010, 22:41:56 »

хм...
уважаю три категории книг,хотя иной раз читаю просто то, что есть под рукой.
1. Воспоминания солдат и офицеров-окопников в основном ВОВ,а так же 1Мв и Гражданской войны 1918-1922гг. Почему? - на фронте гражданская личина спадает в условиях, когда каждую секунду можешь встретить смерть. Человек смотрит трезвым взглядом на окружающую действительность. Плюс реальные фронтовые рассказы. Плюс в очередной раз сравниваешь современность и то время,а так же в очередной раз убеждаешься,что человек всегда в СССР был пушечным мясом,скотиной,и не более.
2. Воспоминания тюремных\лагерных заключённых времён от 1918 до 1953гг.Опять же проявляется настоящая сущность человека,что он может испытать и вынести.выдержать,и опять же сравнение бесчеловечного кровожадного режима большевиков и варварского режима современности.
3. Религиозная православная литература. Преимущественно лекции Кураева,Авдеенко,Вдладимиров... и наставления святых старцев. Подобная литература учит отбрасывать ненужные ложные вещи и сосредотачиваться на истинных ценностях.

Иногда расслабляюсь чтением фантастики,стихов,Роман-газет:),чтением ттх вооружений первой половины 20в,а так же увлекаюсь чтением садово-огородной литературы. вообще,что под руку попадёт вобщем... Улыбка
хых... Смеющийся
а в 2008-ом и ранее читал вот что: http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=22122.msg919917#msg919917
п.с.
подредактирую суть,более развёрнуто выскажусь.
в любой книге есть что-то такое,момент,высказывание,что нравится,но это не означает,что нужно читать всё сподряд,иной раз лучше читать хоть что-то(приличное,естественно не помои в мягкой обложке,продающиеся где попало про мафию,гороскопы и вампиров с убийствами и т.п.),так как без чтения испытываешь голод по слову,по букве печатной,по чужой мысли. Лучше всегда заранее припасти книжку для чтения в пути или вдали от дома и брать её с собой.
 Дополню ещё,что чтение литературы о солдатах и политзаключенных,суть - смертниках,это литература,приучащая к смерти,и выводы в ней,итоги одинаковые,только содержание,жизни людей разные...
но без чтения такой(художетсвенной,воспоминаний) литературы трудно пока обходиться.
 В идеале же считаю,что можно и нужно обойтись и вовсе без художественной литературы,как развлекающей и отвлекающей,и сосредоточиться на христианском, православном слове и авторах,потом на Библии.
 И неплохо было бы мне в будущем найти время прочесть книги Достоевского,Ильина,Пушкина и Гоголя. Грустный
 Что касается философии,то она вредна!(есть тут тема споров о философии Рот на замке Улыбка) Слишком много и долго её нужно читать и понимать,что бы понять,что от неё нет толку,много знаний и объяснений,без которых можно и нужно жить обычному человеку,так как полузнания философии гораздо вреднее незнания её.УлыбкаПоэтому её нужно просто обойти стороной,не отвлекаясь от православия.Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 11:16:11 от vyatka2 » Записан

Пока Китай не выведем из игры, полностью!, до тех пор из мирового кризиса не выйдем. Улыбка
Однако первые шаги по выводу по крайней мере России из кризиса уже делаются...
=VIS=
Ветеран

« Ответ #174 : 04 Февраль 2014, 13:35:12 »

[некропостинг] С 2010 года больше никто не читает. [/некропостинг]

Вот так вот!        
zulus
Ветеран

« Ответ #175 : 04 Февраль 2014, 13:58:48 »

[некропостинг] С 2010 года больше никто не читает. [/некропостинг]
Смеющийся
что ж ты... всего месяцок до юбилея оставался ))))

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
Alexandr0376
Ветеран

« Ответ #176 : 04 Февраль 2014, 16:45:34 »

Есть отдельная рубрика "Книги о войне"... Стоит включить, на мой взгляд.

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Книги каких жанров вы читаете и почему?
Перейти в: