Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

28 Сентябрь 2020, 22:41:29
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Круги под глазами
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Круги под глазами  (Прочитано 855 раз)
Zuboder
Ветеран

« : 06 Март 2009, 21:57:16 »

Народ, помогите пожалуйста!!! Достали постоянные круги под глазами, хожу как постоянно не выспавшаяся, хотя всегда высыпаюсь(почти). Кто знает какие-нибудь средства, рацепты от них - подскажите пожалуйста!!!

Маленькая просьба: пишите пожалуйста средства, проверенные на себе или на знакомых. Не очень хочется тратить время.
Aterra
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Март 2009, 22:09:10 »

контрастные компрессы:
ватные комочки (не маленькие) смачиваешь сначала теплой водой, накладываешь на глаза, потом - с холодной водой, ... и так попеременно несколько раз. заканчивать холодным компрессом

чайные компрессы:
выгребаешь заварку из заварочника, слегка отжимаешь, чтоб сильно не текло, упаковываешь в несколько слоев марли и точно так же накладываешь на глаза

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
zvetokpion
Гость
« Ответ #2 : 06 Март 2009, 22:10:21 »

завариваешь пакет от чая-зеленого,черного,остужаешь и на глаза.минут 5 держишь.
мне не помогало.у меня круги от недосыпа бывают.помогает тоналка Смеющийся,если выспаться нереально.
а еще говорят это признак каких-то внутр.неполадок.
KillermОon
Ветеран

« Ответ #3 : 06 Март 2009, 22:24:52 »

а еще говорят это признак каких-то внутр.неполадок.
вроде изза почек. меня изза кругов под глазами чуть в больницу не положили...

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
Aterra
Ветеран

« Ответ #4 : 06 Март 2009, 22:52:55 »

и правда помогает?
мне приходится много работать за компом, глаза устают, поэтому веки отекают, появляются круги под глазами. лично мне такие компрессы помогают

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
ВикёнА
Пользователь
**

« Ответ #5 : 07 Март 2009, 00:01:50 »

а мне крем помогает 100 рецептов красоты "вогруг глаз" он быстро впитывается буквально за секунды, поэтому я им мажусь и перед сном и утром перед макияжем...мне оч нравится.
а до крема(когда я ещё не знала про крем) я ползовалась кубиками льда,протирала ими утром глазки и под глазами,когда не высплюсь дак сразуже мешочки убиралмсь.

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА.......НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА?-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ
justice
Новичок
*

« Ответ #6 : 07 Март 2009, 01:45:52 »

лучший выход сходить к доктору. чем замазывать и что-то придумывать просто узнать причину и устранить ее

Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Laduhka
Гость
« Ответ #7 : 07 Март 2009, 07:04:53 »

Почитай может пригодится Улыбка
Рецепты народной медицины

Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.

Для стимулирования кровообращения в участках кожи вокруг глаз можно использовать следующее средство. Наполнить таз чистой холодной водой (желательно кипяченой), опустить в него лицо и несколько раз подряд открыть и закрыть глаза. Это средство также помогает избавиться и от красноты глаз (если она не является следствием какого-либо заболевания).

Зеленая маска 2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля соединить с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего смыть и нанести жирный крем.

Еще один способ борьбы с синяками – попытаться улучшить кровоток в области под глазами. Для этого можно использовать компрессы из укропа, ромашки, василька или розмарина, заварив одну чайную ложку сухой травы на стакан воды.
Zuboder
Ветеран

« Ответ #8 : 07 Март 2009, 08:08:46 »

лучший выход сходить к доктору. чем замазывать и что-то придумывать просто узнать причину и устранить ее
Со здоровьем у меня все в порядке, ни почки ни что-либо другое тут ни при чем. Просто это особенность моего лица, и она мне сильно мешает. Вот и все.
Про лед и картофель я,кстати, тоже слышала. Только не знала, помогает или нет   Веселый

кстати, всем спасибо за рецепты, буду пробовать  Улыбка
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #9 : 07 Март 2009, 08:51:31 »

маски,кремы,чай  Непонимающий а просто по меньше воду пить не пробовала Веселый  вода у тебя под глазками  Улыбка

ivan94
Гость
« Ответ #10 : 07 Март 2009, 09:59:50 »

почки не мешало бы проверить. Не всегда они должны болеть, но это сигнал. Вот если маски не помогут, значит не особенность организма, а серьезное что-то.
ВикёнА
Пользователь
**

« Ответ #11 : 09 Март 2009, 16:25:46 »

а ты карандошом подводным пользуешься или тушью водостойкой? у мя у адногрупницы бывала токое что намулюеся всем этим пожирней,а потом ходит с кругами под глазами,промыть и вымыть не как может Веселый
рас говоришь что со зровьем в порядке,то попробуй получше умыться,а то малоли... Подмигивающий

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА.......НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА?-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ
Zuboder
Ветеран

« Ответ #12 : 09 Март 2009, 16:42:45 »

у знакомой тоже это и анализы сдавали и кремы покупала-ноль результат
организм такой видимо
=((( у меня у папы такое же, но у него кожа смуглая - мало заметно. а у меня светлая. Не хотелось бы всю жизнь пользоваться штукатуркой((
Zuboder
Ветеран

« Ответ #13 : 09 Март 2009, 16:48:06 »

знакомая в солярий ходит.2 раза в месяц и отлично
Смеющийся нада попробовать  Смеющийся
М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Оффтоп.
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 14:44:04 от Dintra » Записан
Bilberry
Постоялец

« Ответ #14 : 23 Март 2009, 16:53:53 »

кстати у меня такая же проблемма,только вот эти маски с картофелем ничем не помогли, но и мазаться тоником я тоже не могу(еще не доросла Веселый)и как то страшно,если это на всю жжжизнь,НО загар мне помогает немного! Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 16:57:56 от Bilberry » Записан

http://igrun.com/?35256 <----заходите!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Круги под глазами
Перейти в: