Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 07:29:16
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Обучение детей компьютеру
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Обучение детей компьютеру  (Прочитано 3550 раз)
AntiUFO
Постоялец

« Ответ #60 : 17 Март 2008, 21:06:55 »

А у меня ночной без лимит был до  начала 2008 года, дык я в течение 2007 по ночам не спал.
Теперь режим выработался и все, уснуть могу только после 4.00.

Nekr_fan_barca
Пользователь
**

« Ответ #61 : 17 Март 2008, 21:53:05 »

Сади за компьютер, и пусть шпилит все подрят. Один, другой ... десять раз ошибется, но научится. Главное что бы ты умел систему поднимать. Будешь поднимать и ребенок научится. А книги - Ф ТОПКУ!
Мой еще читать не умеет, а вот, с 2,5 лет сидит за компом. Сейчас ему 3,5 года. На днях отдал ему свою старенькую машинку, пусть подробнее осваивает...
Прикольный у вас сынок!
Я так нормально владею компьютером!

IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #62 : 18 Март 2008, 10:17:00 »

Прикольный у вас сынок!
Я так нормально владею компьютером!
Ну не знай компьютор,натуральное болото,может у тебя дар Смеющийся

bajun
Гость
« Ответ #63 : 19 Март 2008, 23:59:54 »

Да,комп засасывает.А вот учиться им пользоваться лучше пораньше,но в 3-4года
это рано.Спросите медицину.А насчет как лучше учиться,так это чисто индивидуально
кому то удобнее по книге,а кому по видео.Но одно нужно всем,чтоб рядом был кто то
знающий,так будет и быстрей и безопасней.
+_+night+_+
Постоялец

« Ответ #64 : 30 Март 2008, 11:59:23 »

Я НЕ ПО КНИГАМ УЧИЛАСЬ Шокирован,а на практике Смеющийся,а книги сколько не читала нифига не понимала! Извините пожалуйста Извините пожалуйста

DAMA
Постоялец

« Ответ #65 : 29 Апрель 2008, 17:26:07 »

Если это действительно обучение серьезной работе, а не играм и стрелялкам, то оно требует системы, а следовательно внимания к сестре и конечно времени, которого видимо у вас не так много. Мой ребенок сел за компьютер тоже в возрасте 10 лет, но обучение проходило в группе сверстников в компьютерной школе, да и длилось оно в течение пяти лет. Это дало и знания и , что не маловажно, рабочую профессию, подтвержденную присвоением разряда.

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

-K.e.Y.s.Y-
Пользователь
**

« Ответ #66 : 27 Сентябрь 2008, 23:13:12 »

Хотя и говорят, что компьютер и интернет способствуют учебе, в большей степени это ерунда....да и чем раньше "сесть" за комп, тем скорее появятся различного рода "дефекты организма" (там..ухудшение зрения,туннельный синдром запястья....и т.д и т.п.), так что чем раньше сядешь, тем скорее насладишься всеми этими прелестными болячками...   

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #67 : 03 Январь 2009, 14:09:13 »

Сейчас детей сложно чему либо научить ,т.к. они лучше перед компом в какую нибудь GTA поиграют и поубивают людей в игре,вместо того чтоб хотя бы научиться быстро печатать!
А мне кажется наоборот. Дети учатся быстрее основам пользования компьюттером. У нас учител говорил, что у него обучалась 60 летняя бабушка, она очень боялась компьюттера, и долго не могла освоить клавиатуру. Про освоение программ я вообще молчу, а дети делают это с лёгкостью начиная с обычных игр, которые они устанавливают и кончая различными фотошопами и вордами. Детям проще, они родились в компьютерную эпоху.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
RedVanilla
Гость
« Ответ #68 : 03 Январь 2009, 14:18:22 »

Я считачто детей надо примерно с 5 лет приучать к компьютеру, у меня племяннику 7 лет, дак он в любую игру, наверно лучше меня играет,но есть исключение- гонки...ммммм..ладно сейчас не об этом, вобщем,а так в др. приложениях ниче не умеет, тыкает клавишу на угат, а потом и систему приходиться перезагружать, так что игры не главное, надо детей и др. учить!
Ledy-ir
Старожил

« Ответ #69 : 03 Январь 2009, 17:57:56 »

Долго думал, как назвать тему... да так ничего лучшего и не придумал.
Собственно проблема: решил обучить сестру работе на компьютере, не просто ВКЛ, SIMS, ВЫКЛ... а по-хорошему, чтобы сама могла тексты печатать, в интернете работать, программы устанавливать и удалять, короче все то, что должен знать нормальный человек. Сестре 10 лет.
Я бы и сам мог ее научить, да только и у самого времени мало, и освобождаюсь я поздно.
Подскажите плиз книжку какую-нибудь, чтобы сестра смогла сама по ней научиться.
По возможности предлагайте книги, по которым вы сами учились, а не распространенные "Комп для чайника" и т.д. и т.п. Заранее спасибо, с вашей помошью будет одним шарящим человеком больше))
А нельзя у учителя информатики попросить учебник! Строит глазки По моему, с учебником твоей сестре будет лучше развиваться на компе! Подмигивающий Или в книжных магзиках продаются учебники и рабочие тетради! Улыбка

_Julia_
Новичок
*

« Ответ #70 : 10 Январь 2009, 11:35:54 »

Как научить 2 детей пользованию компьютера и не сломать его  Рот на замке
ivan94
Гость
« Ответ #71 : 10 Январь 2009, 11:50:57 »

так не бывает, минимум 2 переустановки все-равно будут. Зато научатся. Чем больше у них своих ошибок, тем быстрее обучение. У взрослых точно так же.
Pooker
Ветеран

« Ответ #72 : 10 Январь 2009, 12:09:36 »

Я считаю что детей надо примерно с 5 лет приучать к компьютеру, у меня племяннику 7 лет, дак он в любую игру, наверно лучше меня играет,но есть исключение- гонки...ммммм..ладно сейчас не об этом, вобщем,а так в др. приложениях ниче не умеет, тыкает клавишу на угат, а потом и систему приходиться перезагружать, так что игры не главное, надо детей и др. учить!
Зачем 7-летнему ребёнку приложения Непонимающий Вы что, хотите его в ворд или фотошоп запустить. Не надо портить ему детство. Пусть пока играет на здоровье, а потом и ворд с фотошопом освоит. ИМХО.
ЗЫ Я раньше тоже сильно много играл, а теперь то на форуме этом, то в фотошопе чё-то колдую, то в ворде печатаю. Всему своё время.
ЗЗЫ Ребёнок захочет - сам научится. Но надо ему объяснить, какие кнопки когда нажимать, а то обучать компьютеру не на чем будет Веселый
Gamlet18
Постоялец

« Ответ #73 : 10 Январь 2009, 12:27:38 »

так не бывает, минимум 2 переустановки все-равно будут. Зато научатся. Чем больше у них своих ошибок, тем быстрее обучение. У взрослых точно так же.

Ага полностью согласен, я дак 3 раза умудрился снести винду (когда появился комп).
Хотя мне  было 15 годков ))
А научился сам и друзья подсказывали иногда что да как делать  Улыбка

(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #74 : 10 Январь 2009, 12:55:15 »

Я считачто детей надо примерно с 5 лет приучать к компьютеру, у меня племяннику 7 лет, дак он в любую игру, наверно лучше меня играет,но есть исключение- гонки...ммммм..ладно сейчас не об этом, вобщем,а так в др. приложениях ниче не умеет, тыкает клавишу на угат, а потом и систему приходиться перезагружать, так что игры не главное, надо детей и др. учить!
До 14 лет близко к компьютеру не подпускать, тем более к интернету.
Самому купили комп перед 10м классом, ничего не потерял.

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Обучение детей компьютеру
Перейти в: