Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

26 Октябрь 2020, 22:05:56
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Гемоглобин
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Гемоглобин  (Прочитано 2119 раз)
marusya389
Новичок
*

« Ответ #15 : 23 Декабрь 2007, 22:18:27 »

Странно,что ещё не уложили!У меня на последних месяцах беременности упал до 109,так в тот же день упекли!Зато через неделю болючих уколов железа и аскорбиновой кислоты в вену для его усвоения,врач пришла в палату и сказала,получив результаты анализов:"Ну,теперь у вас гемоглобин,как у здорового мужика!"Тогда он поднялся до 125,но,честно говоря,ни столько за счёт уколов,сколько за счёт того,что меня таки заставили нормально питаться,есть зелёные яблоки и груши(через силу),и пить гранатовый сок каждый день!Бяяя...
а мне уколы прописали, какие-то витамины, но я не колю. ну их, потом может у малыша проблемы еще какие будут из-за них. тоже буду есть яблоки лучше!!!:)

авточехлы на заказ 8 912 710 93 11
Femina
Ветеран

« Ответ #16 : 23 Декабрь 2007, 22:37:31 »

а мне уколы прописали, какие-то витамины, но я не колю. ну их, потом может у малыша проблемы еще какие будут из-за них. тоже буду есть яблоки лучше!!!:)
С вашим уровнем я бы советовала задуматься о том,чтобы проколоться!У ребёнка могут возникнуть проблемы,как раз вследствие такого низкого гемоглобина у вас!Это может вызвать гипоксию у ребёнка.Пожалуйста,задумайтесь,раз всё-таки прописали!
Vitusya
Постоялец

« Ответ #17 : 24 Декабрь 2007, 00:05:05 »

офигеть! говорят норма 120. у меня 99, так в больницу грозились сложить.
Можно сказать, что гемоглобин еще более-менее. У меня в свое время гемоглобин был 64. И ни один врач о больнице не заикнулся, никакие препараты не выписывали и про питание ничего не говорили.

Странно,что ещё не уложили!У меня на последних месяцах беременности упал до 109,так в тот же день упекли!Зато через неделю болючих уколов железа и аскорбиновой кислоты в вену для его усвоения,врач пришла в палату и сказала,получив результаты анализов:"Ну,теперь у вас гемоглобин,как у здорового мужика!"Тогда он поднялся до 125,но,честно говоря,ни столько за счёт уколов,сколько за счёт того,что меня таки заставили нормально питаться,есть зелёные яблоки и груши(через силу),и пить гранатовый сок каждый день!Бяяя...
У меня на 8-9 месяце беременности падал до 100, так только Ферровит выписали и все.
marusya389
Новичок
*

« Ответ #18 : 24 Декабрь 2007, 10:02:01 »

я вообще очень против всякой химии.

авточехлы на заказ 8 912 710 93 11
Andvari
Модератор

« Ответ #19 : 25 Декабрь 2007, 02:56:23 »

Лучше питаться химией, чем падать в обморок от пониженного гемоглобина. Одним мясом да гранатами полюбому не спастись
Femina
Ветеран

« Ответ #20 : 25 Декабрь 2007, 09:23:20 »

Низкий гемоглобин говорит об анемии(малокровие)Значительно снижается усвоение кислорода кровью матери,а значит и ребёнок получает его всё меньше.А если на протяжении всей беременности анализы показывают низкий гемоглобин,значит плод находится в состоянии хронической гипоксии.В результате у новорождённого может обнаружиться нарушение функции центральной нервной системы,т.е снижение всех рефлексов(встречается у 10%детей).Такой ребёнок выглядит вялым,часто болеет,для него характерно понижение гемоглобина и количества эритроцитов на протяжении всего первого года жизни.А степень анемии у ребёнка обычно находится в прямой зависимости от симптомов этого заболевания у мамы во время беременности..Кроме того,в последние 6 недель беременности плод накапливает железо на первые 3-6 месяцев жизни!
Необходимые продукты при пониженном г/гл:печень,мясо,яичный желток,сухофрукты,чернослив,яблочный сок,горох,фасоль,чечевица,миндаль,грецкие орехи.Чаще ешьте овощи(свекла,морковь,петрушка...)
Из фруктов очень полезны  гранат,шиповник,сливы,зелёные яблоки.
Из круп стоит налегать на гречку,т.к.в ней содержится фолиевая кислота.
Необходимы богатые витамином С продукты(цитрусовые и помидоры),а так же содержащие кальций немолочные продукты(капуста,брокколи,миндаль) улучшают усвояемость железа.
Из препаратов,попробуйте ТОТЕМА.По мнению многих гематологов он абсолютно безопасен для беременных женщин.
И не забывайте много пить,лучше всего очищенную бутылизированную воду без газа. Подмигивающий
Andvari
Модератор

« Ответ #21 : 27 Декабрь 2007, 01:08:23 »

Из препаратов,попробуйте ТОТЕМА.По мнению многих гематологов он абсолютно безопасен для беременных женщин.
Это что, реклама такая? Почему же всем беременным подряд назначают банальный сорбифер?
Femina
Ветеран

« Ответ #22 : 27 Декабрь 2007, 08:36:30 »

Это что, реклама такая? Почему же всем беременным подряд назначают банальный сорбифер?
Не знаю.Но это не реклама,а рекомендация.Мне в Нижнем его врач прописывала во время беременности.
morte
Гость
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2007, 09:04:09 »

Последний анализ крови показал гемоглобин 173. Это при том, что я не курю. Врачиха отправила меня к гематологу разбираться, что за хрень.
ReanimatorGAI
Пользователь
**

« Ответ #24 : 30 Декабрь 2007, 21:00:16 »

Последний анализ крови показал гемоглобин 173. Это при том, что я не курю. Врачиха отправила меня к гематологу разбираться, что за хрень.
Очень странно.А клеток крови сколько если не секрет?
AiRin
Гость
« Ответ #25 : 07 Январь 2008, 14:58:45 »

Шокированппц, у меня тоже вроде повышенный гемоглобин, где то около 150, точнА не помню.
И реально мне все дают года на 3-5 больше. Это не выносимо.
Может кто знает как наоборот понизить гемоглобин? Непонимающий
AiRin
Гость
« Ответ #26 : 11 Январь 2008, 19:53:25 »

Представляете, тут недавно делала анализ крови, посмотрела вчера уровень гемоглобина со 150 за год понизился до 120
чет странно
ReanimatorGAI
Пользователь
**

« Ответ #27 : 14 Январь 2008, 19:30:47 »

Представляете, тут недавно делала анализ крови, посмотрела вчера уровень гемоглобина со 150 за год понизился до 120
чет странно
Ну за год нормально,не за день ведь. Веселый Для женщин такой уровень Hb хороший.
gamer
Старожил

« Ответ #28 : 21 Январь 2008, 00:06:00 »

у меня гемоглобин такой же, но это в принципе не страшно.......... верхняя планка гемоглобина для мужчин 170 - ничего хорошего, ровно как и плохого

PS для общего развития сообщаю, что кровь свертывают тромбоциты, но никак не гемоглобин. гемоглобин является переносчиком кислорода(в том числе) и если его много, то кровь будет густой.........логично предположить тут было не образование тромбов, а повышенную нагрузку на сердце(и т.д.).
       Вредные, опасные тромбы могут образоваться, если вы например долго сидите в одном положении(скажем за компьютером). и если вы резко потом вскочите тромб пойдет дальше по кровеносным сосудам и если дойдет до сердца и будет очень большой, да действительно возможен летальный исход.для молодого и здорового организма как правило неактуально.(исключения подтверждают правило). Выход? просто заниматься спортом, практически любым и не надо никаких таблеток и разжжижителей крови.

Прошивка PSP и XBOX360. Продажа Любых комплектующих для любых приставок. Только новое. Низкие цены. Так же привезу на заказ любой китайский телефон(клон iphone4G, телефоны с 2SIMM WIFI JAVA и TV. Прошивка\русификация i68+ и i9++
8-963-000-41-64
vcs
Новичок
*

« Ответ #29 : 18 Февраль 2008, 15:00:10 »

зато если не воспалнять низкий уровень гемоглобина,не лечить анемию, можно распрощаться с мозгами (происходит также распад стволовых клеток на последней стадии)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Гемоглобин
Перейти в: