Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800748 Сообщений в 11252 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Сентябрь 2019, 14:00:39
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Майонез
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Майонез  (Прочитано 3379 раз)
Aleks_Cw
Ветеран

« Ответ #75 : 08 Июнь 2009, 13:17:50 »

домашний майонез не пробовал. терпеть не могу низкокалорийный майонез, там ваще вкуса нет. а так обычно в салатик, на бутерброды, в супик добавляю для вкуса Улыбка

Astra80
Новичок
*

« Ответ #76 : 24 Июль 2009, 16:57:27 »

А в растительном масле еще ккал больше 899! Так что ешьте сметану! и ни жира,ни морщин не будет!
solan
Ветеран

« Ответ #77 : 24 Июль 2009, 18:35:43 »

Сметана - особым образом приготовленные сливки, т.е. сливочный жир. и "Волга впадает в Кспийсое море".

Errare humanum est.
borgir
Старожил

« Ответ #78 : 07 Август 2009, 08:20:33 »

как сторонник правильного питания, советую исключить майонез из рациона, если не совсем, то покрайне мере убрать его из большинства блюд. Я только смазываю майонезом куринное филе при запекании в духовке.
А в растительном масле еще ккал больше 899! Так что ешьте сметану! и ни жира,ни морщин не будет!
не соглашусь, сметана, как и майонез, содержит простые жиры (20%), часть которых неизбежно откладываются в виде жира подкожного. У кого высокий метаболизм (т.е. быстрый обмен веществ) может и не грозит, но только до 27-30 лет, когда скорость обменных процессов замедляется.

Лучшая, а также и крайне полезная замена майонезам и сметанам - оливковое и особенно ЛЬНЯНОЕ масла - содержат исключительно полезные полинасыщенные жиры семейства омега-3,омега-6 которые не только не откладываются,но и напротив помогают вывести подкожный жир к тому же несут благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Злоупотреблять также не стоит - от 1 до 3 столовых ложек в день. Всем советую.
Iov
Модератор

« Ответ #79 : 07 Август 2009, 09:06:59 »

Майонез - классический соус же, и, существуют классические блюда, в которые он должен входить, и, исключение которого, просто невозможно. Использовать же его везде и всюду, как связующее, подвергать его термической обработке, ящитаю лишнее.

Что касается обсуждения сметаны, сливок, масла, то в дальнейшем буду раздавать предупреждения.

Iov
borgir
Старожил

« Ответ #80 : 07 Август 2009, 09:17:17 »

вопрос как раз в том, насколько полезен этот соус, основой которого является майонез и к здоровому питанию такие блюда отнести ну никак нельзя. Ведь красота требует жертв? Выход имхо - отказ от блюд, содержащие майонез  Показывает язык
Iov
Модератор

« Ответ #81 : 07 Август 2009, 09:35:38 »

вопрос как раз в том, насколько полезен этот соус, основой которого является майонез и к здоровому питанию такие блюда отнести ну никак нельзя. Ведь красота требует жертв? Выход имхо - отказ от блюд, содержащие майонез  Показывает язык
Достаточно много продуктов, злоупотребление которых приведёт к дегенеративным изменениям во внутренних органах, та же сметана, или яйца, стоит попробовать съесть десяток зараз, можно почувствовать это на себе сразу. Спор о вреде-пользе извечен и бессмысленен, как к примеру спор веганов и мясоедов, Исключать ли майонез из рациона? Нет, тем более в тех количествах, которые я употребляю, он нанесёт мне не более вреда, чем употребление яиц, сливочного масла, спиртного.

Iov
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #82 : 07 Август 2009, 13:25:41 »

50 грамм в день спиртного полезно.майонез влияет на потенцию.И ести его не буду,так как я собираюсь жить долго.А жить долго без секса-лучше не жить.
solan
Ветеран

« Ответ #83 : 07 Август 2009, 13:38:07 »

Хеймдаль наверняка защитил докторскую о вреде майонеза и его отрицательном воздействии на потенцию, потратив десятки лет на изучение данной темы. Нет? Ну тогда псевдонаучно-популярных статеек начитался.

Errare humanum est.
Iov
Модератор

« Ответ #84 : 07 Август 2009, 14:55:27 »

50 грамм в день спиртного полезно.майонез влияет на потенцию.И ести его не буду,так как я собираюсь жить долго.А жить долго без секса-лучше не жить.
На потенцию может повлиять ожирение, это есть следствие употребления высококаллорийных продуктов, майонез к таковым относиться. Не слишком ли длинная причинно-следственная цепочка?
 Я не буду перечислять продукты, чрезмерное употребление которых приведет к ожирению. В таком свете остаётся есть щавель и пить водку.

Iov
Bionic
Пользователь
**

« Ответ #85 : 18 Октябрь 2009, 21:20:00 »

Майонез готовится по определенной технологии в состав его входит в.т.ч молоко(сухое), и если его кушать в меру, то вреда не будет!
Вы же не кушайте  например яица десятками  и растительное масло литрами ? Смеющийся
УЧТИТЕ что это СОУС .

Я в конце 90-ых работал в Чепецке (варили Майонез ) и  кое-что в нем понимаю,мож кто помнит стеклянные баночки 250гр(Майонезные) на крышке желтая ромашка на зеленом фоне,название вроде "НЕЖНОСТЬ" ну или как то так.
В основном его возили в Киров ,он там уходил на УРА особо перед праздниками.
////////////////////////////
Так что употребляйте все в меру, и все будет нормально!  Улыбка

citizen92
Старожил

« Ответ #86 : 18 Октябрь 2009, 21:54:38 »

убойное название майонеза нежность Смеющийся Строит глазки  Показывает язык
последние годы стараюсь все реже есть майонез...потому что каллорий много и вредно .соглашусь что вредно только когда его ложками жрешь каждый день и каждый час...я думаю таких людей мало поэтому не стоит кричать и спорить Улыбка

http://vkontakte.ru/id12881059
И пусть судьба несправедлива,но жизнь-игра,играй красиво!
korsak
Ветеран

« Ответ #87 : 19 Октябрь 2009, 04:13:50 »

В России многие разнородные продукты издавна принято называть одним общим словом «майонез». Но специалисты знают, что по современному российскому ГОСТу (ГОСТ 30004.1-93) все готовые «майонезы» в зависимости от их жирности делятся на классы:
- высококалорийные (массовая доля жира от 55%; воды менее 35%);
- среднекалорийные (массовая доля жира 40—55%; воды 35-50%);
- низкокалорийные (массовая доля жира до 40%; воды более 50%)
(Нижняя граница не нормируется, так что по нынешнему ГОСТу масла в российском «майонезе» может быть и 10%, и такие смеси тоже производятся и продаются россиянам.)

По действующему стандарту на майонез впервые в России вводится фальсифицированная информация для потребителя типов: высококалорийные, среднекалорийные, низкокалорийные. Калорийность майонеза может формироваться как за счет жиров, так и за счет углеводов или белков. Поэтому классификация майонезов по калорийности ведет только к заблуждению потребителя об истинном составе продукта.

По определению нынешнего ГОСТа уже по содержанию масла (и возможно любое самое низкокачественное растительное - соевое, арахисовое, хлопковое и даже рапсовое, зачастую с просроченным сроком хранения) все они совсем не майонезы, где содержание высокосортного оливкового масла должно быть не ниже 80%. Еще большую свободу производителю ГОСТ дает в выборе исходных пищевых продуктов и химических веществ.

В заявленный состав "майонезов" одного из производителей входит вода, масло растительное, яичный порошок, молоко сухое обезжиренное, сухое соевое молоко, различная мука, в т.ч. соевая, эмульгатор ФОЛС, сывороточный белковый концентрат, фосфолипидное БАД, крахмал кукурузный фосфатный марки Б, альгинат натрия, горчичный порошок, сода пищевая, сахар-песок, соль поваренная, уксусная кислота.

Как видно из российского идентификационного термина «майонез», он представляет собой совсем не майонез, а подделку сметаны, выработанную из растительных масел, воды, пищевых кислот и синтетических веществ. Российские производители сейчас так и пишут в своей рекламе: «Майонез - это эмульсия масла в воде»!

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
lucy
Постоялец

« Ответ #88 : 19 Февраль 2014, 12:02:29 »

А я покупаю "Слободу", он натуральный. Для домашнего нужны яйца свежие, без сальмонелл.. а где у нас их взять.

Rolw
Ветеран

« Ответ #89 : 19 Февраль 2014, 13:24:31 »

Может стоило написать :"А я покупаю Слободу, он "натуральный".
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Майонез
Перейти в: