Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

07 Июль 2020, 22:42:13
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Майонез
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Майонез  (Прочитано 4406 раз)
Lisana
Старожил

« : 27 Сентябрь 2007, 10:30:02 »

Кто как к нему относится и в каких количествах употребляет? Едал ли кто домашний майонез? Еси надо могу рецептом поделится!

Люби того с кем живешь, если не можешь жить с тем, кого любишь, мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас,ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать, не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было!
_EvGеN_
Новичок
*

« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2007, 14:13:53 »

Кто как к нему относится и в каких количествах употребляет? Едал ли кто домашний майонез? Еси надо могу рецептом поделится!

Домашний не ел,но можно попробовать!!! Если не трудно поделись своим рецептом. Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный

421753593
Lisana
Старожил

« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2007, 16:05:52 »

Домашний не ел,но можно попробовать!!! Если не трудно поделись своим рецептом. Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Мя мама всё пыталась на него перевести с обычного,сначало я сопротивлялась,а ща покупной есть не могу!
Короч записывай Веселый
2-3 яйца,чайная ложка горчицы,соль,сахар для вкуса,чупуть соды мона туда зелени или чесночка кинуть,сок половинки лимона взбить сё миксером и вливать растительное масло взбивая при этом,чем больше масла тем гуще получится майонз. Эт правда оч вкусно,да и приевшихся за лето салатиков новый вкус! Да,да!

Люби того с кем живешь, если не можешь жить с тем, кого любишь, мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас,ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать, не плачь, потому что это закончилось, улыбнись, потому что это было!
INDIGOkos
Новичок
*

« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2007, 21:56:41 »

Раньше употребял его пачками,но после того как увидел сколько каллорий он содержит в себе(630 ккал в 100 граммах) и узнал что он вызывает шлаки в организме - уменьшил потребляемые обьёмы))))
ВикёнА
Пользователь
**

« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2007, 22:16:02 »

у мя брат чай с маинезом пьёт, номазывает его толстым слоем и жрёт, жрёт....фу смотреть противно...
мне нравиться борщь с маинезиком... Целующий Целующий Целующий
а вы счем маинез едите??!

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА.......НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА?-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2007, 22:36:15 »

[K-4]Lisana, а кислоту разве не после всего взбивания добавляют?
И еще, для того, что бы желтки хорошо взбивались их и масло лучше предварительно охладить.
И с майонезом лучше ни чего не жарить, вообще лучше его не нагревать. Так как майонез по своей сути - эмульсия, которая от нагревания расслаивается.
nadejda
Новичок
*

« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2007, 09:17:23 »

Мя мама всё пыталась на него перевести с обычного,сначало я сопротивлялась,а ща покупной есть не могу!
Короч записывай Веселый
2-3 яйца,чайная ложка горчицы,соль,сахар для вкуса,чупуть соды мона туда зелени или чесночка кинуть,сок половинки лимона взбить сё миксером и вливать растительное масло взбивая при этом,чем больше масла тем гуще получится майонз. Эт правда оч вкусно,да и приевшихся за лето салатиков новый вкус! Да,да!
да пробовала я такой майонез такая вкуснятина.просто оболдеть.У всех салатов с этим майонез вкус другой. Попробуйте не пожалеете. Подмигивающий Подмигивающий
Aterra
Ветеран

« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2007, 15:59:59 »

поскольку я не особо в кулинарии шпарю, то уточню для верности рецепт (пара глупых вопросов):
яйца вареные? горчица сухая (порошок) или мокрая (не знаю, как ее правильно назвать, в баночках продается). если нет мокрой, ее можно заменить сухой? лимонный сок можно чем-то заменить (не хочу идти сегодня в магазин)?

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2007, 16:08:04 »

Блин. Как-то все запутано.
Я всегда майонез делал по классической схеме. Ну а чего и сколько так сам на глазок обычно кладу...
2-3 СЫРЫХ ЖЕЛТКА, горчичка сухая 1/3 ч.ложки, 1 ч.ложка сахара, чуток посолить. Все это взбиваем до однородной массы. Потом медленно! ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, сначала буквально по капельке вливаем растительное масло и взбиваем. Если с маслом переборщить и линуть побольше сразу, то можно запороть весь майонез. В общем в процессе взбивания масса светлеет и густеет. Потом в эту массу льем кислоту. Я обычно лью уксус, так как самодельный сосус делаю для шашлыка. Но для салатиков лимонный сок или лимонную кислоту добавляю, перемешиваю... Все это дело от кислоты блеет - получается МАЙОНЕЗ.
И еще прошу заметить, что раньше я майонез делал пользуясь вилкой! Это сейчас миксеры всякие есть...
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2007, 16:10:11 от Alex_Spacon » Записан
Aterra
Ветеран

« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2007, 16:12:56 »

а если эти сырые желтки с сальмонеллой?
уксус сколько %?

Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2007, 16:15:10 »

Уксус столовый... Сколько там в нем? Я не помню 3-7%. Я обычно покупаю 70% и по вкусу развожу водичкой. Я же говорю, что обычно на глазок все делаю. Точнее сначала по рецепту, но потом привыкаю, примерно запоминаю и делаю. А сальмонеллы мы не боимся...
Ну а как вы представляете взбивать варенные желтки?
Aterra
Ветеран

« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2007, 16:31:48 »

никак не представляю  Улыбка а сальмонеллы боюсь. вот и уточняю. Улыбка

Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2007, 16:44:39 »

никак не представляю  Улыбка а сальмонеллы боюсь. вот и уточняю. Улыбка
Слушайте, сколько народу трескают такой майонез и нормально, не умирают! Его и на предприятиях из желтков раньше делали. А сейчас или порошок или какая другая химия.
Aterra
Ветеран

« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2007, 16:47:44 »

все, согласна, убедили!
но если я заболею, это будет на вашей совести  Смеющийся

Alex_Spacon
Постоялец

« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2007, 06:23:48 »

Смеющийся А вот Вам на закуску страшилочка, под МАЙОНЕЗИК

Космос делает бактерии опаснее  

Американские ученые обнаружили, что болезнетворные бактерии, побывавшие в космосе, становятся более опасными. Эксперимент показал, что сальмонелла, которая провела двенадцать дней на борту космического корабля в условиях почти нулевой гравитации, смогла умертвить больше подопытных мышей, чем "земная" бактерия. Кроме того, смерть у подопытных животных, зараженных "космической" сальмонеллой, наступала в более короткие сроки.
  Исследование проводили ученые из Центра инфекционных заболеваний и вакцинологии при Аризонском университете, сообщает агентство Reuters. Ученые надеются, что их открытие позволит создать вакцину от сальмонеллы и защитить как астронавтов, так и инфицированных землян.
  Контейнер с бактериями был отправлен в космос на шаттле "Атлантис" в 2006 году. Одновременно идентичные культуры сальмонеллы выращивались в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде. После того, как шаттл вернулся на Землю, исследователи провели генетический анализ обеих культур и испытали их на мышах. Как выяснилось, бактерии-путешественницы не только стали более болезнетворными. Изменилась еще и их генетическая активность, за что ответственнен белок под названием Hfq.
  Ученые говорят, что теперь исследователи получили возможность создать новые антибиотики. К примеру, если удастся разработать лекарство, контролирующее белок Hfq, то можно будет предотвращать заболевания, вызваемые сальмонеллой.  Показывает язык

Скопировано с http://adsl.kirov.ru/projects/lenta/
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытКулинария (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Майонез
Перейти в: