Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Ноябрь 2020, 23:27:03
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Седьмая раса
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Седьмая раса  (Прочитано 7389 раз)
Kurt
Новичок
*

« Ответ #15 : 08 Октябрь 2007, 12:24:38 »

нью грандж...ещё варианты?  Смеющийся
ГРАНЖ он и в Африке ГРАНЖ!!! че тут спорить то! какие еще нафиг ответвления - для Седьмой Расы это унизительно! Злой

Как больно осенью горло сжимается.
Как жаль, но я разучился плакать.
Я не умею словами все это высказать.
Упал... Упал всем телом в осеннюю слякоть.

Creeper
Гость
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2007, 01:19:23 »

Еще немного инфы:

Биография: Группа 7РАСА ("Седьмая Раса" - далее С.Р.) появилась осенью 1997г., плавно вылившись из предыдущего проекта Саши Растича К.О.С. ("Команда Огнестрельного Сочувствия").
Вторым основателем С.Р. был барабанщик Сергей Яценко, ныне занимающийся духовными практиками. Чуть позже ядро группы своим гранжевым настроем укрепил Костя Чалых (Кот), пришедший из группы Hangover. К моменту записи демо-99, имевшему резонанс в альтернативно-гранжевых кругах и до сих пор раскиданному по кусочкам в Net-е, группа имела следующий состав:
Саша Растич - вокал, гитара; Костя Чалых - гитара; Макс Козаков - бас-гитара; Петр Тамбиев - барабаны.
Летом 99-го произошла эпохальная встреча в Крыму (пос.Коктебель) с Егором Подтягиным, ставшим вскоре бас-гитаристом С.Р.
Общую картину в 2000г. довершил перспективный и эмоционально машущий барабанными палками Серж Говорун, пришедший из группы Dogz.
С 2000г. и поныне состав группы неизменен: Саша Растич - вокал, гитара; Костя Чалых - гитара; Егор Подтягин - бас-гитара; Серж Говорун - барабаны.
В августе 2002г. на студии "Добролет"(С-Пб) группа записала, а осенью 2003-го презентовала свой дебютный альбом "1-й Круг", вышедший на независимом лейбле "Indie-GO! Music". В декабре 2003г. компания "Мистерия Звука" переиздает альбом С.Р. "1-й Круг". Помимо этого в 2002г. группа стала одним из героев фильма о московском музыкальном андеграунде голландского режиссера Яна Куипера "Неформат".
С.Р. играет сольные концерты, а также участвует в фестивалях в таких городах как Москва, Питер, Н.Новгород, Уфа и т.д.
В конце 2004 года группа выпускает вторую полноценную плиту, получившую название "Качели".Альбом был записан и сведён на студии Добролёт (СПб) весной-летом 2004г. с небезызвестным звукорежиссером Андреем Алякринским (Tequilajazzz). Помимо традиционных технологий и инструментов при записи также использовались некие Lo-Fi приборы, сделанные на основе детских игрушек (см. Lo-Fi-kid). В записи также принял участие и сам А. Алякринский, прописав партии слайд-гитары и шейкера. Мастеринг альбома сделал Ю.Богданов. Альбом композиционно разбит на две части: "Качели-вниз" – депрессивные тяжелые треки, продолжающие настроение предыдущего альбома "1-й Круг", и "Качели-вверх"- легкие и жизнеутверждающие композиции (в нашем понимании ), отсылающие слушателя к раннему, чисто гранжевому периоду творчества группы. Дата релиза альбома "Качели" - 9 декабря

x kott x
Ветеран

« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2007, 07:06:34 »

Еще немного инфы:

Биография: Группа 7РАСА ("Седьмая Раса" - далее С.Р.) появилась осенью 1997г., плавно вылившись из предыдущего проекта Саши Растича К.О.С. ("Команда Огнестрельного Сочувствия").
Вторым основателем С.Р. был барабанщик Сергей Яценко, ныне занимающийся духовными практиками. Чуть позже ядро группы своим гранжевым настроем укрепил Костя Чалых (Кот), пришедший из группы Hangover. К моменту записи демо-99, имевшему резонанс в альтернативно-гранжевых кругах и до сих пор раскиданному по кусочкам в Net-е, группа имела следующий состав:
Саша Растич - вокал, гитара; Костя Чалых - гитара; Макс Козаков - бас-гитара; Петр Тамбиев - барабаны.
Летом 99-го произошла эпохальная встреча в Крыму (пос.Коктебель) с Егором Подтягиным, ставшим вскоре бас-гитаристом С.Р.
Общую картину в 2000г. довершил перспективный и эмоционально машущий барабанными палками Серж Говорун, пришедший из группы Dogz.
С 2000г. и поныне состав группы неизменен: Саша Растич - вокал, гитара; Костя Чалых - гитара; Егор Подтягин - бас-гитара; Серж Говорун - барабаны.
В августе 2002г. на студии "Добролет"(С-Пб) группа записала, а осенью 2003-го презентовала свой дебютный альбом "1-й Круг", вышедший на независимом лейбле "Indie-GO! Music". В декабре 2003г. компания "Мистерия Звука" переиздает альбом С.Р. "1-й Круг". Помимо этого в 2002г. группа стала одним из героев фильма о московском музыкальном андеграунде голландского режиссера Яна Куипера "Неформат".
С.Р. играет сольные концерты, а также участвует в фестивалях в таких городах как Москва, Питер, Н.Новгород, Уфа и т.д.
В конце 2004 года группа выпускает вторую полноценную плиту, получившую название "Качели".Альбом был записан и сведён на студии Добролёт (СПб) весной-летом 2004г. с небезызвестным звукорежиссером Андреем Алякринским (Tequilajazzz). Помимо традиционных технологий и инструментов при записи также использовались некие Lo-Fi приборы, сделанные на основе детских игрушек (см. Lo-Fi-kid). В записи также принял участие и сам А. Алякринский, прописав партии слайд-гитары и шейкера. Мастеринг альбома сделал Ю.Богданов. Альбом композиционно разбит на две части: "Качели-вниз" – депрессивные тяжелые треки, продолжающие настроение предыдущего альбома "1-й Круг", и "Качели-вверх"- легкие и жизнеутверждающие композиции (в нашем понимании ), отсылающие слушателя к раннему, чисто гранжевому периоду творчества группы. Дата релиза альбома "Качели" - 9 декабря

Сравни... Смеющийся

Ну во-первых не с этого начинать тему следовало.

Группа 7РАСА ("Седьмая Раса" - далее С.Р.) появилась осенью 1997г., плавно вылившись из предыдущего проекта Саши Растича К.О.С. ("Команда Огнестрельного Сочувствия").
Летом 99-го произошла эпохальная встреча в Крыму (пос. Коктебель) с Егором Подтягиным, ставшим вскоре бас-гитаристом С.Р.
С.Р. играет сольные концерты, а также участвует в фестивалях в таких городах как Москва, Питер, Н.Новгород, Уфа и т.д. В данное время группа готовит материал к записи второго альбома, ориентировочное название которого "Качели. Часть первая - Вверх".

Вот, теперь все точки над "i" расставлены.

Группа мне очень нравится. Одно время сидел на ней, щас как-то отшла... Но серавно творчество их очень уважаю...

Хотя у тебя и полнее... Улыбка
Pheo_Han
Постоялец

« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2007, 11:19:00 »

кстате от Седьмой Расы есть ещё один проект, называется "Мои Ракеты Вверх", в ней играют на сколько я знаю гитарист и барабанщик из Расы

Dark-side-of-me
Ветеран

« Ответ #19 : 04 Апрель 2008, 11:31:32 »

Хороший очень гранж-кор, Мои Ракеты Вверх кста тож очень хороши Подмигивающий
Белая Волчица
Новичок
*

« Ответ #20 : 21 Май 2008, 17:33:54 »

ревльно клевая група песни музыка Целующий Крутой
7раса рулит, недавно послушала песенку и оч.понравилась залейте еще песенок Веселый Веселый Веселый

в страхе я металась туда и сюда,
я ощущала вскус крови и шоколада во рту
оба ненавистных мне не вкуса...............
Pyh
Ветеран

« Ответ #21 : 21 Май 2008, 18:15:59 »

Мне из альтернативных только они и нравятся. Чуваки в отличие от всяких джанейров, стигматов, и прочих коммерчески ориентированных "музыкантов" не стараются копировать западные группы, живут и творят в своем ключе. И текста у них вообще замечательные. Растич мощь!

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
At0m
Старожил

« Ответ #22 : 19 Июнь 2008, 02:32:44 »

хотя тексты и хорошие, но слишком уж пессимистические) добавить бы дольку позитива и было бы просто замечательно о)

Creeper
Гость
« Ответ #23 : 19 Июнь 2008, 02:40:24 »

хотя тексты и хорошие, но слишком уж пессимистические) добавить бы дольку позитива и было бы просто замечательно о)
Дык...гранж.Антипозитив.
At0m
Старожил

« Ответ #24 : 19 Июнь 2008, 02:50:58 »

Дык...гранж.Антипозитив.
ладно, антипозитив дак антипозитив... наверно, это история про ложку дёгтя и бочку мёда)))

Creeper
Гость
« Ответ #25 : 19 Июнь 2008, 02:59:59 »

ладно, антипозитив дак антипозитив... наверно, это история про ложку дёгтя и бочку мёда)))
Неудачное сравнение. Улыбка
Протест общественному сознанию...и удар по псевдореалиям.
At0m
Старожил

« Ответ #26 : 19 Июнь 2008, 03:07:15 »

Неудачное сравнение. Улыбка
Протест общественному сознанию...и удар по псевдореалиям.
согласен с первой половиной.. а вечный антипозитив не псевдореалии? или это удар по псевдореалиям псевдореалиями?

Creeper
Гость
« Ответ #27 : 19 Июнь 2008, 03:13:55 »

согласен с первой половиной.. а вечный антипозитив не псевдореалии? или это удар по псевдореалиям псевдореалиями?
Фигасе....они не контролируют реальность.Может не так,или я дурак?
At0m
Старожил

« Ответ #28 : 19 Июнь 2008, 03:16:19 »

Фигасе....они не контролируют реальность.Может не так,или я дурак?
а может ещё и я дурак?) или просто спать давно пора...

Creeper
Гость
« Ответ #29 : 19 Июнь 2008, 03:24:33 »

а может ещё и я дурак?) или просто спать давно пора...
Неконтролируемая агрессия - никому не чужда.Cон тут не при чём,уверен на все стопицотпроцев.
PS.Не ушами нужно слушать,а каким-то серым веществом. Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Седьмая раса
Перейти в: