Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Ноябрь 2020, 05:08:20
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Обучение детей компьютеру
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Обучение детей компьютеру  (Прочитано 3557 раз)
dimonster
Новичок
*

« : 01 Октябрь 2007, 22:56:39 »

Долго думал, как назвать тему... да так ничего лучшего и не придумал.
Собственно проблема: решил обучить сестру работе на компьютере, не просто ВКЛ, SIMS, ВЫКЛ... а по-хорошему, чтобы сама могла тексты печатать, в интернете работать, программы устанавливать и удалять, короче все то, что должен знать нормальный человек. Сестре 10 лет.
Я бы и сам мог ее научить, да только и у самого времени мало, и освобождаюсь я поздно.
Подскажите плиз книжку какую-нибудь, чтобы сестра смогла сама по ней научиться.
По возможности предлагайте книги, по которым вы сами учились, а не распространенные "Комп для чайника" и т.д. и т.п. Заранее спасибо, с вашей помошью будет одним шарящим человеком больше))
ins1de
Ветеран

« Ответ #1 : 01 Октябрь 2007, 23:04:46 »

думаю есть не только книги, но и видео, например, DVD. Где уже наглядно показываеться и комментируеться что и куда нажимать. И читать 300 стр. не нужно. Просто смотри и запоминай. В интернете думаю можно что-то подобное приобрести.
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #2 : 02 Октябрь 2007, 13:15:44 »

Сади за компьютер, и пусть шпилит все подрят. Один, другой ... десять раз ошибется, но научится. Главное что бы ты умел систему поднимать. Будешь поднимать и ребенок научится. А книги - Ф ТОПКУ!
Мой еще читать не умеет, а вот, с 2,5 лет сидит за компом. Сейчас ему 3,5 года. На днях отдал ему свою старенькую машинку, пусть подробнее осваивает...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 13:31:42 от Alex_Spacon » Записан
Shumaxer
Постоялец

« Ответ #3 : 02 Октябрь 2007, 15:02:22 »

Собственно проблема: решил обучить сестру работе на компьютере, не просто ВКЛ, SIMS, ВЫКЛ... а по-хорошему, чтобы сама могла тексты печатать, в интернете работать, программы устанавливать и удалять, короче все то, что должен знать нормальный человек. Сестре 10 лет.
Я бы и сам мог ее научить, да только и у самого времени мало, и освобождаюсь я поздно.
По возможности предлагайте книги, по которым вы сами учились, а не распространенные "Комп для чайника" и т.д. и т.п. Заранее спасибо, с вашей помошью будет одним шарящим человеком больше))
По книгам очень тяжело осваивать компьютер...надо просто посадить за компьютер,и сказать-сделай то,то,то.Ошибется раз,два,на третий сделает и главное запомнит.Как строчка из песни:"На ошибках говорят люди учатся..."
Sсorpy
Постоялец

« Ответ #4 : 02 Октябрь 2007, 15:35:28 »

По книгам очень тяжело осваивать компьютер...надо просто посадить за компьютер,и сказать-сделай то,то,то.Ошибется раз,два,на третий сделает и главное запомнит.Как строчка из песни:"На ошибках говорят люди учатся..."

Согласен, но чтобы ориентироваться во всех этих терминах, а не просто называть мыЩ какой-нибудь "фиговиной", книгу потом все равно надо прочесть.

I got the energy to win, I'm full of adrenaline!!!
Андрю4а
Пользователь
**

« Ответ #5 : 02 Октябрь 2007, 16:01:08 »

Главное чтоб дома комп стоял начинать всеравно надо с игрушек так проще научить ребенка озам компа а там проще будет когда ребенок этой машины бояться небудет!!!

Жги резину, а не душу.
Клуб Волговодов Кировской области www.volga43.ru
-= 666 DEVIL 666 =-
Ветеран

« Ответ #6 : 02 Октябрь 2007, 16:02:32 »

Дети портят интернет (с) Улыбка

Aterra
Ветеран

« Ответ #7 : 02 Октябрь 2007, 19:52:36 »

по книжкам не научить. я пыталась так маму обучить работе с компом - без толку. скучно к тому же. потом она сходила на курсы (работа организовала), набралась умных слов. теперь я чисто по мелочи советую и подсказываю. учить надо в процессе личного общения.

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #8 : 02 Октябрь 2007, 20:38:37 »

Ребенок чем меньше, тем быстрее учится. Это взрослые тетки и дядьки в большинстве своем шарахаются от этого чуда как черти от ладана. И еще раз поддержу мнение - работать на компьютере учить по книжкам это примерно то же самое, что и по книжке учится ездить на велосипеде.
Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #9 : 02 Октябрь 2007, 21:30:31 »

посади человечка пусть сам тыкаеца да и узнаёт всё самотсоятельно!во-1 азарт к работе,во-2 интересней ведь чем читать книжечку разбираца чё там написано..

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
Alna3013
Новичок
*

« Ответ #10 : 03 Октябрь 2007, 14:50:54 »

Почитать книгу нелишне. Но лучше когда с тобой сидит толковый человек и все рассказывает и показывает
KASKA
Старожил

« Ответ #11 : 03 Октябрь 2007, 17:00:14 »

Лучше вообще ограничиться просмотром мульфильмов и прослушиванием песен, иначе будет не достаток в живом общении, маленький ребёнок должен играть с друзьями, потому что это естественное познание мира.

Решу задачи на PASCAL, Delphi,возможно C++. В личку. Цены начиная с 0. Могу с объяснением. Пишите в личку.
Кризис что поделать =)
dimonster
Новичок
*

« Ответ #12 : 03 Октябрь 2007, 20:22:22 »

Подводя итог, если я правильно понял, нужно посадить сестру за комп, пусть сама учиться... пробует.... но время от времени помогать, направлять в нужное русло)
Лучше вообще ограничиться просмотром мульфильмов и прослушиванием песен, иначе будет не достаток в живом общении, маленький ребёнок должен играть с друзьями, потому что это естественное познание мира.
Согласен... но в современном мире без компьютера живецца хуже, чем с ним... ИМХО))
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #13 : 03 Октябрь 2007, 22:20:27 »

Подводя итог, если я правильно понял, нужно посадить сестру за комп, пусть сама учиться... пробует.... но время от времени помогать, направлять в нужное русло)
Точно! Поглядывай иногда... Я так все озвучил на компе у Макса и просто прислушиваюсь иногда. По набору звуков могу представлять, что там творится.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2007, 22:22:12 от Alex_Spacon » Записан
Rothen
Пользователь
**

« Ответ #14 : 03 Октябрь 2007, 22:33:15 »

Думаю самый верный способ-разобраться самому. Сади её за комп и ни слова ни говори.

Не любить-преступление
А любить-наказание!

Хорошо, когда собака-друг человека, плохо когда друг-собака
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Обучение детей компьютеру
Перейти в: